Мозговой штурм. Что можно полезного и недорогого сделать в подъезде МКД?!

Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

akitukitua писал(а): Если есть козырек над входом в подьезд, можно организовать нечто веранды (если есть возможность). Дополнительный барьер для холодного ветра, дождя и снега. В качестве материала можно пользовать аналоги орг стекла, и прозрачно и выглядит не так уныло как бетон или кирпич.
Козырёк есть.
Но.
1. Ввиду особенностей конструкции зашить можно разве что две боковые стороны, фронтальную - не получится, там как раз лестница и пандус. В итоге максимум защита от бокового ветра, не более того.
2. Подозреваю, что на подобную переделку надо официально бумаги оформлять, если по закону, а не по понятиям делать. И выйдет это оформление очень недешево.
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
akitukitua
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 16:56

Сообщение akitukitua » .

1. Так от бокового и надо защищаться в основном
2. Это так сказать "апгрейд", никаких разрешений
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

akitukitua писал(а): 1. Так от бокового и надо защищаться в основном
Ну в принципе-то да, фронтальный через дом не продувает. Хотя и боковой не сильно продувает - не в поле же стоим...
akitukitua писал(а): 2. Это так сказать "апгрейд", никаких разрешений
Вот тут я ХЕЗ. Но, например, установку кондеев по закону надо согласовывать. Естественно, по факту все кладут.
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
akitukitua
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 16:56

Сообщение akitukitua » .

Внутри можно фонарь повесить, если совсем извратится то и дверь легкую сделать. На Руси раньше это называлось "сени".
Разрешение точно не требуется тк не трогаются несущие конструкции.
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

akitukitua писал(а): Внутри можно фонарь повесить, если совсем извратится то и дверь легкую сделать. На Руси раньше это называлось "сени".
Фонари и так висят, светодиодные :)
А смысл сеней перед тамбуром? :)
Вот куда и зачем здесь ещё колхозить стенки из поликарбоната?!
Изображение
akitukitua писал(а): Разрешение точно не требуется тк не трогаются несущие конструкции.
См. пример про кондеи. Несущие не трогаются, но меняется внешний вид дома, потому формально требуется бумага...
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
akitukitua
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 16:56

Сообщение akitukitua » .

ААА я знаю этот дом :P У Вас ужасно скользский подход, помню чуть не надвернулся.
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

akitukitua писал(а): У Вас ужасно скользский подход, помню чуть не надвернулся.
Пока не посыпят - да. Брусчатка весьма скользкая зимой бывает.
Хотя в технопарке ещё хуже - тут что-то типа гладкого гранита на крыльце столовки положили :)
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
ayf
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 13:55

Сообщение ayf » .

Эх... Я сделал и повесил в подъезде красивый ящичек для сбора батареек. Почти год он выполнял свою работу. Но вот кому-то приглянулся... Буду новый делать.
Nafigvajag
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 02:00

Сообщение Nafigvajag » .

Отвечая на вопрос, "что можно сделать в подьезде"... Повеситься. Муравейник, где никогда не будешь хозяином.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70090
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Зеркало в лифте.
akitukitua
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 16:56

Сообщение akitukitua » .

Изначально написано Ignat:

Пока не посыпят - да. Брусчатка весьма скользкая зимой бывает.
Хотя в технопарке ещё хуже - тут что-то типа гладкого гранита на крыльце столовки положили :)

это да, как никак почти два года там отработал
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70090
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Или просто зеркало. Только большое.
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Изначально написано Nafigvajag:
Отвечая на вопрос, "что можно сделать в подьезде"... Повеситься. Муравейник, где никогда не будешь хозяином.

Угу. Только деревня с посконными лаптями и навозом, только хардкор, по другому никак :).
От очередного срача город vs деревня попрошу воздержаться, тема совсем не об этом.
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33596
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Изначально написано Ignat:
Цель - потратить деньги с пользой.
Ибо источник денег - ежегодный конкурс на лучший дом\подъезд. Деньги тратить всё равно надо и лучше если с пользой.
Красиво разрисовать стенки - прикольная идея, но нужен человек с прямыми руками, плюс вкусы, боюсь, у всех разные...

У меня всегда была мысль, для украшения подъезда - объявить конкурс на роспись стен.
Приглашаются либо рукастые взрослые, либо талантливые подростки (типа тех, кто мастер по граффити).
Отбор по образцам - типа, покажи что уже сделал.
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33596
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Изначально написано Ignat:
- А вот это мысль. Стенки-то полированные, но не до зеркала.
Пандус есть. Коляскам и велосипедам однозначно удобнее, насчёт заноса - не согласен :).
Противошумный ковёр - интересная идея, но я боюсь, что мусор\грязь копиться будут, а этого не хотелось бы.

Зеркало можно и в лифте и рядом с лифтом (это психология, тогда люди не замечают, если приходится ждать лифт с крайнего этажа).
Если делать ковёр, то не ковёр, а специальное покрытие, которое по мере загрязнения просто меняется клиринговой фирмой.
Услуга общераспространённая.
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

В подьезде должно быть чисто и безопасно. Все остальное нах не надо. Видеокамеры на площадки, в лифт, у входа в подъезд. Железная дверь на вход и видеофон на нее . Этого достаточно, что бы не ссали, не пакостили, не вандалии. Дисциплинирует шо писец, кто курил в подъезде , и тот начинает выходить на улицу( или начинает курить на балконе).
Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Изначально написано ayf:
Эх... Я сделал и повесил в подъезде красивый ящичек для сбора батареек.

А куда потом?
Читал, что вроде бы переработка батареек типа АА, ААА еле-еле окупается при ОЧЕНЬ больших объёмах. За счёт чёрного металла оболочки. А ядовитое внутреннее наполнение куда девают?
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33596
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Изначально написано Бонк:
А куда потом?
Читал, что вроде бы переработка батареек типа АА, ААА еле-еле окупается при ОЧЕНЬ больших объёмах. За счёт чёрного металла оболочки. А ядовитое внутреннее наполнение куда девают?

В Питере принимают в Перекрёстке и Призме.
И там собираются большие объёмы.
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Bazar80 писал(а): В подьезде должно быть чисто и безопасно. Все остальное нах не надо. Видеокамеры на площадки, в лифт, у входа в подъезд. Железная дверь на вход и видеофон на нее . Этого достаточно, что бы не ссали, не пакостили, не вандалии. Дисциплинирует шо писец, кто курил в подъезде , и тот начинает выходить на улицу( или начинает курить на балконе).
В том-то и "прикол", что всё перечисленное уже есть. Только дверь стеклянная, а не железная. Но под камерой. Но как всегда, хочется большего :)
PILOT_SVM писал(а): Зеркало можно и в лифте и рядом с лифтом (это психология, тогда люди не замечают, если приходится ждать лифт с крайнего этажа).
Ну на входе зеркало есть, а рядом с лифтом тупо не вижу пока куда можно повесить. Да и ждать лифт с 5 этажа недолго :)
Пока вот только в лифте и остаётся вкорячить...
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Gilder
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8231
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 06:56

Сообщение Gilder » .

Если чисто и народ улыбчивый то этого достаточно. Можно ешё спросить за жизнь но в душу не лезть.
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

Ignat писал(а): Но как всегда, хочется большего
Разбейте стеклянную и поставьте железную,и работа и деньги потратите :P
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Дворовое освещение.Оно достаточное?
У мну кобры на высоту третьего этажа и через фотореле.Лампы ДРВ-250 прямого включения и достаточного индекса достоверности цветопередачи Ra.
Камера это хорошо,плюсую.А достаточно ли у нее разрешение?Записанное ею,если что, будут смотреть обычные человеческие глаза,хоть и людей в погонах.У меня номер не разглядела с 7м.Куча лишней работы человеку была.Другой раз ночью лицо человека с пары метров нечетко записала.Это аналоговые с 580Твл(тв-линий).Да и в сети куча видео разных событий ,которые никак не помогли в розыске героев.
Единственный плюс таких нечетких камер-можно передавать через неустойчивый так себе интернет прямо на смартфон.Понять оперативную обстановку вокруг дома.
------------------
Прожить бы мне эти полмига,а там я 100 лет проживу..
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

любительбулок писал(а): Дворовое освещение.Оно достаточное?
Да вроде не плохое. Но опять же, лезть именно в дворовое освещение - сложновато. Максимум непосредственно перед домом дополнительную подсветку обеспечить. Пока вроде новые светильники на козырьке подъезда дают неплохой эффект, а там посмотрим.
любительбулок писал(а): Камера это хорошо,плюсую.А достаточно ли у нее разрешение?
FullHD. Массового решения с бОльшим разрешением - нет. Точнее только-только появляются, именно в массовом виде.
А так да, больше чем с 6-8м ничего конкретного не увидишь. Это общая проблема для всех камер. Что-то конкретное увидеть - надо подвижную камеру с переменным фокусным и с человеком за ней.
любительбулок писал(а): можно передавать через неустойчивый так себе интернет прямо на смартфон
Делали. На сайт и на телефоны транслировали. Сейчас временно издохло из-за смены условий работы программы, которую для трансляции использовали, новый аналог пока не нашли.
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
akitukitua
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 16:56

Сообщение akitukitua » .

Игнат,а Вы оказывается троль :) Хвалиться грешно, но сильно хочется :)
Не ведитесь граждане, был я в этом доме. Дом конфетка, реально. Так что, если чего и желать так это тепловую завесу, да и то не знаю для чего, ну чтобы было.
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

Или пулемёт с тепловизором :)
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

akitukitua писал(а): Хвалиться грешно, но сильно хочется
Да если бы. Реально кончаются идеи, что ещё прикрутить\улучшить...
akitukitua писал(а): тепловую завесу, да и то не знаю для чего, ну чтобы было
Дык вот же, непонятно зачем. Жрать электричество будет хорошо, а толк неясен - не присутственное же место.
CMS-UA писал(а): Или пулемёт с тепловизором
Я за, но служки государевы не одобрят :)
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

Тогда пин код в варежках, по тесту крови....ген набор иной - нафиг с сиреной и мигалкой! Проще - всем по "красной" кнопке,вахтёр встретил ...+ 10 рублей... ну и вариантов тьма и туча...
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

А я у себя во дворе присмотрел наклоненное деревце,да и смастерил детишкам тарзанку.И мои и соседские и уже с дальних дворов стали к ней приходить и крутиться.
Изображение
Тут может и не совсем для подъезда в прямом смысле слова,но для всего своего дома как минимум.Детишки не убегают незнамо куда в поисках незнамо чего,а тут,под присмотром дворовых видеокамер.Ну и укрепляют руки,вытягивают позвоночный столб.Парни и девчата высокими вырастут,стройными,с цепкими руками и пониманием,что мама-папа уже не смогут тут быстро помочь,надо самим учиться где-то на себя рассчитывать и на свои силы.Плюс социальная адаптация-когда очередь на один вожделенный аттракцион,учатся договариваться между собой.
Ну и не мусорить.Кто-то из пришлых накидал оберток,я сразу велозамком пристегнул тарзанку к дереву,и пояснил,что должно быть чисто так,как было до них.Не прошло полчаса,нашли намусоривших,сами им разъяснили их ошибку,мусор исчез и больше не появляется :)
Всего то стальной трос в силиконе и полчеренка от лопаты с крепежом :) Результат просто ошеломительный,я вижу как все дольше исполняют на ней пируеты, и поодиночке и по двое-трое.Дети на глазах крепнут.
Еще раз звиняйте,что не чисто про подъезд :)
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

любительбулок писал(а): что не чисто про подъезд
Мдаа,найдётся кто руку поломав(а детки они к рекордам всегда стремятся) и сам себя проклянёш если мамки кислотой в морду лица не плеснут... :(
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Изначально написано CMS-UA:

Мдаа,найдётся кто руку поломав(а детки они к рекордам всегда стремятся) и сам себя проклянёш если мамки кислотой в морду лица не плеснут... :(

Пипец..Откуда такие фантазии?!
Двое со двора ломали руки.Со своих гироскутеров и великов падали.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей