Цена ремонта

Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Навеяно объявами типа "Ремонт ванной за неделю и 7000 рублей".
Реалии: Россия, СПб, 2017 год, сентябрь, в условиях путеномики.
Мама попросила отремонтировать ванную комнату в доме-корабле, чтоб недорого. Понятно что с мамы денег не берут, смысл чтоб не изгаляться особо.
краем зацепился и сортир - дверь там единым блоком идет с ванной.
В итоге ремонт ванной по материалам, и я реально скромный делаю, перерос из-за ветхости систем и конструкций в частичную капиталку, и составил приблизительно 80 000 рублей. Это ТОЛЬКО материалы, причем скромнейшие! И без сортира. Ремонт уже "для души", просто средненький, составит примерно 120 000 по материалам. Работа обычно примерно равна стоимости материалов. То есть скромняги из советской постройки для души себе сделать ремонт санузла могут примерно тысяч за 250 - если еще и сортир затрагивать.
Об стоимости суперремонта с суперотделкой я говорить не буду, это зависит от стоимости отделочных наворотов.
Я чего-то подсознательно в башке держал совсем другие прайсы. Так, пришел брать трубы, а в голове крутится 55 рублей за метр. А хрен - теперь 150!
Часть материалов у меня была, часть купил, на качестве не экономил - но почти все по акциям и максимальным скидкам. А по наворотам наоборот экономил - брал все максимально простое но качественное. Чтоб было понятно о чем я - например полотенцесушитель можно взять за полторы попроще и за 7 лесенкой, при одинаковом качестве.

Короче, сколько вы зарабатываете? :D
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

По хорошему скажу, что в принципе в кораблях надо ломать бетонную сантехкабину и объединять санузел в один, это позволит даже меньше тратить на ремонт и разместить стиралку в нем.
Все системы идут под выброс, с подключением новых постоянные сложности.
Старая советская пластиковая канализация. Поищите переходной фитинг к примеру! Или заземление - сделайте его грамотно в данных условиях! Разделять ноль нельзя ни в коем случае.
Вентиляция и то пошла на помойку - пришлось ставить новую, в ванной делать заново - иначе черная плесень гарантирована.
Водопровод внутренний - весь заново. Стояки еще боле-мене простоят старые, капремонт на них на 30-е годы назначен. :) Поменять их не вышло - у соседей всё зашито.
xotabi4
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 23:17

Сообщение xotabi4 » .

Смотря что делать?Сантехника 120% от материала.Оборудование по водоочистке 15 % от стоимости.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

да всё делать. водопровод скромнейший по материалам порядка 16 тыщ. если накрутить фильтров, бойлеров с насосами то умножаем на 2-3.
двери теперь только дорогие, дешевые в санузел ставить бессмысленно - расползутся. самый предельный минимум двери с пвх покрытием - 6500 без фурнитуры.
кафеля надо 12 метров. ну и электрика - скажем, теплый пол с термостатом минимально от пятерки.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Хотите узнать сколько это стоит за океаном? Мне вышло где-то около 4-5 тысяч долларов, при том что я делал все сам (ну друг помогал паять водопровод, тоже бесплатно). Только материал - плитка, цементная доска, качественный раствор для плитки, душевая кабина, раковина, вентилятор. Ничего особенно крутого я там не делал. Если за работу платить вышло бы штук в 10 минимум. Домик деревянный , цементная доска по кругу, делал всю основу так, чтобы там в случае чего не было чему намокнуть. Но отделка обычный кафель производства Испании, никаких теплых полов или ванн с бульбулятором. Так что не все у вас там так плохо :)
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Скулеж понторезов.
Купил дочку квартиру, убита в ноль.
Ремонт ванной- на пол два квадрата керамогранита-600 рублей и два дня возни.
На стены десять квадрат кафельной плитки,квадрат рублей триста-три тысячи.
ванна металлическая-тысячи четыре.
Гребенку спаял с меди-навскидку тысяча.
Смеситель под тысячу,семь лет отстоял без проблем.
Тысяч десять по материала, неделя возни. Вожусь медленно, поколь не профи.
На туалет бюджет 2/3 от ванной.
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано Ursvamp:
...Короче, сколько вы зарабатываете? :D
На хлеб и воду вполне хватает. (с) :P
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Князь Тишины писал(а): О как...
ага, а еще одежда, электроника и техника, бензин, продукты, оружие и боеприпасы, автомобили и многое другое.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Ursvamp:

откуда тогда 5000 долларов? В США строительные товары дешевле российских.

Кабина одна стоила 2 штуки, плитки там где-то на штуку с копейками,раствор, регипс, цементная доска, фанера (укреплял пол) , сантехника - понабежало. Я не думаю что у вас дороже Латвии а там точно дешевле чем у нас цены, покупал матери материалы чинить ванную на даче. Где умелый мастер намазал стяжку в два пальца на доски и приклеил плитку, все напрочь сгнило...
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано Ursvamp:

плитка по 300 зело уродлива, ..
Но у меня все систему вышли из строя. Полностью водоразводку новую ставлю, канализацию, вентиляцию, проводку. Заземление нормальное вот сегодня выполнил.
А деври и тумбарак вообще дешевыми не бывают, если не на полгода которые.


Качество плитки характеризуется ее кривизной. Проблема в короблении. Поколь клал сам я этот вопрос прочуствовал. Цвет и рисунок плитки суть понты. По просьбам трудящихся с одного станка ее можно сделать и в пять раз дороже. Это как с галстуками за углом по пять тыщ. В последние годы качество стало достойный. Причем кривые плитки можно вернуть магазину
замена водоразводки-об чем речь? там ее метр -полтора. Как и канализации. При том что стояк как я понимаю никто не меняет-пристыкуется к тому что есть.
Зять купил новую без отделки , без стяжки.70 квадрат с пустым санузлом. Ни разу не строитель и с деньгами было в обрез. На залить стяжку, поклеить обои, натяжной потолок и полностью оборудовать и полключить санузел ушло 2 месяца и 200 тыщ. Сосед с верху нанимал-потратил миллион.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

alexaa1 писал(а): замена водоразводки-об чем речь? там ее метр -полтора. Как и канализации.
по чекам сумма в районе 18 тысяч за все. труб пошло около 15 метров итого. самое дорогое - ввод, учетный узел. там свои трудности были.
совершенно дешевый ремонт тоже можно сделать, конечно, но только в ущерб качеству и безопасности. надо ли?
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано Ursvamp:

.. в ущерб качеству и безопасности.....?

Трубы полипропилен, стандартные,100% надежные , для понтов можно заказать позолоченные, то бишь невь...ного брэнда. По сути разницы нет. Труба навскидку 50р. за метр, даже наверно не 50 а 25. Разного рода угольники по 10р. фитинги с резьбой в районе 50р.
При сварке главное не перестараться когда соединяешь-если пережать при сварке излишки пластика выступают внутрь и зауживают сечение трубы, при том что этот косяк останется незаметным.
Если делать Реально надежно, то это МЕДЬ. Но до меди полагаю вы не доросли-балуетесь дорогой бижутерией/ в смысле полипропилен или металлопласт/.
Но сдается и на меди в стандартном санузле максимум на 5 тыщ наскребеться.
ПиСи-теще скоро 80 лет.С 1969 года живет в стандартной хрущевке , трубы сантехники с того 69 года, металличнеская труба на 16мм, не текут. И ради чего все выдрепываются с ПП и медью?
Ответ вижу в том что со вторыми может работать каждый баран, а с железной трубой нужна газосварка.
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

Ursvamp писал(а): объединять санузел в один
Ага.
Он душ принимает, а ей посрать приспичило.
:D
почти аноним
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:19

Сообщение почти аноним » .

Ага.
Он душ принимает, а ей посрать приспичило.
значит, будут сидеть напротив друг-друга и перемигиваться.
почти аноним
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:19

Сообщение почти аноним » .

а бывают еще и распродажи в супермаркетах.
можно дорогую плитку купить почти задаром - остатки, пачек пять - по 35р за пачку продают. Купить несколько видов и собрать рисунок.
Также и паркетная доска - по сто рублей продают остатки.
просто надо ходить иногда и смотреть. И, если планируется ремонт, покупать начинать материалы заранее.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

xwing писал(а): Мне вышло где Площадь санузла огромная?-то около 4-5 тысяч долларов, при том что я делал все сам (ну друг помогал паять водопровод, тоже бесплатно). Только материал - плитка, цементная доска, качественный раствор для плитки, душевая кабина, раковина, вентилятор. Ничего особенно крутого я там не делал.
откуда тогда 5000 долларов? В США строительные товары дешевле российских.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

xwing писал(а): Так что не все у вас там так плохо
с доходами плохо, а так все хорошо. :P
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

alexaa1 писал(а): Скулеж понторезов.
Купил дочку квартиру, убита в ноль.
Ремонт ванной- на пол два квадрата керамогранита-600 рублей и два дня возни.
На стены десять квадрат кафельной плитки,квадрат рублей триста-три тысячи.
ванна металлическая-тысячи четыре.
Гребенку спаял с меди-навскидку тысяча.
Смеситель под тысячу,семь лет отстоял без проблем.
Тысяч десять по материала, неделя возни. Вожусь медленно, поколь не профи.
На туалет бюджет 2/3 от ванной.
плитка по 300 зело уродлива, так уж совсем зачем убивать в себе прекрасное? :)
ванну саму я еще дешевле сделал - облил старую чугунину эмалью. Обошлось дешевле чем 2000.
Но у меня все систему вышли из строя. Полностью водоразводку новую ставлю, канализацию, вентиляцию, проводку. Заземление нормальное вот сегодня выполнил.
А деври и тумбарак вообще дешевыми не бывают, если не на полгода которые.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Торус! писал(а): Ага.
Он душ принимает, а ей посрать приспичило.
дык не чужие ж люди друг другу.. :)
к тому же ситуация может быть еще критичнее: ей приспичело, а он УЖЕ срет. :pipec:
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

почти аноним писал(а): можно дорогую плитку купить почти задаром -
я и так по акции брал.
alexaa1 писал(а): Трубы полипропилен
не канает, мп только - потому что сложности с прокладкой и просовыванием. Нужна относительно гибкая труба с возможностью гнуть без фитингов.
медь - вот это именно неудобные понты, дорогие к тому ж.
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

В США строительные товары дешевле российских.
О как...
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

МП, спрашиваю солидную фирму почему у нее нет в ассортименте МП. Говорят пробовали, в итоге два потопа которые обнулили весь доход фирмы. И решили больше с ней не экспериментировать.
Если Че, фирма трахбах сантехмонтаж, у которой лет сорок опыта в монтаже.
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Совмещённый санузел- я вырос в такой квартире, ну бы его нафиг.
Нынешняя мода на совмещение конкретно Мода, аналогичная моде на пирсинг и тату.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

alexaa1 писал(а): Говорят
до лампочки что они говорят. Вся Европа на металлопласте сидит и не протекает. Делать надо с головой и руками, а не из дерьма по пьяни. Аварии у всех конечно бывают, даже на стальных магистралях.
Я клепаю мп уже 14 лет, в России и Финляндии, нигде ни капли еще не протекло.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

alexaa1 писал(а): Совмещённый санузел- я вырос в такой квартире, ну бы его нафиг.
Нынешняя мода на совмещение конкретно
дело не в моде, а в пространстве. На совмещенный санузел надо меньше материала, в нем приятно находиться, ибо просторно, и стирмашина влезает без вопросов не вместо а вместе с раковиной. конечно, если проживает много народу, совмещать нельзя.
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Стиралка у меня на кухне-и не надо жаться в ванной.
При том что влажная атмосфера ванной комнаты с водяным конденсатом категорически притивопоказана бытовой техники.
....но нам так хочеться и плевать на здравый смысл и нормы....
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано alexaa1:

Если делать Реально надежно, то это МЕДЬ. Но до меди полагаю вы не доросли-балуетесь дорогой бижутерией/ в смысле полипропилен или металлопласт/.
Но сдается и на меди в стандартном санузле максимум на 5 тыщ наскребеться.
.

А как эти самые ионы меди в водопроводной воде влияют на человека? Или пока вред не доказан - будем пользоваться? Я вот про медь знаю два момента - крыши защищают от обрастания закреплёнными полосами меди и аквариумам приходит трындец от воды бывшей в контакте с медью...
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

alexaa1 писал(а): Нынешняя мода на совмещение
Это мозговой вывих идиотов.
Вроде повальной моды на резаный хлеб в магазинах.
В ванной/душевой - да, может быть дополнительный унитаз.
Но сральник железно должен быть отдельный.
почти аноним
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:19

Сообщение почти аноним » .

Говорят пробовали, в итоге два потопа которые обнулили весь доход фирмы.
подтверждаю. и не только я.
если как в квартире, соединения в двух-трех местах, то еще терпимо, а если их много, то пипец.
в итоге перепаял все на пластик.
Стиралка у меня на кухне-и не надо жаться в ванной.
а я сам сделал столешницу в ванной и стирмашина помещается под ней.
почти аноним
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:19

Сообщение почти аноним » .

дело не в моде, а в пространстве. На совмещенный санузел надо меньше материала, в нем приятно находиться, ибо просторно, и стирмашина влезает без вопросов не вместо а вместе с раковиной. конечно, если проживает много народу, совмещать нельзя.
унитаз, как таковой, потребляет места мало, поэтому я за то, чтобы был совмещеный санузет и отдельно туалет.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей