Как повесить полку на газосиликат?

haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Тема не впервые всплывает, универсального ответа так и нет.
Полка на глаз килограмм 30-40, плюс на ней, плюс взяться руками...в общем килограмм 100-150 каждый дюбель должен выдерживать, всего их четыре, полка в виде доски с четырьмя отверстиями, которые нанизываются на специальные шпильки. Шпильки под бетон, длина винтовой части под пластиковый дюбель миллиметров 60, сам дюбель 8 на 80.
Куда копать? Ампулы с химией? Или искать трубчатый анкер длиной миллиметров на 120-150 и в него забить пластиковый и все это на клей забить в силикат?
Гы
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7783
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 22:38

Сообщение Гы » .

Стена или перегородка?
Гы
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7783
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 22:38

Сообщение Гы » .

Вообще вот
https://www.google.ru/url?sa=t...fOkCG5bGbx_Q59Q
таблица 3.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Гы:
Вообще вот
https://www.google.ru/url?sa=t...fOkCG5bGbx_Q59Q
таблица 3.

Гм...мне полку навесить, а не дом кирпичом обложить. Да я и не сомневаюсь в прочности комплектных шпилек на срез, мне их нужно как-то в стене закрепить.
Гы
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7783
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 22:38

Сообщение Гы » .

В таблице 3 результаты испытаний на выдергивание, в последней колонке - газосиликат, на выламывание тоже есть.
Пластиковый комплектный
Выломает.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Гы:
В таблице 3 результаты испытаний на выдергивание, в последней колонке - газосиликат, на выламывание тоже есть.
Пластиковый комплектный
Выломает.

Комплектный пластиковый такой длины конечно из силиката выломает, мне и таблица не нужна. Как его там закрепить? Была мысль трубки стальные забить, а в них пластиковые дюбеля - но среди барахла не нашлось ничего подходящего...вот и подумал про трубчатые дюбели - в них забиваю пластик, сами дюбели в стену. Могу купить ампулы, могу жидкими гвоздями намазать...еду в магазин, что-нибудь соображу :)
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Как повесить полку на газосиликат? - А это вообще возможно?
Если очень надо, можно П-образное железо в стену врезать, с опорой на стену и пол.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

600 кг полочка получается? Упадет - убьетнах... Первый раз такое ТЗ вижу.
Вообще же для газобетона шнековые и забивные дюбеля продаются в еврокрепеже. работа на сдвиг, держат очень много. Есть аж под болты, длины 10 см. Я еще и пва подливаю к шнекам.
А дальше уже химанкер. Сперва сверлом полость делается, потом вставочка на отверстие, потом из пистолета состав туда и болт. Состав 1000 стоит, хватить должно штук на 6.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

А еще сквозьники можно рассмотреть.
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

Как повесить полку на газосиликат?
Я вот такие добеля использовал.
Изображение
B8F761
Капитан
Капитан
Сообщения: 12223
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:49

Сообщение B8F761 » .

Красивые деревянные стойки от пола до потолка, а у ж на них...
Гы
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7783
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 22:38

Сообщение Гы » .

http://www.desoinord.ru/catalog/_sec22.html
Вот такого типа, клей одельно продается,

Изображение
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Ursvamp:
600 кг полочка получается? Упадет - убьетнах... Первый раз такое ТЗ вижу.
Вообще же для газобетона шнековые и забивные дюбеля продаются в еврокрепеже. работа на сдвиг, держат очень много. Есть аж под болты, длины 10 см. Я еще и пва подливаю к шнекам.
А дальше уже химанкер. Сперва сверлом полость делается, потом вставочка на отверстие, потом из пистолета состав туда и болт. Состав 1000 стоит, хватить должно штук на 6.

Я массу полки указал, указал и расчётную нагрузку на каждую шпильку...откуда у вас 600 - чай не арихметика :)
Я все эти штуки крепежные знаю - ничего похожего под мои шпильки нет, это все не выдержит...кроме того - полка реально будет тяжёлая, а под ней сидят люди...и слово "убьёт" - при падении будет не абстрактным.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Князь Тишины:


Я вот такие добеля использовал.

Спасибо, очень смешно.
Изображение
Вставил фото. Слева направо: моя шпилька, штатный дюбеля и два рекомендуемых в интернете...
Гы
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7783
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 22:38

Сообщение Гы » .

Третий, но побольше. Выше картинку втавил.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано B8F761:
Красивые деревянные стойки от пола до потолка, а у ж на них...

Если бы было так просто, я бы витрину поставил на пол, а не полку вешал.
B8F761
Капитан
Капитан
Сообщения: 12223
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:49

Сообщение B8F761 » .

Изначально написано HARON:

Если бы было так просто, я бы витрину поставил на пол, а не полку вешал.

Шкаф (витрина) уменьшит площадь пола, а вам ведь под ней (полкой) сидеть надо. Кроме того, на стойках можно разместить любое количество полок в художественном беспорядке
:)
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

Спасибо, очень смешно.
Так у той, что я показал, лопасти шире тела значительно, за это и держится хорошо, а у тех, что Вы показали, совсем мизер, потому они из газосиликатной стены и выходят...
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Князь Тишины:

Так у той, что я показал, лопасти шире тела значительно, за это и держится хорошо, а у тех, что Вы показали, совсем мизер, потому они из газосиликатной стены и выходят...

Не в лопастях дело...
В любом случае, что-то да нашёл...если получится - то я молодец :) .
Изображение
Омуль+
Полковник
Полковник
Сообщения: 19037
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

Яб не стал связываться с таким ТЗ.
Много крепил подобных полок, итальянских, но там в комплекте хитрый штырь-анкер Ф12. Только в бетон, кирпич. Полки - дсп 30х300х...мм.
30-40 кг только полка это как-то перебор для подобной схемы крепления, да еще в ГБ.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Омуль+:
Яб не стал связываться с таким ТЗ.
Много крепил подобных полок, итальянских, но там в комплекте хитрый штырь-анкер Ф12. Только в бетон, кирпич. Полки - дсп 30х300х...мм.
30-40 кг только полка это как-то перебор для подобной схемы крепления, да еще в ГБ.

Честно говоря, ждал вас и ещё кое-кого, кто уже отметился :) . Думаю, все получится. Разметил, шурупы обрезал...получится анкер десятка, в стене более 15см на этой хитрой смоле, вылет в полку больше, чем у комплектных - двести килограмм должен держать или я ничего не понимаю в ржавых гвоздях. Одна загвоздка - штатный штырь диаметром 8, на котором два эксцентрика диаметром 12, то-есть есть возможность регулировки...можно было взять шурупы и на 12, но засомневался, что удастся все сделать с такой точностью, чтобы потом все нанизалось.
С весом полки перегнул :) - на глаз бывает. 20 килограмм.
Омуль+
Полковник
Полковник
Сообщения: 19037
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

А фото полки можно?
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Омуль+:
А фото полки можно?

Обычная доска, толщиной сантиметра 4, шириной 25 и на полтора метра, небольшие боковые упоры, сельский стиль. Фото по готовности. Пока торчат только штыри, смола при реакции красиво дымится - лежит себе спокойно, вдруг дымок, резко разогревается и прихватывает...почти пол-тубы ушло.
Омуль+
Полковник
Полковник
Сообщения: 19037
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

HARON писал(а): Обычная доска, толщиной сантиметра 4, шириной 25 и на полтора метра, небольшие боковые упоры, сельский стиль.
А стоять что будет? Декоративка? Ну в принципе ничего криминального. А то ужасов понаписали про 100-150 кг на дюбель. :)
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Омуль+:

А стоять что будет? Декоративка? Ну в принципе ничего криминального. А то ужасов понаписали про 100-150 кг на дюбель. :)

Так и получается - не получится равномерно распределить нагрузку по крепежу, плюс полка, плюс нагрузка не совсем на срез, плюс книги или утюг какой, плюс я, когда буду взбираться ухвачусь за край...посмотрел сейчас рекламные ролики - тесты на вырывание крепежа, тянут усилием по 300-400 килограмм и разрушается сам блок
Омуль+
Полковник
Полковник
Сообщения: 19037
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

HARON писал(а): плюс я,
Это можно вычеркнуть :)
Итого. 20кг полка, ну 50кг нагрузите. Меньше 20 кг на анкер. Большая часть на срез и совсем немного на выдергивание.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Омуль+:

Это можно вычеркнуть :)
Итого. 20кг полка, ну 50кг нагрузите. Меньше 20 кг на анкер. Большая часть на срез и совсем немного на выдергивание.

чойто вычеркнуть? Повис - играет :( ...сам металл играет - немного дал угла от перпендикуляра, сама смола - вещь, застыла словно кажмень, по штырям стучу - звенят. Одним словом - рекомендую! Не конкретный состав, а технологию - это работает. В целом, туба на пять-десять штырей, зависит от глубины и диаметра, работать надо быстро, по уже подготовленному: залил - вставил, залил - вставил, иначе придётся покупать миксер - он одноразовый.
Изображение
Изображение
Омуль+
Полковник
Полковник
Сообщения: 19037
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

HARON писал(а): Повис - играет ...сам металл играет - немного дал угла от перпендикуляра
Конечно. Как иначе без упора.
HARON писал(а): небольшие боковые упоры,
А вот фото.
Ну блин, боковые упоры надо бы вниз продолжить.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

А вот фото.
Ну блин, боковые упоры надо бы вниз продолжить.
А смысл? Подвешивается доска, я понимаю конечно о чем вы - но как ходить под ней? А если выше - как с неё брать? Да и объяснять пришлось-бы долго - это ведь серийная модель, я ее не сам клеил.
Эх, мог ведь раньше этот состав использовать - сколько колдовал с навеской карнизов!!!
Омуль+
Полковник
Полковник
Сообщения: 19037
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

HARON писал(а): Да и объяснять пришлось-бы долго - это ведь серийная модель, я ее не сам клеил.
Понятно. Тогда в верхнюю часть упора тоже анкер, а то отвиснет вниз под нагрузкой со временем.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей