Мозговой штурм. Что можно полезного и недорогого сделать в подъезде МКД?!

Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Ignat писал(а): Да если бы. Реально кончаются идеи, что ещё прикрутить\улучшить...
Светодиодными лентами сделать архитектурную подсветку парадного. В десятку должны вписаться.
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

BTKO писал(а): Светодиодными лентами сделать архитектурную подсветку парадного. В десятку должны вписаться.
Ну, несмотря на практическую бесполезность, идея интересная, спасибо!
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

BTKO писал(а): Светодиодными лентами
Днём и дом не узнаешь :) Только ночью найдёшь свой тадж махал :D
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Изначально написано Ignat:

В жилом здании, не в офисе? Когда у любого нормального человека есть возможность дома обувь почистить, да и вообще в начищенных ботинках ходят хорошо если 5-7 жильцов? :)
А я поддерживаю.
Удобно чистить обувь при входе с улицы, особенно в плохую погоду или зимой. Не тащится грязь и снег на лестницу, в лифт и в квартиры. Лучше, чем резиновые коврики.
Поддерживаю идею с рисунками (роспись стен). Я ходил в школу в Пушкине, в моей школе были расписаны торцовые стены на лестничных площадках - видами дворцов и парков Пушкина (Лицей, Девушка с кувшином и пр.). Незабываемые воспоминания.
И как раз в те же годы открылся кинотеатр "Руслан", там была великолепная роспись в фойе, по сказкам Пушкина:
Изображение
Так что - рекомендую.
На сами сюжеты можно объявить конкурс среди жильцов (пусть даже это будут репродукции архитектурных видов и пейзажей из Интернета). 
По собственному опыту могу сказать: перенести готовый сюжет "по квадратикам" способен практически любой, умеющий держать в руках кисть и смешивать краски (в простейшем варианте это просто белила для стен, в которые добавляется гуашь - держится нормально несколько лет). Можно пригласить студентов какого-нибудь художественного ВУЗа.
А можно - специалистов по граффити (точнее, по уличной живописи, те вообще делают картины баллончиками с фотографической точностью). 
Если не хочется рисковать и портить стены - можно заказать в рекламном агентстве фотопечать на планшетах размером порядка 2 Х 3 метра (по вашему размеру стен). Тогда их можно будет периодически заменять. 
Еще одна идея - у нас в офисе при выходе висит на стене компьютерная сенсорная панель, на которой отображается интерактивная карта города, и информация о погоде и пробках. Очень удобно - выходя, можно уточнить маршрут и погоду (это при том, что у каждого на рабочем месте стоит комп с Интернетом, но почему-то перед выходом всегда забываешь посмотреть, а тут - прямо перед глазами). 
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Nick Brake писал(а): Удобно чистить обувь при входе с улицы, особенно в плохую погоду или зимой. Не тащится грязь и снег на лестницу, в лифт и в квартиры. Лучше, чем резиновые коврики.
В Вашем случае количество реальных пользователей устройства???
Nick Brake писал(а): Поддерживаю идею с рисунками (роспись стен).
Специфика дома - стен "голых" почти нет. Окна, двери, лестничные пролёты. На стенах по пролётам уже картины развесили, потому расписывать разве что стенки между дверями квартир, но более :)
Nick Brake писал(а): Еще одна идея - у нас в офисе при выходе висит на стене компьютерная сенсорная панель, на которой отображается интерактивная карта города, и информация о погоде и пробках.
В мегаполисе, наверное, удобно. В маленьком городке, где пробки и так все известны и происходят строго по расписанию полчаса утром и полчаса вечером, а официальных погодных станций на весь городок по-моему две - и та и другая информация малосодержательна :)
Но всё равно за идеи спасибо!
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

любительбулок писал(а): А я у себя во дворе присмотрел наклоненное деревце,да и смастерил детишкам тарзанку.
Если/когда оно крякнет, вот тогда и выяснится, какие формы может принимать
благодарность родителей расквасившегося отрока.
И, кстати, теперь ведь стало модно еще и в суд подавать...
:)
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

присмотрел наклоненное деревце,да и смастерил детишкам тарзанку.
Сертификат есть на безопасность тарзанки для детей? А лицензия на работы по устройству тарзанки? А справка от комунхоза что дерево не пострадает? :)
sokjoi
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 13:57

Сообщение sokjoi » .

Изначально написано CMS-UA:

Сертификат есть на безопасность тарзанки для детей? А лицензия на работы по устройству тарзанки? А справка от комунхоза что дерево не пострадает? :)

точно-точно, а то развели тут, панимаишь, самодеятельность и инициативность. А справочки то, справочки в наличии? Предъявите в развернутом виде. :P :D
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано Desmond:
Простите, я по Москве меряю.. накипело (
Пятиэтажка 2010 года?! Круто!
А то что сейчас тут строят, то можно сразу сносить. Исключений практически нет.

Пяти этажка это максимум сколько можно строить,кроме сталинок и до 17 дома вообще не признаю-бараки однако.по Москве мерить?ребёнок просит хатку посмотрел,студия называется у меня пёс в лучших условиях,жаба давит но брать придётся,лижбы успеть по окончании учобы убогим продать.а по квартирам мне моя нравится ключи у соседей на подоконниках цветы в подъезде не курят
Аватара пользователя
Чехов Антон
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:07
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Чехов Антон »

Можно проводку упорядочить, купив такие как здесь http://agart.ua/fn/8-652/truba-dvuctenn ... podzemnaya двухслойные трубки, они не рассыхаются! Это из самого бюджетненького варианта!
Sobol'
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:12

Сообщение Sobol' » .

..я жил в десятиэтажке на последнем этаже. Между моим этажом и техэтажом была лестничная площадка с окном. Такой укромный уголок, куда никто, кроме лифтера и не ходил.
Поставил там старый письменный стол и стул. Протянул свет и розетку от своего счетчика.
Чистил там оружие, клеил обувь. Иногда патроны крутил. В квартире было тесно, да и вонять химией не хотелось. А в подъезде объем большой, вроде и не чувствуется. В столе хранил все для чистки, гильзы 12к, и даже некоторое количество ручного инструмента, не сильно дорогого.
Была идея хранить там велики. Думал вкрутить несколько анкеров и приварить проушину, чтобы цепью приковывать можно было. Но руки так и не дошли.
Sobol'
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:12

Сообщение Sobol' » .

еще вспомнил. Я сделал откидной пандус на первом лесничном марше, который перед лифтом.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя