Построил я дом...

Петрусь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 11:41

Сообщение Петрусь » .

Собсно сабж. Вот так вот взял и построил дом. На 15 сотках. Начал в июле прошлого года. Заселился в июле этого. Сейчас передышка от ремонтов. В след году - продолжение, ибо две комнаты не доделаны. Ушло много денег, много сил и еще больше нервов - связался с уродами кавказской национальности.
параметры дома. коробка 9 на 12 метров. Фундамент - лента на бурках. 60 на 60. Перемычка по середине. перекрытия - жб приты. стены в 2,5 керамического кирпича. (армяне накосячили со швами и не залили армопояс по верху из за чего весной дом дал трещину посредине. хотя фундамент остался цел. пришлось стягивать коробку арматурой) чердачное перекрыие - доска на брусе. Крыша вальмовая 4хскатка. ондулин. утепление - 15 см 75го базалита на обрешетке из бруска 5ки в разной ориентации (горизонт-вертикаль-горизонт) и влагозащита на нем. фасад - пластиковый сайдинг. Пол - на плиты клал стеклоизол, проклеивались стыки, на стеклоизоле 5см икструзии, пленка, мелезо для армирование - сетка и залито бетоном. (армяне накосячили с толщиной заливки и я разорился на наливные полы) Стены по маякам отштукатурились ЦПР (армяне накосячили с маяками и я разорился на ротбанде. косорылые ублюдки). чердак утеплен 20 см базалитом. Кровля беспощадно бежала с под конька - в след году буду переделывать. полы сделал с ламината. Прихожая и нужник - керамогранит. Отопление - зота тополь-м с теном 9кой. топлюсь раз в сутки. закладки хватает часов на 10 горячих батарей. Вечером кинул - на следующий темпер в доме падает на 5 градусов. На дворе -10. Водоснабжение - скважина 20 меров. Вода сииильно железная. Так что я поставил обезжелезиватель. Нравится. Водонагреватель на сотню. Охеренно нравится возможность жрать шашлык каждый день. И собакам нравится. Вот такая вот тема.
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15625
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Хорошее дело.
Я свой строил 1,5 года (2000-2001 года).
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Петрусь писал(а): армяне накосячили
как неожиданно! :D
Петрусь писал(а): построил дом
так-то поздравляю, но я так понял что еще перестраивать теперь и отделывать, а это надолго.
iz-27
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение iz-27 » .

так-то поздравляю, но я так понял что еще перестраивать теперь и отделывать, а это надолго.
Свой дом это на всегда.
А так да поздравляю но по мне так Вам очень даже быстро удалось все это сделать.
Ждем фоток дома.
algol
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 18:01

Сообщение algol » .

Армяне- ещё те строители! :)
Я бы им конструктор Лего не доверил собирать.
Р.S. Поздравляю с постройкой! А теперь- терпения! :)
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Какое смелое и одновременно поспешное заявление :) ...остаётся только поздравить.
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

Вот такая вот тема.
Да, тема хорошая! Поздравляю с новосельем!
Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Изначально написано Петрусь:
Вот так вот взял
и построил дом.
армяне накосячили со швами и не залили армопояс
дом дал трещину посредине
пришлось стягивать коробку арматурой
на плиты клал стеклоизол
армяне накосячили с толщиной заливки
армяне накосячили с маяками
Отопление - зота тополь-м с теном 9кой. топлюсь раз в сутки.
Водоснабжение - скважина 20 меров. Вода сииильно железная. Так что я поставил обезжелезиватель. Нравится. Вот такая вот тема.

Поздравляю. Надеюсь, сделано больше половины задуманного.
А нам интересны подробности и фото.
Ждём-с.
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

А нам интересны подробности и фото.
Да, хотелось бы...
главное, чтоб тему не испоганили, как у TERRANNISTa...
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Князь Тишины:

Да, хотелось бы...
главное, чтоб тему не испоганили, как у TERRANNISTa...

Тот сам был виноват.
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

сам был виноват.
Каким образом?
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Князь Тишины писал(а): Каким образом?
да он болезненный какой-то, ждал на что обидеться и постоянно предварял обещаниями, мол, "вот сейчас появится кто-то кто не так смотрит, я на него обижусь и забаню, а тему потру". Я уж совершенно ничего в мыслях не имел обидеть как-то, и то вначале он меня потер и выражался, мне потом его хвалить пришлось. Неконструктивно.
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

Неконструктивно
Ну, возможно...
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Князь Тишины писал(а): Ну, возможно...
то что у него работоспособность лютая и средства он в дом вкладывал немалые, строил в целом надежно и красиво - не отнять, но стремление обидеться и неприятие всего что не в его понятиях - тоже было.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Князь Тишины писал(а): Каким образом?
А, помню, был такой обиженный психованный дедушка-аристократ...
Как он построил СВОЙ дом - это ЕГО личное дело. Но он подал свое мракобесное видение ГОСТов, СП, законов строймеха, теплофизики и т.д. и т.п. как истину в последней инстанции. О чем ему и сказали.
А он в результате:
1. Банил в теме и тер сообещения тех, кто говорил строго по делу. В т.ч. не просто участников-самостройщиков, рукастых мужиков и т.д., а ребят-строителей. Т.е. профессионалов, которые говорили, ссылаясь на нормы, на сопромат и так далее. А он их всех гнал из темы.
2. Хамил, МАТЕРИЛСЯ на участников. Требовал ссылок на их постройки. Давил своим возрастом. Ну, больной человек... Старенький уже.
И тема, благодаря воспитанию ее топик-стартера-хама, улетела вниз.
И очень хорошо, что участники раздела не стали нализывать этому хаму. В отличие от Бонка, кстати, который наяривал там ему по самое не могу. Договорился даже, помню, до того (или это не Бонк был? Вроде, он), что это лучшая тема на Ганзе за 15 лет ее существования. Занавес!
Так что если ты сам хамло и матерщинник, то не надо других винить в чем-то.
Ursvamp писал(а): мне потом его хвалить пришлось.
А вам это надо? Зачем стараться ради кого-то, кто тебя чуть ли не на ... посылает?
Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Изначально написано mnkuzn:
А вам это надо? Зачем стараться ради кого-то, кто тебя чуть ли не на ... посылает?

Петрусь, не дай свою тему угробить.
Темы про свои дома - самые интересные.
Изначально написано Петрусь:
Проектировать мне помогал мой хороший друг Prost (наш товарищ форумчанин). Работает в этой сфере, сметчик, строитель. ИЖС закончил. Мы считали на программе - толщину стен, точку росы и все прочее, вводящее в уныние. Посчитали для наших реалий - 65 см керамического кирпича 150го и 12-15 см базалит при плотности 120-170 плотности.
Мой вариант - 9,5 на 12,5. Лента на бурках (лента - 60 на 60, 28 бурок). Перекрытия - ЖБ плита. Стены в 2,5 красных кирпича. Потолок перекрыт балками. Крыша - ондулин. В след году утепление базолитом и монтаж фасада пластикового.
Живу на ДВ. В придачу к неплохой влажности - колебания температуры от -40 до +40. На стены повешу 10ку базалита. Знакомый чел рекомендует 15, но для меня это по бабосам перебор.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Бонк писал(а): Петрусь, не дай свою тему угробить.
Идите молитесь на своего идола. И рассказывайте и дальше, как вы без расчетов увеличили площадь опирания дома, залив подвал бетоном. И не обвиняйте людей зря.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Князь Тишины:

Каким образом?

Ну, вам mnkuzn уже ответил, все так. Единственно, чему остаётся только завидовать - наличие здоровья. А так - 90% бреда, бестолковая постройка и отрицание здравого смысла. Я тоже старался не задеть Терраниста, было его по доброму жаль...но у меня не получилось.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

mnkuzn писал(а): Зачем стараться ради кого-то, кто тебя чуть ли не на ... посылает?
да думал что успокоится, подробности строительства всегда интересны, особенно с фотками процесса и финиша.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Ursvamp писал(а): подробности строительства всегда интересны, особенно с фотками процесса и финиша.
В т.ч. для того, чтобы видеть живой пример, как не надо делать. Исходя из первого поста ТС, к сожалению, в его примере уже есть нарушения. Например, дом уже треснул. И в первую очередь не из-за отсутствия армопояса, что-то мне подсказывает.
Петрусь писал(а): Охеренно нравится возможность жрать шашлык каждый день.
Не надоест? :D
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

mnkuzn писал(а): И в первую очередь не из-за отсутствия армопояса,
я тоже так подумал. Армопояс нужен под тяжелые кровли, а также для слабо несущих конструкций. В принципе если пойдет распирающая нагрузка, стена может и треснуть. Но
что-то мне подсказывает
что тут не в поясе дело.
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

Да... фоток бы...
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано mnkuzn:

Не надоест? :D

Так написано - возможность жрать каждый день :) . Возможность не надоедает. По себе скажу - на самом желе пользоваться этой возможностью будет ещё меньше, чем когда ее небыло.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Ursvamp:
что тут не в поясе дело.

Я сейчас описание ещё раз посмотрел- стена 2,5 кирпича...не тоненько так :)
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

HARON писал(а): Я сейчас описание ещё раз посмотрел- стена 2,5 кирпича...не тоненько так
лопнуть стенка может если подвижки в фундаменте, или если сверху нераспределенная нагрузка, в т.ч. распирающая, или усадка стенки непропорциональная, или из-за оконного проема смещение кладки.
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

Я так понял, фундамент свайный?
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

что-то типа того, хотя как там армяне сваи делают...
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Ursvamp писал(а): я тоже так подумал. Армопояс нужен под тяжелые кровли, а также для слабо несущих конструкций. В принципе если пойдет распирающая нагрузка, стена может и треснуть.
Может, я неправильно выразился. Я не хотел сказать, что стена так и так бы треснула, даже при армопоясе. Я хотел сказать, что, думается, были нарушения в расчете или изготовлении фундамента - и дом просто гульнул. А отсутствие армопояса это гуляние не сдержало. Был бы армопояс - может, и не треснула бы стена. Но первичны, думаю, все же нарушения в фундаменте.
HARON писал(а): стена 2,5 кирпича...не тоненько так
Зато по-советски. Мощно!
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано mnkuzn:

Зато по-советски. Мощно!

По-советски у нас хрущёвки стоят, там стены из г и толщиной в лапоть. Не понимаю такого перерасхода материала...2,5 кирпича! На скромный домик...
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

mnkuzn писал(а): Но первичны, думаю, все же нарушения в фундаменте.
наиболее вероятно. а что за грунт, и область у ТС?
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей