Что за фигня и как это исправить?

Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Алмазная чашка, и никаких растворов. :D
Gurian II
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 06 май 2013, 15:11

Сообщение Gurian II » .

Вентиляция есть, нормальная.
Что значит "нормальная"?
вход в передней нижней части гаража и выход в задней верхней (через стену или потолок)?
Или просто щелевой кирпич на ребро положен - и этого "достаточно"?
Вопрос в том, что не все соседи жаждут чистить снег зимой. И когда вода начинает идти по весне, то иногда заходит в гараж. Просто через ворота
Тут просто надо въезд переделывать, Да и по правилам пол в гараже должен иметь угол наклона в сторону ворот - тогда и вода не будет затекать
Изображение
8bullets
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 04 ноя 2002, 04:28

Сообщение 8bullets » .

Изначально написано ayf:

Я использовал этот. Покупал в Леруа. Меры предосторожности соблюдать строго.

Спасибо!
8bullets
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 04 ноя 2002, 04:28

Сообщение 8bullets » .

Gurian II писал(а): вход в передней нижней части гаража и выход в задней верхней (через стену или потолок)?
Вход будет из соседского гаража, угу, в основном гаражные комплексы двухрядные.
klopyara
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 16:02

Сообщение klopyara » .

Gurian II писал(а): Страсть какая - а сделать вентиляцию в гараже не проще ли?
"Поздно Вася пить боржоми,когда почки отвалились" Надо понимать что такое сырость,а что такое грибок.Если споры грибка завелись,то вентиляция грибок не убьет.Споры грибка убивает только кислая среда.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано klopyara:

"Поздно Вася пить боржоми,когда почки отвалились" Надо понимать что такое сырость,а что такое грибок.Если споры грибка завелись,то вентиляция грибок не убьет.Споры грибка убивает только кислая среда.

А чего им не завестись? Споры есть везде, уберёте причину - остановите плесень.
klopyara
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 16:02

Сообщение klopyara » .

HARON писал(а): уберёте причину - остановите плесень.
Уберете причину - остановите болезнь.А чё.Верю.Никому бы не поверил,а вот Вам верю.Я же говорю поздно баржом пить,приехали.
ayf
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 13:55

Сообщение ayf » .

Изначально написано Gurian II:

Тут просто надо въезд переделывать, Да и по правилам пол в гараже должен иметь угол наклона в сторону ворот - тогда и вода не будет затекать

Гладко было на бумаге. А вот когда перед воротами полметра воды, как считает, какой уклон надо сделать, чтобы она не зашла? :) Это было, когда сосед между нашими входами сделал ледяной бортик со словами: так вода ко мне не пойдет (вместо чистки снега дальше по уклону). Ну так вода зашла ко мне в гараж и через стену к нему. Только потом, когда схлынула, у меня она ушла из гаража. А вот у него яма сделана. Долго осушал... Но блин! Стена к нему не имеет никаких высолов или дплесени :)
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано klopyara:

Уберете причину - остановите болезнь.А чё.Верю.Никому бы не поверил,а вот Вам верю.Я же говорю поздно баржом пить,приехали.

Куда приехали? Споры есть везде - это нормально. Можно светить, можно травить, можно убрать влажность...и, кстати, у меня большие сомнения, что на фото плесень, больше похоже на соли, что вызывает вопрос - а есть ли гидроизоляция?
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Озонатор. Если плесень.
akitukitua
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 16:56

Сообщение akitukitua » .

Было у меня похожее. Сырости не было, так как гараж всегда стоял открытый (частный дом гараж во дворе на улице плюс 40 и влажность процентов 40), вывел купоросом, не сразу за месяц примерно. Разводил на ведро пол пачки 1 кг и добавлял немного белил. Сначало кистью, в следующие разы распылителем.
klopyara
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 16:02

Сообщение klopyara » .

Изначально написано HARON:

Куда приехали? Споры есть везде - это нормально. Можно светить, можно травить, можно убрать влажность...и, кстати, у меня большие сомнения, что на фото плесень, больше похоже на соли, что вызывает вопрос - а есть ли гидроизоляция?

Куда,куда.Финиш.Теперь только хирургическое вмешательство,танцы с бубном,заговор от сглаза уже не помогут.Сам по себе грибок не умрет,просто устранение влаги -потеря времени .Грибок проник глубоко в материалы.Зараженные материалы удалять,что нельзя удалить -обрабатывать медным купоросом и сушить,сушить,сушить.Потом все по списку.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано klopyara:

Куда,куда.Финиш.Теперь только хирургическое вмешательство,танцы с бубном,заговор от сглаза уже не помогут.Сам по себе грибок не умрет,просто устранение влаги -потеря времени .Грибок проник глубоко в материалы.Зараженные материалы удалять,что нельзя удалить -обрабатывать медным купоросом и сушить,сушить,сушить.Потом все по списку.

Вы уверены, что это не соль?
klopyara
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 16:02

Сообщение klopyara » .

HARON писал(а): Вы уверены, что это не соль?
Вы имеете ввиду высолы? Так же как и Вы я могу только предположить. Из жизненного опыта( в мелиорации с 77 года,а здания насосных станций -это радость для всякой гадости живущей в сырости) могу с уверенностью предположить,что это грибок,высолы выглядят по другому.Вот есть статья может быть она подскажет и поможет ТС принять правильное решение.
http://dom.dobro-est.com/plese...ot-pleseni.html
Gurian II
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 06 май 2013, 15:11

Сообщение Gurian II » .

Изначально написано klopyara:

Сам по себе грибок не умрет,просто устранение влаги - потеря времени

тут я категорически не согласен - грибы появляются во влажной среде, устранить влагу - устранить им способ зацепиться за стены.
У нас в одной квартире на кухне была чёрная плесень - сколько раз я снимал побелку и штукатурку с отцом и красил медным купоросом - ни хера не помогало.
А потом сантехник прочистил вытяжку - и всё как-то само собой прошло.
Я к тому, что на вентиляцию у нас обращают самое последнее внимание, зачастую когда объект (дом, гараж) уже построен и надо долбить капитальные перекрытия. А в связи с тем, что это лень - то на вентиляцию банально забивают.
Отсюда у нас в гаражах сырость, вода прокисает и начинает вонять - у некоторых вон в шкафу воняет. Самая благоприятная среда для плесени - сырость и отсутствие ветра.
Я не против медного купороса, я за:
- сначала сделать вентиляцию
- потом купорось сколько влезет
euh.vsq
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 03:45

Сообщение euh.vsq » .

тут я категорически не согласен - грибы появляются во влажной среде, устранить влагу - устранить им способ зацепиться за стены.
У нас в одной квартире на кухне была чёрная плесень - сколько раз я снимал побелку и штукатурку с отцом и красил медным купоросом - ни хера не помогало.
А потом сантехник прочистил вытяжку - и всё как-то само собой прошло.
Я к тому, что на вентиляцию у нас обращают самое последнее внимание, зачастую когда объект (дом, гараж) уже построен и надо долбить капитальные перекрытия. А в связи с тем, что это лень - то на вентиляцию банально забивают.
Отсюда у нас в гаражах сырость, вода прокисает и начинает вонять - у некоторых вон в шкафу воняет. Самая благоприятная среда для плесени - сырость и отсутствие ветра.
Я не против медного купороса, я за:
- сначала сделать вентиляцию
- потом купорось сколько влезет
Соглашусь.И ещё.Я,конечно,не ботаник,но мне кажется органика должна гореть.Может зажигалкой чиркнуть?
ayf
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 13:55

Сообщение ayf » .

Изначально написано euh.vsq:


Соглашусь.И ещё.Я,конечно,не ботаник,но мне кажется органика должна гореть.Может зажигалкой чиркнуть?

Проходил эти места газовой горелкой. Через день все на месте...
euh.vsq
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 03:45

Сообщение euh.vsq » .

Проходил эти места газовой горелкой. Через день все на месте...
Так горит или нет?
Allour
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 21:04

Сообщение Allour » .

Уксусом обработать и посмотреть, понравится это растительности или нет.
hisgrace
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 11:16

Сообщение hisgrace » .

Была в яме плесень лет 8 назад поставил принудительную вентиляцию и открытый кварцеватель с 6 лампами жесткий ультрафиолет за месяц все просохло плесень ушла вытяжка работает до сих пор большой кварцеватель заменил на маленький типа дезар плесени нет
8bullets
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 04 ноя 2002, 04:28

Сообщение 8bullets » .

Изначально написано ayf:

Я использовал этот. Покупал в Леруа. Меры предосторожности соблюдать строго.

Подтверждаю - Neomid производит ЭФФЕКТИВНЕЙШЕЕ СРЕДСТВО!
Я использовал "Уничтожитель плесени" с хлоркой - никакого страшного запаха (я мне, отдавшему много лет плаванию, так и вовсе
и приятен запах), глаза не режет, но чёрную плесень убило прямо на глазах (фигурально :D), я им же (глазам) поверить не мог!
В самых застарелых местах прошёлся сверху ещё пару раз для надёжности и пока всё. Через пару недель для профилактики ещё пройдусь.
ПС. Плюс освежает поверхность, плитка снова заиграла цветом.
ППС. У них в линейке есть и профилактика на многие года, но в продаже не было такой, а есть и средство от высолов, по сабжу.
Ne2J
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 18:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ne2J »

Ursvamp писал(а):
CMS-UA писал(а): прогрунтовал проникающим грунтом по бетону,всё исчезло
повезло, потому что акрилатные поверхности черная плечень особо приветствует.
церезит, кстати, фирма так себе.
Это с чего вы решили про церезит то? Опять соседка подсказала?

А по поводу нароста, вы его жарить пробовали, может он вкусен?
Migmag80
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 22:35

Сообщение Migmag80 » .

сначала подумал -откуда фотка моей стены в гараже у ТС !! Оди в один !)))
выводил медным купоросом. как купил гараж -открыл -оттуда как "дыхнуло" ....
влага.крыша текла.
борьба продолжается- есть остатки.
наносил один раз пока- помогло на одной стене .на другой кое как сделал и пошли энти грибы по новой -но уже не так сильно.
пока я за купорос и сделать вытяжку
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей