Сайдинг

Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Изначально написано xwing:
Тут целая страна огромная
Что-то не так с этим вашим сайдингом.

Вот это должен говорить каждый манагер, каждый продавец при продаже.
начинающий 35
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 май 2010, 18:43

Сообщение начинающий 35 » .

Есть баня 2 этажа, строганое бревно. Обработана биотексом. Раз 3 года надо покрывать снова. Вроде и не дорого но лишнее время и заморочки, да и как себя поведет после 5ти раз покраски? А будет ли потом такой цвет. Дом обшил сайдингом альта и цоколь профлистом под камень. Год прошел все отлично (согласен что времени еще мало). Зато:1.Монтаж быстро, 2. По цене как вагонкой обшить и покрасить. 3. На мой взгляд вид побогаче, 4 Долговечнее. Сжигал обрезки- пока в костре горит и дымит сильно, вынимаешь тут же тухнет.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Тут целая страна огромная , солнечная, общита этим пластиковым сайдингом. Ничего не плавится , не выгорает, не перекашивает. Что-то не так с этим вашим сайдингом.
Я не говорю про эстетику американской архитектуры сейчас, положим я от этих коробок , обшитых пластмассой не в восторге. Но оно реально работает, не плавится от солнца и не выгорает. И как недорогое практичное решение вполне себя оправдывает. Удивительно.
pl78
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:56

Сообщение pl78 » .

в сентябре обшил таки свою дачу виниловым сайдингом
качество работы монтажников увижу на следующий год
vvs
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 12:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение vvs » .

А кто-нибудь с сайдингом Ю-Пласт (Белоруссия) сталкивался?
Отзывов о нем много не нашел, а что нашел не особо свежие.
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано pl78:
в сентябре обшил таки свою дачу виниловым сайдингом
качество работы монтажников увижу на следующий год
Соседи тоже обшили. Будем посмотреть. (с)

Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

У меня домик обшит Миттеном, лет 15 уже. Не коробится, не воняет, не лопается. Страшилки рассказывают из-за криворуких монтажников, и, возможно, начали производить тут, в России из некачественного пластика.
APavel
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:09

Сообщение APavel » .

У меня двое родственников обшили дома. Выбор марки и цвета по принципу самый дешевый. Десяток лет прошёл, пока нормально. Сайдинг светлый, хорошо видно, что грязный. В целом конструкция того, что под ним более важна, имхо. Если выбрано такое решение фасада - хороший вариант, сейчас не выделяется ни в какую сторону в нашей округе
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

APavel писал(а): В целом конструкция того, что под ним более важна, имхо.
Даже не имхо. Правидьная обрешётка - 95% успеха.
HanterNN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:24

Сообщение HanterNN » .

Камрады, хочу сказать несколько слов:
- сейчас практически весь сайдинг сделан на отечественных заводах (речь о России)и как правило качество очень низкое (не сравнить с тем что было несколько лет назад)- сами понимаете крызыс... оптымызацыя... и т.д.;
- деревянный дом всю жизнь "играет" и надевать на него фасад надо с осторожностью и знанием множества тонкостей (как правило нужен опыт работы не менее 3 лет "на дереве"). Специалисты с деревом не очень хотят связываться, кирпич в проще и быстрее
- если дело только в эстетике (надоело, "хочу как у соседей"....) можно подумать об отдельной самонесущей фасадной конструкции с опиранием на существующий фундамент. Но здесь помогут только нормальные проектировщики или толковые фасадники с опытом, головой и руками. И не экономить на стройконтроле.
Прошу прощения за много букв...
alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

Год назад обшил сруб виниловым сайдингом Миттен, не каких проблем и не каких перекосов, дом просто красавец не наглядишься. Моё личное мнение: Не надо экономить на материалах и грамотных профессиональных специалистах, тогда у вас не будет запаха, выгорания и остальных проблем с сайдингом.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

alecsa писал(а): Моё личное мнение: Не надо экономить на материалах и грамотных профессиональных специалистах, тогда у вас не будет запаха, выгорания и остальных проблем с сайдингом.
+1000. Просто добавить нечего :)
Ded Mazay
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 16:42

Сообщение Ded Mazay » .

Третье лето как обшил Гринлайном белым ,потемневший и потрескавшийся уже старый деревенский дом .Фронтоны тоже. Мне нравится .Правда оторвало ветром одну панель.
Хотел именно белым а не цветным
В деревне есть ещё три дома обшитые разноцветным ,но не белым сайдингом и пластмассовой вагонкой.
Есть лет пять назад обшитый сиренево -фиолетовым-выгорел до светло серого совсем некрасивыми полукругами от углов снизу до центра ската крыши -там где солнце светит больше всего.
Есть обшитые вагонкой и покрашенные-хозяева говорят что лучше бы самым недорогим сайдингом или пластиковой вагонкой оббили.
Есть из строганного кругляка покрашенный "пинотексом "- тоже нерады.
Сосед промышленник советовал Дёке,но из Дмитрова дорогая доставка ,с завода только вагонами,строители предложили Гринлайн на местном стройрынке со скидкой.Там всё закупили и утеплитель и мембрану и с доставкой -я не касался .
9 лет гарантиии на солнечной стороне, докупали уже 11 лет появился -его и поставили на самую солнечную сторону.
Сделали нормально, на мой непросвещённый взгляд,стало намного теплее ,тише,хотя надо было 15 см утеплять.Всегда так -когда сам глупый да ещё подсказывают неправильно.
Запах от сайдинга? незаметил.может его перебивают кучи навоза от восьми коров и 10 телят, 30 коз и курятников в 20 домах с наветренной стороны по розе ветров.
Об одном жалкую что не оббил дом с самого начала.
Alitet
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 11:17

Сообщение Alitet » .

Я закрыл светлосерым сайдингом стены домика, а наличники и угловые элементы заделал из широких деревянных досок. Доски закрыты стойким темнокоричневым красителем на масляной основе с проглядывающей текстурой.
Домик избавился от пластмассовости и приобрел кантристайл.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей