Построил я дом...

haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано APavel:
Скажем так, прудик с нормальной рыбой, чтоб ловить, на голом месте сильно разно от исходных условий. Корытце спьяну из бани сигануть в зеленое плохо пахнующее не проблема ни разу

А какие исходные данные могут разниться? Выбрать место не на самом пекле, да глубину для зимовки рыб? Материалы на дно сейчас не проблема, отделка на любой вкус, фильтрация, чистка, аэрация, подсветка, очистка, кормушки, химия - все есть, при желании пруд в несколько десятков кубов не проблема. Не даром, но и не заоблачно, аналогию можно с бассейнами провести - можно мечтать о бетонном стометровом с джакузи и девушками с социально пониженной ответственностью, а можно поставить скромный надувной или каркасный и просто пользоваться.
APavel
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:09

Сообщение APavel » .

HARON писал(а): несколько десятков кубов не проблема.
У нас исходники несколько разные. Я когда-то хотел платник организовать и тему изучал с соответствующей позиции. Несколько десятков кубов это не рыбы, а мальки, если смогут зимовать. Вообще разное бывает. Ещё если условия не позволяют пользоваться естественной цуркуляцией воды (грунтовые глубоко, почва проницаемая и т.д.) то да, чисто бассейн, только для рыбок:-)
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано APavel:

У нас исходники несколько разные. Я когда-то хотел платник организовать и тему изучал с соответствующей позиции. Несколько десятков кубов это не рыбы, а мальки, если смогут зимовать. Вообще разное бывает. Ещё если условия не позволяют пользоваться естественной цуркуляцией воды (грунтовые глубоко, почва проницаемая и т.д.) то да, чисто бассейн, только для рыбок:-)

Поверьте, клюёт в таком «бассейне» ничуть не хуже, нужно только подходы знать :) ...ловил я как-то, сидел-сидел, рыбу вижу - клева нет, пришёл хозяин, говорит ставь глубину на минимум, наживка не обязательна и швырнул в пруд огрызок яблока...на шум слетелись все карасики - только успевай с крючка снимать, в жизни такого клева не видал :) .
А можно и просто пластиковое корытце вкопать - для красоты, за водой конечно следить нужно, но золотые рыбки успешно живут и неплохо зимуют.
APavel
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:09

Сообщение APavel » .

HARON писал(а): Поверьте
Верю. От целей и задач снова. Мы начинали с 3га как использовать, ванну закопать как-то не масштабно. А если масштабно ещё попадаем на проблемы с властями за нецелевое использование или его узаконивание
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано Лонжерон:

Вот, это нормально.
Как то непонятно, почему в деревнях дома ставят у дороги, а в глубине сад..?
Наоборот же и тише и спокойнее и красивее в конце концов, чем на дорогу смотреть.

Кто мешает ставте,если любите поросёнка,и подражатель г.Круппа.хотя он запах конского навоза любил.
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано HARON:

Это точно. У меня 6 соток - для проживания за глаза, а мог строиться на 3га...по стоимости равноценны.

Не секрет как с обихажеванием справляетесь?мне три многовато половина не используется.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано wink:

Не секрет как с обихажеванием справляетесь?мне три многовато половина не используется.

Как только приходит уведомление с угрозой штрафа - вызывается трактор с косилкой. Смешно, впервые косили, когда уже первый снег лежал.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

HARON писал(а): Выбрать место не на самом пекле, да глубину для зимовки рыб? Материалы на дно сейчас не проблема, отделка на любой вкус
Это уж совсем не бюджетно.
В деревне на задах почти у каждого прудик. Лет 50. И не так и заросли, а почистить, так вообще.
г.Круппа
Не знаком.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Это уж совсем не бюджетно.
В деревне на задах почти у каждого прудик. Лет 50. И не так и заросли, а почистить, так вообще.
Да, я понимаю о чем вы, у нас такой пруд называют сажалкой...это не совсем то, скорее заиленное дно, мелеющее летом, с мутной водой и квакающими жабами.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

скорее заиленное дно, мелеющее летом, с мутной водой и квакающими жабами.
Есть и такие, но некоторые вполне себе.
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано HARON:

Как только приходит уведомление с угрозой штрафа - вызывается трактор с косилкой. Смешно, впервые косили, когда уже первый снег лежал.

Как по снегу косят я на работе каждый год вижу,да и как красят при минус двадцати.главное не цель,главное движение.по поводу шести соток это земля?я то думал избушка.вот счас представил 6 соток огороженных забором,как-то страшно в таком колодце жить,хотя если сверху перекрыть парничок получится неплохой.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

вот счас представил 6 соток огороженных забором
Потому и строят вверх, чотобы хоть чуток жизненного пространства осталось. Но смотрится это ужасно.
Да сами все видели...
Хуже точечной застройки. Ну и темы канализации, водоснабжения.
keks139
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 21 июл 2002, 02:58

Сообщение keks139 » .

Насчет домов у дороги в деревне. Обычно строят чтобы дорогу по участку не отсылать. И более менее по чистому в дом заходить. А за домом обычно огород который кормит. И его прохожим видеть не обязательно... Как то так.
keks139
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 21 июл 2002, 02:58

Сообщение keks139 » .

А покос травы это да. У меня 38 соток за минусом дома занимает лужайка. В саду тоже все обкашиваю. Косить раз в две недели надоело. Чаще совсем взлом. Реже трава сильно большая и возрастает время скашивания.Тримером целый день. Тележкой 6-8 часов. За трактором надо убирать и куда то вывозить. Иначе сено получается. Плюс после дождей от трактора колея остается по участку. В этом году не вытерпел и купил в Москве бу райдерр stiga Park. Восстановил его. Кошу в режиме мульчирвания. Понял что это давно надо было сделать. На все про все уходит полтора часа и литров 10 бензина. И сам не устаешь. Года через два ребенок подрастет и сможет кататься. Родителям помогать. Пока до педалей не достает. И датчик веса под сиденьем от нее не срабатывает....
keks139
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 21 июл 2002, 02:58

Сообщение keks139 » .

Изначально написано keks139:
Насчет домов у дороги в деревне. Обычно строят чтобы дорогу по участку не отсыпать. И более менее по чистому в дом заходить. А за домом обычно огород который кормит. И его прохожим видеть не обязательно... Как то так.
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано keks139:
Насчет домов у дороги в деревне. Обычно строят чтобы дорогу по участку не отсылать. И более менее по чистому в дом заходить. А за домом обычно огород который кормит. И его прохожим видеть не обязательно... Как то так.

До избушки 10 м зимой не хорошо,нодо было в улицу строится.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Изначально написано keks139:
Насчет домов у дороги в деревне. Обычно строят чтобы дорогу по участку не отсылать. И более менее по чистому в дом заходить. А за домом обычно огород который кормит. И его прохожим видеть не обязательно... Как то так.

А что можно за забором увидеть? :)
Или, что мне больше нравится, строить "усадьбу".
Дом с пристройками, буквой "ПЫ" :)
На улицу можно маленькие окошки, чтобы обозревать "кто стучится дверь моя".
А основные окна "прорубать" на сад и потом огород.
Это же красивее. чем на унылую, расквашенную вдрызг по осени улицу смотреть!
А ещё непонятно, когда дома ставили окнами на север.
Как-то обсуждали вопрос, почему в старых деревенских домах так много окон. Это ведь по-любому, бОльшие теплопотери. Ответ был - "керосин нынче дорог".
Но окно на север тоже зимой света меньше даст.
Странностей много.
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Окно на север можно делать,вот дверь с северной стороны это удовольствие на всю жизнь.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

А ТС так и нет...
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

Хоть бы фоточку одну кинул...
Петрусь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 11:41

Сообщение Петрусь » .

Уоу, чуваки, сэнк, что так активно начали обсуждать мои начинания. Совсем не могу прочитать все. Но чисто по своим косякам пробегусь. Служба не дала присмотреть за всем. Понадеявшись на порядочность, я пролюбил абсолютно всю технологи. Что то пидорасовцы наверстали под дулом автомата (я бля буду не шучу). За что-то пришлось платить сторонним людям. А что то осталось. Дохдило до адов - кончилась пароизоляция и черти клали ветрозащиту - хулеэтожтожепленкабелая.. Долбоёбы. Пообещал устроить третий геноцид армян - исправили. Но не все. Ондулин положили так, что через сезон гвозди вылезли. Тупо доски не вбили. Пидоры? Да. Дошло до утепления. Оплаченного еще в прошлом году. Долбоеб ли я? Ага. Согласен. Что сделали черти? Отказались, задолбавшись исправлять. Слились. Окай. Поговорили. Обещали бабло (30 000) вернуть. Ясен хуй свалили))) Но он опять приедет... Свои армянцы от него уже открестились... Но я знаю пару азеров, кторые его любят. И я им помогу. Далее. Двери. Купил самые дорогие. Фирма гарантировала, что это с понтом супермега котеджные. Не потеют и не промерзают. У меня намерзло льда как только перевалило за ноот. потеть начало на десятке. сейчас -20 и я заебался по утрам дверь выбивать, чтоб выйти. Еблан? Ага. Еблан. Вторая серия надо?
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

В данное время армяне живут и работают в Армении.обрусевших армяне которые живут здесь не одно поколение очень приличные люди ис молотком на шабашках не бегают(не молоток очень полезный инструмент типо кирки забыл как его зовут)у вас работали отбросы которые меж дворов мотаются.делайте сами и тогда винить будет некого.по дверям сам заказывал в сок вроде неплохо,завод есть завод.надеюсь что в стеклопакетах действительно осушеный воздух.
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

Вторая серия надо?
Давай
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Налоги заплатить возрадуещься
Генералисимус Сталин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24827
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 02:42

Сообщение Генералисимус Сталин » .

keks139 писал(а): У меня 38 соток за минусом дома занимает лужайка
38 это какой кайф у меня всего 10 да и то 3 под домом............Ну а у Вас все в траве???? а ландшафтный дизайн сделать ну там гротик там плитка там аллейка под плиткой все же меньше косить
Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Изначально написано Генералисимус Сталин:
а у Вас все в траве????
все же меньше косить

а можно размежевать и продать лишнее
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

А можно еще тупых советов поменьше давать.
keks139
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 21 июл 2002, 02:58

Сообщение keks139 » .

Часть занимает сад. Примерно соток 8. Но в саду тоже косить надо. Часть под детской площадкой. А так - подъезд к дому. И вокруг дома дорожка. И вторые ворота въезд на участок. Остальное трава. Кошу раз в неделю. Если лень то в две. Получается огромный газон. Может в будущем еще что придумаю, но пока так.
Sergo730773
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 09:37

Сообщение Sergo730773 » .

Вторая серия надо
Надо
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Построить это хорошо.но власти требуют зарегистрировать,вот вам и вторая серия:что делать?у меня проблема возникла сунулся все чеки за 15 год чистые,все надписи не видны,а налоговый вычет очень хочится.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя