Электро пастух.

Ответить
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

изначально думал о- Как сделать инерционный поподок? , но с ростом поголовья "сволочей"
Изображение
, понял что лучший вариант это пастух, эрррректрический.
Предлагаю потележить за сие устройство, обсудить + и - , поди как и всё ныне представленное на отечественном рынке есть откровенное говно, на что обратить внимание что бы не вляпаться, ну и кто может сам колхозил, дешевле ли и лучше ли самому рукоблудить?
з.ы. охи и ахи типа "а нах он нужен" тоже в дело пойдут.
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

кстати, насколько сие изделие оберегает на покушения "из вне" ?
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

смотри на финские чет долларей 200 что ли стоят все что наше это прошлый век , спроси у Александра 67 он поделиться ссылками и в теме
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Собакен или пара.
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

у куого нибудь есть словарь с "Минометческого" на русский?
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано PROTECTOR:
у куого нибудь есть словарь с "Минометческого" на русский?

не парься долбоебов все равно не исправишь, если мудаку говоришь хочу и подскажи ,а он на хера надо так то это не лечиться :D я зову это эффектом престарелой не оценненной брошенки которая якобы во все разбирается и понимает, а еще наивно полагает что может учить кого то жизни не по теме и главное никого не слышит кроме себя :D а вообще сам виноват если сидишь в компании с флудерами то чтоб найти золотничек разгребай кучи говна и выуживай по крупицам полезное :P попробуй найти спец форумы там подскажут по интересующему вопросу
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

СергейК76 писал(а): попробуй найти спец форумы
да тут как то теплее и уютнее, о любви говорить не надо.....
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано PROTECTOR:

да тут как то теплее и уютнее, о любви говорить не надо.....

тебе конкретики нужна и практика а не бред флудеров ,ты все же напиши Саше он скажет что и как точнго, потому как он пользует ,а я как купил так и валяется не доходят руки до конца все доделать
WAE
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:48

Сообщение WAE » .

Знакомый буквально неделю назад поставил Статик-3М на участке, овец огородил. Говорит - сперва потыкались, каждую по разу-другому щёлкнуло, теперь не подходят к ограждению вообще, спокойно внутри пасутся. Пастуха тоже раз @бнуло, тоже не лезет))))
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

А на коз какое безопасно? Слышал что на лошадей надо поменьше напруги чем для КРС, по влажному и убить может. Правда это в 80-х говорил немец когда на шаговиках было и питание 24V(покупал дядьке в село).
WAE
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:48

Сообщение WAE » .

Ну на сайте, где "Статик" продают, для КРС и для коз/овец разные комплекты, так что немец видимо говорил правду
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

Почитал на "статике" и если-б пере до мной стояла задача по козам то взял-бы базовый мощный генератор и остальное сделал сам.По любому провод нужен либо медный(что круто) либо омеднённый или оцинкованый что важно - изоляторы на столбы клешнёй чтоб провод проложить без оборотов на изолятор и типа прямой сквозь изолятор. На коз думаю две проволки мало,хотя б четыре,они не овцы - прыгают будь здоров. На немецком было так - один провод без изолятора под землёй и шесть на изоляторах через начиная от земли два по 15 см(от лис и собак) два через 25см и два через 40 см.
WAE
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:48

Сообщение WAE » .

Я, честно говоря, не знаю, как это физически реализовано у него. Просто товарищ мне неделю назад рассказывал про то, как пастуха током щелкнуло. Если надо - могу позвонить и расспросить про устройство ограждения
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано WAE:
Я, честно говоря, не знаю, как это физически реализовано у него. Просто товарищ мне неделю назад рассказывал про то, как пастуха током щелкнуло. Если надо - могу позвонить и расспросить про устройство ограждения

не смертельно , но не приятно , там же не ток в чистом виде а импульсы , на сухую как то терпимо кстати а вот если в мокром или по росе то довольно чувствительно жалит , кстати потом такой эффект наблюдается что раз получив зверюга потом проволоки не касается и можно в просто загон загонят до тех пор пока не прочует что его нае...т :P и можно вырваться
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

Вот хорошее видео -
WAE
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:48

Сообщение WAE » .

Спросил у товарища про устройство. Говорит примерно так сделано - стеклопластиковая арматура в качестве опор, ограждение в две проволоки, соединенных между собой. на них подается один провод генератора, второй провод в землю.

Изображение
Изображение
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

Т.С. в засаде, присмотрел у кого-то пастух,теперь тайно приобрести хочет :D
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

не надо грязи, уголовный кодекс мы должны чтить.
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано PROTECTOR:
не надо грязи, уголовный кодекс мы должны чтить.

так одно другому не мешает :P
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

PROTECTOR писал(а): не надо
Не ты - так у тебя! :P
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

У нас в области три года назад бывший губернатор завел бизонов. Десятка три. Запустил в загородку из электропастуха. Вернее-в несколько загородок, так как участок охрененный по площади был. Так как лето было исключительно засушливое, а бизоны-исключительно лохматые-снесли они нахрен эту электроизгородь и пошли по лесу гулять. Местные охотники бизонов не трогали-знали, чьи они, а сами бизоны-периодически пугали автомобилистов на лесных дорожках. Места там глухие,с заброшеными деревнями, но изредка народ все равно попадается
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

У нас бизонов в 14-ом "голодные" перехерачили вместе с оленями в вольерах и чёрными лебедями в пруду... :(
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя