Зонты!

Ответить
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33607
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Здравствуйте, господа!
Мне нужна простая житейская "статистика" - опыт эксплуатации зонтов.
А именно:
1. тип зонта - простой полной длины (с ручным открыванием), складной с ручным открыванием, полуавтомат (открытие от кнопки), автомат (и открытие и закрытие от кнопки).
2. Если это важно - марка.
3. Примерная цена.
4. И главное - реальный срок службы. Если поломка/поломки - то опишите какие.
5. Если есть опыт по двум-трём типам - ещё лучше.
Обсуждение и "делёжка опытом" не возбраняется.
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Мне нужен нормальный зонт. :D Был зелёный без автоматики, портативный, лёгкий. Сперва оторвался один из углов, где ткань пришивается к спице. Подшил правильной ниткой - сломалась несущая железяка каркаса (не ручка), к которой крепятся спицы. Итог - в мусор. Фирму не помню - брал в гипермаркете "Наш". Рублей 200, вроде, как стоил.
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Был leighton, автоматический, чёрный с пружинками против выворачивания ветром - вещь. Долго служил и ушёл к кому-то из родни.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Чем проще, тем живучей. Проще - это минимум сочленений и пружинок, на практике это = "идеал - полноразмер не автомат". Я компромиссом пользуюсь. Т. е. зонт складывается до длины 20 см., но вручную, раскладывается тоже. Такой живет уже лет 6, автоматы даже приличные дохли через год-полтора. Правда и пользуюсь зонтами редко, и от качества металла арматуры зависит.
Совеццкие зонты на даче до сих пор живы, там сталюка какая-то ибаническая... Да впрочем и ткань, и трубки, и нитки.
Безмен
Капитан
Капитан
Сообщения: 10755
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:45

Сообщение Безмен » .

походу автор проводит
маркетинговый опрос нахаляву
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33607
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Изначально написано Безмен:
походу автор проводит
маркетинговый опрос нахаляву

Г. Бензмен, не надо плодить сущности.
Моя тема строго о том, о чём я спросил, и переход если и будет, то ни к области зонтов и, тем более, ни к области маркета.
Меня интересует именно - степень автоматизации зонта, + цена + прочность.
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33607
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

для того, чтобы у аксакала Безмена опасения о маркетинге развеялись - скажу своё мнение -
1. Для автоматизации зонта применяются очень сильные пружины.
Например один из имеющихся у меня зонтов имеет такие пружины внутри, что ими можно мышц качать.
2. Детали зонтов делают из пластика, который по определению не могут стабильно держать нагрузке при раскрытии зонта от кнопки.
У меня на памяти - два зонта имели поломки именно пластиковых деталей.
И восстановить такой зонт в принципе уже невозможно.
Поэтому закономерный вопрос - а зачем нужна автоматика, которая ломает зонт?
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано PILOT_SVM:
...Поэтому закономерный вопрос - а зачем нужна автоматика, которая ломает зонт?
Так для обогащения же под видом прогресса. Новое - значит лучшее! (с) :D
Vlad_III
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:18

Сообщение Vlad_III » .

Автоматы вполне себе могут быть живучими. С женскими, имеющими многократное сложение (в сложенном виде превращаются в короткий обрубок) - с теми беда. А у мужских количество сложений меньше и вполне себе рабочие. Складывать аккуратно, раскладывать не насилуя в случае какого-то заедания.
Сам ровно с таким хожу уже много лет. А чисто конструкционной главной бедой мне показались дохлые трубчатые заклепки (чуть не из фольги) в шарнирах спиц. Разлетится одна такая заклепка - зазеваешься, разлетятся следом и остальные на этой спице или спицу вообще сломает. Надо вовремя ремонтировать - приспособился делать замену таких заклепок из отрезка медного провода подходящего диаметра. Такая медная заклепка уже практически вечная...
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33607
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Vlad_III писал(а):А число конструкционной главной бедой мне показались дохлые трубчатые заклепки (чуть не из фольги) в шарнирах спиц. Разлетится одна такая заклепка - зазеваешься, разлетятся следом и остальные на этой спице или спицу вообще сломает. Надо вовремя ремонтировать - приспособился делать замену таких заклепок из отрезка медного провода подходящего диаметра. Такая медная заклепка уже практически вечная...
Согласен.
Я такие оси делаю из латунных пишущих узлов шариковых ручек.
Но из медного провода - отлично получается.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49940
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Ненавижу пользоваться зонтами.
Сам никогда их не ношу. Только если иду куда-то с женой, и она раскроет свой зонт - приходится его держать над ней.
Переболел зонтами в 70-х-начале 80-х, когда появилась мода на мужские складники-автоматы ("Три слона" и пр.). Какие-то сам покупал, какие-то знакомые привозили из-за границы.
Не мое это. Понтово, но неудобно. Не люблю, когда руки заняты (особенно, если в одной руке раскрытый зонт, а в другой - портфель/дипломат).
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

Полноразмерный полуавтомат с ручкой крючком.
Все остальное лажа.
Стоит дешего, серьезно сломался - купил новый.

Изображение
Безмен
Капитан
Капитан
Сообщения: 10755
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:45

Сообщение Безмен » .

PILOT_SVM писал(а): марка.
мой основной - doppler
12 или 13 лет, не помню
полный автомат
ни одной поломки, не течёт
периодически выдерживаю в открытом состоянии
параллельно в машине живёт ещё один, на всякий случай
Ляочинатрейд
сперва был полуавтомат, продержался ок пяти лет
при нечастом использовании
сломался от ветра, ремонт дороже нового
теперь там деревянная палка со спицами
с автоматическим открытием
пришлось дорабатывать кнопку открывания и переклеивать ручку
после этого - он походу вечный
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Из опыта.
кЕтайский нонейм, автоматы за "три копейки" - в среднем сезон отхаживали.
Полноразмерный "самооборонный зонт" (тут же на форуме торговали :)) - живёт лет 5 уже, никаких изменений не вижу :)
Автомат в три сложения, большой (вдвоём нормально можно под ним ходить) покупался на рынке в Мск лет 10 назад где-то за 25-30$. Разбита ручка при попытке скинуть закрытый зонт с балкона (идти лень было, попало на брусчатку :)).
Следующий автомат в три сложения за чуть меньшие деньги - живёт третий год без нареканий.
Фирм, естественно, не вспомню.
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Mihan80
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 14:45

Сообщение Mihan80 » .

А мне нравятся автоматы(в три сложения) и ручка толстеньким крючком. Держать удобно и быстренько повесить на карман, ремень можно, если вторая рука нужна срочно(при сложенном).Или же пакет повесить и одну руку освободить при разложенном.Фирмы от "рынка".
ehpebitor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 18:53

Сообщение ehpebitor » .

Ignat писал(а): Полноразмерный "самооборонный зонт" (тут же на форуме торговали ) - живёт лет 5 уже, никаких изменений не вижу
Такой тактический зонт у меня уже лет десять!
При сильном урагане у всех китайские зонты поломались. Один я шел с правильным зонтом!
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей