Китайский аккумуляторный-хвалюсь

alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано genium:
Такую болгарку декстер используют монтажники торгового оборудования для резки тонкостенных стальных труб и профилей.
...

....Хдеб добывают киркой и лопатой, в спецназе же орудуют ножом...
Сдается тот и округ одни *спецназовцы*-которым не надо 8 часов 5 дней в неделю резать метизы для монтажа торговых залов.

Есть лишние шестьдесят тысяч?-Макита к вашим услугам.
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Изначально написано alexaa1:

....Хдеб добывают киркой и лопатой, в спецназе же орудуют ножом...
Сдается тот и округ одни *спецназовцы*-которым не надо 8 часов 5 дней в неделю резать метизы для монтажа торговых залов.

Есть лишние шестьдесят тысяч?-Макита к вашим услугам.


У меня нет лишних денег на инструмент - я беру то, что позволяет производительно трудиться и имеет вменяемый ресурс за свою стоимость.
Разница ощущается даже в сетевом инструменте - и ощутимо - на болгарках 125мм разной мощности.
Макиту я бы взял - сетевую из новой линейки 1400Вт .
Не хочу обидеть Вас - но это скорее игрушка, а е инструмент . Очень мало мощности. Если только как вспомогательный - где-то что-то подчистить - жесть порезать, например металлочерепицу - меньше нагев. Более-менее толстый металл ей резать непродуктивно весьма. Сетевая это делает гораздо быстрее - соразмерно мощности.
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

У меня две шлифмашинки на 230. Две на 125. С недавних пор аккумуляторная.
Я не рабочий металлобазы. Периодически надо чиркнуть и аккумуляторный тут само то.
С деревообрабатывающего- станок Мастер универсал,рейсмус,дисковая на два киловатт и на киловатт.
Но для попиЛить бруски для раскопки печи я сегодня взял аккумуляторную циркулярку,потому как Удобно.
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Изначально написано alexaa1:
У меня две шлифмашинки на 230. Две на 125. С недавних пор аккумуляторная.
Я не рабочий металлобазы. Периодически надо чиркнуть и аккумуляторный тут само то.
С деревообрабатывающего- станок Мастер универсал,рейсмус,дисковая на два киловатт и на киловатт.
Но для попиЛить бруски для раскопки печи я сегодня взял аккумуляторную циркулярку,потому как Удобно.

Каждый точит как хочет.. Знаю человека который дрова лобзиком пилит, 400 Вт ным. Я деревянный погонаж на дрова пилю торцовкой с протягом, стоит для этого на верстаке на улице.
Удобно аккумуляторной болгаркой какую-либо мелкую задачу выполнить, не спорю. Я было подумал что она вроде как единственная в хозяйстве.. а вот ежили так, то тады - ах, она одна токмо ленивому работнику в радость. Пожужал-поцарапал и кури, пока аккумы не зарядятся.
Ушатать же её недолго - редуктор сыромятина видимо литая.
Ресурсом дешёвых аккумуляторов приканчивать ресурс игрушечного редуктора с рекордно низкой в этом классе инструмента производительностью - я оценил как сомнительное мероприятие , сулящее неизбежное разочарование .
Я слишком жаден, чтоб покупать такие вещи.
Удобно иногда - да. Но по большому счёту, когда есть перспектива значимых по объёму работ - инструмент с ограниченным ресурсом неудобен.
anakhoret
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:08

Сообщение anakhoret » .

чо не FEIN то?
Урядник1996
Поручик
Поручик
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 13:10

Сообщение Урядник1996 » .

Изначально написано knifemen:
завтра на работе надо немного пальцы размять, собрал кейс и в багажник

Судя по виду инструмента вы им раз в год шурупы в шкафчиках подтягиваете :D А судя по тону написанного,супер спец :D Чем занимаетесь,с таким набором?
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54510
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

[/B]
Мне вот как-то надо было с железом поработать вдали от розетки - на кладбище, переделать дверку оградки.

13 лет назад купил я за 10 000 р бензогенератор - использую его буквально 2-3 раза в год . Понадобилось , сделать ограду - кинул генератор в багажник приехали - завели - удлинитель кинули и работай на здоровье.
Есть у меня и аккумуляторный инструмент ... разный ... но по мере подыхания аккумуляторов - новый не покупаю - смысла нет - я даже шуруповёрт купил нормальный - с питанием от сети и весит меньше и мощнее любого аккумуляторного заметно - саморезы длиной 120 заворачивает в сухое дерево со свистом - аккумуляторные этого не могут в принципе , а те что могут - стоят от 17 000 р , а сетевой я взял за 1760 р ...
knifemen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 12:12

Сообщение knifemen » .

кручу шуриком уже месяц всякую мелочь
Жду лето и дачу, зарядил до max один раз.
Оригинальный аккум суперский, с китаем не сравнить.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Мэтью Кейн
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 05:07

Сообщение Мэтью Кейн » .

knifemen писал(а): кручу шуриком уже месяц всякую мелочь
красиво...
а люди деньги зарабатывают всё зубрами да интерсколами, если по богаче то макиткой или хитачи, но практика показывает - что-то что-это ... только одно жалко, а другое не очень :P ибо...
это как купить кватропорту и тошнять себе на ней тут, или купить логан и таксовать...
мну, себе конечно, один раз купил девольт с макитой сетевые, для частых работ и на всю жизнь, для не частых и поиграться - сетевые энхель(лет 15 тому) и те-же интерсколы, аккамуляторный штурм! тогдаже купленный за 1000 жив, жалко акк. один, не пришлось бы в пару ему добирать зубра - хватает на день пошурупить двоих(за-то не надо переставлять насадки :)) ну не было ещё так много сетевых шуриков, а-то проще провод докинуть или генератор на 1,5кв.(как раз по цене шурика от милуоки :))
fedot4x
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 23:14

Сообщение fedot4x » .

Изначально написано alexaa1:

гоН чистой воды достойный восьмикласника.
У моей аккумуляторной шлифмашинке в аккумуляторе 18*2=36 ватт.
У средней шлифмашинки на 125мм 900ватт.
Разница 25 раз.
И тем не менее несколько резов дюймовый трубы могу сделать, что достаточно для бросить летний трубопровод там где нет Эл.энергии.
Недавно этим аппаратом с алмазный диском реЗал Старое стекло делая временное остекление мансарды-по другому порезать было Никак.

перед тем как кого-то в "гоне" как ты выразился обвинять, подержи в руках настоящий инструмент хилти, я им денежки на хлеб зарабатываю, монтаж конструкций в местах куда генератор нести в рученках подустанеш! я свой выбор сделал, навязывать ничего не собирался.удачи.
george_gl
Поручик
Поручик
Сообщения: 5921
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 03:05

Сообщение george_gl » .

Изначально написано genium:

Каждый точит как хочет...

вот это правда. У всех нас разные потребности и возможности.
С китайским инструментом ещё проблема та что он непредсказуем. Ленточная шлифмашинка и лобзик из гиперовских работают давно (и хотел бы чтоб сломались, купил бы что получше )а дрель и дисковая пила умерли быстро.
Мэтью Кейн
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 05:07

Сообщение Мэтью Кейн » .

кому шурики прям необходимы, как заметил: сборщикам мебели и тем кто на металоконструкциях крыши кроет
так во вотом случае есть вероятность обронить ценный инстрУмент, с утратой его полезных качеств :)
Pulanji
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 22:09

Сообщение Pulanji » .

Китайцы неплохие шурики делают уже. Для мелких домашних работ вполне хватает. Но вот живучесть батарей оставляет желать лучшего. При нужном направлении роста рук, можно заменить.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя