Дрова

Прохожий
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9705
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Прохожий » .

Изначально написано duh1958:
Влетел в 2009 в кардиореанимацию с тромбоэмболией.Как оклимался,врач спрашивает:Ты часом дрова не колол?Говорю:Прицеп тракторный на выхи...Вопросов,говорит,больше нет.Так что поосторожней с колкой.Если где тромб имеется,обязательно пойдёт путешествовать...

Увы тромб - штука непредсказуемая. Есть он у человека или нету - никто толком не знает, пока он не закупорит чего...
Врачи вот говорят - какао помогает для профилактики тромбоза...Надо пить :). Кстати - если кофе сварить , добавив какао (соотношение 3х1 - 3 части кофе+1 какао, только какао хорошее надо - например "золотой ярлык") - получается очень вкусно.
Если есть те, кто приходят к тебе, найдутся и те, кто придёт за тобой.
Ded Mazay
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 16:42

Сообщение Ded Mazay » .

Я не толстые и ровные колоть люблю без сучков,чтобы топор показал -они сами раскололись,карчи лучше распильть.
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

Originally posted by Прохожий:

чурки в автопокрышке - удобно, не разлетаются, можно дубасить, как автомат, не отвлекаясь на установку разлетевшихся кусков обратно.
наоборот, неудобно, много лишних наклонов, ибо много кусков в покрышку не влезет.
Originally posted by Ded Mazay:

Я не толстые и ровные колоть люблю без сучков,чтобы топор показал -они сами раскололись
у нас все дачники так любят)))
в октябре привез дров- телегу (белорусовскую) чурбаков.свалили 9 средних(40-50 в комле) берез,куча получилась шо пипец! трактор еле пёр, колеса сдулись.но привез. колол 2 дня по 4 часа.
на выходе 6 кубов примерно. обошлось в 1000р за солярку, но это с тройным запасом, там бы и ведра хватило.
не пизжу, но и не горжусь-есть и посильнее мужики.
Изображение
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

Прохожий писал(а): чурки в автопокрышке - удобно, не разлетаются, можно дубасить, как автомат, не отвлекаясь на установку разлетевшихся кусков обратно.
наоборот, неудобно, много лишних наклонов, ибо много кусков в покрышку не влезет.
Ded Mazay писал(а): Я не толстые и ровные колоть люблю без сучков,чтобы топор показал -они сами раскололись
у нас все дачники так любят)))
в октябре привез дров- телегу (белорусовскую) чурбаков.свалили 9 средних(40-50 в комле) берез,куча получилась шо пипец! трактор еле пёр, колеса сдулись.но привез. колол 2 дня по 4 часа.
на выходе 6 кубов примерно. обошлось в 1000р за солярку, но это с тройным запасом, там бы и ведра хватило.
не пизжу, но и не горжусь-есть и посильнее мужики.
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

...за два дня...
Я так не форСирую - надобности нет, машину растянул на месяц.Соответственно для здоровья сплошная польза.
Основная тоПка у меня углём, дрова для бани и в межсезонье в доме подОгреть.
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

да, мне этого на зиму не хватало, к апрель должны были кончится, проикупал пару телег(маленьких), вышло 2,5 -3 куба...за 6 рублей...знаю, дорого, но и деньги были и дела другие, а брал сухую прошлогоднюю березу, колотую.на сейчас у меня 1,7 куба осталось...не парюсь, в это лето больше буду готовить.
про здоровье: дачники, и офисный планктон а также диванные крестьяне и выживальщики! если не хотите запустить тромб в свободное плаванье-не надо после...бля... мне 44,но я регулярно, 8 год дрова и не только херачу...
короче, для нежных, после 37лет, лучше заплатить.чем на оп. стол.
про колку: колю колуном 4кг. ручку сразу поменял на бук, 7 лет живет.( колун надо и точить и хранить правильно). бук зимой , да и осенью, в руках скольский.очень подходят перчатки от механикс,они не скользят по буку.живут 3 года,на 20 кубов их хватает, но их еще , бывает для работы пользую.
про здоровье: когда колю, много потею, пью много воды(литра 1,5-2 /4 часа)
но, реально тренируется пресс, спина, руки и конечно сердце,после 2 дней колки- как новое! если, что, то я редко в день больше 4-5 часов колю. да и работаю не намного больше. если только когда Надо. вчера уазик чинил 10 часов, не жравши и всего 8 сигарет скурил.сегодня на нем уехал, 15- ку за 5 часов поднял.до понедельника отдыхать буду)))))
Безмен
Капитан
Капитан
Сообщения: 10755
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:45

Сообщение Безмен » .

chukapabra писал(а): Ну давай мы тебе 4 тонны песка насыпим
я не знаю сколько там Вам привезли дров
но загрузку 4+ тонн в газель я видел своими глазами
ошибка исключена, поскольку
грузили сварные конструкции нашего производства
сказать что я охренел увидев это -
считай, ничего не сказать
Н.Валерич
Капитан
Капитан
Сообщения: 11243
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:25

Сообщение Н.Валерич » .

только от колуна и работы раком здоровья не прибавицца.
Люблю иногда поколоть дрова , особенно когда надо чего-то делать а всё тело негнущееся . Полчасика колуном или топором помахал и тело в норму приходит .
Андрей Владивосток
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 17:35

Сообщение Андрей Владивосток » .

и всего 8 сигарет скурил
А вот с этим лучше вообще завязать. Я вот в десятом году палец на ноге поломал, так врачиха сказала, что долго заживать будет, потому что курю. Бля, а на носу сезон зимней рыбалки. Короче, на след. день я перестал курить. До сих пор не нарадуюсь :D.
И лучше чувствовать себя начал, будто помоложе стал лет на пять. Хоть и курил мало.
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

alexaa1 писал(а): ...за два дня...Я так не форСирую
с 10 до 14... это не форсаж)))
заметил, что дольше 5-6 часов в день работать-нах не интересно...в деревне встаешь в 5 утра, пока живность накормишь,воды наберешь,дрова, летом грядки- в 8 утра завтракаю, и или город на работу, или до 10 пирыф!( перерыв). дел до хрена, но не могу сказать, что не могу часок -друго поспать днем. не каждый день, но-люблю))) в принципе-постоянно двигаешься, но не пашешь как колхозная лошадь, и на рыбалку хожу и с утра и вечером, и нет этого городского стресса и " всегда торопишься и не успеваешь".
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49032
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Изначально написано Прохожий:

Насчет колуна - здоровья вполне прибавляется. Хорошая тренировка мышц спины, плюс кровь разогнать по телу. Разумеется все в меру, а то переколоть сразу машины 2 дров - тяжко будет.

прикалываетесь или правда думаете шта от ассиметричных ударных нагрузок есть польза мышцам и суставам? гыгыпы. любая функцыональная гимнастика симметрична как минимум.
исчо расскажыте что поленья с земли поднимать и складывать в позе зю очень пользительно...
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49032
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Изначально написано Прохожий:

Увы тромб - штука непредсказуемая.

в нынешние времена мрт с контрастом что угодно покажет.
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Как то занимался боксом, совсем чуть, и помню что взрослые классные спортсмены тренировались лупЯ кувалдой по покрышке.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49032
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

этим "взрослым" было по 22-23 года?
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Лично у меня в семье есть персональный тренер, профильное образование и лет десять в сборной России. Так что не будем про это.
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

п-ф писал(а): прикалываетесь или правда думаете шта от ассиметричных ударных нагрузок есть польза мышцам и суставам? гыгыпы. любая функцыональная гимнастика симметрична как минимум.исчо расскажыте что поленья с земли поднимать и складывать в позе зю очень пользительно...
на диване с ноутом, конечно, полезнее))) гыгыгы)) а ты замерзшую березу см 80 ебани ту\пым колуном? только лоб береги. а потом расскажешь, какую силу ты чувствуешь в руках после колуна и после ноутбука))))))
alexaa1 писал(а): классные спортсмены тренировались лупЯ кувалдой по покрышке
там тоже не все просто, главное не влепить с дури а погасить удар в покрышку.( или в голову)
Андрей Владивосток
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 17:35

Сообщение Андрей Владивосток » .

Не обращайте внимания на короля Глютамата. Этакий прагматик Домашнего Хозяйства. Всё знаю, всё умею.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49032
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

на диване с ноутом, конечно, полезнее))) гыгыгы)) а ты замерзшую березу см 80 ебани ту\пым колуном? только лоб береги. а потом расскажешь, какую силу ты чувствуешь в руках после колуна и после ноутбука))))))
да отдыхайте уже. а то досвиститесь до баобабоф. а если колоть комель с краю не умеете, то это вашы проблемы.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57358
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

alexaa1 писал(а): тренировались лупЯ кувалдой по покрышке.
Когда то давно на югах забрели в парк аттракционов. Повёлся на развод сына, типа папа покажи класс, там аттракцион с молотком, типа сколько выбьешь. Ну я и жахнул со всей дури. А ручка пластиковая, и пятак этот вроде с пружиной. В общем в лоб зарядило в обратку аж до звёздочек.) Но выбил до планки вроде, хотя мне уже всё равно было.)
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

п-ф писал(а): колоть комель с краю не умеете, то это вашы проблемы.
а расскажи еще что нибуть?))))
carrier писал(а): Ну я и жахнул со всей дури. А ручка пластиковая, и пятак этот вроде с пружиной. В общем в лоб зарядило в обратку аж до звёздочек
[/B]гасить удар надо)))
Grossvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6243
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:22

Сообщение Grossvater » .

Изначально написано п-ф:

прикалываетесь или правда думаете шта от ассиметричных ударных нагрузок есть польза мышцам и суставам? гыгыпы. любая функцыональная гимнастика симметрична как минимум.
исчо расскажыте что поленья с земли поднимать и складывать в позе зю очень пользительно...

Добрый день!
А почему они, удары, асимметричные, Вы что одной рукой колете? Как раз двумя руками перед собой. Впрочем, надо прислушиваться к собственному самочувствию. Моему организму становится заметно приятнее. Вот собирать дрова с земли радости не доставляет, тут я с Вами согласен, но у меня женщин много, есть кому собирать. У них для наклонения конструкция лучше приспособлена :)!
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49032
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

а расскажи еще что нибуть?))))
например? ну в этом году кубоф семь уже напилил, вывез, наколол и сложыл. в мороз и одну харю. + полкубика сырьем спалил, и кубика полтора лежат неколотые. на днях надо бы исчо съездить за халявой пока есть.
Ded Mazay
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 16:42

Сообщение Ded Mazay » .

п-ф писал(а): на днях надо бы исчо съездить за халявой пока есть.
халява это класс! у нас как то электролинии выпиливали во где было
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

п-ф писал(а): например? ну в этом году
...))))))))))))повелся))))))))
чё ты тут байки травишь, это же вредно!))))поди все клавиши продавил))
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49032
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Изначально написано Ded Mazay:

халява это класс! у нас как то электролинии выпиливали во где было

Вовка, с электролиний блин неудобно, там талибы пох как валят. у нас новую ленинградку рядом с пенатами тащат. прям по нашему полю где стреляем. сцуко. зимой начали пилить, щаз уже насыпь валят и мосты строят. осталось малеха невывезенного, надо брать. а то такой халявы больше не будет.
Изображение
Изображение
Ded Mazay
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 16:42

Сообщение Ded Mazay » .

п-ф писал(а): надо брать. а то такой халявы больше не будет.
Малова то запасу будет! :(
Вот тоже хочу летом потаскать у бобров остатки зимние.
Ded Mazay
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 16:42

Сообщение Ded Mazay » .

меховой диктатор писал(а): а ты замерзшую березу см 80 ебани ту\пым колуном? только лоб береги. а потом расскажешь, какую силу ты чувствуешь в руках после колуна и после ноутбука
я комель если попадается диаметром см 60 распиливаю на короткие по см 20 -так легче колется.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49032
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Малова то запасу будет!
дык мне только на камин. два куба хватало почти года на два. с другой стороны дома такая же повыше. исчо у крыльца, под крыльцом, на крыльце...
-так легче колется.
йа ручку метровую сделал из комлевины. изгиб внутрь, чтоб колун углом входил. хуярит все подряд. и до лба хер достанет. но по йайцам с длинной ручкой без привычки может прилететь не по децки.
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано Ded Mazay:

халява это класс! у нас как то электролинии выпиливали во где было

До Указа для прочистить линию энергетикам надо было выкупить тот лес что там вырос с оформлением лесобилета. Потом случился вошедший в историю *ледяной дождь* Правительство начало разбираться и наезжать на энергетиков, те в ответ...нету столько денег чтобы выкупить все что там наросло.... По итогу был издан Указ ...рубить все к едрене фене что может упасть на линии эл. передачь.....
И начали рубить . Потом народ который во власти поковырял в носу , почесал в затылке и задал вопрос ...а где тот срубленый лес?.....
Почему КУМИ его не приняло на баланс? и начало таскать по следователям и прокурорам тех кто занимался рубкой...
При том что изначально про КУМИ никто не заикался и срубленый лес надо было просто убрать-неважно куда.
Ded Mazay
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 16:42

Сообщение Ded Mazay » .

alexaa1 писал(а): и срубленый лес надо было просто убрать-неважно куда.
Он просто валялся очень долго спиленный.
А там дождь ,от большака убрали,а с поля не заехать.
Когда осенью поля прихватило морозом ,я как по асфальту с прицепом по пахоте вытащил сколько успел, потом развезло и снегу по хобот.До сих пор валяются берёзы трухлявые,одна береста.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей