Тележка четырёхколесная, нужна ли в хозяйстве?

Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

китайские колеса от тачек - говнище полное. Резина из дерьма.
Юннат72
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 15:05

Сообщение Юннат72 » .

Mower_man писал(а): китайские колеса от тачек - говнище полное. Резина из дерьма.
Согласен, когда на работе для перевозки делали тележку(первую), и стали подбирать колеса, очень было много доводов из личного опыта эксплуатации тачек, в итоге выбрали просто недорого и самые распространенные на случай замены, чтобы оси не переделывать. Причем цена на колеса разная в разы, диски разные, а резина одна и та же, по крайней мере по рисунку и маркировке. Хотя одни и те же колеса на тележке живут дольше чем на тачке, на тачках чаще разваливается ступица колеса и давление приходится на максимум, а от прокола и нагрева на солнце достается всем одинаково. Мы ориентировались на распространенность по размерам ступицы и доступность.
ВАН 60
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 20:50

Сообщение ВАН 60 » .

Поезжайте во Владимирскую тюрьму, там, вроде бы, до сих пор жива тележка-платформа сделанная толи лично, толи по чертежам Василия Иосифовича Сталина, говорят он сам узел поворота придумал, полагаю не запатентовал- дерзайте, она уж чуть ли не 60 лет в строю.
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

ВАН 60 писал(а): Поезжайте во Владимирскую тюрьму
Нет, уж лучше вы к нам. Кстати, а как Джугашвили стал Ген Секом? оН ЖЕ В ТЮРЬМЕ СИДЕЛ, Был вором и налетчиком. Или тогда не было закона, принятого дуркой о судимости? Что с судимостью на выборы нельзя?
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Юннат72 писал(а): Мы ориентировались на распространенность по размерам ступицы и доступность.
замыслил кардинально решить вопрос, поставив на колеса запасные (бананы-докатки) от авто. Дюймов на 17 от малышек, чуть тяжелее, но катиться по грунту будет легче. Ступичные узлы самоточные, с нормальными закрытыми подшипниками.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Mower_man:

замыслил кардинально решить вопрос, поставив на колеса запасные (бананы-докатки) от авто. Дюймов на 17 от малышек, чуть тяжелее, но катиться по грунту будет легче. Ступичные узлы самоточные, с нормальными закрытыми подшипниками.

Они не чуть, они очень тяжёлые. Была схожая идея, передумал, как взял в руки колесо - это не тележка получится, а настоящая телега, вот только я не лошадь.
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Изначально написано HARON:

Они не чуть, они очень тяжёлые. Была схожая идея, передумал, как взял в руки колесо - это не тележка получится, а настоящая телега, вот только я не лошадь.

это ерунда для тачки.
Юннат72
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 15:05

Сообщение Юннат72 » .

Mower_man писал(а): замыслил кардинально решить вопрос, поставив на колеса запасные (бананы-докатки) от авто.
Ну это что-то совсем серьёзное, не то что на базе шасси детской коляски, которые тоже имеют место. Тогда ещё один вопрос, при таких колесах масса груза может быть очень значительной, пока ручку держишь, всё в порядке, а когда отпустишь? Стояночный тормоз? Я для своей сделал в виде противооткатных упоров двусторонних под колеса, искать камень или другой предмет не всегда удобно. Но некоторые вспомнили детскую коляску, чтобы усложнить конструкцию примитива.
ВАН 60
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 20:50

Сообщение ВАН 60 » .

Это про другого Сталина, он на истребителе воевал, имел результат, вором не был, от фамилии отца не отказался- что вам ещё героям надо?
Юннат72
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 15:05

Сообщение Юннат72 » .

HARON писал(а): Они не чуть, они очень тяжёлые. Была схожая идея, передумал, как взял в руки колесо - это не тележка получится, а настоящая телега, вот только я не лошадь.
Я тоже так думал пока не взялся за ручку, при весе телеги под 30кг, на ровном грунте вес вообще не ощущается, уклон дает о себе знать. Вся разница в прилагаемом усилии, тянущее, а не поднимающее. Зато только теперь понял почему у пушек колеса большого диаметра.
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Изначально написано Юннат72:

Ну это что-то совсем серьёзное, не то что на базе шасси детской коляски, которые тоже имеют место. Тогда ещё один вопрос, при таких колесах масса груза может быть очень значительной, пока ручку держишь, всё в порядке, а когда отпустишь? Стояночный тормоз? Я для своей сделал в виде противооткатных упоров двусторонних под колеса, искать камень или другой предмет не всегда удобно. Но некоторые вспомнили детскую коляску, чтобы усложнить конструкцию примитива.

Задумка была сначала тачку переделать, что на 2 колесах. устал покупать камеры и покрышки, вечно не вовремя сдуваются. Соответственно, упор и есть "тормоз". На 4 колеса думаю мотор присобачить на клиноременной передаче, а=ля мотоблок, с выжимом "сцепления" роликом, там таки тормоз надо будет.
sokjoi
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 13:57

Сообщение sokjoi » .

Изначально написано Mower_man:

Задумка была сначала тачку переделать, что на 2 колесах. устал покупать камеры и покрышки, вечно не вовремя сдуваются. Соответственно, упор и есть "тормоз". На 4 колеса думаю мотор присобачить на клиноременной передаче, а=ля мотоблок, с выжимом "сцепления" роликом, там таки тормоз надо будет.

остался один шаг до китайского трактора :D
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Изначально написано sokjoi:

остался один шаг до китайского трактора :D

кста, вычитал, что на гироколеса, есть покрышки хорошие на 14" надо поглядеть, есть ли обода подходящие и в какую цену. В идеале конечно, подошли бы колеса от скутеров, но это лет 10 назад они "ничего" не стоили, из Японии тащили вагонами. А ща цена кусается.
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

цена кстати интересная https://yeahmart.ru/p299919713-motor-ko ... utera.html можно на аккумуляторе тачку сделать
bmw 444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 30 май 2009, 03:22

Сообщение bmw 444 » .

С надписью "obi" прикольные тележки)).
Пардоньте, не удержался))).
У меня нет, но в некоторых хозяйствах видел).
Юннат72
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 15:05

Сообщение Юннат72 » .

bmw 444 писал(а): У меня нет, но в некоторых хозяйствах видел)
Я тоже не обращал внимания пока не возникла необходимость на производстве, потом когда сделали, невольно стал обращать внимание. И понял только одно, что это вещь такая очевидная, что каждый её делает из того что есть под рукой, в гараже, на предприятии, в металлоломе под рукой и т.д. Не одной одинаковой не видел, причем всё в примитивном исполнении, 4 колеса и поводок, не как в цели патента на изобретение "3 колеса и веревочка, в целом по стране огромная экономия металла" (фильм "Блондинка за углом"). Для "Obi" это так очевидно, что ничего не предлагают. Причем такое отношение у всех, есть тележка повезу, нет тогда понесу, но меньше и дольше.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя