Налог на скважину в подмосковье

андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28203
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

Ну, то есть, говоря русским языком - приворовываете мимо счетчика?
нет-есть методы позаконнее.хотя при случае не поленюсь.
Чего ж неважно-то? Как раз- нормально, цены б сопоставили...
что и зачем сопоставлять?вы совсем перегрелись?в очередной раз повторяю-никаких денег за воду из скважины никто и никому и никогда по справедливости не должен.если человек за свои бабки пробурил скважину и пользуется ей-какое чье дело?а когда денушков на крымнаш и засирию нехватает то не только на скважину-на комариный писк налог введут-как там по вашему-пугачеву вы слушаете за баальшие деньги-так что уж за комариный зуд-копеечку не заплатим....
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

нет-есть методы позаконнее.хотя при случае не поленюсь.
Ну, тут даже спорить не буду - дешевле ворованного ничего нет.
в очередной раз повторяю-никаких денег за воду из скважины никто и никому и никогда по справедливости не должен.если человек за свои бабки пробурил скважину и пользуется ей-какое чье дело?

Случайно, не обоснуете - так, между делом, и так же уверенно -
почему вы не намываете золото, не добываете нефть, не сжижаете на продажу кислород из воздуха, уголек не рубите прям на дачном участке? Вроде оно тоже в природе лежит, никем не пристроенное?
А так-то - пробурил скважину - и качай себе нефть, перегоняй на керосин?
Золото - намыл, да и переплавил, сделал себе гайку на полкило?
Ан нет - турма сидеть ! Странно, что это у вас протестов не вызывает...
И да - вот Пугачеву я не слушаю, ни за деньги, ни так, за бесплатно.
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Кстати, вы тут не так давно прямо одобряли выделение денег столичному ГИБДД, помните?
"Андрэ:
Ну так расходы на полицию и ГИБДД тоже из общего... Мне их работа тоже не всегда нравится, но это не повод не выделять на них средства из бюджета".
Так эти деньги ( на всякий уж случай напомню) - они бюджетные, то бишь, поступившие в виде налогов.
anakhoret
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:08

Сообщение anakhoret » .

Изначально написано DesertGhost:


Случайно, не обоснуете - так, между делом, и так же уверенно -
почему вы не намываете золото, не добываете нефть, не сжижаете на продажу кислород из воздуха, уголек не рубите прям на дачном участке? Вроде оно тоже в природе лежит, никем не пристроенное?
А так-то - пробурил скважину - и качай себе нефть, перегоняй на керосин?
Золото - намыл, да и переплавил, сделал себе гайку на полкило?
Ан нет - турма сидеть ! Странно, что это у вас протестов не вызывает...
могет те есчо за сено платить,скошенное на участке?Попа неслипнеца?И апять демагогия...ога.Воду сам пиошь,а кислород-на продажу.ога...
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57358
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

андрэ писал(а): никаких денег за воду из скважины никто и никому и никогда по справедливости не должен.если человек за свои бабки пробурил скважину и пользуется ей-какое чье дело?
Значит за добычу нефти и газа всякого надо тоже налоги убрать. А чё, пробурил и качай скока хочешь. А бюджетники хрен пососут, не маленькие.
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Изначально написано anakhoret:
могет те есчо за сено платить,скошенное на участке?Попа неслипнеца?И апять демагогия...ога.Воду сам пиошь,а кислород-на продажу.ога...

О чем вы, уважаемый? Какое сено с соломой?Возможно, вам трудно понять, но постараюсь-речь идет об использовании и разработке недр. Постарайтесь сами нарыть, что это. За это рытье дополнительных денег с вас не возьмут...
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28203
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

Случайно, не обоснуете - так, между делом, и так же уверенно -
почему вы не намываете золото, не добываете нефть, не сжижаете на продажу кислород из воздуха, уголек не рубите прям на дачном участке? Вроде оно тоже в природе лежит, никем не пристроенное?
обосную конечно-отсутствием уголька на участке и первоначального капитала на оборудование,а так же бесперспективностью некоторого вами перечисленного.
Кстати, вы тут не так давно прямо одобряли выделение денег столичному ГИБДД, помните?
"Андрэ:
Ну так расходы на полицию и ГИБДД тоже из общего... Мне их работа тоже не всегда нравится, но это не повод не выделять на них средства из бюджета".
Так эти деньги ( на всякий уж случай напомню) - они бюджетные, то бишь, поступившие в виде налогов.
то есть написанное вы напрочь отказываетесь понимать...
а ничего что подоходный налог я плачу не?и транспортный,и на недвижимость,а сколько их в цене на бензин и прочее..
но-мало.на крымнаш с засирией и фудболами не хватает....
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28203
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

Значит за добычу нефти и газа всякого надо тоже налоги убрать. А чё, пробурил и качай скока хочешь. А бюджетники хрен пососут, не маленькие.
оно и видно что они сосут....
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Изначально написано андрэ:

то есть написанное вы напрочь отказываетесь понимать...
а ничего что подоходный налог я плачу не?и транспортный,и на недвижимость,а сколько их в цене на бензин и прочее..
но-мало.на крымнаш с засирией и фудболами не хватает....

Какая связь у подоходного налога и налога на недра? Нахрена мне холодильник, если я не курю? Вы так стараетесь почти каждый ваш пост напомнить про Крым. Вы, как можно понять, были и есть против присоединения? Хрен с ним, с русскими, которых в мусорные бачки запихивают и отстреливают, лишь бы у вас была возможность у государства воровать и от налогообложения ныкаться? Извините, но общаться с вами как-то неудобственно... Гадко как-то, будто босой ногой в коровью лепешку наступил...
anakhoret
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:08

Сообщение anakhoret » .

Изначально написано DesertGhost:

О чем вы, уважаемый? Какое сено с соломой?Возможно, вам трудно понять, но постараюсь-речь идет об использовании и разработке недр. Постарайтесь сами нарыть, что это. За это рытье дополнительных денег с вас не возьмут...

у нас одному челу налог на землю вскинули,раз в 10.Жутко удивился.Оказалось-патамушта дорогу к сваму участку отсыпал.Типа улучшил условия,увеличил стоимость участка.Какие недра,што вы!))
anakhoret
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:08

Сообщение anakhoret » .

я к тому-што служивые не моском думают,а фуражкой.ога.
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Изначально написано anakhoret:

у нас одному челу налог на землю вскинули,раз в 10.Жутко удивился.Оказалось-патамушта дорогу к сваму участку отсыпал.Типа улучшил условия,увеличил стоимость участка.Какие недра,што вы!))

Обратите, все же, как бы это ни было сложно, на название темы.
ehpebitor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 18:53

Сообщение ehpebitor » .

DesertGhost писал(а): Кстати, закон об упомянутом лицензировании этой самой добычи артезианских вод принят еще черт-те когда, еще в 92 году.
Налог на артезианские воды был и в советское время, просто нас это не касалось и мы про этот налог не знали.
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Изначально написано ehpebitor:

Налог на артезианские воды был и в советское время, просто нас это не касалось и мы этот налог не знали.

И плата за участки под выпас скота и покос, если уж про это говорили выше. Но за десяток-полтора лет привыкли, почему-то, к мнению- " все общее, а значит-все мое" Само-собой, стырить-это самое приятное. Да, как бы и хрен с ним, ворует человек-попадется, значит сам себе злобный буратин. Но размахивать этим своим воровством с трибуны и заявлять вовсеуслышание о том, что это правильно- это полное моральное уродство. Самое главное, что эти товарищи, когда с ними, не дай бог, происходит что-то, на их взгляд, прищемляющее им хвост неправовыми методами, бегут к тем вот самым, родным бюджетным правоохранителям, ссылаясь на права и свободы.
ehpebitor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 18:53

Сообщение ehpebitor » .

DesertGhost писал(а): И плата за участки под выпас скота и покос, если уж про это говорили выше.
В моей деревне Воронежской области за это налога не было, у нас были две коровы и два десятка овец с козами.
Возможно моя семья не платила по причине многодетства, детей семеро было.
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

В Союзе, на самом деле, многодетные семьи были освобождены от многих выплат и налогов. Но и в то же время законодательство было строже относительно корыстных преступлений. Да и, если уж так хочется вспомнить про покосы и выпасы-существовала уголовная (!) статья за потраву скотом покосов и посевов. Пасти где попало было нельзя, исключения составляли различные неудобья.
Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Изначально написано андрэ:
в очередной раз повторяю - никаких денег за воду из скважины никто и никому и никогда по справедливости не должен.
если человек за свои бабки пробурил скважину и пользуется ей - какое чье дело?

всё верно
в теме сплошные фантазии с потолка,
хоть бы документы прочитали
Для собственных нужд - дачникам бесплатно, никаких налогов.
Если для коммерции - плати налог.
Для СНТ общая скважина - 7500 руб. на 25 лет.
Всё.
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28203
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

Вы, как можно понять, были и есть против присоединения? Хрен с ним, с русскими, которых в мусорные бачки запихивают и отстреливают, лишь бы у вас была возможность у государства воровать и от налогообложения ныкаться? Извините, но общаться с вами как-то неудобственно... Гадко как-то, будто босой ногой в коровью лепешку наступил...
против.дальше пошли фантазии больного шизофренией-уж лучше обоими ногами в навоз чем головой в дурке.адьес.
Для СНТ общая скважина - 7500 руб. на 25 лет.
и за что???они ж по определению-некомерческие.
Всё.
sachaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:45

Сообщение sachaff » .

carrier писал(а): А бюджетники хрен пососут, не маленькие.
хоть обсосуться пусть.
очень хотел бы платить по факту проделанной работы.
и да, что эта за своя такая земля,где по факту тебе нех не принадлежит.
нашел на участке алмазы/золото - мое д.б, а не дядивовы и на земле должен иметь право строить дом какой хочу и защищать его как хочу и могу , а не как решат это делать Бюджетники!
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Ауфвидерзеен, я как-то не стремлюсь никуда в вашей компании. Сложно разговаривать с человеком, не знакомым с элементарной математикой и при отсутствии признаков мыслительной активности.
На досуге-посчитайте, сколько будет выплат на каждого члена СНТ даже при тех расценках, что вы привели, единственное -неизвестно откуда взятых и при неизвестных остальных условиях.
Тырить по мелкому у государства ( а в случае кражи воды в многоквартирном доме-считай-кражи денег у соседей, оплачивающих счета)- это проще, чем логически думать.
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Изначально написано sachaff:

хоть обсосуться пусть.
очень хотел бы платить по факту проделанной работы.
и да, что эта за своя такая земля,где по факту тебе нех не принадлежит.
нашел на участке алмазы/золото - мое д.б, а не дядивовы и на земле должен иметь право строить дом какой хочу и защищать его как хочу и могу , а не как решат это делать Бюджетники!

А детей учить будете сами? Заболеете, не дай бог? А, еще более не дай бог, потеря трудоспособности, к примеру? Дом "на вашей"земле-с молотка пойдет, а вы-на паперть? А, кстати, откуда "ваша"-то земля возьмется? Ее тоже надо у государства прикупить? А если соседу ваше имущество, скажем, приглянулось, а пушка у него бОльшего калибра, чем у вас или умения в отбирании имущества побольше?
Таких условий, что вы тут привели-нет и не было ни в одном цивилизованом государстве.Даже на Диком Западе-и то-участки под золотодобычу надо было сначала купить, потом лицензию на разработку оплатить. И тех, кто налоги не платил-быстро к порядку призывали.
sachaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:45

Сообщение sachaff » .

DesertGhost писал(а): А детей учить будете сами?
оплата.
за высшее платим часто и не жжужим как-то.
уж за среднее можно и заплатить.
DesertGhost писал(а): Заболеете, не дай бог?
Оплата. (если так все хорошо - нах мне по тв кажут инвалидов с просьбой добавить на их лечение?)
DesertGhost писал(а): А, еще более не дай бог, потеря трудоспособности, к примеру?
а щас? 100 евро дадут в лучшем случае...
DesertGhost писал(а): Дом "на вашей"земле-с молотка пойдет, а вы-на паперть?
с чего б это?
если не платить выдуманные налоги?
DesertGhost писал(а): А, кстати, откуда "ваша"-то земля возьмется?
авито?
DesertGhost писал(а): А если соседу ваше имущество, скажем, приглянулось, а пушка у него бОльшего калибра, чем у вас или умения в отбирании имущества побольше?
либо сам либо по факту платить полиции.
а то порой щас как-то не очень помогают тем у кого земельку отжимают..
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Штоб за все платить-нужно сначала заработать. А будет ли работодатель, необремененный заботой соблюдения законов нормально оплачивать ваш труд? Всяческие инспекции по трудовым спорам, налоговые, и прочие надзорные органы, отомрут, как бюджетные? А полиции сможете заплатить по факту-то? Знаете, сколько, например, стоит физический пост в месяц? Или будете вызывать группу полиции, когда вас уже потрошит маньяк? Боюсь, это может вас не устроить, как из-за стоимости, так и из-за своевременности. Да и поехать могут не к вам, а к тому, кто больше платит, а к вам уж по остаточному принципу.
Про лечение-то же самое. Транспорт муниципальный-он тоже на дотации. Газоснабжение-дотационное.
То, как вы себе представляете жизнь без обязательств-это откат в первобытнообщинный строй.
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано anakhoret:
...Жутко удивился.Оказалось-патамушта дорогу к сваму участку отсыпал...
Скоро будем жидко удивляться, если ******************************* на штыки не посадим...
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Изначально написано Миномётчик:
Скоро будем жидко удивляться, если ******************************ю на штыки не посадим...

Специально загаживаете тему, добиваясь удаления? Чтож, тоже метод, да.
sachaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:45

Сообщение sachaff » .

DesertGhost писал(а): Да и поехать могут не к вам, а к тому, кто больше платит, а к вам уж по остаточному принципу.
тады все сам.
DesertGhost писал(а): Транспорт муниципальный-он тоже на дотации
особенно метро и монопольный ржд.
в какое место его дотируют?
DesertGhost писал(а): Про лечение-то же самое.
что тоже самое?
за омс - рецепт/флюху и мочу?
а если что посеръезнее плати?
может пора сразу платить за услугу, но тогда нах омс?
DesertGhost писал(а): как вы себе представляете жизнь без обязательств
это щас без обязательств.
не обещают пенсию,защиту от маньяков, работу итд итп
даже недра на псевдо твоей земле обязан сдать.
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Защитить-сам? А хватит умения-то? Хотя, это ж ганза, я и забыл... Каждый второй-Рембо, а по выходным-Авиценна и Пирогов... Ну и Генри Форд по пятницам.)))
sachaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:45

Сообщение sachaff » .

DesertGhost писал(а): Защитить-сам?
я хотя бы попытаюсь,чувствуете разницу?(это если по тел скажут звоните кады прирэжут)
anakhoret
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:08

Сообщение anakhoret » .

защитунов развелось-вполовину убрать.Кормить их ещё,лодырей.
Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Изначально написано DesertGhost:
Специально загаживаете тему?

Кто бы говорил...
Вы тут столько дезинформации накрутили, что год можно разгребать.
Проще тему снести, чем разъяснять и исправлять вашу дезу.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя