Литьё бетона при минусовых температурах.

Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Изначально написано Gurian II:

Мдя люди-люди - я кого-то оскорблял?
Это не было в Рязани, я тогда жил в г. Иркутске, военный городок мкр-н Зелёный.
Советское и постсоветское детство и соответствующие эрзац-игры: да конечно не зажарился, а упал на электроды под напряжением и связанные м/у собой проволокой, проткнул тело и некоторое время пропускал через себя ток... потом умер. Потом около фундамента поставили мабута-узбека/таджика, чтобы он отгонял детей офицеров.
Меня просто потом ВСЕГДА интересовало, что это были за чудо-технологии советского сумрачного гения, ибо потом я больше таких полей нигде не видел.
Ну или периодически всплывали такие вопросы.
В этой теме объяснили, хотел сказать спасибо за разрешённую загадку детства, а тут обозвали ... :(

Ну дык ты пишешь - мальчик зажарился на электродах - объясняют не мог, ибо постоянка , как на сварочнике - тогда ты даёшь показания, что он электродами проткнулся и умер, уже без зажарки.
В общем подтверждаешь, версию о своей неправоте, но почему-то с ней не согласен :) . Так зажарился или нет?
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Чего до гурьяна доскреблисья-все он конкретно распиСал.
Возле меня пацаны аналогично плавали на плотах в котлованЕ долгостроя и утопЛи.
Одноклассники носились по крыше пятиэтажкИ, один упал с той крыши.
hunter1957
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 21:22

Сообщение hunter1957 » .

Ну дык ты пишешь - мальчик зажарился на электродах - объясняют не мог, ибо постоянка , как на сварочнике - тогда ты даёшь показания, что он электродами проткнулся и умер, уже без зажарки.В общем подтверждаешь, версию о своей неправоте, но почему-то с ней не согласен . Так зажарился или нет?
+1000 ,врёт как очевидец ....
Дела давно минувших лет - 1976 год ,Норильск ,работал я уже мастером в Никельстрое , в круглосуточных столовых на территории Никелевого завода продавалось пиво в бутылках (Очень хорошее,в то время директором пивзавода была немка из Баварии ,вода хорошая и снабженцы из Ноильскснаба солод качественный поставляли,жигулёвское по тем временам признавалось лучшим в СССР) ,монтажники из стальколяски (Стальконструкции) поев в столовой запивали обед пивом и отливали просто спрятавшись за стальные колонны ,замёрзшая моча портила внешний вид объекта ,монтажникам всё было по барабану ,ихнее начальство не отловишь и меня пыталось нагнуть моё начальство - даю команду электрику подключить к колоннам сварочники ,сам с фотоаппаратом прячусь в кабине крана и жду окончания обеда ...Бригада монтажников после обеда стала поливать колонну и нежданчик приключился - по струйке электричество стало их трясти ...Задокументировав всё на фотоаппарат было небольшое толковище - стальколясочники вооружились ломами и убрали жёлтый лёд вокруг колонн и клятвенно заявили что больше ссать где попало не будут ...Проблема была решена ....
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Фото строителей коммунизма сохранилось? :)
По теме- рекомендуют не применять соль и мыло, ибо "колхозные " добавки снижают прочность бетона, только специализированные .
Андрей Владивосток
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 17:35

Сообщение Андрей Владивосток » .

genium писал(а): рекомендуют не применять соль и мыло, ибо "колхозные " добавки снижают прочность бетона, только специализированные
В разумных концентрациях влияние на свойства невелико. Потеря марки устраняется незначительным увеличением количества цемента.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей