Какую лебедку лучше взять рычажную или барабанную?

PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

зеленая чуть с загривка не упала без чувств.
Alexander_SAS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 15:01

Сообщение Alexander_SAS » .

а я бы все же взял таль цепную :)
полиспаст это веревка, нужна хорошая веревка, а веревка будет рассадником заразы, при разделке мяса.
А таль еще можно будет использовать для других целей, лучше брать на пол тонны, так как особой разницы по весу между на 250 кг и на 500 я не нашел, но и цена конечно ощутимее выше, и как говорил, надо четко мерить цепь, чтоб не доставала пола, вам ведь не двигло таскать, а тушу, зачем вам грязь с пола.
V.G.life
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 12 май 2007, 15:48

Сообщение V.G.life » .

Я хотел сделать небольшую стрелу крана с приводом- барабанной ручной лебёдкой. Кран так и не сделал, а барабанная лебёдка довольно неудобная приспособа для перетаскивания тяжестей с места на место по полу. Сварил какие то неудобные ножки для неё, начинаю за ручку вращать- лебёдка норовит опрокинуться. Один хороший человек посоветовал мне снять ручку лебёдки и приспособить длинный вороток с трещёткой для отворачивания болтов и гаек. Типа- сочетаются достоинства обоих лебёдок- барабанной и рычажной- такая барабанная лебёдка сможет висеть на натянутых тросах,когда вращать штатную ручку крайне неудобно.
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

Прикольно,надо попробовать.
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

:) :) :)
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

по итогу приехал матрикс 52225, сегодня воспользовался, долго надрачмвать надо, но всяк удобнее руками тянуть.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя