Внутренняя отделка загородного дома или дачи.

п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49000
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

и лачком, её, лачком!
как ремонт у кого в ломе, так несколько мешков паркета на растопку гарантировано. в тч толстого дубового югославского. или воще нового нераспакованного. просто выбрасывают , а йа им камин топлю. гыгыпы
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

Два года камин паркетом дубовым в гараже топил :) А друг по сей день на ём шашлычит :D
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано Алсер:

Кондиционера нет. Стиральная машина стоит на 800 оборотов ничего не трясет.
Когда строил, все умники говорили что не надо так много пиломатериала на каркас, можно гораздо меньше.
Но строил то для себя, а не на продажу.
Может поэтому мы говорим о немного разных каркасниках :P

Я себе тоже каркасник строил.каркас арматура 22я на 600мм четыре прута обвязаных.и заливка карамзито бетон 500мм толщина, снаружи облицованный кирпич +утеплитель фасадник 100.в подвале решили опробовать иж54 .мама сказала что на улице не слышно.
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано CMS-UA:
Два года камин паркетом дубовым в гараже топил :) А друг по сей день на ём шашлычит :D

Может на дрова поменяется?паркет кроме того что сделать труд,ещё и дуб которого не так и много.или по типу хорошо живём?метр курии два бросаем.
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

wink писал(а): Может на дрова поменяется?
Донецк-Уфа города побратимы :) Паркет против ламината - дрочь,а дрова у меня тоже дуб,акация...
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Согласен ламинат практичные,но паркет как-то теплее но ухода требует...и Донецк находится чуть восточнее зоны рискованного земледелия,там вроде с лесом негусто?
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

wink писал(а): чуть восточнее зоны рискованного земледелия,там вроде с лесом негусто?
У нас говорят "зона РИСКОВОГО земледелия" а дуб это просто,у нас все лесополосы это абрикосы и дубы :PБеру только сухостой,что-б дрова не сушить :)
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано CMS-UA:
Все эти типа натуральные вагонки внутри - пыль собирать,покрыть их лаком где натуральность?Кольхоз да и только :P

А зачем лаком? Есть льняное масло, тунговое - может и вреднее лака, концерогеннее- но ведь натур-продукт...покрывайте хоть камень, хоть дерево, хоть стены, хоть пол с мебелью. Да и не представляю парилку без вагонки...а вот предбанник и все остальное, буду искать что-то другое, есть задумка опробовать фиброцементную вагонку.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49000
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Есть льняное масло, тунговое - может и вреднее лака, концерогеннее- но ведь натур-продукт...покрывайте хоть камень, хоть дерево, хоть стены, хоть пол с мебелью.
феерично. неделю мазать - месяц сохнуть.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано п-ф:

феерично. неделю мазать - месяц сохнуть.

Не выдумывайте. Три дня на камне тунг с льнянкой, на обшивке камина, если слегка протопить - день. На дубе льнянка встаёт за неделю - мебелью можно пользоваться. Это говорю за масло без всяких добавок и ускорителей.

Кроме того, разбирающийся вы наш - лаковать, дня три занимает, ибо лак должен встать, нужна промежуточная шлифовка, а слоя три положить придётся.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

проблема надуманная, существует только в головах любителей деревянных, непрерывно конопатящихся избушек на курьих вошках.
современные технологии намного лучше и технологичнее(ДА! технологичные блдь технологии) исконно-посконных - сейчас можно выбрать материалы с любым требуемым уровнем так называемой экологичности.
массивы дерева рулят только из клееного технологичным клеем бруса, деревянные домики дышат во всю грудь ядовитыми пропитками.
да здравствует натяжной потолок, ламинат, и пророк его - OSB!
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

А самые подлые подлости кроются в невинных красках и обоях. :D
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Каркасник в топку.
У меня первый этаж кирпич, второй каркас.
Весна, начался заезд народа на дачи,а это значит МУЗЫКА -мать ее.
Поднялся на второй этаж и слышу ту музыку/ точнее бубнение басов/-вроде и не громко -но я ее НЕ ЗАКАЗЫВАЛ, при том что конкретно сбивает ритм сердца.
И никуда от нее не денешься.
Каркас хорош в тотаритарных Америках и Германиях-где все по Регламенту и за тем регламентам надзирают и по поводу несоблюдения того регламента стучат соседи.
Притянули заморскую технологию в совершено другие условия и получилась Хрень. Аналогично с пластиковыми окнами-которые у буржуев идут в неразрывной связке с приточной вентиляцией.
Натяжной потолок- фальшивка, лично я фальшивку не люблю в любом виде.
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

alexaa1 писал(а): Поднялся на второй этаж и слышу ту музыку
а толще изоляцыю класть, не?
alexaa1 писал(а): Аналогично с пластиковыми окнами-которые у буржуев идут в неразрывной связке с приточной вентиляцией.
кто бы спорил
alexaa1 писал(а): Натяжной потолок- фальшивка
иногда потолок - просто потолок.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49000
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Притянули заморскую технологию в совершено другие условия и получилась Хрень. А
Очнитесь. Любое пособие для плотника 50х годов - целый раздел каркасные дома. И чутка про срубы.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

alexaa1 писал(а): Весна, начался заезд народа на дачи,а это значит МУЗЫКА -мать ее.
Поднялся на второй этаж и слышу ту музыку/ точнее бубнение басов/-вроде и не громко -но я ее НЕ ЗАКАЗЫВАЛ, при том что конкретно сбивает ритм сердца.
И никуда от нее не денешься.
я видел в сети ролик, там чудак купил себе за дикие деньги домик из сип панелей, за 800тыр без окон и дверей! но с монтажом.
оказалось что сип идеальный проводник, а может даже усилитель низких частот - он слышит как едет камаз, который едет за три-четыре улицы
alexaa1 писал(а): Каркасник в топку
так каркасник по сравнению с тем сипилисным домиком, хотя бы дешёвый
Хантерман
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 10:52

Сообщение Хантерман » .

Изначально написано alexaa1:
Каркасник в топку.
У меня первый этаж кирпич, второй каркас.

Кирпич есть кирпич, и пока ничего лучше не придумали). При постройке дома также важно применять качественные крепежи. Намучился я с ними в свое время, пока не нашел дюбели марки Фишер http://krepmetiz.ru/index.php/fasteners-fischer.html . Советую, как проверенный и надежный вариант.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя