Дрова

beehunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:38

Сообщение beehunter » .

Изначально написано п-ф:

прикалываетесь или правда думаете шта от ассиметричных ударных нагрузок есть польза мышцам и суставам? гыгыпы. любая функцыональная гимнастика симметрична как минимум.
исчо расскажыте что поленья с земли поднимать и складывать в позе зю очень пользительно...

:wow: :wow: :wow:
А я продавал дрова. Дрова дубовые колотые. В 3303 укладывал аккуратно и продавал дорого. А что вы хотите? Современный коттедж с баней под Рязанью - это роскошь. А роскошь не может стоить дёшево по определению.
О здоровье. ;)
Те москвичи и рязанцы кто приезжал сюда и заявлял, что он тяжелее стакана ничего не поднимает уже нет в живых.
Мой дед Филат 86 лет отдал крестьянскому труду. А пра-пра- Степан по боле 100. :)
Мне же приходится сожалеть, что лучшие годы своей жизни пришлось отдать городу. Не мало я там оставил здоровья. :wow:
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48897
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Ваша ап чом ваше? Что сказать то хотите? Типо на деревенском кладбище фсе за 80 штолэ лежат? Дык это далеко не так. Можете даже не напрягаццо.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54268
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Изначально написано п-ф:
... у нас новую ленинградку рядом с пенатами тащат. прям по нашему полю где стреляем. сцуко. зимой начали пилить, щаз уже насыпь валят и мосты строят. осталось малеха невывезенного, надо брать. а то такой халявы больше не будет.

Это М11 дальше, за Солнечногорском?
Вдоль дороги осветляли. Осина, ольха, чуток берёзы. Всё лежит, никому не надо.
12-го сгонять что ли с прицепом, пока трава не поднялась...
Хотя меня соседи снабжают 5тыр колотых/5 кубов. Да и мало уходит на топку.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48897
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

йаб сказал что "дальше за клином"
Прохожий
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9702
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Прохожий » .

Изначально написано Лонжерон:

Это М11 дальше, за Солнечногорском?
Вдоль дороги осветляли. Осина, ольха, чуток берёзы. Всё лежит, никому не надо.

Вообще-то если лежит и никому не надо - еще не означает, что можно взять :). У нас так мужик взял пару сваленных ветром стволов, распилил и повез домой - а тут полиция скучает, остановили, посчитали объем - завели дело административное - административная ответственность по ст. 8.28 КоАП РФ (подразумевает наложение штрафа на граждан в размере от 3000 до 4000 рублей, на организации - от 200 000 до 300 000 рублей). И возмещение ущерба тут же - в общем дрова ему круто обошлись... Повезло мужику - он хотел там полный прицеп бревен набрать, да тяжело грузить было, решил потом еще раз обернутся. А так могло выйти и на ст. 260 УК РФ( за нанесение ущерба в значительном размере виновный обязан оплатить штраф от 500 000 рублей, но в пределах дохода за трехлетний период. В качестве альтернативного наказания возможно привлечение к принудительному труду (до 480 часов), исправительным работам (до 2 лет), а также лишение свободы (до 2 лет) со штрафом).
Так что если на пути домой есть пост - лучше через него с самособранными дровами не ездить.
Если есть те, кто приходят к тебе, найдутся и те, кто придёт за тобой.
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

Лонжерон писал(а): 5тыр колотых/5 кубов.
там куба 2,5...лошара)))
Анис
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 20:03

Сообщение Анис » .

Насколько необходимо складывать поленицу на улице? Я -городской, меня не предупреждали, занес колотые дрова во "двор", кто знает северные дома - под общую крышу. На основном доме появились древоточцы, думаю от дров. Что я делал неправильно и как быть?
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57094
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Анис писал(а): и как быть?
Травить древоточцев химией.С первого раза может и не получится. Была такая беда. Несколько раз оьрабатывать пришлось. Аж шприцем в дырочки гадость какую то заливал. Стены целиком потом обрабатывал.
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано меховой диктатор:
там куба 2,5...лошара)))

Потому правильнее говорить ...привез МАШИНУ дров...
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано Прохожий:

Вообще-то если лежит и никому не надо - еще не означает, что можно взять :)....

В начале весны ктото с думцев внес законопроект разрешающий сбор валежника. Газеты чуток пошумели и както все кануло в пучину.
Alexander_SAS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 15:01

Сообщение Alexander_SAS » .

Прохожий
точняк там полный дебилизм, в плоть до того что дерево перекрывшее дорогу, только специалисты должны распилить и убрать
а дрова выгоднее покупать по 2-3 куба на них сразу видно что объем не тот :)
Gilder
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8231
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 06:56

Сообщение Gilder » .

Дерево перекрывшее дорогу принадлежит федеральной собственности и заниматься распилкой и уборкой дерева должны те кто за это отвечает.
Так что тут всё правильно.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48897
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

в плоть до того что дерево перекрывшее дорогу, только специалисты должны распилить и убрать
примероф когда к примеру ветроваленная береза при распилке выстреливала в голову даже опытному распиловщику предостаточно.
Alexander_SAS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 15:01

Сообщение Alexander_SAS » .

в плоть до того что дерево перекрывшее дорогу, только специалисты должны распилить и убрать

примероф когда к примеру ветроваленная береза при распилке выстреливала в голову даже опытному распиловщику предостаточно.
главное это соблюдение установленных сроков
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость