Катушка для триммера

dima3795
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 10:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мос. обл.

Сообщение dima3795 » .

https://88.img.avito.st/640x480/3517137288.jpg
Алюминиевая головка для триммера.
Дешево и сердито.
Сломать тяжело. Леску нарубил и вперед.
bairat
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:36

Сообщение bairat » .

Сцук, что то я делаю не так. Понятно что бурьян, но что бы леска за минуту стиралась до шпули... Патриот 1.2 кВт, леска 2мм, покупал разные. Родная акула еще поработала, а та что докупил на первом препятствии приказала долго жить.
Сейчас хочу сделать ножи из стали, 1 мм, предполагаю что рубить будет хорошо.
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

bairat писал(а): что то я делаю не так.
Всё так. У меня и у других также. Мощная косилка жрет леску.
Пробовал косить диском. Впринципе нормально. Один раз попал на большой булыжник и разок на какой-то пластик. Косить бурьян диском хорошо, трава ложится как из-под косы. Мелкую траву похуже, но тоже косит. Основная проблема - не подлезешь к столбам, к забору, к камням.
Pluto60
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:05

Сообщение Pluto60 » .

Доброго.Поделюсь личным опытом).
Коса Олео-Мак Спарта 25(куплена в 2006-7 году,с тех пор и кошу)),леску пользую разных производителей,от 2.4,до 3.2 мм,заправки(3м)хватает на 5-6 покосов,участок Х.З,но большой-сжигаю 1-2 бака по 0.75л,кошу раз 4-5 дней.Зависит от роста травы и пью или нет))
Первым делом-устройте на участке субботник,(уберите Все,обо что может зацепится и -соответственно обрезаться леска).
Отрегулируйте триммер под себя,т.е.-подвес,наклон ручек(перемещайте ручку по валу ниже-выше,пока не поймаете наиболее комфортное положение).
Катушка,после настройки Должна быть параллельно грунту и касаться его(не висеть в воздухе),иначе леска будет брить землю,получаются полукруглые залысины..(расход)
Если много кочек-ям,старайтесь не спеша скользить по профилю грунта,как-бы повторяя неровности..Если спешить,то при прыжке с коки на кочку,вы ударяете пяткой катушки о неровность(после ямы)-тут же автомат сдает леску,которая благополучно обрезается ножом на защите..Вот вам и расход.Если неровностей море-леска кончается очень быстро.
Еще момент,я всегда обхожу (просто ставлю косу на землю и еду)) периметр,вдоль забора,фундаментов,всех построек..Получаю за проход полосу безопасности в 20 см.Иначе постоянно цепляешься-ударяешься за постройки,что опять-же расход лески..
bairat писал(а): Понятно что бурьян, но что бы леска за минуту стиралась до шпули...
По другому и быть не может,на бурьян (и иже с ним), ставьте ножи..
Причем срезать надо максимально к земле(не забывайте про ТБ,маска,очки ОБЯЗАТЕЛЬНЫ),иначе,когда поставите потом леску,она также будет вытягиваться из катушки пеньками от бурьяна и всякой недорезанной поросли..
В общем-косить надо постоянно,пока не останется голая трава,без бурьяна и т.д(понятно,что не все имеют такую возможность,я живу в деревне,мне проще)
Если не получается-расход лески неизбежен,либо ножи.Потом леска..Шифер,битый кирпич,стоящие возле построек лопаты,и т.д дают +100 к расходу лески..
Удачи всем! Если есть вопросы -спрашивайте,отвечу.Все равно делать нечего,только покосил..)
dima3795
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 10:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мос. обл.

Сообщение dima3795 » .

bairat писал(а): Сцук, что то я делаю не так. Понятно что бурьян, но что бы леска за минуту стиралась до шпули... Патриот 1.2 кВт, леска 2мм, покупал разные.
Леска тонкая, если сильно заросло то,как написано выше, только диск. Если тяжело идет, то постепенно. Если очень тяжело, то на следующий год весной. Но диск рулит в данном случае.
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано bairat:
Сцук, что то я делаю не так. Понятно что бурьян, но что бы леска за минуту стиралась до шпули... Патриот 1.2 кВт, леска 2мм, покупал разные. Родная акула еще поработала, а та что докупил на первом препятствии приказала долго жить.
Сейчас хочу сделать ножи из стали, 1 мм, предполагаю что рубить будет хорошо.

А зачем делать-сосед умения со станка убитый диск победитовый забрал и косит года три уже,
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

wink писал(а): сосед умения со станка убитый диск победитовый забрал и косит года три уже
А если твердосплавная напайка отвалится и прилетит в кого-нибудь? Не, на нафиг. Если и ставить пилу, то без напаек.
bairat
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:36

Сообщение bairat » .

було

Изображение
bairat
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:36

Сообщение bairat » .

новые ножи
Изображение
bairat
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:36

Сообщение bairat » .

Оцинковка 1.5 мм
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя