Как мясо выбрать?

SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано TAURUS:
Я высказал свое мнение...никого убеждать с пеной рта убеждать не собираюсь....я им не торгую и не ращу...а так да и соевое мясо можно сготовить вкусно....и сыр тофу...но хочется все таки купить посолить поперчить и сготовить и чтоб вкусно было....

будет вкусно :P
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88021
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

Какая ерунда? То, что они словом "стейк" называют все, что захотят?
вот именно эта ерунда.
что Мираторг стейком называет чуть ли не любой кусок мяса с туши.
и это бред несет человек, который по собственному признанию, в глаза не видел мираторговских стейков.
Которые они называют стейками.
ещё один бред.
не стейки они "нестейками" и называют
если найдете хоть один псевдостейк от мираторга- бутылка коньяка с меня.
TAURUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4897
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:55

Сообщение TAURUS » .

paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88021
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

ну, это вещь специфическая- и кстати, весьма на любителя.
вкусно, конечно- но я предпочитаю чтоб было чего жевать.
но- именно это и только это и есть настоящая мраморная говядина.
всё остальное- просто к ней примазываются.
при жизни этот бычок пил пиво, получал ежедневный массаж и слушал классическую музыку.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

говядину есть вредно, доказано докторами. нарветесь на канцер кишечника.
мираторговское мясо, не знаю уж как там с превышением по палочкам, но антибиотиков там с гормонами точно выше крыши. Отрава, вонючая притом. В холодильник можно не убирать - не стухнет, с такой начинкой. Больше не поьзую, достаточно было несколько раз.
Мясо беру в проверенном магазине у своего мясника, происхождение мяса каждый раз знаю. Именно фермерского домашнего откорма теперь взять малореально.
Со жратвой творится эпический пинцет. Я еще изворачиваюсь как-то, но наротт жрет такое... Короче, долгожительство - не для россиян, с этакими продуктами. Насытили рынок вредной химией с суррогатами.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Последнее время честно добираю полноценность рациона за счет спортивного питания. Протеин, гейнер, витамины, изотоники, другие присадки - причем всё это как раз натуральное!!
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88021
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

Отрава, вонючая притом
вы не правы.
если мы про говядину.
кстати- я мираторг уже видел в германии- вряд ли бы туда отраву пустили бы
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

paradox писал(а): если мы про говядину.
Нет, не про говядину. Жена покупала фарш какой-то, включая говяжий, и свинину... Больше не покупает.
paradox писал(а): мираторг уже видел в германии- вряд ли бы туда отраву пустили бы
Друх Херхард подсуетился? да, наверно там нормы содержания выполнены. Только одно непонятно: нафига там мираторг, в Германии-то? Может их элитное "органическое" направление тут сбыта не находит, только так.
Цена-то какая там?
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88021
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

Жена покупала фарш какой-то, включая говяжий, и свинину.
это я не беру.
Только одно непонятно: нафига там мираторг, в Германии-то?
ну, во первых, такого качества там мясо ещё дороже
Цена-то какая там?
выше, чем у нас.
а упаковка российская- ну что я видел.
только ещё одно бумажное колечко сверху на рыдной мове.
повторю- я говорю о стейках- если там.
здесь я еще покупаю просто мясо- тоже в вакуумной упаковке.
к мясу, в отличии от самого мираторга- у меня не просто нет претензий, у меня щенячий восторг просто.
ни полуфабрикаты, ни неговядину от мираторга я не брал и брать не буду.
а по говядине они сейчас в россии без конкурентов.
ну, если австралийский дом не считать- но это импорт.
я патриот, если можно- беру отечественное.
сейчас прямо камамбер из краснодарского края хомячу- не хуже французского.
правда, и не дешевле.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

paradox писал(а): я патриот, если можно- беру отечественное.
сейчас прямо камамбер из краснодарского края хомячу- не хуже французского.
ну, это правильно. Люди работают, и если умеют - надо их поддерживать денюжкой. Хоть какой-то залог на будущее. Да только истинно ли этот камамбер не реимпортный?
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88021
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

Да только истинно ли этот камамбер не реимпортный?
Ц
именно этот да.
упаковка своя, и вкус не совсем импортный.
покупал пару других- были сомнения.
"камамбер левкадии", "николаев и сыновья", юридически ооо "сырный дом", 250 грамм, светлокоричневый картон круглый, увидите- попробуйте.
там даже инструкция по выдержке есть.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

paradox писал(а): "камамбер левкадии", "николаев и сыновья", юридически ооо "сырный дом", 250 грамм, светлокоричневый картон круглый, увидите- попробуйте.
записал
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

paradox писал(а): и это бред несет человек, который по собственному признанию, в глаза не видел мираторговских стейков.
Как же тяжело с вами - что тут, что в Транспортном... То ли не читаете постов, то ли что... ОТКРЫВАЕТЕ КАТАЛОГ МИРАТОРГА (ИЛИ СМОТРИТЕ НА ЭТИКЕТКУ В МАГАЗИНЕ - если не знаете, то смотрят глазами, а не дыркой между булок) И ВИДИТЕ, К ПРИМЕРУ, СТЕЙКИ И ВЫРЕЗКУ ИЗ ЛОПАТКИ. Стейк и вырезка ИЗ ЛОПАТКИ.
paradox писал(а): если найдете хоть один псевдостейк от мираторга- бутылка коньяка с меня.
Каталог "Альтернатива классике", с.10 - наслаждайтесь. Только не надо тут вилять жопой и начинать втирать, что стейк - это вовсе не обязательно спина или пашина. А также и внутренняя поверхность бедра, и лопатка, и огузок и т.д. и т.п. Ведь это, блин, АЛЬТЕРНАТИВА КЛАССИКЕ! Т.е., типа, любой кусок мяса любого животного, птицы или рыбы, порезанный поперек. Какой коньяк будет? Надеюсь, приличный и в большой бутылке?
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88021
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

Каталог "Альтернатива классике", с.10 - наслаждайтесь
я зашел на сайт мираторга.
никакой альтернативы не нашел.
я не не доё, я спрашиваю.
дайте прямую ссылку
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88021
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

Надеюсь, приличный и в большой бутылке?
Braastad поставлю.
но ещё не вечер.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Ursvamp писал(а): мираторговское мясо, не знаю уж как там с превышением по палочкам, но антибиотиков там с гормонами точно выше крыши.
Да как у вас язык повернулся! Это страшно сказать, не то что подумать! Замахнулись на объект фапа... Ведь на сайте Мираторга написано, что в их живности нет антибиотиков! Вы им не доверяете?
Ursvamp писал(а): Со жратвой творится эпический пинцет.
Да жуть просто... Я уже на домашнюю колбасу перешел. Ну, там ветчина, варенка. Для копчения условий пока нет. Говоря о колбасе, я имею в виду не те вареные куриные рулеты, которые некоторые знатоки тут нам показывают под видом ветчины, а как положено - посол, выдержка, куттерование, охлаждение, варка при низкой температуре, нитриты-фосфаты и т.д. и т.п.
Ursvamp писал(а): Насытили рынок вредной химией с суррогатами.
Ну, с химией не так все однозначно... Те же нитраты (селитра) в колбасу уже, вроде как, с конца 19 или начала 20 века добавляют. А соль - не химия? А вот суррогаты - это таки да.
Ursvamp писал(а): Протеин, гейнер, витамины, изотоники, другие присадки - причем всё это как раз натуральное!!
Гейнер - работа на унитаз. Чем плохи крупы, корнеплоды и т.д. как источник углеводов?
И как вы можете быть уверены в натуральности этих порошков? Особенно, если протеин из того же животного продукта.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

mnkuzn писал(а): Гейнер - работа на унитаз. Чем плохи крупы, корнеплоды и т.д. как источник углеводов?
И как вы можете быть уверены в натуральности этих порошков? Особенно, если протеин из того же животного продукта.
Сывороточный протеин, или яичный - какие с ним проблемы, тем более они немецкие как правило.
Гейнер - незаменим для мощного выброса инсулина в окне потребления после тренировки, выдает энергию и кирпичи для формирования мышц. Его с креатином надо пить, через 10 минут после тренировки.
Нормы потребления питательных веществ да еще в таком качестве мне из пищи не получить. Я не могу постоянно искать еду по городу, готовить и жрать такие объемы. равно как и получение нормы витаминов, особенно В класса. Буханка черного хлеба и полкило гречки в меня не влезут.
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88021
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

это вовсе не обязательно спина или пашина
стейк- это совершенно определенные куски, включая фланкен стейк даже.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

mnkuzn писал(а): Я уже на домашнюю колбасу перешел. Ну, там ветчина, варенка. Для копчения условий пока нет. Говоря о колбасе, я имею в виду не те вареные куриные рулеты, которые некоторые знатоки тут нам показывают под видом ветчины, а как положено - посол, выдержка, куттерование, охлаждение, варка при низкой температуре, нитриты-фосфаты и т.д. и т.п.
кто этим всем будет заниматься?
В магазине еще можно купить натуральную колбасу, честно. Это один сорт краковской, украинская жареная, московская какого-то комбината, и еще чью-то покупал, но больше не буду - ценник за косарь. Приоритетом - краковская и украинская. там никаких добавок, колбаса из квадратиков мяса и шпика, серого цвета, без нитрита и глютамата. Наверно, неточно, есть фосфаты, где их нет. Но не пишут. может и нет. Вода не выливается при жарке, может и нет действительно.
mnkuzn писал(а): Чем плохи крупы, корнеплоды и т.д. как источник углеводов?
Хороши, их надо есть - так как на одних порошках сидеть категорически нельзя, ими только добирают питательные кондиции.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

paradox писал(а): дайте прямую ссылку
Вот пример стейка из лопатки: https://miratorg.ru/products/c..._top_bleyd1291/
Вот тут https://miratorg.ru/products/catalog/gril_sezon/ ссылка на скачивание каталога (не Альтернативы, о котором я писал выше). На с.24 есть вырезка из лопатки. Объясните мне, плиз, раз уж вы обвинили меня в несении бреда, что такое вырезка из лопатки.
Повторю: то, что вы назвали бредом с моей стороны - это: Мираторг именует стейками далеко не только те куски мяса, которые все привыкли считать именно стейком, т.е. толстый и тонкий край, вырезка и пашина, но и многие другие куски, которые вполне можно пожарить - и получить вкус и сочность.
paradox писал(а): но ещё не вечер.
Если вы не будете увиливать, говоря о современной терминологии, которая, вроде как, допускает называть стейком чуть ли не любое мясо, порезанное поперек, а признаете, что стейк - это 4 указанных выше куска, то вечер наступит быстро.
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88021
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

Вот пример стейка из лопатки: https://miratorg.ru/products/c..._top_bleyd1291/

лезу в гугл..
о ужас! это ещё ковбои считали стейком!
я даже сам не знал.
которые все привыкли считать именно стейком,
все- это кто?
за коньяк не беспокойтесь.
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

mnkuzn писал(а): Если вы не будете увиливать,
)))) тут разум бессилен проще занести в список идиотов и не тратить нервы , С ЭТОГО ВСЕ РАВНО ЖЕ НЕ КАПНЕТ , хотя в других разделах явкно адекватно и здраво писал , на х..я лезть в те темы где не смыслишь ну не понимаю , все равно вы ему ничего не докажете
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Ursvamp писал(а): Нормы потребления питательных веществ да еще в таком качестве мне из пищи не получить. Я не могу постоянно искать еду по городу, готовить и жрать такие объемы. равно как и получение нормы витаминов, особенно В класса. Буханка черного хлеба и полкило гречки в меня не влезут.
Ну, если вы занимаетесь силовыми видами спорта, тогда ясно. Вы просто не упомянули об этом, поэтому я и подумал, что вы используете спортпит в рамках обычного питания, а не как тренирующийся человек.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

paradox писал(а): стейк- это совершенно определенные куски, включая фланкен стейк даже.
Так об чем я и говорил! В т.ч. и фланк (уж без "ен", простите). А Мираторг называет стейком (я молчу про свинину) РАЗНЫЕ куски из разных частей говяжей туши - лопатку, задок и т.д. и т.п. И вырезка у них есть из разных частей туши. Такие коровки-мутанты-ниндзя. :D
И хотя современная кулинарная терминология и оперирует термином "стейк" применительно к разному мясу, порезанному поперек большим пластом, но мы же с вами ведем разговор о т.н. классическом понимании этого термина, так ведь?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Ursvamp писал(а): кто этим всем будет заниматься?
Я занимаюсь. Времени много уходит, правда, на вареные колбасы. А вот ветчина - очень просто и в плане технологии, и в плане временных затрат. Порезал мясо, посолил (смесью поваренной и нитритной соли), добавил специи, фосфат, воду, перемешал хорошенько, убрал в холодильник на 3-7 дней, набил в оболочку, сварил при низкой температуре. Готово.
А украинская - так еще проще. Порезал мясо, набил в кишку, поджарил или запек. Готово. Без нитрита и без фосфата - т.е. проще ветчины даже.
Ursvamp писал(а): покупал, но больше не буду - ценник за косарь.
Так о чем и речь. Себестоимость домашней колбасы будет, ну, процентов на 10 выше стоимости мяса (ща не буду расчеты искать, но где-то так. Т.е. чуть выше цены мяса). Там выход может быть 100% (а кто-то и по 150-200 может сделать - но это уже слишком). Мясо уваривается, но мы добавляем воду и варим при низкой температуре, чтобы бульон не отошел. Я очень редко беру покупную колбасу, если только копченую, т.к. сам ее пока не могу сделать. А варенка и ветчина - только сам.
Ursvamp писал(а): Приоритетом - краковская и украинская. там никаких добавок, колбаса из квадратиков мяса и шпика, серого цвета, без нитрита и глютамата. Наверно, неточно, есть фосфаты, где их нет.
А она и готовится без нитрита и на производстве. Вообще, вроде, ни одна жареная колбаса нитрита в составе не имеет - температура высокая слишком, как я понимаю. А фосфат в покупной, возможно, есть - чтобы связать воду и увеличить выход. Но его там - чуток. До 5, вроде, грамм на кг мяса. Дома я кладу от грамма до двух. Два грамма фосфата легко свяжут 200 мл воды. Только это многовато для ветчин или рулетов, как по мне.
Ursvamp писал(а): Вода не выливается при жарке, может и нет действительно.
Видимо, потому и в не выливается, что ее фосфаты удерживают... Не знаю точно. Но при варке колбасы (с фосфатами) вода отойдет легко, если температуру поднять высоко, больше 80 градусов. Под оболочкой будет бульон, а внутри оболочки - мясо с текстурой туалетной бумаги.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

paradox писал(а): о ужас! это ещё ковбои считали стейком!
Насрать, что они там себе считали. Давайте, говоря о стейках, будем упоминать порезанную поперек свиную шею?
paradox писал(а): все- это кто?
Ну, не-ковбои. Повара, гости, домашние кулинары.
Давайте определяться тогда, если вам не нравится моя (условно, конечно, моя) классификация, - что есть стейк.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

В штатах как-то так.
Изображение
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88021
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

Давайте определяться тогда,
американцы нравятся
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49032
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

ейнер - работа на унитаз. Чем плохи крупы, корнеплоды и т.д. как источник углеводов?
когда бабла на нормальный спортпит нет, то ничем. горшок кашы наепнул и в зал.
crye777
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 10:44

Сообщение crye777 » .

Извините, еще вот один, как мясо ПРОЩЕ И БЫСТРЕЕ ПРИГОТОВИТЬ?
пока не читал, вижу только, что вопрос выбора мяса непрост
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей