Сайдинг

vvs
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 12:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение vvs » .

Задумываюсь об обшивке деревянного дома сайдингом. Виниловым.
Подскажите, кто сталкивался, качественного производителя.
Предлагают Дёке - довольно много "-" отзывов.
Миттен, Новик, Нэйлайт - вроде все хорошо, но и ценник выше.
P.S. обшивку деревом просьба не предлагать.
dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14671
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

Пластик это все г-но.
Деформация со временем + солнце и осадки.
Все что видел. И еще горит за милый мой, а если не горит, то течет от жара.
RUS-36*
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 17:42

Сообщение RUS-36* » .

dim99 писал(а): Пластик это все г-но.
Наверно таки не весь, у соседа пристройка обшита, нормально все, лет десять точно уже, но по мне эстетика если хотите дома рушиться, как ларек какой смотрится, но на вкус и цвет как говорится...
dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14671
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

Тут еще считать надо, что и как встанет в итоге.
По сумме затрат и обслуге.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57358
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Уже не помню каким обшивал. За три года изменений нет. Главное хорошая о решётка, себе делал из профиля и правильный монтаж, что бы полоса не была зажата.
dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14671
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

Надо лет 5-10 лаг времени смотреть
algol
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 18:01

Сообщение algol » .

Деформация со временем + солнце и осадки.
Если всё сделано правильно- НЕТ никакой деформации. Если делал дурак- то покоробит.Дёке-7 лет- всё отлично!
За 10 лет Вы сколько раз тёс покрасите на солнечной стороне?
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано dim99:
Пластик это все г-но.
Деформация со временем + солнце и осадки.
Все что видел. И еще горит за милый мой, а если не горит, то течет от жара.

не совсем верно деформация - не правильный монтаж, выгорает не качетвенный краситель,только и всего :P смотрите на альта профиль вроде производитель серьезный хотя если делается у нас то лотеряея как скитаем
vvs
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 12:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение vvs » .

Князь Тишины, спасибо.
Anton999
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 03:10

Сообщение Anton999 » .

Обшивка сайдингом хорошая идея, при чем лаконично будет смотреться и очень даже дорогостояще) Виниловый тоже правильный вариант, осталось только разобраться Вам с цветом данного покрытия, а так они все идут 3 метровые и по одинаковой цене. Мой отец обшивал нам дом в прошлом году и ему не страшны погодные условия, за исключением конечно торнадо) На http://www.alta-profil.ru/catalog/saiding/ он заказывал с доставкой и все было организовано! Ну и к комплекту можно сразу и планку того же цвета подобрать.
pl78
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:56

Сообщение pl78 » .

Себе на дачу смотрел Дёке, Альтапрофиль и другие, в итоге по отзывам цена/качество купил сайдинг "Текос".
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Если боитесь винила - есть стеклокомпозит, дпк наконец. Цена выше, но и сайдинг крепче.
pl78
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:56

Сообщение pl78 » .

подниму тему вопросом - посоветуйте монтажников сайдинга в Питере
dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14671
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

Подниму тож )
Отделать цоколь... но он завален будет снегом на 1,5-2метра... сайдинг сдюжит?
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

сайдинг сдюжит?
Лучше пластиковыми панелями под камень
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано dim99:
Пластик это все г-но.
Деформация со временем + солнце и осадки.
Все что видел. И еще горит за милый мой, а если не горит, то течет от жара.

Глупости. По 30'лет и более стоит. И нихрена не делается ему.
dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14671
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

Может разная ценовая категория?
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Тут вокруг меня вся страна в этом сайдинге. И солнца побольше.
dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14671
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

Я и говорю... мож он таки разный
у вас и у нас
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано dim99:
Я и говорю... мож он таки разный
у вас и у нас

Хз может быть. Ближайшее к вам что я видел - дача матери в Латвии, делали сайдинг, качество то же что и у нас. Даже цвет один как у меня на доме.
Ivan 545
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 01:32

Сообщение Ivan 545 » .

Тверская область "деке"на стене 4 год хоть бы хны, обрезок на земле столько же и тоже ничего, монтировали сами.
Fear
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 19:53

Сообщение Fear » .

Любой винил выцветает и сам по себе довольно токсичен. Цокольный сайдинг интереснее, но дороже. Погуглите металлический сайдинг Экобрус с фактурой под дерево - имхо золотая практичная середина.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Fear:
Любой винил выцветает и сам по себе довольно токсичен. Цокольный сайдинг интереснее, но дороже. Погуглите металлический сайдинг Экобрус с фактурой под дерево - имхо золотая практичная середина.
Если его не жечь на костре шумно вдыхая дым - то никаких проблем нет с его токсичностью.
Fear
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 19:53

Сообщение Fear » .

Изначально написано xwing:

Если его не жечь на костре шумно вдыхая дым - то никаких проблем нет с его токсичностью.

В Московском регионе летние показатели температуры на солнце нередко уходят за отметку +40 и в этих условиях виниловый сайдинг - а это, по сути, обычный поливинилхлорид с добавками и красителями - начинает подванивать. Где та хрупкая грань между вонью от раскалённого ПВХ и выделением из него токсичных веществ под воздействием высоких природных температур и зачем обвешивать дом, в котором ты и твоя семья живёт, ПВХ-панелями - я могу лишь догадываться.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Fear:

В Московском регионе летние показатели температуры на солнце нередко уходят за отметку +40 и в этих условиях виниловый сайдинг - а это, по сути, обычный поливинилхлорид с добавками и красителями - начинает подванивать. Где та хрупкая грань между вонью от раскалённого ПВХ и выделением из него токсичных веществ под воздействием высоких природных температур и зачем обвешивать дом, в котором ты и твоя семья живёт, ПВХ-панелями - я могу лишь догадываться.

Там где я живу всяко лето намного более жаркое нежели в Московской области. Не пахнет он ничем совершенно. ХЗ из чего у вас там делают его.
Vinyl siding features a chlorine base, making it inherently slow to ignite and flame retardant. All organic materials (that is, anything containing carbon) will ignite, but the higher the temperature a material has to reach before it flames, the safer it is. PVC won’t ignite, even from another flame, until it reaches about 730?F (387?C) and won’t self-ignite until about 850?F (454?C). Those ignition temperatures are significantly higher than common framing lumber, which ignites from a flame at 500?F (260?C) and self-ignites at 770?F (410?C). Also, ASTM D2863 tests show that rigid PVC’s high Limiting Oxygen Index means that it needs unusually high amounts of oxygen to burn and stay burning. Rigid PVC (vinyl siding) will not independently sustain combustion in air with a normal concentration of oxygen (about 21 percent) — so it extinguishes more easily.[7]
Он загорается при температуре 387 градусов цельсия и уж точно не должен никак реагировать на солнечный свет.
Fear
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 19:53

Сообщение Fear » .

xwing, да сколько угодно можно упарываться инфой из гугла, но ПВХ-сайдинг реально воняет на сильной жаре + я сам лично тушил 2 раза горящие дома с ПВХ-фасадами, 1 раз из них с "утеплением" из 100 мм пенопласта. Лишнее всё это.
PS : и да, весь сайдинг, включая распиаренный "made in USA" Nailite, делается в Китае.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Понятно, у вас как всегда из хорошей идеи эффективно сделали гавно. У нас (в этих самых США) не воняет и не горит. Я когда-то долго спорил здесь же про каркасные дома, ибо мне рассказывали ужасы про них и я недоумевал. Пока я не увидел ролики на ютюбе как у вас их строят и из чего и действительно - ужос.
В Латвии у матери сайдинг нормального качества, такой же как у нас.
mekhanik1981
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:13

Сообщение mekhanik1981 » .

Да тут у многих бзик на "экологию" , нормальный сайдинг живёт долго не воняет .Можно и металлосайдинг Экобрус Grand Line , иль тем же Grand Line виниловым слоновая кость как на автомойке :)
xwing каркасники вполне могут быть дерьмище ( даже очень) из сырых кривых досок , как и срубы . Вы напишите марки сайдинга которые у вас мож и у нес есть.
Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Изначально написано Fear:
xwing, да сколько угодно можно упарываться инфой из гугла, но ПВХ-сайдинг реально воняет на сильной жаре
У соседей года три или четыре как обшили дом сайдингом (широкий, карта имитирует две или три доски).
На глаз незаметно, а вот на фото и видео на стене появляется вроде как "подпалина", как будто в середине дома на земле жгли костёр. Ничего такого там в помине не было, там места просто нет, только дорожка проходная.
Кроме как солнцем, ничем другим "нарисовать" на стене такой ореол не получается придумать. Почему на стене "рисуется" полуокружность от земли - непонятно. Выцветать под солнцем стена должна равномерно. Стену ничего не заслоняет.
Если через пару-тройку лет "подпалина" станет видна простым глазом, то это будет большим минусом самой идее обшивки сайдингом строений.
Кстати, всякие железнодорожные строения, обшитые сайдингом, с годами выглядят премерзко. Каким-то "грязным" выглядит сайдинг. Ну, и кособочит его, стыки, щели расползаются.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей