Шарнирно губцевый инструмент

Ответить
knifemen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 12:12

Сообщение knifemen » .

Кто чем пользуется в профессиональной (домашней) работе?
Интересны фотки и принадлежность к конкретной сфере
ORBIS NWS KNIPEX WIHA...
Всякий мусор лучше не показывать
Есть смысл обсуждать плюсы и минусы различного комбинирования функций в ШГИ, качество инструмента и т.п.
для примера
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

knifemen писал(а): Всякий мусор лучше не показывать
На НВС столько нареканий, что не знаю куда его отнести - к мусору или нет.
Плоские у меня Ironside, еще держатся. Остальное тот самый мусор, ибо от него ничего этакого не требуется заумного.
Вот скажите, в чем отличие мусорных круглогубцев от книпекса?
Из того же книпекса имеет смысл приобрести для работы кабелерез, пассатижи, ну и кому удобны их универсальные клещи - тоже можно. Мне удобнее когда все отдельно. Кусачки у книпекса отличные есть, но нужны они именно в таком качестве весьма редко. Всю толпу маленьких тонкогубцев закупать книпексовского качества смысла не вижу. Если есть баблишко - то наверняка приятней всю коллекцию собрать фирменную.
тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15981
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

У меня какие-то неопознанные китайские пассатижи крупного размера без надписей. Ухватистые, прочные, без люфтов. Уже лет поболее десяти лет, как их купил...
Единственное нарекание было, что одна из резиновых штук на ручке болтаться стала. Но пара капель эластичного клея решила этот вопрос.
Не-Он
Поручик
Поручик
Сообщения: 5745
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 04:52

Сообщение Не-Он » .

На Мастерсити, ныне Мастерград есть огромнейшие темы по ШГИ и прочиму инструменту.
Сам подсел на Книпекс серьезно.
Да, инструмент не дешевый, но он того стоит. Качество, надежность, внешний вид (что для меня тоже важно).
Применяю его не часто, покупаю скорей всего для того, что бы был и на всякий случай, а вдруг пригодиться.
Реально нравятся и пользуюсь с удовольствием клещами такого http://knipex-shop.ru/product/...entnaja-ruchka/ и такого плана
http://knipex-shop.ru/product/...i-cobra-knipex/
Использую их дома при сан.тех. работе.
Мутёк
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 23:29

Сообщение Мутёк » .

GEDORE всем устраивает
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

На Ганзе есть один участник, у него только ручного инструмента не на один миллион рублей накуплено. Работает по электрике что-то. Ника не помню, сам придет наверно. :)
Спросите - нахрена на миллионы ручной инструмент набирать? А гляньте к примеру стоимость продукции фирмы Klauke. Просто обжимник - под 100 000 рубчиков.
Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Точечно посоветуйте - силовые бокорезы, примерно 180 мм длина, самые дешёвые - что не мусор?
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Книпекс не мусор. Там их 4 вида есть, с разными шарнирами и усилением.
Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Изначально написано Ursvamp:
Книпекс не мусор.

Книпекс не мусор.
Всё остальное - мусор?
Посоветуйте не мусорные силовые бокорезы в три раза дешевле книпекса размера 180 мм.
Про шарнирное усиление - насколько оправдано?
Мне показалось, что усиление не настолько велико (почти незаметно), чтобы ради него брать инструмент более громоздкий, т.е. менее удобный.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Бонк:

Книпекс не мусор.
Всё остальное - мусор?
Посоветуйте не мусорные силовые бокорезы в три раза дешевле книпекса размера 180 мм.
Про шарнирное усиление - насколько оправдано?
Мне показалось, что усиление не настолько велико (почти незаметно), чтобы ради него брать инструмент более громоздкий, т.е. менее удобный.

Не знаю, как в три раза, но прилично дешевле...у меня есть бокорезы, пережившие не один книпекс, кусавшие все подряд годами - и в неплохом состоянии. Надпись не разобрать...педро или падре - как-то так.
Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Изначально написано HARON:
у меня есть бокорезы

не бокорезы
силовые бокорезы
удлинённые ручки у них
за "педро, падре" спасибо
уже лучше, чем ничего
или "бригадир, зубр"

Изображение
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Бонк:

не бокорезы
силовые бокорезы
удлинённые ручки у них
за "педро, падре" спасибо
уже лучше, чем ничего
или "бригадир, зубр"

Может и не педро...но я никогда не видел таких в продаже, не нашёл поиском - есть штампованная надпись Germany и мое убеждение, что они лучше книпекса. Сейчас уже не вспомню - или схватил где-то по случаю, или с авто достались, но вещь.
Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Изначально написано HARON:
но я никогда не видел таких в продаже, не нашёл поиском - есть штампованная надпись Germany и мое убеждение, что они лучше книпекса. Сейчас уже не вспомню - или схватил где-то по случаю, или с авто достались, но вещь.

Я про такие, как Книпекс KN-7402160 (2 354руб) https://www.autoscaners.ru/cat...ipex_kn_7402160
или KN-7401180 (2 132руб)
https://www.autoscaners.ru/cat...ipex_kn_7401180
Цены... имхо великоваты,
лучше найти подобные силовые бокорезы другого производителя, дешевле.
ПОЖ-76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:51

Сообщение ПОЖ-76 » .

На Мастерсити, ныне Мастерград есть огромнейшие темы по ШГИ и прочиму инструменту.
Сам подсел на Книпекс серьезно.
Да, инструмент не дешевый, но он того стоит. Качество, надежность, внешний вид (что для меня тоже важно).
Применяю его не часто, покупаю скорей всего для того, что бы был и на всякий случай, а вдруг пригодиться.
+ 100500. Полностью согласен. Матриксы, стайеры и Ко в доменную печь! Ручной инструмент должен быть качественным, удобным и доставлять удовольствие от работы с ним
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Такя еще раз спрошу, можно ли купить хорошие годные круглогубцы за 100 рублей или только книпекс за 2400 надо?
ПОЖ-76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:51

Сообщение ПОЖ-76 » .

За сто рублей? Хорошие? Годные? Это вряд-ли. Но если Вам раз в год люминиевую проволочку согнуть - берите любые. Если для более - менее регулярного использования или Вы маньяк (инструментофил) то берите хорошие. Да дорого! Но они будут служить Вам долгие годы еще и внукам останутся.
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

NWS пользую не первый год по дому и прочим хозработам, нареканий нет. Возможно, для профессионального применения книпекс и лучше, но далеко не факт, что настолько лучше, насколько дороже. Но купить его проще, это да, и выбор больше. Фото могу позже, если надо. Бокорезы 180, тонкогубцы 170, пассатижи 160, переставные клещи 240 (клещи вообще огонь).
От книпекса юзаю KN-1396200, хорошая вещь, но цена имхо завышена. Переплатил сознательно, такскзать, понравился инструмент)
Изображение
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

ПОЖ-76 писал(а): Хорошие? Годные? Это вряд-ли. Но если Вам раз в год люминиевую проволочку согнуть - берите любые. Если для более - менее регулярного использования или Вы маньяк (инструментофил) то берите хорошие.
я от на них смотрю - что от них требуется? петельку сделать. То есть надо чтоб сжимались и чтоббыли круглые. То есть требования просто никакие. Да, понятно, удобство ручек, электроизоляция...
ПОЖ-76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:51

Сообщение ПОЖ-76 » .

Надо чтобы губки не расходились как ножницы и не сминались, не загибались со временем не разбалтывались из-за шарнира и не клинили, ручки не сгибались, не сползали и не проворачивались чехлы.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано ПОЖ-76:
Надо чтобы губки не расходились как ножницы и не сминались, не загибались со временем не разбалтывались из-за шарнира и не клинили, ручки не сгибались, не сползали и не проворачивались чехлы.

Наверное половина китайцев пройдут под такие требования. Из книпекса в отличном состоянии есть четверо съёмников стопоров - там китайцев человеческих не купить и скорее всего из-за малого спроса, а бокорезы китайские есть весьма приличные.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

ПОЖ-76 писал(а): Надо чтобы губки не расходились как ножницы и не сминались,
у круглогубцев губки, если их можно так назвать, по сути просто вытянутые конуса. Смять их медью можно если они будут оловянные только. Разболтанность там в общем-то пофигу. Ручки - да, можно и примитивную вещь сделать неюзабельной тупым изготовлением ручек и чехлов на них.
knifemen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 12:12

Сообщение knifemen » .

Взял сегодня на пробу Cimco PowerGrip
Самая маленькая из линейки, максимальный развод губок - 36мм
Качество очень хорошее
Гайки из нержавейки м3 сминаются на раз
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Брал как альтернативу разводному ключу
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
По мне, так отличная альтернатива подобному ключу от knipex дабы разбавить ассортимент ))
ИзображениеИзображение
гайкэ
ИзображениеИзображение
Прессанул винт м3
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Андрей Владивосток
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 17:35

Сообщение Андрей Владивосток » .

там китайцев человеческих не купить
Sata
для Бонка, кусачки
http://www.satatools.su/catalo...200mm_bokorezy/
зы. Посмотрел, съемников колец Сата нет. Тогда Джонессвэй, на любой вкус.
Не-Он
Поручик
Поручик
Сообщения: 5745
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 04:52

Сообщение Не-Он » .

Бонк, еа сайте Мастерград есть раздел барахолка, там народ барыжит разным хорошим/качественным инструментом и он там стоит дешевле % на 20-30 от цен указанных на сайте.
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Купил из интереса пассатижи с рычажным усилителем . Крафтул недорогие относительно. Валялись в одном из комплектов инструмента, как довелось поработать - оценил редукцию. Если встретятся такие , знайте - полезная вещь.
Nafigvajag
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 02:00

Сообщение Nafigvajag » .

Уж 15 лет, комплект Книпексовский таскаю, пассатижи, пара кусачек разного калибра, кабелерез, ножи и стрипперы, прессы для наконечников на многожилку... Пресс на башмаки - Хаупа. Отвертки Книпекс. Приятный инструмент. Очень. Но можно и найти замену, сильно дешевле. А вот Книпекс Кобра - штука незаменимая! :)
knifemen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 12:12

Сообщение knifemen » .

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя