Посоветуйте триммер для травы бензиновый

меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

СергейК76 писал(а): более 10 лет занимаюсь инструментом ,
в любом ремонте скажут цифру не меньше. и ценник залупят как за пол нового...с важным видом и неоспоримым имхо. не верю ни мастерам, ни профи. чиню все сам, если чинится.
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано Матерый:
У гнутой штанги проблема трос накрывается, перегрев из за этого. А олео мак более менее нормальный стоит 23 тыс.

это сккрее всего миф нагрев может быть только у тех долбоящеров которые не соблюдают инструкцию и ставят леску большего диаметра отсюда нагрузки на двигатель и перегревы а за 21500 я вам ,как форумчанину ,могу сделать FS 250 этой машиной леса люди выкашивают на агроуходах , почитайте отзывы о нем
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано меховой диктатор:
в любом ремонте скажут цифру не меньше. и ценник залупят как за пол нового...с важным видом и неоспоримым имхо. не верю ни мастерам, ни профи. чиню все сам, если чинится.

так ходите тогда к официалам а насчет ценника не понимаю там же все складывается из работы это примерно 1-1.5 тыс это разобрать собрать и стоимости запчасти о какой половине новоо вы говорите , а то что сам делаете это наврено хорошо , но я предпочитаю отдать 500 руб за замену масла на машине чем за это бабло отрутить одну гайку и мудохаться самому :P
colencor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 11:05

Сообщение colencor » .

Мне заряжали 700 руб за замену карба, открутить две гайки. Это жесть.
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано colencor:
Мне заряжали 700 руб за замену карба, открутить две гайки. Это жесть.

я таких называю ебанатики они как раз и дисредитируют, получение простому пользователю нормлаьного качественного обслуживания, отсюда у людей создается иллюзия дороговизы и наипалова, я еще сталаивался когда с человека берут за одно а ставят другое (китайский аналог) я таких пару выгнал негодяев и проблему решил установкой камер благодаря чему контролирую процесс работы своих механиков
Ded Mazay
Капитан
Капитан
Сообщения: 10057
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 16:42

Сообщение Ded Mazay » .

меховой диктатор писал(а): в любом ремонте скажут цифру не меньше. и ценник залупят как за пол нового...с важным видом и неоспоримым имхо. не верю ни мастерам, ни профи. чиню все сам, если чинится.
На пиле в 95г при гарантии сломалась шпонка,повёз в гарантийку на П Мира
-Вы сами виноваты! это не гарантийный случай
-согласен и что теперь?
-31 доллар и мы исправим!
-так гарантия не кончилась !
после препирательств и звонка в магазин сделали бесплатно при мне за две минуты!
Уходя
- а за что 31 доллар ?
-Один шпонка ,30 работа.
ОДИН!доллар шпонка и 30 работа! я её с витрины за сто купил!
Ded Mazay
Капитан
Капитан
Сообщения: 10057
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 16:42

Сообщение Ded Mazay » .

СергейК76 писал(а): я таких пару выгнал негодяев и проблему решил установкой камер благодаря чему контролирую процесс работы своих механиков
это только у вас ,а не у всех.

Я тоже отдаю 500р за замену масла,но отдавать 680р за замену воздушного фильтра где надо отвинтить щуриком 2 или 4 винта я перестал уже давно.
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Ded Mazay писал(а): отдавать 680р за замену воздушного фильтра где надо отвинтить щуриком 2 или 4 винта я перестал уже давно.
и это правильно
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

когда мне надо что то починить, уазик, бензопилу, косу, вспоминаю сытые рожи слесарей из сервиса, и неадекватные суммы за ремонт.делаю сам, подсчитываю экономию,представляю недовольные и похудевшие рожы слесарей-мастеров, и расплываюсь в улыбке)))). раз в 4 года меняю на пиле шину и звезду, 10 минут. суки рубль хотят...они-нормальные?!сход на уазик-1400р...делается на станке за 5 минут. если самому- полчаса, но там настолько элементарно...))).а 1400 есть куда потратить, это 3 яблони купил и через 5-7 лет, яблоки девать некуда.
Ded Mazay
Капитан
Капитан
Сообщения: 10057
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 16:42

Сообщение Ded Mazay » .

меховой диктатор писал(а): яблоки девать некуда.
поделишься чуть?
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

ога)))150р/кг. по осени)))
Ded Mazay
Капитан
Капитан
Сообщения: 10057
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 16:42

Сообщение Ded Mazay » .

нафиг некуда девай сам.
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

а ты халяву хотел? на рынок)))
Ded Mazay
Капитан
Капитан
Сообщения: 10057
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 16:42

Сообщение Ded Mazay » .

меховой диктатор писал(а): а ты халяву хотел? на рынок)))
яблоки девать некуда.
меховой диктатор писал(а): яблоки девать некуда.
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

не пропадут))) кроликов держу, схарчат))) но тебе- 150!
Ded Mazay
Капитан
Капитан
Сообщения: 10057
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 16:42

Сообщение Ded Mazay » .

меховой диктатор писал(а): не пропадут))) но тебе- 150!
зубы жалко -золотой песок на зубах скрипеть будет.
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

СергейК76 писал(а): -----
Изначально написано colencor:
Мне заряжали 700 руб за замену карба, открутить две гайки. Это жесть.
-----
я таких называю ебанатики они как раз и дисредитируют, получение простому пользователю нормлаьного качественного обслуживания, отсюда у людей создается иллюзия дороговизы и наипалова, я еще сталаивался когда с человека берут за одно а ставят другое (китайский аналог) я таких пару выгнал негодяев и проблему решил установкой камер благодаря чему контролирую процесс работы своих механиков
А почему 700р за замену карбюратора дорого? Наверняка замена ещё подразумевает регулировку и какое-то гарантийное обслуживание.
Если конечно вопрос ставится так - я прикрутил новый карбюратор, а дальше делай что хочешь, то 700р за два винта негуманно.
За китайский аналог по цене нормальной запчасти надо драть очень сильно.
А чем камера поможет? Даже по очень качественной картинки с камеры не отличишь оригинал от аналога.
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано Pavel_A:

А почему 700р за замену карбюратора дорого? Наверняка замена ещё подразумевает регулировку и какое-то гарантийное обслуживание.
Если конечно вопрос ставится так - я прикрутил новый карбюратор, а дальше делай что хочешь, то 700р за два винта негуманно.
За китайский аналог по цене нормальной запчасти надо драть очень сильно.
А чем камера поможет? Даже по очень качественной картинки с камеры не отличишь оригинал от аналога.

я не знаю я лично за замену беру 300 там отвернуть 2 гайки и снять тягу эта процедура занимает мин 10 максимум, современные карбы хороших производителей сейчас в своей массе не регулируются китайчата да все еще по старинке , а камера нужна для того что пришел клиент и попал на меня типа денег заплатил а не работает я говорю , разберемся поднял бумаги вижу они прошли оригиналом , сморю камеру механик ставит ставит китайца , собрал всех сотрудников и сказал что деньги это гуд но не таким способом , механика хоть и толковый уволил в назидание всем , клиенту новый карб оригинальный поставил, пока вроде как нормально ,это если вкратце
Ded Mazay
Капитан
Капитан
Сообщения: 10057
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 16:42

Сообщение Ded Mazay » .

Ну что купил?
Матерый
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 13:14

Сообщение Матерый » .

Пока нет, на хускварну денег нет, на штиль тем более, как что куплю здесь отпишусь.
george_gl
Поручик
Поручик
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 03:05

Сообщение george_gl » .

у меня 2 года Demon RQ580 по характеристикам https://catalog.onliner.by/trimmers/demon/rq480 как и этот.
Ну мощность сразу делим на 2 и прямая штанга, умеренно неудобный, но своих денег стоит.
Ded Mazay
Капитан
Капитан
Сообщения: 10057
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 16:42

Сообщение Ded Mazay » .

Изначально написано Матерый:
Пока нет, на хускварну денег нет, на штиль тем более, как что куплю здесь отпишусь.

благо что лета не будет и трава плохо растёт в этом году можно и не покупатъ! :P
Матерый
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 13:14

Сообщение Матерый » .

В крайнем случае косой разок пройдусь, как нибудь скошу.
zubrilov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9492
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:25

Сообщение zubrilov » .

Ded Mazay писал(а): благо что лета не будет и трава плохо растёт в этом году можно и не покупатъ! :P
Если пустить дело на самотек, то конечно ничего расти не будет.
А вот если пройти по газону аэратором и вычесать мертвую траву, потом прогуляться с вертикуттером, в образовавшиеся бороздки подсеять свежих семян, подкормить газонным удобрением и на часок включить поливалку... :P То трава-таки будет расти. :P
Матерый
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 13:14

Сообщение Матерый » .

Извращенцыыыы!!!!!!!
Ded Mazay
Капитан
Капитан
Сообщения: 10057
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 16:42

Сообщение Ded Mazay » .

zubrilov писал(а): потом прогуляться с вертикуттером, в образовавшиеся бороздки подсеять свежих семян, подкормить газонным удобрением и на часок включить поливалку...
Я года четыре назад весной имел неосторожность подсеять трофейный мешок размером с сахарный какого то грингринфлэшш.
прощлогодней весной сломал редуктор мотокосы напопалам. так и не косил всё лето на участке были джунгли.
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

Ded Mazay писал(а): благо что лета не будет и трава плохо растёт в этом году можно и не покупатъ!
у нас уже косят)) и лето будет. тебе яблочки собирать?( 160)
zubrilov писал(а): Если пустить дело на самотек, то конечно ничего расти не будет. А вот если пройти по газону аэратором и вычесать мертвую траву, потом прогуляться с вертикуттером, в образовавшиеся бороздки подсеять свежих семян, подкормить газонным удобрением и на часок включить поливалку... То трава-таки будет расти.
нет уш нах такие вложения в просто траву...
Ded Mazay писал(а): так и не косил всё лето на участке были джунгли.
ачасток-скока соток?
Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Изначально написано СергейК76:

я таких называю ебанатики они как раз и дисредитируют, получение простому пользователю нормлаьного качественного обслуживания, отсюда у людей создается иллюзия дороговизы и наипалова, я еще сталаивался когда с человека берут за одно а ставят другое (китайский аналог) я таких пару выгнал негодяев и проблему решил установкой камер благодаря чему контролирую процесс работы своих механиков

Москва? Где? Не верю!
Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Изначально написано Ded Mazay:
весной сломал редуктор мотокосы напопалам

обслуживали рекуктор? смазочку туда набивали? или как с магазина, так и работал до убоя?
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

Бонк писал(а): обслуживали рекуктор? смазочку туда набивали?
рекуктор надо мыть)))) очищать от травы, на одной смазачке лет 10 херачит)))а вот если траву не счищать -корродирует...
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей