Цена ремонта

Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

moscov811 писал(а): А эмаль кисточкой наносили ?
Нет, она именно наливается из большого стакана. Густая как сгущенка. Там тонкостей много чтоб не напортить. Профессиональные реставраторы ванн практически все портят покрытие своей нерадивостью. Потому что не могут грамотно замешать смолу с отвердителем. Получаются полосы неотвержденной смолы, а это приводит к отслоению.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Ursvamp:

зато у меня данные - свежак, всё по чекам расписано.
Дорогое это дело - ремонт. Делать его в полном объеме надо только в том жилище, которое планируется под себя и надолго. Ну если деньги не жмут - везде можно делать. :)

И да, и нет...например ванна чугун - я уже не раз агитировал против, смысла в ней нет.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

HARON писал(а): я уже не раз агитировал против, смысла в ней нет.
смысл есть потому что она монолитна, не имеет абсолютно никаких подвижек и не требует каркаса. Акриловая ванна имеет преимущество в плане разнообразия форм, стойкости материала к грязи, и легкости ванны, минусом является подвижка от нагрузки и расширения, и каркас, который всегда мешает прокладывать канализацию.
А по деньгам разницы нет, акрил приличного качества не дешев.
Сосед себе сам бетонную ванну сделал. :) Прикольно получилось кстати.
moscov811
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6829
Зарегистрирован: 19 май 2015, 20:50

Сообщение moscov811 » .

сСылку можете дать на материал по эпоксидки и реставрации ванн
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Ursvamp:

смысл есть потому что она монолитна, не имеет абсолютно никаких подвижек и не требует каркаса. Акриловая ванна имеет преимущество в плане разнообразия форм, стойкости материала к грязи и легкости, минусом является подвижка от нагрузки и расширения, и каркас, который всегда мешает прокладывать канализацию.

Я ставил обычную жестянку и она полностью оправдала мои ожидания, хотя по деньгам сравнима с непафосной чугунякой. Чугун не рассматривал уже только потому, что тяжелый, так-то там одни минусы...
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

moscov811 писал(а): сСылку
я Стакрилом заливал на свой страх и риск, потому что раньше он желтел, но на заводе сказали что исправили этот недостаток. Проверить их слова могут только годы.... Второй материал - Пластол. Стакрил дает тепло-белый цвет эмали, Пластол - просто белый. Про второй говорят работники, что им лучше заливать, растекаемость мол лучше. Я побоялся хрупкости, потому что там все варианты быстротвердеющие.
Стакрилом пока доволен, глянец высокий, царапин нет, цвет от воды не меняет. Единственное, грязь и жир как на тарелке на ней налипают. Но моется легко, поролоновой губкой с мылом - как тарелка.
Ссылки ищите по торгашам, материалы: Стакрил и Пластол.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

HARON писал(а): Я ставил обычную жестянку и она полностью оправдала мои ожидания, хотя по деньгам сравнима с непафосной чугунякой.
жестянка по 2000 рублей везде есть. У ней минус есть - любой удар по корпусу, и эмаль улетает. А саму ванну надо утеплять оклейкой шумоизоляцией, как на автомобиль.
moscov811
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6829
Зарегистрирован: 19 май 2015, 20:50

Сообщение moscov811 » .

Спасибо
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Ursvamp:

жестянка по 2000 рублей везде есть. У ней минус есть - любой удар по корпусу, и эмаль улетает. А саму ванну надо утеплять оклейкой шумоизоляцией, как на автомобиль.

Чугун тоже не перенесёт удара молотком. Ну, на вкус и цвет...раньше считалась калдевей ничего - у неё есть два исполнения: из тонкой и из сверхтонкой жести. Плюс те, что из тонкой, имеют два варианта покрытия, я брал это э...скользкое которое. А дальше просто - два баллона пены малого расширения и хороший комплект анкеров в стену, плюс каркас по кругу и плитка по двум слоям гипса...стоит - не шелохнётся. Делал в 2009.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49940
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Ursvamp писал(а): Нет, она именно наливается из большого стакана. Густая как сгущенка. Там тонкостей много чтоб не напортить.
Есть хорошие видеоинструкции, где весь этот процесс подробно показан.
Если сравнить три-четыре разных, и отбросить то, где они друг другу уж совсем явно противоречат - то будет более-менее ясно, как нужно делать.
Я поначалу заинтересовался этим делом. Но домашние проблемы не позволили, пришлось покупать готовую.
moscov811
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6829
Зарегистрирован: 19 май 2015, 20:50

Сообщение moscov811 » .

HARON писал(а): Чугун тоже не перенесёт удара молотком.
Чугунную ванну даже кувалдой с одного удара не сломаешь и не пробьешь , а Вы молотком
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

HARON писал(а): Чугун тоже не перенесёт удара молотком
точечный удар молотком сшибет или расколет эмаль, действительно. Но даже точечным по чугуну надо раз в 5 сильней ударить. Сталь теряет эмаль от любого удара. Можно куском мыла изловчиться.
Самое популярное - при доставке, когда ванну опирают неаккуратно об пол. Чуть сильнее поставят - эмаль вон с углов и покатостей..
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Nick Brake писал(а): Если сравнить три-четыре разных, и отбросить то, где они друг другу уж совсем явно противоречат - то будет более-менее ясно, как нужно делать.
ни в одной видеоинструкции нет правильного замеса смолы. Люди в массе безграмотны. Надо иметь понимание либо опыт, а лучше и то и другое.Очень хорошее подспорье - опыт автомалярного дела.
При замесе смолы и отвердителя надо первые минуты мешать в родном ведерке, а потом смесь выливать в новую чистую тару и домешивать, следя чтоб сырая эмаль не оставалась даже на самом миксере. Если так не сделать- обязательно останутся нити сырой эмали на ванне. Они за пару дней при эксплуатации вымываются и получаются трещины. Потом - отслоение.
А сам налив желательно с первого раза производить, любая повторка дает видимое утолщение. Пузырьки при замесе, кстати - не проблема, они быстро вытесняются вон, а на облитой ванне, если уж появятся, горячим феном мигом устраняются. Подсвечивать работу постоянно необходимо фонарем под острым углом, лучше видно грешки.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49940
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Ursvamp писал(а): Если так не сделать- обязательно останутся нити сырой эмали на ванне.
Ну я как раз про эти нити знаю, и именно из видеоинструкции.
Другое дело, что "память рук" это все равно не заменит. Потому первую ванну лучше ремонтировать не свою... :P
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Nick Brake писал(а): и именно из видеоинструкции.
я такую не видел еще. Хорошо что кто-то хоть догадался. А на фирме со мной сразу 10 человек спорить начали, типа, много лет уже льют и ничего. Так я им ответил, что плитка, не приклеенная к стене, 100 лет может на затирке простоять, опираясь друг на друга. :) А клиенты нетребовательные очень многие, не знают что у них проблемы.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49940
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Ursvamp писал(а): я такую не видел еще. Хорошо что кто-то хоть догадался.
Растут видеоблоггеры над собой! :)
Paul666
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 22:06

Сообщение Paul666 » .

Интересно!
pl78
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:56

Сообщение pl78 » .

Изначально написано alexaa1:
Скулеж понторезов...
Просто здесь на Ганзе много богатых и московских.
А так делали ремонт в ванной тестю - 10 тыр работа и 10 тыр материалы. Сральник золотой, каюсь, не покупали - ибо нищеброды...
посрём и в фаянсовый.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

pl78 писал(а): делали ремонт в ванной тестю - 10 тыр работа и 10 тыр материалы.
Можно и дешевле, тыщи за полторы и то и другое. Ведро краски самое дешевое - 350 рублей.
moscov811
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6829
Зарегистрирован: 19 май 2015, 20:50

Сообщение moscov811 » .

Ursvamp писал(а): Ведро краски самое дешевое - 350 рублей.
И бутылка водки 250 рублей.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Да, матерьял с работой всего за 600 рублей, и полчаса времени. :D
можно об'явы давать в газету. Конкуренты обзавидуются.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей