Реноватор многофункциональный инструмент

Рикошет67
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 17:47

Сообщение Рикошет67 » .

Вчера увидел. В маркете Бошевский....Парни !!! Имеет кто?
Нужная вещь в кулацком хозяйстве? Или ну его нах?
Abar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение Abar » .

Очень хорошая штука, у меня сперли с дачи, хочу опять покупать. Плинтуса очень удобно подрезать да и не только...
Ahantis
тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16011
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

Вещь удобная, но только в плане подлезть-подрезать.
Не стоит ждать от такого инструмента высокой производительности и крупных объемов работ, особенно от недорогих моделей бытового уровня.
У самого "Диолд", работает нормально... Плинтуса подрезать, дотянуться до узкого места с целью отрезать или зачистить, прорезать небольшое окно, раскроить стеновую панель из ПВХ/ЛМДФ или сайдинг чистым резом без разлета опилок на три метра вокруг - вот круг задач, с которыми играючи справлялся инструмент при эксплуатации.
LENINGRAD 13 17
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 28 май 2010, 04:02

Сообщение LENINGRAD 13 17 » .

Нужная вещь в кулацком хозяйстве? Или ну его нах?
Смотря какой объем работ планируете.
Если живете в квартире и делаете косметический ремонт раз в десять лет-сойдет.Если частный дом и предстоит кап.ремонт или стройка-лавэ на ветер.
Даже брендовый МФИ не более чем красивая игрушка :(
Рикошет67
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 17:47

Сообщение Рикошет67 » .

К примеру. Заменить плитку.
Большого струмента не много есть. Болгарки. Паркетки лобзики. Торцовочный тоже. Есть.
Wand-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:14

Сообщение Wand- » .

Если не чувствуете потребность то /ну его нах/ , тем более Бошевский.
или взять подешевле. Определяет рабочая насадка, а вот они-то дорогие.
Я брал МЭВ-0,34 МФ ДИОЛД (можно подключить пылесос)
Wand-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:14

Сообщение Wand- » .

Рикошет67 писал(а): Заменить плитку
о вот швы разделать самое то. на кухне /не попали/ затиркой в цвет.
враз зачистил. а помню сколько вручную раньше колупался.
Рикошет67
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 17:47

Сообщение Рикошет67 » .

Посмотрю в нашем селе. Не бош.
тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16011
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

Рикошет67 писал(а): Не бош
Тогда "Диолд"? Или китаец с не пойми каким именем?
Рикошет67
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 17:47

Сообщение Рикошет67 » .

Диолд посмотрю
Кстати а насадки взаимозаменяемые. Бош не бош?
rettion
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8659
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 08:04

Сообщение rettion » .

Кстати а насадки взаимозаменяемые
Не
Бош на не бош хрен воткнешь :D
Разные типы есть. С али можно заказывать, если не к спеху.
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано тов.Берия:
Вещь удобная, но только в плане подлезть-подрезать.
Не стоит ждать от такого инструмента высокой производительности и крупных объемов работ, особенно от недорогих моделей бытового уровня.
У самого "Диолд", работает нормально... Плинтуса подрезать, дотянуться до узкого места с целью отрезать или зачистить, прорезать небольшое окно, раскроить стеновую панель из ПВХ/ЛМДФ или сайдинг чистым резом без разлета опилок на три метра вокруг - вот круг задач, с которыми играючи справлялся инструмент при эксплуатации.

Плюсую! Инструмент для непродолжительной работы в труднодоступных местах. И тут он рулит! У меня Дремель оч. доволен
AlexKa
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 22:47

Сообщение AlexKa » .

Весной купил на пробу недорогой Энкор. Очень удобная оказалась штука для работы по дереву. Подрезать, выбрать углубление под петли, врезать замок да и много чего еще. Вообщем про долото забыл сразу же. :)
тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16011
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

Рикошет67 писал(а): Кстати а насадки взаимозаменяемые. Бош не бош?
Сейчас многие инструменты идут под бошевский стандарт OIS, так что насадки взаимоменяемые. Расходку можно покупать "Энкор" - намного дешевле той, что идет под маркировкой "Бош" или "Дремель", при том, что качество не сильно отстает.
Старый "Диолд" (первых выпусков) имел свой вид крепления насадок, потом унифицировали.
Рикошет67
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 17:47

Сообщение Рикошет67 » .

а комплектация у кого побогаче?
тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16011
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

Рикошет67 писал(а): а комплектация у кого побогаче?
Лучше комплектовать по своим потребностям.
Но в общем оптимально так:
- Сам инструмент. К нему крайне желательны и обычно уже приложены: дополнительная боковая ручка, ключ для смены насадок, адаптер для пылесоса.
- Кейс. Хранить и носить. Желательно повместимей, чтобы насадки влезали. Есть кейсы сразу с завода... Некоторые покупают пластиковые универсальные (300-600-800 руб.)
- Расходка. Тут уж каждый выбирает сам. Пилки: секторные и погружные (эти изготавливаются разной ширины). Насадки: секторные и фигурные, покрытые абразивом для зачистки или расшивки. Ножи: секторные и плоские для шабрения и зачистки. Треугольные подошвы для наждачной шкурки с липучкой, для шлифования и зачистки.
http://cdelayremont.ru/obzor-renovatorov
http://proinstrumentinfo.ru/na...bor-37-nasadok/
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

У меня хилти,поигрался с неделю и лежит без дела лет уж пять :( Для него работу придумывать надо он не просится сам.
Не-Он
Поручик
Поручик
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 04:52

Сообщение Не-Он » .

Владею зеленым Бошем. Покупал в ЛМ.
Если Вы не "крутой" спец как человек с фингалом, который пользует исключительно оранжевый струмент Фейн, то для семьи и дома зелёный Бош вполне приемлем.
Часто выручает как в квартире, так и в деревне.
Считаю, что данный тип инструмента реально облегчает жизнь домашнего мастера и имеет место быть в его арсенале.
Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Изначально написано Не-Он:
Если Вы не "крутой" спец как человек с фингалом, который пользует исключительно оранжевый струмент Фейн

Давно-давно купил вибропилку завода Диолд, прямо у Калинкина. Несколько раз выручал этот инструмент - в труднодоступных местах, где по другому никак не подлезешь, как только "реноватором".
Т.е. он применяется не часто, но сильно выручает и упрощает работу. Без него или невозможно сделать, или очень гиморно. Так что инструмент полезный в хозяйстве.
Лучшие вибропилки, конечно у Файна. FEIN MultiMaster
и FEIN SuperCut - отличающиеся по мощности. Оснастка на все случаи жизни.
Например, тем, кто занимается заменой вклеенных автомобильных стёкол - можно без разговоров брать нужный комплект, покупка оправдает себя на триста процентов.
Если не знаешь, зачем тебе реноватор - или не бери вообще, или купи самый дешёвый, который выручит в разовой работе.
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано Бонк:

Давно-давно купил вибропилку завода Диолд, прямо у Калинкина. Несколько раз выручал этот инструмент - в труднодоступных местах, где по другому никак не подлезешь, как только "реноватором".
Т.е. он применяется не часто, но сильно выручает и упрощает работу. Без него или невозможно сделать, или очень гиморно. Так что инструмент полезный в хозяйстве.
Лучшие вибропилки, конечно у Файна. FEIN MultiMaster
и FEIN SuperCut - отличающиеся по мощности. Оснастка на все случаи жизни.
Например, тем, кто занимается заменой вклеенных автомобильных стёкол - можно без разговоров брать нужный комплект, покупка оправдает себя на триста процентов.
Если не знаешь, зачем тебе реноватор - или не бери вообще, или купи самый дешёвый, который выручит в разовой работе.

Дорогие они почему то! За чемодан чтоль дерут? Самый бюджетный 250 ватт 13 000 руб., дремель например такой же 8000 руб., а Бош такой же мощности и вовсе 5000р. Чемодан у Фейна покрасивше только
Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Изначально написано Legioner1976:
Дорогие они почему то! За чемодан чтоль дерут? Чемодан у Фейна покрасивше

Совсем озверели капиталисты. Три шкуры готовы драть с пролетариев за свои игрушки. Нет у них пролетарской совести.
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано Бонк:

Совсем озверели капиталисты. Три шкуры готовы драть с пролетариев за свои игрушки. Нет у них пролетарской совести.

АГА! Поэтому если выбирать из 250 ватных, Бош будет точно не хуже. Думаю оптимальная цена и качество. Хотя я своим Дремелем тож доволен, но дороговат
Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Изначально написано Legioner1976:
Бош будет точно не хуже...

...китая.
И даже Чикаго Электрик лучше.
:D
Изображение
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано Бонк:

...китая.
И даже Чикаго Электрик лучше.
:D

Чем лучше то? Где вы им по 8 часов в день (согласно профессиональному определению инструмента) работать то собираетесь? А от часа до двух, от случая к случаю вообще любой более-менее известный бренд подойдет. Я например 8 часовой задачи для непрерывной работы такого инструмента даже вообразить не могу!
Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Изначально написано Legioner1976:

Чем лучше то?

Вы же сами сказали - чумаданы красивше. :P
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

например 8 часовой задачи для непрерывной работы такого инструмента даже вообразить не могу!
Счастливчик :) , я вообще не пойму зачем эта фигня дома.
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано Бонк:

Вы же сами сказали - чумаданы красивше. :P

Это да! Плюс маркетинг-двигатель торговли. :) Продаваны Фейна в этом молодцы. Например вот за, что просто необходимо заплатить в три четыре раза дороже чем у аналогичного по мощности БОША:
Что в нем особенного?
1. Снижение вибрации на 70%
Корпус нового Мультимастера отделяют от редуктора и мотора 7 специальных амортизаторов, которые поглощают вибрацию и она не передается на корпус и соответственно на руку.
2. Снижение шума при работе на 50%
Благодаря все тем же семи амортизаторам снизился, как минимум в два раза уровень шума при работе!
Но и это еще не все!
3. Угол осцилляции нового МультиМастера 350 - 1,7 градуса!
Это немаловажный параметр, так как он определяет в том числе скорость резки и шлифовки. Это самый большой угол осцилляции среди конкурентов!
Шум? Вибрация? При 250 ватт? В три-четыре раза дороже Боша? Не, дело точно в Чемодане!
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано HARON:

Счастливчик :) , я вообще не пойму зачем эта фигня дома.

Не заставляйте меня в этом признаться. Я за него 6 штук отдал хз зачем
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано HARON:

Счастливчик :) , я вообще не пойму зачем эта фигня дома.

И да! Как вы вообще живете без этого недолобзика - перестамески? Кто то советовал замки им врезать! Вобщем стамеску он тоже заменяет ху"во!
AlexKa
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 22:47

Сообщение AlexKa » .

Изначально написано Legioner1976:

И да! Как вы вообще живете без этого недолобзика - перестамески? Кто то советовал замки им врезать! Вобщем стамеску он тоже заменяет ху"во!

Я не советовал, я врезал. Лично мне понравилось больше нежели стамеской. Но у каждого свои предпочтения. Кому то и ножовкой больше пилить нравится нежели паркеткой или беезопилой...
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей