Посоветуйте триммер для травы бензиновый

Матерый
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 13:14

Сообщение Матерый » .

Старый триммер весной раз в год смазывал тросик обычным моторным маслом и все.
sbk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 13:36

Сообщение sbk » .

Беру Крюгер с 5 ножами и 2 катушками. Цельный вал, металлический корпус. Испытаю - отпишусь. После 12.06.
Ded Mazay
Капитан
Капитан
Сообщения: 10057
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 16:42

Сообщение Ded Mazay » .

меховой диктатор писал(а): ачасток-скока соток?
25.
Бонк писал(а): обслуживали рекуктор? смазочку туда набивали? или как с магазина, так и работал до убоя?
Вокруг дома захотел первую траву скосить для запаха на шашлыках.
Поленился нож снять леску поставить, и чиркнул чуть о крышку сливного колодца и вжииииккккк.
Купил за 1400 но дырка винта фиксатора не в том месте ,пока собрался пересверлить и лето прошло.
Уже сделал как надо. лески с тросиком внутри купил.
Подарочную катушку в 600м 2мм увели гости соседи. теперь по чуть покупаю. шпулю тоже про запас купил.
sbk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 13:36

Сообщение sbk » .

sbk писал(а): Беру Крюгер с 5 ножами и 2 катушками. Цельный вал, металлический корпус. Испытаю - отпишусь.
Оказалось зверь машина! Металлическую проволоку перерубает, и как циркулярная пила работает по толстым кустам. Леска и норм и 5мм. Мощи до черта.
algol
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 18:01

Сообщение algol » .

Уже лет 10 Эфко старк 25. Катушке - кирдык а аппарат работает.Бенз на зиму НЕ СЛИВАЮ и всякую хрень типа экомасло не лью!
СергейК76- Косу никогда вдвоём не отбивали :)
Косу подвешивают за курок на высоту- от пупка до земли у косца+ высота пенёк+ бабка.
А уж курок сделать- 5 минут- лишь бы черёмуха рядом была.
Меня учил дедушка Иван Новиков- этакий фермер времён СССР.
algol
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 18:01

Сообщение algol » .

2 СергейК76
А буковые заготовки на ЧТО? Вам привезли?
algol
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 18:01

Сообщение algol » .

благо что лета не будет и трава плохо растёт в этом году можно и не покупатъ!

Лета не будет! А трава- выше колена!Вот сена не будет -это да.
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано algol:
2 СергейК76
А буковые заготовки на ЧТО? Вам привезли?

на косу , в Закарпатье их делают из бука , но почему но не как унас длинные ,а короткие где то 1м 80см у меня дед делал из липы или березы а длинной где то 2,5 м а курки гнули из черемухи , там же все идет из бука еще привезди офигенную штуку набивать колбасу , типа шприц но здоровый и из нержавейки :)
Ded Mazay
Капитан
Капитан
Сообщения: 10057
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 16:42

Сообщение Ded Mazay » .

Ну и где ваше лето и трава по пояс?
monovar2009
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 14:38

Сообщение monovar2009 » .

На железной дороге для наведения порядка вдоль железнодорожного полотна нам выдали триммеры российского производства Carver название.Работают нормально,проблем не доставляют.Мы ими не только траву косили,но и рубили мелкий кустарник.И ещё одевали щетку и чистили стрелки от засохшего мазута.Таким способом можно счищать старую краску.Работают наравне со Штилями.Характеристики писать долго,смотрите здесь если нужно https://sezon.club/products/be...carver-gbc-31f/ .
Матерый
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 13:14

Сообщение Матерый » .

Вопрос к СергеюК76 насколько понял вы имеете отношение к продажам садовой техники. Если можете пояснить какая разница между триммером Штилем FS-55 и FS56 или это более новая модель, и какова разница в цене если в курсе этой темы. Заранее спасибо.
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано Матерый:
Вопрос к СергеюК76 насколько понял вы имеете отношение к продажам садовой техники. Если можете пояснить какая разница между триммером Штилем FS-55 и FS56 или это более новая модель, и какова разница в цене если в курсе этой темы. Заранее спасибо.

я оф диллер Stihl различия очень сильны 55 это обыкновенный движек 56 это уже экономичный и экологичный 2 MIX он активный( не надо включать постоянно готво к работе) плюс можете носить его на бесплатную сервисную акцию заправка леской чистка мой ка регулировка и прочее что входит гарантия сейчас на всю технику 2 года
Матерый
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 13:14

Сообщение Матерый » .

А территориально где находишься? И есть ли в наличии 56?
Матерый
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 13:14

Сообщение Матерый » .

Еще возник вопрос, а можно ли на триммерах использовать топливо со смесью от лодочных моторов масло мотул, также для 2-х тактных двигателей, + 92 бензин, просто от покатушек на меркури осталось полбака, выливать жалко, а до осени -сентября достоит ли смесь.
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано Матерый:
Еще возник вопрос, а можно ли на триммерах использовать топливо со смесью от лодочных моторов масло мотул, также для 2-х тактных двигателей, + 92 бензин, просто от покатушек на меркури осталось полбака, выливать жалко, а до осени -сентября достоит ли смесь.

ну вы вот сами задумайтесь триммер это двигатель воздушного охлаждения мотор водяного :) хотя бы по температурному режиму а пол бака оставшейся жижи, годящейся только для того чтоб залить в ржавые гвозди реально вам улучшать карму и сберегут кучу бвабла
Матерый
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 13:14

Сообщение Матерый » .

У меня такая же мысль. Просто хотелось уточнить у спецов.
algol
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 18:01

Сообщение algol » .

ну вы вот сами задумайтесь триммер это двигатель воздушного охлаждения мотор водяного
И что? :) Температурный режим- примерно одинаков! Не ставят на эту хрень подшипники для суперрежимов!И температура блоков- примерно одинакова!
Перестаньте .
С своей косилки Эфко 25 НИЧЕГО не сливаю уже лет 10! Кошу- нож немного - но активно- дети учатся. :)
Спец масла- разводилово, так же как и ЭКО!
ЭКО- вообще засада! Если не слить и промыть на зиму- "гуталин" в карбе -гарантирован.
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано algol:
ну вы вот сами задумайтесь триммер это двигатель воздушного охлаждения мотор водяного
И что? :) Температурный режим- примерно одинаков! Не ставят на эту хрень подшипники для суперрежимов!И температура блоков- примерно одинакова!
Перестаньте .
С своей косилки Эфко 25 НИЧЕГО не сливаю уже лет 10! Кошу- нож немного - но активно- дети учатся. :)
Спец масла- разводилово, так же как и ЭКО!
ЭКО- вообще засада! Если не слить и промыть на зиму- "гуталин" в карбе -гарантирован.

понимаете я могу только сказать как нас учат немцы, вы же можете делать как хотите , а вот эти примерно и сыграют роль, мы же не знаем какой магнийевый сплав идет на ЦПГ китая италии и германии и вообще зачем выдумывать что то свое есть же инструкция там все четко и ясно , для вас лично сейчас могу сделвть фото пары эфко просто тупо убитых эфко как я считаю это топливная смесь отарвтная поршни все черные а твкое бывает либо работа впол газа либо не качественное масло и бензин , а про эко у вас не правильное мнение , интересно выслушать на чем оно основано, и вообще что вы понимаете под словом эко или вы имеете ввиду синтетику насчет теппературы скажу сдедующее как нам поясняли температура движка воздушного охлаждения это 100 плюс температурв окружвющей среды так нам говорили по бригсам если инетерсно я дам вам тел пердставителя америкосов в России и вы сами для себя что то выясните, в вода это полюбому до сотни
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

СергейК76 писал(а): 56 это уже экономичный и экологичный
похоже на правду, сегодня 25 соток хуйнул за 3 часа.3 заправки, и кончилась леска которая была при покупке заряжена.дури с избытком. но я одну треть сейчас ручной косой кошу-сено надо, кроликам.
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано меховой диктатор:

похоже на правду, сегодня 25 соток хуйнул за 3 часа.3 заправки, и кончилась леска которая была при покупке заряжена.дури с избытком. но я одну треть сейчас ручной косой кошу-сено надо, кроликам.

вам тогда проще взять нож для косьбы на сено и вообще все гуд будет
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

были такие мысли, про нож, штиль позволяет делать Валки, на хуске не получались. но я больше за тишину,да и ручной покосить нравится.только старая она у меня,ищу новую, но как раньше, сейчас продают короткие, из толстого металла-косят намного хуже.
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано меховой диктатор:
были такие мысли, про нож, штиль позволяет делать Валки, на хуске не получались. но я больше за тишину,да и ручной покосить нравится.только старая она у меня,ищу новую, но как раньше, сейчас продают короткие, из толстого металла-косят намного хуже.

а какая вам нужна длинная то у меня и 8 но она луговая походу есть, только задолбаешься ее отбивать я 6 то умумукался да еще проблема что приблуд уже к ним найти
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

да, длинная, но тонкая.с кольцом и клином. все, что из дерева-сам сделаю.
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано меховой диктатор:
да, длинная, но тонкая.с кольцом и клином. все, что из дерева-сам сделаю.

ну хошь тебе подгоню у меня есть они остальное сам сварганишь
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

ярик- далеко))), здесь найду.
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано меховой диктатор:
ярик- далеко))), здесь найду.

что за ярик
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

подумал, что ты с ярика))) в мск ваще в лом переться- пробки, злые люди...
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Изначально написано algol:
ну вы вот сами задумайтесь триммер это двигатель воздушного охлаждения мотор водяного
И что? :) Температурный режим- примерно одинаков! Не ставят на эту хрень подшипники для суперрежимов!И температура блоков- примерно одинакова!
Перестаньте .
С своей косилки Эфко 25 НИЧЕГО не сливаю уже лет 10! Кошу- нож немного - но активно- дети учатся. :)
Спец масла- разводилово, так же как и ЭКО!
ЭКО- вообще засада! Если не слить и промыть на зиму- "гуталин" в карбе -гарантирован.

эфку 25 отдал тёще, года четыре отработала вообще без проблем. Только леска и горючее требовались. Сегодня себе взял олео мак 25. На первый взгляд с эфкой близнецы.
KoCMoHaBT
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 25 май 2005, 19:09

Сообщение KoCMoHaBT » .

Про косы и всё такое...
Купил года два назад четырёхтактный Carver с цельной штангой, и всё, никаких проблем.
Единственное что -- оббил все зубы прилагающегося диска об камни/арматуру.
Домовой_06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 01:06

Сообщение Домовой_06 » .

Изначально написано СергейК76:
...вода это полюбому до сотни
о_О а автомобильные движки как тогда?
Изначально написано carrier:
...На первый взгляд с эфкой близнецы.
И на второй тоже будут близнецы, т.к. однин концерн Emac брендами владеет. :P У меня Efco Stark 25, он же Oleo-Mac Sparta 25.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя