Бассейн для ребенка.

maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25789
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

Для девочки 3 годика.
Так бы пока небольшой,большие она боится.
Вот кто пользует и что посоветуете для частного дома?
Временно,на сезон два и нормально бы было.Потом подрастет,привыкнет и будем дальше думать что и как.
дебрянск
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 15:42

Сообщение дебрянск » .

Так а что советовать то ?! Надувной бассейн, метра 2 в диаметре. И глубину там ну сантиметров 50 наверное...
Так, стоп. А Вы его на улице ставить хотите, или в доме где-то ?
У меня во дворе стоИт, метра 3.5 штоль диаметром. И глубиной 70см наверное... Дочку 5 лет вытащить оттуда все лето не мог)))
Нарукавники надувные одеваешь - и она там бултыхается.
qwert26-2
Поручик
Поручик
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 18:44

Сообщение qwert26-2 » .

бассейн это круть... детям нравится...
брал 2,5м в диаметре, но пользовался два раза - неделя и зеленеет, т.е. нужно ставить насос с очисткой и хлорированием (или как там его?)...
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано qwert26-2:
бассейн это круть... детям нравится...
брал 2,5м в диаметре, но пользовался два раза - неделя и зеленеет, т.е. нужно ставить насос с очисткой и хлорированием (или как там его?)...

Минимально - чехол, насос и поплавок с таблетками, но все равно воду нужно менять и стенки мыть. У меня интекс для детей такого размера был, пять или шесть лет прослужил.
дебрянск
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 15:42

Сообщение дебрянск » .

Изначально написано qwert26-2:
бассейн это круть... детям нравится...
брал 2,5м в диаметре, но пользовался два раза - неделя и зеленеет, т.е. нужно ставить насос с очисткой и хлорированием (или как там его?)...

Не нужно. Пару-тройку литров перекиси водорода на бассейн с тремя тоннами воды - и проблема решена на месяц-полтора.
Насос с очисткой - хорошо, но я себе не ставил, ибо проще раз в день мух и прочую листву с поверхности сачком повыловить.
qwert26-2
Поручик
Поручик
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 18:44

Сообщение qwert26-2 » .

дебрянск писал(а): Пару-тройку литров перекиси водорода
приму к сведению...
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25789
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

дебрянск-а как бассейн называется,ссылочку можно на него?
их много всяких но хотелось что бы на пару сезонов хватило.
а перекись не вредна для детей?
бассейн на улице стоять будет.
дебрянск
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 15:42

Сообщение дебрянск » .

Изначально написано maior 0763:
дебрянск-а как бассейн называется,ссылочку можно на него?
их много всяких но хотелось что бы на пару сезонов хватило.
а перекись не вредна для детей?
бассейн на улице стоять будет.

Ой, да любой берите, какая разница то... У них марок дофига и больше, а суть одна. Ценник 3-5 тыр, завися от размера.
http://intex-online.ru/?s=assortment&id=56922

Там не весь бассейн надувной,кстати, а тока верхний круг надувается.
Перекись не вредна, тока ессно детенка не надо совать в басик сразу как туда перекись залили, а лучше на след.день, или хотя бы через пол дня.
И я не помню скока надо лить, но можно в инете посмотреть, там рассчеты люди делали.
Да, насчет размера - думаю даже для 3-х лет бассейна 3 м диаметром - оптимально будет.
Да, и басик ставьте на кусок линолеума. Т.е на ровную поверхность.
Abar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение Abar » .

У нас каркасник интекс, диаметр 3 метра высота см 60 или 70, дети в восторге! Старший не вылазит, этим летом и младшая (1.5 года) освоила! Покупал по акции там в комплекте фильтр-насос был, его ставлю все равно хотя он малоэффективен. К нему прикупил покрывало (оно же солнечное одеяло), с ним не так быстро замусоривается и лучше прогревается от солнца. Очень желателен сачок, мух и листья вылавливать, из химии покупаю альгетин, вода не зеленеет но один раз за лето воду все равно меняю. Все никак не куплю пылесос для дна, очень хорошая штука. Под бассейн стелю пенофол чтоб не прорвать днище и не так вода остывала! Сам периодически купаюсь в этом бассейне! Все же рекомендую брать каркасник, по мне он покрепче, у соседа надувной прохудился...
Ahantis
дебрянск
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 15:42

Сообщение дебрянск » .

Каркасник дороже, собирать геморнее.. И еще на борт не удобно облокачиваться.
А фильтр -насос который в комплекте идет - говнилово не работающие.
По хорошему надо отдельный покупать, с насадкой для сбора грязи с поверхности воды.
Abar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение Abar » .

Дороже да, насчет сборки не согласен, собирается очень быстро, минут 20-30. Насос да, бестолковый, все равно правда его ставлю. С поверхности воды грязь легко собирать сачком, можно чехлом накрывать, а вот со дна собрать уже проблематично.
Ahantis
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25789
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

у меня есть возможность хоть каждый день воду менять.
дебрянск-по ссылке посмотрел,так и представлялось.
думаю пока 2.5 в диаметре взять или маловат для 3 лет?
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25789
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

Abar-а каркасник он как-раз собрал и хай стоит лето?
дебрянск
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 15:42

Сообщение дебрянск » .

так и надувной все лето стоит)))) Тока на зиму убирать. А каркасник можно и не трогать.
Но там , повторюсь, основоное различие - на надувном удобно на край облокачиваться и лежать на нем головой, а карскасник - это как бочка считай.
А по размерам я Вам не подскажу. Яж не знаю чего Ваша дочка боится больших бассейнов, да и опять же - больших это каких ? 10 метров ? 20 ?
У меня, повторюсь - то ли 3, то ли 3.5 диаметр. и глубина 70. Дочка в надувных нарукавниках вошкается и горя не знает. У соседа каркасник 6 м. и глубина 110см, сын тоже там плавает без проблем.
Другое дело что взрослому челу в 3метровом не поплавать, а тока полежать можно...
Abar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение Abar » .

Abar-а каркасник он как-раз собрал и хай стоит лето?
Да конечно, и каркасник и надувной стоят все лето, на зиму лучше убирать.
а карскасник - это как бочка считай
Да не я спокойно так же облокачиваюсь, хотя, мож и чуть менее удобно. Но для меня тут главное долговечность, потому что в надувном швы менее надежны ИМХО.
Берите 3м все же, мне кажется это оптимально! Вы же не на один год берете. У меня старшему 7, уже научился плавать и уже маловат. До 6 лет нормально. Вот и получится года 4 прослужит точно а возможно и много более. Можно и больше взять, но вот тут уже будет тяжеловато его мыть, обслуживать и тд...Если это не пугает берите больше, потом жалеть не будете.
Ahantis
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25789
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

добро понял-возьму тогда все таки надувной трехметровый и глубиной сантиметров 70, как дебрянск советует.
Прохожий
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9702
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Прохожий » .

На пару лет - надувной мелкий вполне пойдет, только ставить лучше на щит. Потом он порвется и станет спускать, но на пару лет хватит, даже при оставлении на лето на улице. У меня такой был, intex-овский(стал травить на второй год, до него китайский какой-то, тоже 3 метра диаметром надувной из колец - этот лопнул тоже на второй год), до того, как сделал стационарный 3,5 метра и глубиной 1,5 метра. Но для ребенка такой глубокий не нужен конечно.
Если есть те, кто приходят к тебе, найдутся и те, кто придёт за тобой.
почти аноним
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:19

Сообщение почти аноним » .

но пользовался два раза - неделя и зеленеет, т.е. нужно ставить насос с очисткой и хлорированием (или как там его?)..
тазик с маргранцовкой - ноги обеззаразить перед купанием.
плюс дренажный насос - вечером выкачиваем воду в огород и заливаем новую. к утру теплая.
Прохожий
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9702
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Прохожий » .

Изначально написано дебрянск:

Не нужно. Пару-тройку литров перекиси водорода на бассейн с тремя тоннами воды - и проблема решена на месяц-полтора.
Насос с очисткой - хорошо, но я себе не ставил, ибо проще раз в день мух и прочую листву с поверхности сачком повыловить.

Вы где такими объемами перекись нашли? Литрами... в аптеке таких нету :). Впрочем есть спецхимия для бассейнов или просто "белизна" - хлорка выветривается за день-два.
Если есть те, кто приходят к тебе, найдутся и те, кто придёт за тобой.
Abar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение Abar » .

вечером выкачиваем воду в огород и заливаем новую. к утру теплая.
Ну это только в очень теплых краях!
P/S/ Каркасник надежнее, это факт!
Ahantis
дебрянск
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 15:42

Сообщение дебрянск » .

Изначально написано Прохожий:

Вы где такими объемами перекись нашли? Литрами... в аптеке таких нету :). Впрочем есть спецхимия для бассейнов или просто "белизна" - хлорка выветривается за день-два.

Зачем аптеки.... Конторы торгующие хим.препаратами. Я покупал в 10литровых флягах, тока не помню концентрацию, 30 или 70 %..
Вообще не проблема.
Прохожий
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9702
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Прохожий » .

Изначально написано дебрянск:

Зачем аптеки.... Конторы торгующие хим.препаратами. Я покупал в 10литровых флягах, тока не помню концентрацию, 30 или 70 %..
Вообще не проблема.

Таких контор у нас в городе нету...Поэтому 10 литров перекиси - только по 100 мл пузырьками в аптеке :).
Если есть те, кто приходят к тебе, найдутся и те, кто придёт за тобой.
Abar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение Abar » .

Да банки альгетина хватает на два лета, ну на одно точно! Стоит совсем недорого.
Ahantis
дебрянск
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 15:42

Сообщение дебрянск » .

Изначально написано Прохожий:

Таких контор у нас в городе нету...Поэтому 10 литров перекиси - только по 100 мл пузырьками в аптеке :).

Ну не поверю я шо перекиси нет в баклагах у вас))))
Но, впрочем, не суть - купляйте спец. химию для басиков, как выше Абар пишет, делов то
Abar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение Abar » .

Я при установке бассейна беру тряпку, на нее альгетин и натираю весь бассейн, потом жду пока подсохнет, после этого набираю воду. Это очень эффективно, на пол лета точно хватает, нет скользкой слизи на поверхности стенок и дне бассейна. Чтоб вода стала зеленой такого у меня вообще никогда не было, не знаю уж почему. Альгетин добавляю раз в неделю где-то понемногу (на глаз) колпачка три-пять вечерком и запускаю фильтр на ночь. Может это и не правильно, возможно его надо лить больше, но мне пофиг, меня вполне устраивает. Еще раз повторюсь - очень эффективно натирать альгетином поверхность бассейна перед заливкой, это я реально проверил и ответственно заявляю)))
P/S/ трап не забудьте купить, без него очень неудобно.
Ahantis
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25789
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

ну вот а говорили все просто :)
не все просто и многое узнаешь полезное.
я тоже голову ломал с этими насосами и фильтрами а оно вишь как можно все сделать.
тем более внучка у нас только на субботу воскресенье приезжает.
всегда успею слить и налить свежей воды.
Прохожий
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9702
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Прохожий » .

Изначально написано дебрянск:

Ну не поверю я шо перекиси нет в баклагах у вас))))
Но, впрочем, не суть - купляйте спец. химию для басиков, как выше Абар пишет, делов то

Дык спецхимию и добавлял. а этим летом попробовал хлорку ("белизна") вынуждено - обнаружил, что за сутки в бассейне появились какие-то буроватые водоросли, причем "занавесками" в толще воды, как паутина (в прошлое лето такого не было) , химии в наличии не было , вылил 2 бутылки "белизны" туда - назавтра уже "занавесок" не было, вода чистая, все осело на дно небольшим налетом. Запаха хлорки назавтра уже не было
Если есть те, кто приходят к тебе, найдутся и те, кто придёт за тобой.
Abar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение Abar » .

всегда успею слить и налить свежей воды
Да замучаетесь так наливать выливать и вода холодной будет. Я на ночь бассейн оставляю сливаться а днем наливаю. То есть два дня уходит по сути. Но я воду меняю раз в месяц в полтора.
Ahantis
al.k
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 17:34

Сообщение al.k » .

По мере роста малОго поимел опыт с различными форматами бассиков.
Начинал с надувной чаши интекс 3,6*0,7 - хватило ровно на два сезона и кольцо прохудилось.
Затем 4,5*0,9 - тот же результат.
Последний каркасник 4,6*1,22 благополучно пережил 5-й или 6-й сезон в этом году.
При многолетних навыках, сборка даже такого не самого мелкого каркасника занимает час-полтора с перекурами. Разбирать и мыть все виды бассиков куда хлопотней.
Мой совет - не тратьте деньги на надувные круги, покупайте лучше сразу каркасник и желательно с приличным фильтр-насосом. Если, конечно, жаба позволяет. От этого первого опыта зависит дальнейшее использование бассиков в Вашей семье. Правильно скомплектованный и эксплуатируемый первый бассик подарит удовольствие всем. А маленькая чаша, без фильтра, с постоянными сливами/переливами оставляет осадок и убежденность, что все бассики цветут и вообще с ними сплошной геморрой и после таких неудачных опытов более к этому не возвращаются.
Насос, кстати, не столько для очистки нужен, сколько для циркуляции. Именно без циркуляции начинается слизь и ускоренное цветение. Проверено на "соседе". Когда у меня стояла надувная чаша с насосом, то сосед где-то на распродаже прикупил почти такую же чашу, но без комплекта насос/подстилка/покрывало/лестница. По разные стороны забора стоял мой и его бассейн. В течение двух лет наблюдал одну и ту же картину - ровно через неделю его стоячая вода начинала зеленеть. Исходная вода была из одной трубы, так что делайте выводы.
Танцы с бубном по сливу/наливу на любителя. Даже в маленькой чаше минимум 3 тонны, которые после налива прогреваются за день при условии +30. Если лето более умеренное, то только на вторые сутки после залива. Я даже ради интереса для первого бассика подогрев покупал оригинальный для надувных бассейнов. Без толку. Еще бОльший объем чаши сливы/заливы вообще на нет сводит. В больших только периодический слив/залив 1/3-1/4 объема рекомендуется, как в аквариумах, для освежения воды. В моем случае это около 5 тонн воды, поэтому пару раз за лето совместно с чисткой только делаю.
И не бойтесь больших объемов. Внучка так или иначе растет быстро. И к тому же все-равно в любого размера чаше купание должно быть под строгим надзором.
Abar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение Abar » .

Полностью согласен!
Ahantis
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [bot] и 3 гостя