Все запасы сделали? Новые идеи власти

андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

поднимут тариф
но на каком основании? в связи с запретом ламп накаливания явно не пролезет.а то что поднимут-ни секунды не сомневаюсь-найдется и так сто причин...
Fat.373
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 11:35

Сообщение Fat.373 » .

Изначально написано BOLT2000:

у меня - только накаливания. мне моё зрение дороже, чем понты 21 века.

Ну так свечи есть, а также лучина, аль лампа керосиновая.
Fat.373
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 11:35

Сообщение Fat.373 » .

Волею судьбы сменил место жительства с двухкомнатной квартиры с электроникой 20 века на небольшой дом, 140 кв. с электроникой 21 века(условно, конечно). Было-250 квт/мес, стало-300.
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

с электроникой 21 века(условно, конечно). Было-250 квт/мес, стало-300.
точно 21?есть солнечные батареи и ветряки?аккумуляторная с преобразователем и генератор?
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Изначально написано андрэ:

точно 21?есть солнечные батареи и ветряки?аккумуляторная с преобразователем и генератор?

Зачем так дорого? Соседи же есть :)
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

Зачем так дорого? Соседи же есть
а зачем тогда так жестко?
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

андрэ писал(а): на каком основании?
просто так.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

ещё раз.. посчитайте сколько жрёт дом, а мощности того.. не резиновые.. привыкли блин мыслить в пределах собственной квартиры..
всякие там фонтазии о вредности для глаз.. ёпта.. монитор у тебя ЖК ? а работает он как ты в курсе?Ё! там есть лампы да, и далеко не накаливания.
algol
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 18:01

Сообщение algol » .

Есть дети и племянники очень нужных людей, которые купили свечной заводик
+ 1000
Есть Мираторг и есть свиная чума, появляющаяся там где её по определению быть НЕ МОЖЕТ!!!
Самое смешное- запрет запланировали- а о снижении стоимости- ДУМАЮТ! :) И "думать" будут пока плюшевый на троне!Ощущение- что свой диплом он купил в подземном переходе!
algol
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 18:01

Сообщение algol » .

Не будет 50Вт- будет 49!
algol
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 18:01

Сообщение algol » .

Обычные твари выжирающие госбюджет!
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

ещё раз.. посчитайте сколько жрёт дом, а мощности того.. не резиновые.. привыкли блин мыслить в пределах собственной квартиры..
всякие там фонтазии о вредности для глаз.. ёпта.. монитор у тебя ЖК ? а работает он как ты в курсе?Ё! там есть лампы да, и далеко не накаливания.
а теперь прикинь сколько этих мощностей высвободилось при закрытии заводов и прочих производств-их столько что девать некуда.я ничего не имею против диодных ламп,по мне так они куда выгодней чем современные отечественные и китайские лампы накаливания,которые видимо специально сделаны с крайне невысоким ресурсом-горят от силы месяц другой.я к тому что экономия энергии тут совершенно не причем-просто кому то надо обеспечить сбыт продукции.
сергей14
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:18

Сообщение сергей14 » .

Это как с тротуарной плиткой в Москве.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Ursvamp писал(а): если есть электроплиты, котлы, чайники,
от зимой когда топить будут, окошко пошире открой, а чё.. всё равно топят.. особенно хорошо это делать если частный дом и котёл газовый свой.. вообще двери не закрывать, свежо будет да..
андрэ писал(а): сколько этих мощностей высвободилось
а сколько домов построили? писец.. чё у людей в голове.. "электроплиты" это не отменяет того что диодная лампа жрёт в 5 пять раз карл! меньше.
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

а сколько домов построили? писец.. чё у людей в голове.. "электроплиты" это не отменяет того что диодная лампа жрёт в 5 пять раз карл! меньше.
а сколько сломали?простенькая математика,но от чего то не всем доступная..-у нас что-население растет?нет... как и реальное производство....
что до открывания окон-догадываешься за чей счет банкет или тоже нужно разжевывать?
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

спор ради спора? да ещё и с дебильными аргументами? да я и бал! законопроэкт- правильный, если мышление настолько костное что не способен понять разницу в потреблении в 100ват, и 20ват, в масштабах города к примеру.. а потом- "ой мне на частный дом выделили жалкие 5..10 киловат"
я куй знает что тут сказать.. зато как порулить страной все знают да..
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

я куй знает что тут сказать
ожидаемо...
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Lis-biker писал(а):законопроэкт- правильный
в чём правильный?
Если "энергосберегающие" лампы выгодны потребителю - объясните это ему.
если нет - то см. первую фразу данного поста :P
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано algol:
Есть дети и племянники очень нужных людей, которые купили свечной заводик
+ 1000
Есть Мираторг и есть свиная чума, появляющаяся там где её по определению быть НЕ МОЖЕТ!!!
Самое смешное- запрет запланировали- а о снижении стоимости- ДУМАЮТ! :) И "думать" будут пока плюшевый на троне!Ощущение- что свой диплом он купил в подземном переходе!

Плюшевый-это хтось?
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Lis-biker писал(а):"ой мне на частный дом выделили жалкие 5..10 киловат"
по закону 15.
для эл.котла бесконечно мало - для дома с иным отоплением за глаза.
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Изначально написано Lis-biker:
спор ради спора? да ещё и с дебильными аргументами? да я и бал! законопроэкт- правильный, если мышление настолько костное что не способен понять разницу в потреблении в 100ват, и 20ват, в масштабах города к примеру.. а потом- "ой мне на частный дом выделили жалкие 5..10 киловат"

А остальное куда девали ? В Китай?
8bullets
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 04 ноя 2002, 04:28

Сообщение 8bullets » .

Изначально написано Lis-biker:
ещё раз.. посчитайте сколько жрёт дом, а мощности того.. не резиновые.. привыкли блин мыслить в пределах собственной квартиры..
всякие там фонтазии о вредности для глаз.. ёпта.. монитор у тебя ЖК ? а работает он как ты в курсе?Ё! там есть лампы да, и далеко не накаливания.

А теперь нужно выдохнуть и подумать - у многих ли людей свет включен везде и тем более круглые сутки? Я на лед перешел из-за субъективно лучшего свечения холодом, но на работе этот холод заёп уже - здесь он 8 часов светит. А тёплый лед - просто слепошарое говно.
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

Проще и дешевле лампочки запретить, чем электросети модернезировать. Лампочки изымают из оборота - ржач. Представляю - отдел борьбы с лампочками общей мощностью 50 Вт - ОБЛОМ 50.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Ursvamp:
в Евросоюзе сейчас хуже ситуация: грядет запрет пылесосов мощней чем 900 ватт. то есть намек на то чтоб производители эффективность подняли. но законы физики не переплюнешь. все что сделал к примеру Керхер, это при той же силе всасывания смог понизить мощность с 1200 до 1000 ватт.

Оставлю ссылку, указана и мощность и сила всасывания...
https://www.karcher.ru/ru/home...n-11952020.html
Кстати, именно 900вт.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Fat.373:
Волею судьбы сменил место жительства с двухкомнатной квартиры с электроникой 20 века на небольшой дом, 140 кв. с электроникой 21 века(условно, конечно). Было-250 квт/мес, стало-300.

Гм...куда можно потратить 300квт? 150 - и то много...
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

Представляю - отдел борьбы с лампочками общей мощностью 50 Вт - ОБЛОМ 50.
подотдел очистки... под руководством полиграф полиграфыча..
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

Лампы накаливания приравняли к наркоте и оружию. Скоро на экранах РФ - Лампочный барон или предел накаливания.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

HARON писал(а): ставлю ссылку, указана и мощность и сила всасывания...
https://www.karcher.ru/ru/home...n-11952020.html
Кстати, именно 900вт.
меня нынешняя 1000 за глаза устраивает. Думаю что и 900 можно сделать с такой же силой всасывания. но вот встроенные пылесосы или специальные - с ними как?
с бытовыми-то понятно. кстати керхер с 1000 ватт разрежение и объем воздуха выдает раза в 2 большие чем бытовой бош 1600 ватт.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Lis-biker писал(а): если мышление настолько костное что не способен понять разницу в потреблении в 100ват, и 20ват, в масштабах города к примеру
так может для начала теплотрассы переделать на те которые грунт не отапливают? Или перестать сжигать попутный газ? или днем освещение в городах все же выключать на трассах и в подъездах? а то взялись с другого конца.
я уж не говорю про отсутствие альтернативки где она выгодна и про выбрасывание тонн горючих отходов на свалки или на природу.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

в Турции, Израиле - в каждом хозяйстве солнечный бойлер имеется. Вот это реально экономия мощностей в масштабах страны!! А что на Юге России? Электроводонагреватели, вестимо. Зато лампочки теперь будут экономные, ага.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей