Пахать ли землю ?

Billi Boi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 03:06

Сообщение Billi Boi » .

Во вас прет то!
По теме.
Посадил таки 7-го числа чуть меньше сотки картохи.
Как и хотел - сделал двойные гряды (в первый раз в жизни).
Сегодня выпало 3см снега.
Хорошо еще что на деревьях не распустились цветовые почки - пипец всему было бы.
Да еще на 10 дней вперед обещают холода и ночные заморозки.
Вот вам и земледелие в Подмосковье.
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Billi Boi писал(а): двойные гряды
а это как это
Billi Boi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 03:06

Сообщение Billi Boi » .

Да просто.
Две гряды с расстоянием между ними около 30см. В грядках картошку сажаю в шахматном порядке. В итоге между кустами получается расстояние около 40см.
Между соседними парными грядками расстояние около 1м.
Окучивать буду сразу парную гряду - гребень будет выше чем при обычном окучивании одного ряда (за счет более широкого основания).
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано Billi Boi:
Да просто.
Две гряды с расстоянием между ними около 30см. В грядках картошку сажаю в шахматном порядке. В итоге между кустами получается расстояние около 40см.
Между соседними парными грядками расстояние около 1м.
Окучивать буду сразу парную гряду - гребень будет выше чем при обычном окучивании одного ряда (за счет более широкого основания).

вы борозду что ли чертите а потом граблями засыпаете и чем вас обычные междурядья не устраивают на 70 или 90
bairat
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:36

Сообщение bairat » .

Каждый год одно и то же повторяется: народ на майские праздники дружно перекапывает пустую землю(там местами уже песок), чего то сажает, потом несчастные сеянцы-доходяги пытаются расти, с куста пара помидорок с грецкий орех, картошка сам/два, урожай епта. С чего я больше всего дурею: по осени растительные отходы тащат в контейнеры тбо, горой набивают их травой, ботвой и гнилыми яблоками. Огородной грамотности ноль, вот чему надо в школе учить, а не интегралам мать их так.
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано bairat:
Каждый год одно и то же повторяется: народ на майские праздники дружно перекапывает пустую землю(там местами уже песок)...
Не такая она и пустая. Перекопали. Лук посадили. Где изыскать песок? :)
Billi Boi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 03:06

Сообщение Billi Boi » .

Изначально написано bairat:
Каждый год одно и то же повторяется: народ на майские праздники дружно перекапывает пустую землю(там местами уже песок), чего то сажает, потом несчастные сеянцы-доходяги пытаются расти, с куста пара помидорок с грецкий орех, картошка сам/два, урожай епта. С чего я больше всего дурею: по осени растительные отходы тащат в контейнеры тбо, горой набивают их травой, ботвой и гнилыми яблоками. Огородной грамотности ноль, вот чему надо в школе учить, а не интегралам мать их так.

Ну Вы уж совсем дураков то из нас не делайте!
Зря Вы так о людях.
На сколько вижу я - народ сейчас вполне (в смысле элементарной агротехники) грамотный.
Никто сейчас в контейнеры ТБО отходы не тащит - разве что в городе?
Ну так а в городе - куда девать то их?
А на даче - все в компостеры - у всех на участках их вижу.
Времена бабушек-дедушек прошли.
Кто сейчас сам в земле ковыряется - свой труд не хуже Вас уважает и интернеты те же читает.
А про перекапывать или нет - это вообще отдельный разговор.
У меня участок (да и все поле рядом) - пылеватые суглинки.
Если земля эксплуатируется - без разницы как, хоть под газоном, хоть под грядками - если ее не рыхлить/перекапывать, то по сухому времени от нее лопата отскакивает как от асфальта.
АхотнеГ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение АхотнеГ » .

СергейК76 писал(а): бывший военный , пенсия у него сейчас стала 70 тыс
Маршал арктической космонавтики, не иначе.
Похоже, вы вообще буквы свои не контролируете
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано АхотнеГ:

Маршал арктической космонавтики, не иначе.
Похоже, вы вообще буквы свои не контролируете

если ваш удел крестьянин с колхоза то это только ваше личное , что не казаться откровенным придурком , помониторьте как сейчас назначаются пенсии судьям, военным , прокурорам , их пенсии привязаны к суммам получаемым действуюшмим сотрудником , у меня дядька обыкновенный майор ментовской получает 23 в то время как человек проработавший на зваоде получает 14 почему то, а как считаете сколько получает полковник орденоносец медицинской службы состоявший в штате ген штаба и прошедший официально две войны, а если вы узнаете сктолько сейчас получают военные прокуроры не только буквы попутаете язык проглотите , хотя на самом деле это хорошо , что государство частично стало заботиться о тех кто у него на зарплате
Vlad_III
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:18

Сообщение Vlad_III » .

Посадил таки 7-го числа чуть меньше сотки картохи.
Как и хотел - сделал двойные гряды (в первый раз в жизни).
Сегодня выпало 3см снега.
Хорошо еще что на деревьях не распустились цветовые почки - пипец всему было бы.
Да еще на 10 дней вперед обещают холода и ночные заморозки.
Вот вам и земледелие в Подмосковье.
Во-во... торопыги...
Кировская область, на участке состояние, как в первой половине апреля в нормальный год.
Неспеша разбираюсь с кустами и деревьями. Насмотревшись на нонешнюю весну вчера съездил в питомник и в добавок к своим средне-ранним сортам картохи взял еще и просто ранний. Сажать похоже сей год буду или в последних числах мая или в первых июня (вчера несколько раз подсыпала снеговая "крупа"). Земелька с прошлой осени в отличном состоянии. После картохи засевал горчицей, так что и сорняков практически нет. Подправлю с краев и сажать буду без перекопки.
АхотнеГ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение АхотнеГ » .

Изначально написано СергейК76:

если ваш удел крестьянин с колхоза то это только ваше личное , что не казаться откровенным придурком , помониторьте как сейчас назначаются пенсии судьям, военным , прокурорам , их пенсии привязаны к суммам получаемым действуюшмим сотрудником , у меня дядька обыкновенный майор ментовской получает 23 в то время как человек проработавший на зваоде получает 14 почему то, а как считаете сколько получает полковник орденоносец медицинской службы состоявший в штате ген штаба и прошедший официально две войны, а если вы узнаете сктолько сейчас получают военные прокуроры не только буквы попутаете язык проглотите , хотя на самом деле это хорошо , что государство частично стало заботиться о тех кто у него на зарплате

Вы во всех сферах разбираетесь отлично.
Воронежцу уже рассказали, когда ему картоху выкапывать, теперь расскажите про военные пенсии.
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано АхотнеГ:

Вы во всех сферах разбираетесь отлично.
Воронежцу уже рассказали, когда ему картоху выкапывать, теперь расскажите про военные пенсии.

не передергивайте , я пишу только то что знаю ,с воронежцем закус пошел из за того что он ляпнул мол ничего у нас нет ничего не производят , потом сказал про пенсию деда который ко мне ходит и которого я знаю по моей предыдущей работе, с вояками прокурорскими жру водку на охоте а приятель сейчас увольняется на пенсию 120 тыс это и это всего лишь рядовой полковник ГВП без заслуг , там же еще зависит с какой должности и с какого статуса гарнизон , округ , федерация, то что вам расскажу не прибавит не убавит вам то что с того у вас будет 14 и хорошо
Н.Валерич
Капитан
Капитан
Сообщения: 11227
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:25

Сообщение Н.Валерич » .

я знаю по моей предыдущей работе, с вояками прокурорскими жру водку
Не далее как месяц назад вы хлестались что полжизни горбатились на заводе а потом строили нужники богатым буратинам а теперь оказывается что и агрономом можете :D.
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано Н.Валерич:

Не далее как месяц назад вы хлестались что полжизни горбатились на заводе а потом строили нужники богатым буратинам а теперь оказывается что и агрономом можете :D.

то что ты убогий это видно по твой бане , а чтоб не быть пиздаболом дай ссыль где я писал на то что я на заводе работал да еще пол жизни :D как одолели крестьяне которые понимают как им выгодно а не как до них пытаются донести , ты вроде мужик нормальный ну на хера говно то постить ,если непонятно уточнить же лучще
АхотнеГ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение АхотнеГ » .

Изначально написано СергейК76:

не передергивайте , я пишу только то что знаю ,с воронежцем закус пошел из за того что он ляпнул мол ничего у нас нет ничего не производят , потом сказал про пенсию деда который ко мне ходит и которого я знаю по моей предыдущей работе, с вояками прокурорскими жру водку на охоте а приятель сейчас увольняется на пенсию 120 тыс это и это всего лишь рядовой полковник ГВП без заслуг , там же еще зависит с какой должности и с какого статуса гарнизон , округ , федерация, то что вам расскажу не прибавит не убавит вам то что с того у вас будет 14 и хорошо

Точно!
И ложка удобрений на цистерну :D
АхотнеГ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение АхотнеГ » .

Изначально написано СергейК76:

убогий
пиздаболом
хера
говно

Мож передохнуть вам немного? Нельзя же так общаться с людьми
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано АхотнеГ:

Точно!
И ложка удобрений на цистерну :D

ну а че насчет пенсий то слился или как писал тут кто "да бы сохранить ебало" , пральтно главное сначала пернуть не а каассу а потом искать выходы из норы , что делать будете навозники когда я все же узнаю название этой херни, изаинитесь хоть за свою тупость :D
АхотнеГ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение АхотнеГ » .

Изначально написано СергейК76:

ну а че насчет пенсий то слился или как писал тут кто "да бы сохранить ебало" , пральтно главное сначала пернуть не а каассу а потом искать выходы из норы , что делать будете навозники когда я все же узнаю название этой херни, изаинитесь хоть за свою тупость :D


Изображение
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано АхотнеГ:

Мож передохнуть вам немного? Нельзя же так общаться с людьми

я бы рад обшаться с людьми ,да где они , тот же валерич вроде как нормальный чел , но херню порет а потом обижается, вам написал как мне сказали про дозировку , вы туда же и ка кнормально с такими общаться научите буду признателен
АхотнеГ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение АхотнеГ » .

Изначально написано СергейК76:

и ка кнормально с такими общаться научите буду признателен

Представьте, что вы не сидите в 100км, а находитесь за одним столом. И перед вами не навозники, а такие же люди, как вы.
И если вы не можете подтвердить свои слова, то дело не в оппонентах, а в вас.
Незачем писать оскорбления, ведь за столом вы так себя вести не будете. А если будете, то из-за стола вас выведут и в следующий раз не позовут, только и всего.
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

а вы который из них :D
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано АхотнеГ:

Представьте, что вы не сидите в 100км, а находитесь за одним столом. И перед вами не навозники, а такие же люди, как вы.
И если вы не можете подтвердить свои слова, то дело не в оппонентах, а в вас.
Незачем писать оскорбления, ведь за столом вы так себя вести не будете. А если будете, то из-за стола вас выведут и в следующий раз не позовут, только и всего.

на 9/10 местного отребья я бы в жизни не обратил внимания, проехал бы мимо, и в чем они люди то в то о чем пишут не понимая мои подвергая сомнению , а чтоб я с кем то сел за стол это заслужить еще надо или вы со всеми подряд садитесь
АхотнеГ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение АхотнеГ » .

Изначально написано СергейК76:

на 9/10 местного отребья я бы в жизни не обратил внимания, проехал бы мимо, и в чем они люди то в то о чем пишут не понимая мои подвергая сомнению , а чтоб я с кем то сел за стол это заслужить еще надо или вы со всеми подряд садитесь

Жестоко с вами жизнь обошлась
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано АхотнеГ:

Жестоко с вами жизнь обошлась)))


)))) но по другому я точно знаю что не хочу , ну так вы помониторили по пенсиям вояк или все же сумлеваетесь, что кто то и на пенсию будет существоавать по человечески
george_gl
Поручик
Поручик
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 03:05

Сообщение george_gl » .

Изначально написано Vlad_III:

Во-во... торопыги...
Кировская область, на участке состояние, как в первой половине апреля в нормальный год.
Неспеша разбираюсь с кустами и деревьями. Насмотревшись на нонешнюю весну вчера съездил в питомник и в добавок к своим средне-ранним сортам картохи взял еще и просто ранний. Сажать похоже сей год буду или в последних числах мая или в первых июня (вчера несколько раз подсыпала снеговая "крупа").

да северяне вы по сравнению с нами (средняя полоса РБ )У нас картоха на майские садится и скорее к первому мая. Под спанбонд не пробовали, результат хороший.
. После картохи засевал горчицей, так что и сорняков практически нет.

В прошлом году засевал редькой масличной, правда перед этим раундапом прошёл по сорнякам. В этом году редьки меньше, больше фацелии и немного люпина для эксперимента.

Изначально написано СергейК76:

на 9/10 местного отребья я бы в жизни не обратил внимания, проехал бы мимо, и в чем они люди то в то о чем пишут не понимая мои подвергая сомнению , а чтоб я с кем то сел за стол это заслужить еще надо или вы со всеми подряд садитесь

хорошо знать с кем за стол не сяду.
перед остальными извиняюсь что тему пустил на самотёк. но наверно пусть остаётся для наглядности....
Vlad_III
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:18

Сообщение Vlad_III » .

Под спанбонд не пробовали, результат хороший.
Т.к. единственный "садист" в семействе, то предпочитаю картоху с минимумом операций. Чтобы посадил, окучил раз, окучил два и выкопал.
Современные сорта картохи это позволяют делать не уприраясь рогом в майские праздники. Вот будет теплая земелька, тогда и буду ковыряться...
anakhoret
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:08

Сообщение anakhoret » .

Люпин не вывести потом-сорнякЪ!У соседей убежал..теря фсе щасливы.Ога.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей