Прыгает стиралка(стоит ровно)

кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

anakhoret писал(а): ента не прыгает!
ЕЙ ПРОСТО ПРЫГАТЬ НЕКУДА))
Abar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение Abar » .

ента не прыгает!
Не прыгает, просто плитка отваливается)))
Ahantis
Сгиня
Капитан
Капитан
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 06 май 2003, 03:31

Сообщение Сгиня » .

Изначально написано Омуль+:
Модель стиралки можно в студию?

GORENJE W62Z02/S простенькая.
Сгиня
Капитан
Капитан
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 06 май 2003, 03:31

Сообщение Сгиня » .

Изначально написано Postoronnim V:

Дима, у меня стиралка стоит на кухне на деревянном полу.
Если есть дисбаланс, то пружинящий пол - доп.амплитуда для раскачивания.
Плита это нивелирует.

Тогда понятно. По любому подложка нужна была.
TAURUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4897
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:55

Сообщение TAURUS » .

http://otzovik.com/review_4413645.html думаю в этом отзыве все ответы на вопросы...
ehpebitor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 18:53

Сообщение ehpebitor » .

TAURUS писал(а): думаю в этом отзыве все ответы на вопросы
Такое можно написать про любую СМ.
Я бы не сказал, что она дешевая.
Сгиня
Капитан
Капитан
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 06 май 2003, 03:31

Сообщение Сгиня » .

У меня кажется крыша едет((((( Все сделано по уму, а прыгает(((((
anakhoret
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:08

Сообщение anakhoret » .

там,в баке-со временем копяца отложения.Я у своей компактной видел,када разбирал бак...патамушта крестовина барабана попросту сгнила,и машинка на отжиме запрыгала как чорт!Дак вот..енти накопления,ониж чижолые..ну и дисбаланс.
taupin
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9612
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 14:07

Сообщение taupin » .

Димыч, дароф.
у меня дома тож прыгает но не всегда, мозг вскрывал себе. я эту машинку разбирал за 15лет раз 7 наверное, по разным причинам. Поменял мартеры и пружины, мастер рядом живет помогал мне.
Все равно прыгает падла, в итоге просидели 2 цикла стирки за пивом ))) в ванной, смотря на барабан, чуть не чокнулись. Один цикл прыгала второй нет... Но поняли в чем дело, не всегда белье одинакового веса распределяется одинаково. отсюда и прыжки.
Есть еще приколы.
как то встроили стиралку в кухню, и потом 3 раза ездили по гарантии смотреть что там не так.
Прыгала, и вылезала из своего места открывая фасад.
Выравнивали каждый раз и проверяли, стояла как вкопанная.
Привезли моего мастера, итог одна из пружин растянута чуть больше, после замены, перестала прыгать.

И был еще случай со встройкой. таже проблема, мы с напарником говорим что приедем через 3 дня, раньше не сможем.
через 2 дня нам звонок, вы хреновые сборщики, ваша кухня развалилась.
Прилетаем, смотрим, шкафы по обоим сторонам машинки явно развалились. мы в шоке, начинаем разбираться.. Этот молчит как партизан.
В итоге этот дебил просто привернул уголками машинку к шкафам!!!!
первый же отжим был решающим, соответственно он понял что накосячил и пытался свалить на нас. Мужик лешился нашей гарантии и гарантии на СМ.
kartman76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 10:33

Сообщение kartman76 » .

Купил машинку с прямым приводом. Стоит как у молодого, не сдвинется.
anakhoret
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:08

Сообщение anakhoret » .

я дак к стене присобачил.настенную.фседела.токо када стирает-активаторы шлёпают по воде громко.отжимает тихои не прыгаетЪ.))
Сгиня
Капитан
Капитан
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 06 май 2003, 03:31

Сообщение Сгиня » .

Темыч, я на ней сидел, я на нее смотрел, я ее разбирал. Внешне все гут! Не понимаю эту сЦуку. Может в разобранном виде запустить, посмотреть?
taupin
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9612
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 14:07

Сообщение taupin » .

Стрелять пробовал? )))))
Дим, не знаю, надо смотреть, но я в Питер пока не могу.)
Сгиня
Капитан
Капитан
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 06 май 2003, 03:31

Сообщение Сгиня » .

Тем, да я сам не сильно транспортабельный, на дальние дистанции с тросточкой(((( Я эту заразу взорвать готов. Немецкую колотушку в бак и вперед :)
Lysyi777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 22:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение Lysyi777 » .

У меня LG при отжиме по ванной гуляла, приклеил ножки на хороший двухсторонний скотч :)
Почти год - полет нормальный!
На даче (в бане) Индезит прикручена бруском 50*50 к срубу намертво через крышку, уже года 3.
Единственная которая не прыгала, это был полноразмерный Бощ ихней сборки, но она стоила как Титаник и весила за полтос. Чуть пуп не развязался пока ее по кухне двигал на силиконовых ножках.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

lysyi777 писал(а): Индезит прикручена бруском 50*50 к срубу намертво через крышку,
главное чтоб сруб не развалился))
почти аноним
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:19

Сообщение почти аноним » .

Как можно исправить?
похоже, выход один - придавить сверху мраморной плитой.
положить на столешницу стиралки.
либо купить в икее резиновые подкладки под ножки - они толстые и небольшие прыжки будут сглаживать.
почти аноним
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:19

Сообщение почти аноним » .

Один цикл прыгала второй нет... Но поняли в чем дело, не всегда белье одинакового веса распределяется одинаково. отсюда и прыжки.
в пододеяльник или наволочку заворачивает все белье. Мой самсунг так делает :).
всю мелочь из карманов вытаскивает, а потом в брючины остальную одежду засовывает. пытается прыгать после этого. но амортизаторы и пружины хорошие.
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Будете смеяться,но когда то купив машинку и установив ее на кухне,и подключив не сам,а с помощью сантехника сертифицированного,и проверив с помощью него да-просто с водой внутри-был доволен и счастлив,что все работает прекрасно.
Но когда включил ее,загрузив белье,то она прыгала на пол метра,и скачками передвигалась по кухне,хорошо догадался не ее ловить,а выдернуть шнур из розетки.
Транспортировочные болты были не откручены! :)))).
Кстати,слышал потом мнение специалиста,что машинку нельзя даже кантовать(например при ремонте),не вкрутив обратно вот эти самые транспортировочные болты!
anakhoret
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:08

Сообщение anakhoret » .

Изначально написано почти аноним:

в пододеяльник или наволочку заворачивает все белье. Мой самсунг так делает :).
всю мелочь из карманов вытаскивает, а потом в брючины остальную одежду засовывает. пытается прыгать после этого. но амортизаторы и пружины хорошие.

от радости-што владельцу насралЪ.
почти аноним
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:19

Сообщение почти аноним » .

Кстати,слышал потом мнение специалиста,что машинку нельзя даже кантовать(например при ремонте),
чего это?
там весь механизм на подвесе.
транспортировочные - чтобы при перевозке барабан не помял корпус.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

У меня тоже Горенье, только модель другая.
И тоже прыгает.
С причиной-то я давно разобрался - это неравномерная загрузка барабана. И чаще всего именно при стирке простыней и пододеяльников, которые сбиваются в ком, плюс набивают внутрь себя все остальные вещи, которые стираются вместе с ними.
С другими вещами - по-разному. Иногда вся стирка пройдет нормально, а иногда тоже начинает скакать.
Главное - поскольку закладывает вещи обычно жена, то я не успеваю пронаблюдать, как именно она это делает. Поэтому трудно уловить систему - от чего именно зависит результат (будет прыгать или нет).
Сейчас специально прочитал про систему балансировки (я о ней никогда раньше не слышал) - похоже, она есть. Я как раз удивлялся, зачем машина периодически прокручивает барабан на один оборот, поочередно  то в одну сторону, то в другую, и периодически меняет направление при отжиме. А как описано в этой функции - она так пытается добиться более равномерного размещения белья в барабане перед отжимом. И иногда после этого,  при смене направления,  прыжки сами собой прекращаются., и даже выходит на более высокую скорость отжима (начинает аж свистеть, как турбина) :)
А насчет простыней и пододеяльников - пока боролся с проблемой, почитал полезные советы "от бабушек". Поскольку проблема скомкивания белья очень стара, то и методы борьбы с ней тоже известны давно.
Например, некоторые хозяйки перед стиркой аккуратно складывают белье покомпактнее, и в таком виде прихватывают нитками или булавками, чтобы не размотались. И зашивают отверстия в пододеяльниках. (Звучит дико - это ж сколько лишней работы! :P)
Некоторые просто тупо завязывают каждую простыню или пододеяльник в узел.
А самый технологичный способ - приобрести специальные сетки на молниях для стирки деликатных вещей. И каждый пододеяльник укзладываьб в отдельную сетку.
И под конец - сумасшедшая идея. Я задумался - ведь все белье в барабане при стирке и отжиме распределяется по окружности! Так почему не делают цилиндрическую вставку  по центру барабана (из металлической или пластмассовой сетки или перфорированную), которая не давала бы белью свободно перемещаться по барабану, перемешиваться и падать сверху вниз?
ehpebitor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 18:53

Сообщение ehpebitor » .

Nick Brake писал(а): Так почему не делают цилиндрическую вставку по центру барабана (из металлической или пластмассовой сетки или перфорированную), которая не давала бы белью свободно перемещаться по барабану, перемешиваться и падать сверху вниз?
Белье не будет стираться.
Сгиня
Капитан
Капитан
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 06 май 2003, 03:31

Сообщение Сгиня » .

Изначально написано Nick Brake:
У меня тоже Горенье, только модель другая.
И тоже прыгает.
С причиной-то я давно разобрался - это неравномерная загрузка барабана. И чаще всего именно при стирке простыней и пододеяльников, которые сбиваются в ком, плюс набивают внутрь себя все остальные вещи, которые стираются вместе с ними.
С другими вещами - по-разному. Иногда вся стирка пройдет нормально, а иногда тоже начинает скакать.
Главное - поскольку закладывает вещи обычно жена, то я не успеваю пронаблюдать, как именно она это делает. Поэтому трудно уловить систему - от чего именно зависит результат (будет прыгать или нет).
Сейчас специально прочитал про систему балансировки (я о ней никогда раньше не слышал) - похоже, она есть. Я как раз удивлялся, зачем машина периодически прокручивает барабан на один оборот, поочередно  то в одну сторону, то в другую, и периодически меняет направление при отжиме. А как описано в этой функции - она так пытается добиться более равномерного размещения белья в барабане перед отжимом. И иногда после этого,  при смене направления,  прыжки сами собой прекращаются., и даже выходит на более высокую скорость отжима (начинает аж свистеть, как турбина) :)
А насчет простыней и пододеяльников - пока боролся с проблемой, почитал полезные советы "от бабушек". Поскольку проблема скомкивания белья очень стара, то и методы борьбы с ней тоже известны давно.
Например, некоторые хозяйки перед стиркой аккуратно складывают белье покомпактнее, и в таком виде прихватывают нитками или булавками, чтобы не размотались. И зашивают отверстия в пододеяльниках. (Звучит дико - это ж сколько лишней работы! :P)
Некоторые просто тупо завязывают каждую простыню или пододеяльник в узел.
А самый технологичный способ - приобрести специальные сетки на молниях для стирки деликатных вещей. И каждый пододеяльник укзладываьб в отдельную сетку.
И под конец - сумасшедшая идея. Я задумался - ведь все белье в барабане при стирке и отжиме распределяется по окружности! Так почему не делают цилиндрическую вставку  по центру барабана (из металлической или пластмассовой сетки или перфорированную), которая не давала бы белью свободно перемещаться по барабану, перемешиваться и падать сверху вниз?

Николай, я кажется все перепробовал :( Ничего не помогает.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Сгиня писал(а): Николай, я кажется все перепробовал Ничего не помогает.
Не помню, отвечали Вы уже или нет: пробовали запустить ее на стирку с отжимом при пустом баке?
Или с небольшим весом (несколько пар носков, или одна футболка)?
Я так пробовал, чтобы убедиться, что все в порядке с барабаном (был опыт с предыдущей машиной, у нее разрушился подшипник барабана, и поэтому барабан стучал при вращении).
Оказалось - у новой пустой барабан крутится без проблем, ничего не скачет.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

ehpebitor писал(а): Белье не будет стираться.
Да, возможно. Оно не будет переворачиваться в результате поворота барабана.
Точнее, стираться будет, но хуже.
Сгиня
Капитан
Капитан
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 06 май 2003, 03:31

Сообщение Сгиня » .

Изначально написано Nick Brake:

Не помню, отвечали Вы уже или нет: пробовали запустить ее на стирку с отжимом при пустом баке?
Или с небольшим весом (несколько пар носков, или одна футболка)?
Я так пробовал, чтобы убедиться, что все в порядке с барабаном (был опыт с предыдущей машиной, у нее разрушился подшипник барабана, и поэтому барабан стучал при вращении).
Оказалось - у новой пустой барабан крутится без проблем, ничего не скачет.

Пробовал. Иногда скачет иногда нет. С постельным то 100% скачет.Пружины, амортизаторы, все гайки внутри проверил. На туристическую пенку вообще без ножек ставил. На специальные подставочки под ножки ставил. НИЧЕГО не помогает, прыгает, об ванну с стенки бьется :(
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Сгиня писал(а): Пробовал. Иногда скачет иногда нет.
Если иногда - значит, с самой машиной все в порядке.
Нужно разбираться именно с загрузкой.
Сгиня писал(а): На туристическую пенку вообще без ножек ставил. На специальные подставочки под ножки ставил. НИЧЕГО не помогает, прыгает, об ванну с стенки бьется
Никакие подставки, пенки и пр. не помогут. Это 100% неравномерная загрузка барабана, с ней и нужно бороться.
Лично я на своей хочу последить, что будет, если загружать поменьше вещей (только до половины высоты барабана). И при случае куплю пару сеток для стирки.
Сгиня
Капитан
Капитан
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 06 май 2003, 03:31

Сообщение Сгиня » .

Николай, если что получится, то отпишитесь, плиз.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Изначально написано Сгиня:
Николай, если что получится, то отпишитесь, плиз.

Обязательно. :P
Кстати, независимо от результата, рекомендую купить под ножки или колесики  резиновые башмаки.
Я купил вот такие:
Изображение
Очень удобно для защиты напольной плитки от повреждений, когда машина скачет.
И на место потом задвигать удобнее.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя