Нужна газовая плитка на одну/две комфорки. На дачу

carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Зачем лазить по помойкам. Я забрал новенькую плиту у сестры, например. Они только ремонт на кухне сделали и дом объявили под снос. Тогда ещё, при кепке.)
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

carrier писал(а): Я забрал новенькую плиту у сестры, например.
Ну не у всех же есть такие сёстры! :)
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Изначально написано Лонжерон:

Ну не у всех же есть такие сёстры! :)

зато хрущёвки много где есть.)
Gruch
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 31 окт 2004, 12:42

Сообщение Gruch » .

Изначально написано tazuja:

По хар-кам всего 0.8 кВт, что очень мало, на мой взгляд.
Та же cb-55, по разным данным от 2.68 до 3.1 кВт, плюс плавная регулировка.
(на неё автоклав ставлю на даче, да и с собой на многодневные выезды беру, лет 6 точно у меня пашет)

Я просто для примера ссылку дал. Они разные есть по мощности, с сходным принципом работы. Эжектор и керамическая сетка. Стоят копейки. Вот на 3.6 киловатта.
http://letovmeste.ru/%D0%B3%D0...%D0%B8-365.html
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

cказал владелец
вякнул прокатчик ржавых домкратов
Alexander_SAS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 15:01

Сообщение Alexander_SAS » .

Газовая горелка NZ 4,5 кВт NBP-450
смотреть чтобы заместо этой не подсунули без пьезо розжига, есть такие же ан 2 и на 6 киловатт, на 6 много для обычной готовки, 2 часто не хватает если готовить на улице.
Баллон 5 или 11 литровый, я предпочитаю 11, просто повыше :)
горелка ставить ся на 5 и 11 литровые баллоны без редуктора.
Изначально написано tazuja:
По хар-кам всего 0.8 кВт, что очень мало, на мой взгляд.
Та же cb-55, по разным данным от 2.68 до 3.1 кВт, плюс плавная регулировка.
(на неё автоклав ставлю на даче, да и с собой на многодневные выезды беру, лет 6 точно у меня пашет)

Я просто для примера ссылку дал. Они разные есть по мощности, с сходным принципом работы. Эжектор и керамическая сетка. Стоят копейки. Вот на 3.6 киловатта.
]http://letovmeste.ru/%D0%B3%D0...%D0%B ... B][/QUOTE]
керамическая супер вещь, но одно убежавшее кофе, а еще лучше варение, и становиться грустно.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49000
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Но не для готовки, требующей тонкой регулировки мощности.
edit log
почему? вполне себе регулируецца на минимум. одного баллона хватает полностью готовить гуляш часа три-четыре. и потом - у портативных с керамикой есть штуцер для внешего подключения больших баллонов
Ymka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 22:01

Сообщение Ymka » .

Изначально написано RUS-36*:
Анекдот
Жена с можем ругаются, муж не выдерживает по столу кулаком бьет
-Кто у нас в доме хозяин, ты или я ?!!!!
жена
-Ну я, а что?
муж
-Нет ничего, я так просто спросил.

Надеюсь этот анег не про меня :)
Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Изначально написано Ymka:
Денег готов потратить до 2000.

Можно купить спичек и бесплатные дрова.
Один 50-литровый газовый баллон стоит 1500 с газом, 800 без газа. Лучше иметь два, чтобы не париться с заправкой.
Теперь плитка. Новая или б/у под баллонный газ, или даже встройка на две конфорки (лучше, т.к. бывают с одной большой конфоркой на 3 кВт).
Прежде чем придти к такому решению, лучше, конечно, помучиться, и просадить три бюджета на баллончики. Хозяин - барин, вам решать.
Матерый
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 13:14

Сообщение Матерый » .

Дополню, в таких портативных плитках с внешним баллоном, там мощность всего 1 квт и все более не выдает, еще при готовке маленьким баллоном он постоянно остывает и огнь становится маленьким и его надо вынимать и встряхивать.
Н.Валерич
Капитан
Капитан
Сообщения: 11227
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:25

Сообщение Н.Валерич » .

Бонк писал(а): Прежде чем придти к такому решению, лучше, конечно, помучиться, и просадить три бюджета на баллончики. Хозяин - барин, вам решать.
Может им охота пустые баллончики в костёр кидать что-бы "пфыкало".
tazuja
Поручик
Поручик
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:17

Сообщение tazuja » .

Изначально написано Н.Валерич:

Может им охота пустые баллончики в костёр кидать что-бы "пфыкало".

Вообще то их и перезаправить можно :)
С баллона большего объёма :)
Ymka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 22:01

Сообщение Ymka » .

Изначально написано Бонк:

Можно купить спичек и бесплатные дрова.
Один 50-литровый газовый баллон стоит 1500 с газом, 800 без газа. Лучше иметь два, чтобы не париться с заправкой.
Теперь плитка. Новая или б/у под баллонный газ, или даже встройка на две конфорки (лучше, т.к. бывают с одной большой конфоркой на 3 кВт).
Прежде чем придти к такому решению, лучше, конечно, помучиться, и просадить три бюджета на баллончики. Хозяин - барин, вам решать.
Изначально написано Матерый:
Дополню, в таких портативных плитках с внешним баллоном, там мощность всего 1 квт и все более не выдает, еще при готовке маленьким баллоном он постоянно остывает и огнь становится маленьким и его надо вынимать и встряхивать.

Спасибо!
Ded Mazay
Капитан
Капитан
Сообщения: 10057
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 16:42

Сообщение Ded Mazay » .

Ymka писал(а): Спасибо!
Все и всЁ уже объяснили.
плитка с дихлофосбаллоном обязана быть как запасной вариант для всяких Больших Пи-децов и малых , надаче , в машине ,в деревне при минус 35 когда прихватило редуктор и тд.
Их у меня есть три штуки+ китай резак с пьезо и без
Просто добавлю как у меня .
газ баллон 50л +27л, плита за 1200 настольная 2конфорки,
Златоустовскую Мечту НЕ БЕРИ! Разве могут сделать газовую плитку люди которых учили делать атомные ракеты?!
Чайник, да -электро. И недорого и быстрей.
Готовить на даче на электро плите мне кажется дороже.
tazuja
Поручик
Поручик
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:17

Сообщение tazuja » .

ТС, так, для знаний почитай темку при желании про газ баллоны.
Ну и взрывы, куда ж без них.
http://www.chipmaker.ru/topic/87285/
Ymka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 22:01

Сообщение Ymka » .

Изначально написано tazuja:
ТС, так, для знаний почитай темку при желании про газ баллоны.
Ну и взрывы, куда ж без них.
http://www.chipmaker.ru/topic/87285/

да, изучаю чуток. Спасибо!
немного знаний есть по аквариумистике. СО2 в таких же баллонах хранится.
вообще как мне видится пользование - это на готовка на улице. На постоянку чот стремно в дом.
Изначально написано Ded Mazay:

Все и всЁ уже объяснили.
плитка с дихлофосбаллоном обязана быть как запасной вариант для всяких Больших Пи-децов и малых , надаче , в машине ,в деревне при минус 35 когда прихватило редуктор и тд.
Их у меня есть три штуки+ китай резак с пьезо и без
Просто добавлю как у меня .
газ баллон 50л +27л, плита за 1200 настольная 2конфорки,
Златоустовскую Мечту НЕ БЕРИ! Разве могут сделать газовую плитку люди которых учили делать атомные ракеты?!
Чайник, да -электро. И недорого и быстрей.
Готовить на даче на электро плите мне кажется дороже.

Все-таки на дихлофосах можно как быстрый вариант иметь )))
Можно модели ваших плит?
tazuja
Поручик
Поручик
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:17

Сообщение tazuja » .

вообще как мне видится пользование - это на готовка на улице. На постоянку чот стремно в дом.
Мдя, газ абсолютно безопасен при исправном оборудовании.
Все-таки на дихлофосах можно как быстрый вариант иметь )))
Ага, при этом учитывая цену, слабый нагрев.
Н.Валерич
Капитан
Капитан
Сообщения: 11227
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:25

Сообщение Н.Валерич » .

Ded Mazay писал(а): Чайник, да -электро. И недорого и быстрей.
Чайник на даче в деревне - электрический "старорежимный" , молодёжь стонет что мол надо современный чайник привезти . Говорю что выкину нахрен . Есть пара самоваров , но не кипятим в нём чай .
Основная готовка (если матушка живёт) в русской печи , с утра на целый день : картошка в мундире , яичница , суп , каша-гречневая , картошка с мясом . Быстрый подогрев естественно на газовой плите(стоит в сенях вместе с 50 литровым баллоном , хватает на два сезона) , ну и когда печь не топится то готовка на плите . Плита старая из города , есть желание купить
или ДАЧНИЦУ тыши за 4 , там варианты со стеллажом или настольную https://sredstvo-ot-komarov.ru...gtCwINCz0LDQt9C -0LLQsNGPIEdlZmVzdDog0J_QkyDigJQgOTAwO0VlRldNa0ZYX2JFbkZaOXZhSG1XMFE7&frommarket=, или ограничиться http://www.tehnostudio.ru/good...586454841400006
Злой1234
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 16:24
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Злой1234 » .

газ абсолютно безопасен при исправном оборудовании.
Добавлю, а также при специально для газа предназначенном. Не стОит вместо копеечного газового шланга использовать гофры от списанных противогазов, как кто-то тут расписывал. Газовые гайки недаром с левой резьбой, сложнее чтобы было подобрать в метизах.
tazuja
Поручик
Поручик
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:17

Сообщение tazuja » .

гофры от списанных противогазов, как кто-то тут расписывал.
О как, что т проглядел. Слабо представляю соединение.
Резьба на редукторе левая, на гайке насечки по ребрам.
Редуктор- обычная лягушка за глаза под задачи ТС, не на 20 кВт же горелка.
Шланг там же, где и редуктор взять, стоит копейки, как и хомуты.
Igorek61ru
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:44

Сообщение Igorek61ru » .

А я на эту плитку запал, жаль сейчас лишних денег нет , и цена хорошая и еще и в моем городе продают.
https://www.avito.ru/shahty/oh...a_p-2_493156812
Аватара пользователя
Андрей60
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Андрей60 » .

Забей. Плитка моего детства. Шестидесятых годов прошлого века. Газ кончается быстро и где ты его заправишь большой вопрос. Как только появилась возможность бабушка мгновенно перешла на 5 литровые баллоны.
Н.Валерич
Капитан
Капитан
Сообщения: 11227
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:25

Сообщение Н.Валерич » .

Андрей60 писал(а): перешла на 5 литровые баллоны.
А из-за чего многие пользовали 5ти литровые баллоны ? А ?!
А потому что его можно было в общественном транспорте перевозить(сейчас не знаю) , личных автомобилей на душу населения было совсем мало поэтому не все могли позволить себе нанимать машину что-бы привезти 50ти литровый баллон (помнится иногда приезжал ГАЗончик с обменными баллонами) .

Так что выходит , что 5ти литровый баллон это пережиток старины пользуемый в основном автотуристами .
Аватара пользователя
Андрей60
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Андрей60 » .

5и литровые можно было легко обменять в сети заправок, а маленькие уже тогда были не всегда и не везде. И возили их на велосипеде... И 50 литровые примастрячивали тоже, правда велосипед катили вручную, сам не раз видел. Сейчас естественно пользуюсь 30 литровыми, 50и лень кантовать уже.А 5 литровых и сейчас дофига, не у каждого пенсионера автомобиль.
Alexander_SAS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 15:01

Сообщение Alexander_SAS » .

А потому что его можно было в общественном транспорте перевозить(сейчас не знаю)
просто его еще можно тащить на руках, без особых проблем, а 11 литровый уже тяжко
дедушка на велосипеде было по 2 баллона по 50 литров возил, но потом именно он и перешел на 27 литровые, но возил их по 3 штуки за раз, еще года 3-4 назад бабушка на велосипеде с 27 литровым велосипедом на багажнике ездила.
надо учитывать что в 5 литровый баллон, входить чуть более 2 кг газа литров газа, я по этому использую 11 литровые :)
А я на эту плитку запал, жаль сейчас лишних денег нет , и цена хорошая и еще и в моем городе продают.
https://www.avito.ru/shahty/oh...a_p-2_493156812
#82
P.M.   Ц
с этой плиткой вам придется себе купить 11 литровый баллон и из него их заправлять, нарушая все возможные нормы, их вам никто не закачает, или заменить их на аналогичные встречал 1.2 литра в них будет всего полкило газа, то есть в 2 раза больше чем в дихлофосе.
И обычно, надо 2 баллона, или большой, и маленький на время, бывает моменты никуда не поедешь, а газ кончился.
Ну и мечта :) идиота :) газгольдер на 4 тонны :)
Аватара пользователя
Rufei
Поручик
Поручик
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Люберцы

Сообщение Rufei » .

Плиикой похожей как из 1го поста пользовался 3 года на даче. 2 человека по 2-3 месяца в году. Жива и сейчас. Кстати, там есть переходник для большого баллона, у меня на 5 литров был, дешевле выходит, а если в беседке что приготовить, то маленький.
-----------
Ф-584370
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

Alexander_SAS писал(а): Ну и мечта идиота газгольдер на 4 тонны
Ага.
:D
Изображение
Ded Mazay
Капитан
Капитан
Сообщения: 10057
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 16:42

Сообщение Ded Mazay » .

Изначально написано Ymka:

Все-таки на дихлофосах можно как быстрый вариант иметь )))
Можно модели ваших плит?

Нужно! Иразный газ,летний и зимний.
Все однотипные С Ковеи содранные.
2)BDZ-138,
3)MS2000,
1)самая древняя,лет 17 уже покорёженная, от зверских готовок-15 литровая кастрюля с дупелино-дыркачино шулюмом.Но до сих пор рабочая и ииногда жарит котлеты и чай кипятина открытом воздухе.
Зимой в машине всегда лежит на всякий случай..
2Шуан
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 22:43

Сообщение 2Шуан » .

Для использования на подхвате - взять любую портативную и не ломать голову. Они, в принципе, все одинаковые. Важнее выбор газа. Стараюсь использовать Kovea - он честно горит, пока не кончится. Запасти сразу 2-3 упаковки по 4 шт. У меня такие плитки рассованы по всем точкам, куда езжу. Полторы недели в лесной избушке - готовка без проблем.
mekhanik1981
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:13

Сообщение mekhanik1981 » .

Судя по заданию нужно что то лёгкое в устоновек и переносное для жены ... САмый лёгкий вариант это 12л или 5л ( что сильно хуже ёмкость мала ) с "Клапан баллонный КБ-2" под "РДСГ-2 Редуктор пропановый бытовой для баллонов с клапаном" и плита .
НО ВАЖНо ,не на всех автогазовых заправка смогут заправить баллон с КБ-2 . У нас чемоданчик ( советский) с 2х конфоркой , для выездов на природу был под клапан , мы перешли по причине трудности заправки ( резинки на клапане тоже могут пропускать :( ) под стандартный баллонный вентиль и редуктор РДСГ1-1,2 , баллон 27л в машине укреплен ( можно снять).

Если проблемы ( там тёща верещит :) )на установку газплиты в доме , то на основе мангала ( на вашем фото) установите ей 2х или 4х конфорку плиту с 27л баллоном или 50л . Обычные конфорки может задувать ветром , керамические меньше , ветро зашита треба . И Ваша установка , "газ" не боится дождя плиту укрыть и всё , за 2000р. конечно не купить к сожалению .
П.С. Но вот почему на даче нет газа ( баллонного) я вот не понимаю , уж извините если что . Вентиль на баллоне либо открыт до конца либо закрыт до конца , промежуточных положений быть не должно. Под метан и пропан разные жиклёры.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя