Построил я дом...

Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

для малоэтажки нет .
Это если в снт или днт...
С ижс всё глубже...
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано Петрусь:
Собсно сабж. Вот так вот взял и построил...нужник - керамогранит...Нравится. Водонагреватель на сотню. Охеренно нравится возможность жрать шашлык каждый день. И собакам нравится. Вот такая вот тема.
Хорошая тема. "Охеренно нравится". (с) :)
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

Может, ему в личку написать, чтоб прекращал шашлык наяривать и к беседе подключался? :D
polex
Поручик
Поручик
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: 24 май 2004, 20:57

Сообщение polex » .

Originally posted by Yep:стройка без проекта - деньги на ветер.
с "проектом" который по факту просто картинка - то же самое. Сколько намудохался с проектом и с дебилами строителями... Особенно вштырило, когда по проекту стропильная система СКВОЗЬ дымоход должна была пройти, это если по проекту делать. Строю седьмой год. Поневоле выучился на все сопутствующие специальности. Могу делать проекты - на зависть всяким липовым проектантам и с учетом максимального удобства.
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

Особенно вштырило, когда по проекту стропильная система СКВОЗЬ дымоход должна была пройти, это если по проекту делать
Ну, проект проекту рознь... можно и хороший проект запороть, а иногда приходится вот в ситуациях, как вы описали, находить выход по ходу процесса...
Проект многие не составляют, потому как он не всегда обязателен ( в снт и днт не надо), а лишние деньги тратить жалко, особенно когда их в обрез...
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано polex:

с "проектом" который по факту просто картинка - то же самое. Сколько намудохался с проектом и с дебилами строителями... Особенно вштырило, когда по проекту стропильная система СКВОЗЬ дымоход должна была пройти, это если по проекту делать. Строю седьмой год. Поневоле выучился на все сопутствующие специальности. Могу делать проекты - на зависть всяким липовым проектантам и с учетом максимального удобства.

Если для вас проект - это картинка с планировкой...что тут скажешь?
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

Если для вас проект - это картинка с планировкой
Он наверное эскиз и поэтажные планы имеет ввиду...
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73950
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

polex писал(а): Строю седьмой год. Поневоле выучился на все сопутствующие специальности. Могу делать проекты - на зависть всяким липовым проектантам и с учетом максимального удобства.
можно было праллельно диплом получить
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

можно было праллельно диплом получить
Это да... у меня пять лет на всё про всё ушло... вот раньше вроде быстрее пролучалось: то ли богаче были, то ли такие огромные хоромы не начинали строить... разрешение на строительство в прошлом вроде года на три делалось, в современной России на 10 лет сразу... видно посчитали, сколько в среднем уходит от начала до сдачи в эксплуатацию.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73950
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

заголовок навеял:
купил я коня - неделю я пью.
коню покую - и мне покую
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Князь Тишины:

Это да... у меня пять лет на всё про всё ушло... вот раньше вроде быстрее пролучалось: то ли богаче были, то ли такие огромные хоромы не начинали строить... разрешение на строительство в прошлом вроде года на три делалось, в современной России на 10 лет сразу... видно посчитали, сколько в среднем уходит от начала до сдачи в эксплуатацию.

Разрешение выдаётся скорее всего в зависимости от места объекта...хрен кто в городе даст 10 лет ковыряться.
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

купил я коня - неделю я пью.
коню покую - и мне покую
:D коня уж на шашлычки...
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

хрен кто в городе даст 10 лет ковыряться
В РФ одинаково 10 лет с возможностью продления... ну для индивидуальных застройщиков...
keks139
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 21 июл 2002, 02:58

Сообщение keks139 » .

Тоже похвастаюсь.
Год назад закончил каркасник 6х8 в два этажа. По задумке гараж с гостевым этажом. Но пока сам там живу. До постройки основного дома. Из особенностей каркас полностью стальной. Проф труба. Каркас теплый т.е. находится внутри здания. Колонны несущие видны в помещении. Стропильная система стальная. Все собрано на сварке.
Утепление 150 Базальт на потолке 200. Фундамент сплошная плита с двойным армированием с переменным шагом. Под несущим колоннами частота армирования удваивается.
Утепление пола пенопласт 10см, затем 10 см стяжка с теплым полом внутри. Снаружи обшит профлистом.
Отопление - котел китурами 19 на диз. Топливе. Водоснабжение скважина 26 метров. Первый год эксплуатации
Показал средний расход солярки в отопительный
Сезон 200 литров в месяц с гор. Водой. Летом 80 литров только гор. Вода. (любим много мыться). Как то так. Проект считали знакомые в военно морском НИИ в Питере. Строил полностью сам. Операции которые не сделать самому физически делал с помощью друзей. В общем на наемных рабочих затратил только 100 тыр (положить плитку, шпаклевка и отделка стен, натяжные потолки). В общем как то так. Теперь в поселке мой дом называют - железным домом...
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73950
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

keks139 писал(а): Сезон 200 литров в месяц с гор
ВОСЕМЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ В МЕСЯЦ
обсчитался
keks139
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 21 июл 2002, 02:58

Сообщение keks139 » .

На первом этаже гараж 6х6 отапливаемый. Сан узел, прихожая с лнюестницей. На втором 2 маленьких комнаты по 12 квадратов и одна большая гостиная совмещенная с кухней на 24 квадрата. Ну и маленький балкон на поле. Оформил жилым домом. Участок большой и по площади позволяет разместить еще один дом в будущем. По размерам уточню 6х8 это внутри. С наружи 6.3 Х 8.3.
Аватара пользователя
У_дав
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:30

Сообщение У_дав » .

А не 8 тысяч? 200*40=8000
keks139
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 21 июл 2002, 02:58

Сообщение keks139 » .

Как считать. 200 Х 40 это 8000. Если на заправке. 200 Х 25 = 5000 если в сезон у колхозников. Запас топлива на эту зиму уже стоит. Обошелся в 30000 - 6 бочек.
polex
Поручик
Поручик
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: 24 май 2004, 20:57

Сообщение polex » .

Изначально написано HARON:

Если для вас проект - это картинка с планировкой...что тут скажешь?

вообще то проект я купил в проектном бюро, у архитектора Большаковой. Все по взрослому, договор, чертежи, смета и прочая, прочая. За 25 тыс рублей, с распиской некому его не передавать для строительства - типа "интеллектуальная собственность". Сейчас понимаю, что Большакова меня развела, не смотря на все регалии и прочее красивые дипломы. Продали мне сырой и наскоро накиданный "проект". Куча абсурдных решений. Например из-за бездумного размещения двери третьего санузла напротив окна уже голову сломал как душевую всунуть. Окно мешает... А ведь можно было сделать дверь из спальни в углу и тогда место двери как раз ниша для душа. Строил по проекту, а он не продуманный. И сам по неопытности такие моменты промухал. Внешне конечно вопросов нет, красиво выглядит домик. Но теперь подобный "проект" я и сам нарисую за пару часов, взяв за основу понравившуюся картинку дома.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано polex:

вообще то проект я купил в проектном бюро, у архитектора Большаковой. Все по взрослому, договор, чертежи, смета и прочая, прочая. За 25 тыс рублей, с распиской некому его не передавать для строительства - типа "интеллектуальная собственность". Сейчас понимаю, что Большакова меня развела, не смотря на все регалии и прочее красивые дипломы. Продали мне сырой и наскоро накиданный "проект". Куча абсурдных решений. Например из-за бездумного размещения двери третьего санузла напротив окна уже голову сломал как душевую всунуть. Окно мешает... А ведь можно было сделать дверь из спальни в углу и тогда место двери как раз ниша для душа. Строил по проекту, а он не продуманный. И сам по неопытности такие моменты промухал. Внешне конечно вопросов нет, красиво выглядит домик. Но теперь подобный "проект" я и сам нарисую за пару часов, взяв за основу понравившуюся картинку дома.

Вы опять техническую документацию свели к планировке, неужели не понимаете?
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

Но теперь подобный "проект" я и сам нарисую за пару часов, взяв за основу понравившуюся картинку дома.
Сомневаюсь, что проект может сам составить обычный застройщик, ибо это документ страниц на триста, а то и больше с чертежами и описанием всего и вся...
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано polex:

вообще то проект я купил в проектном бюро, у архитектора Большаковой. Все по взрослому, договор, чертежи, смета и прочая, прочая. За 25 тыс рублей, с распиской некому его не передавать для строительства - типа "интеллектуальная собственность". Сейчас понимаю, что Большакова меня развела, не смотря на все регалии и прочее красивые дипломы. Продали мне сырой и наскоро накиданный "проект". Куча абсурдных решений. Например из-за бездумного размещения двери третьего санузла напротив окна уже голову сломал как душевую всунуть. Окно мешает... А ведь можно было сделать дверь из спальни в углу и тогда место двери как раз ниша для душа. Строил по проекту, а он не продуманный. И сам по неопытности такие моменты промухал. Внешне конечно вопросов нет, красиво выглядит домик. Но теперь подобный "проект" я и сам нарисую за пару часов, взяв за основу понравившуюся картинку дома.

Скорее всего врятли вас развели,просто у всех разное видение на дом,условие проживания.мой проэкт разрабатывали вместе полгода,единственное что получилось по плану,избушка должна быть скромной.счас смотрю почему ещё один вход в подвал не сделал,веранду надо было не на красивый вид,а на огород-он меня больше радует.дом посажен неправильно-камаз в огород не заезжает.да много всего по мелочи,хотя делал заслуженный архитектор имеющий хрустальный шар,вот и сажал дом под дизайн и лужайки,а мне грядки ближе для комфорта.
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

счас смотрю почему ещё один вход в подвал не сделал,веранду надо было не на красивый вид,а на огород-он меня больше радует.дом посажен неправильно-камаз в огород не заезжает
О! Это ещё одна песня... в процессе эксплуатации появляются новые хотелки... я вот жалею, что два входа не сделал... :( вот и выхожу к грядкам через парадный...
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Архитекторы как правило не шарят в проектировании, дл этого в штате нормального бюро есть конструктор-проектировщик, а ему платить надо. Архитектор сродни художника, ему важны линии и образы, до гаек и сопромата он не опускается. Еще в дизайне будет понимать, если повезет.
Реализацию жилья по проекту Большаковой я смотрел, но уже не помню что это было. :)
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

Originally posted:

я уже устал повторять: стройка без проекта - деньги на ветер.
Вообще да, но то что продают под видом проекта за 50 тысяч на деле барахло.
Хороший проект, где будет действительно все учтено, сопоставим по стоимости с бюджетным домиком. Не у всех есть такие возможности.
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

polex писал(а): вообще то проект я купил в проектном бюро, у архитектора Большаковой.... Продали мне сырой и наскоро накиданный "проект"
..у нее папа армянин был... она Айрапетян в девичестве...
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

армянин
:D
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54468
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

keks139 писал(а): Участок большой и по площади позволяет разместить еще один дом в будущем.
И зачем этот шанхай..?
Мне не нравятся двух и более этажные дома. Тем более, когда натыканы на 10 сотках.
Одноэтажный. но просторный, с большим участком, это да.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Pavel_A:

Вообще да, но то что продают под видом проекта за 50 тысяч на деле барахло.
Хороший проект, где будет действительно все учтено, сопоставим по стоимости с бюджетным домиком. Не у всех есть такие возможности.

На самом деле - это не деньги за индивидуальный проект.
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

это не деньги за индивидуальный проект.
50 тыр или сумма, сопоставимая с бюджетным домиком?
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей