Душевая кабина

Ответить
vvs
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 12:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение vvs » .

Выбираю не сильно дорогую душевую кабину на дачу. Лимит - 35 т.р.
Может кто подскажет нормального бюджетного производителя?
Из того, что посмотрел, пока заинтересовали:
- Nautico
- Aqua Joy
- Timo (под большим вопросом, прилично негативных отзывов)
- Eago (выходит за бюджет).
Спасибо.
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

у меня аммари, среднего качества г, главная проблема это плесень полезла по швам через год, в фирменном с/ц сказали "расходники под гарантию не попадают" а расходники у них- всё, сливной сифон тоже, так что всё это кетайские поделки примерно одного качества, ищи стекло потолще, и главное, говру пихай в слив не вертикально а через уголок, что бы гофра не делала изгиб.
B8F761
Капитан
Капитан
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:49

Сообщение B8F761 » .

Плесень будет на/в любой кабине при неправильной вентиляции и отсутствии теплого пола. Должен быть электрический и включен круглый год.
B8F761
Капитан
Капитан
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:49

Сообщение B8F761 » .

Изначально написано PROTECTOR:
Бред

:)
Konstantin217
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13425
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:20

Сообщение Konstantin217 » .

говру пихай в слив не вертикально а через уголок, что бы гофра не делала изгиб.
Это как?
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Вот такого плана на даче стоит: https://www.santechsystemy.ru/...g-r-120-80-215/ . Сирена обзывается. Индекс точно не помню. Лет 6 уже пользуем. Работает. Из минусов приёмник иногда плохо ловит и собрали её рукожопые "профи". Сперва панели установили, а потом герметик на стыки нанесли. По инструкции нужно сначала нанести герметик. Потом ставить панели и лишь потом ещё пройти стыки герметиком, если нужно. Пока не течёт активно - не разбираю. Была также проблема со сливом - рукожопы на резьбу ничего не подмотали. Естественно, протекло. Подлезть целая проблема была, так как всё собрали, но мы справились. Не течёт. Перед парилкой и из парилки весьма приятственно: свет есть, музыка есть, большой верхний душ есть, малый душ есть (тот, что на шланге), душ-массажёр для ног есть, даже какие-то боковые форсунки-душ есть, полочка и зеркало есть. Отдельный бонус - сидячее место. Мои почти два метра высоты размещаются.
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано PROTECTOR:
Бред

У меня в ванной никогда не было плесени-потому как всегда тепло-греет стояк с горячей водой-я вообще не видел и не знал слова плесень.
У дочки ванная холодная-квартира над холодным фойе многоэтажки, плюс ванная соседствует с шахтой лифта.В итоге холодно и плесень на герметике.
estetes
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:02

Сообщение estetes » .

vvs писал(а): Выбираю не сильно дорогую душевую кабину на дачу. Лимит - 35 т.р.
Извините, может выскажусь категорично... Но как дизайнер-практик посоветую просто душевой поддон акриловый--он в отличие от металлического с эмалью не такой скользкий. И занавеска из синтетики.. Сэкономите кучу денег и гарантированно не будет проблем с плесенью, заедающими дверцами и грязью, которая забивается во все щелки душевой кабины. Раз в полгода постирать занавеску--дело пяти минут. А можно и не стирать. Я , например, когда в душе--после купания автоматически окатываю занавеску водой. Из уважения к хозяйке. Все брызги шампуня и мыла вперемешку с моей грязью смываются.Занавеска всегда как новая. Но это вопрос личной культуры))) Возможно мой совет будет воспринят как нищебродский. Поддон, занавеска... Но мои богатые заказчики себе кабины не ставят. По указанным выше недостаткам и потому что все эти пластиковые китайские кабины--воспринимают как дешёвку.Не смотря на встроенное радио и подсветку.
Также в качестве приятного бонуса можно рассмотреть то, что вместо тесной кабины (как правило 80х80) мы получаем выбор размеров нашего пространства для мытья. Например, есть подддоны и 1мх1м и 1,20смх80см и угловые и прямые, и со скошенным углом и полукруглые и даже с сидушкой и со стеклянными дверцами... Уже лучше и удобнее внутри и больше вариантов вписать в помещение. Яндекс-Маркет в помощь )))
А если полы не деревянные--тогда уж лучше мозаика или керамогранит или (учитывая Ваш бюджет)--натуральный мрамор.
Изображение
Изображение
klopyara
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 16:02

Сообщение klopyara » .

Два раза в год приходилось разбирать угловую кабину и капитально мыть с уксусной кислотой от плесени.Все соединения ,пазы для дверок и т.д.Покупал как чехия,пластика не было, все стекло.Избавился и перекрестился.Изготовил две каркасные стены( по удобным для меня размерам) из влагостойкого гипсокартона,сверху керамическая плитка,на полу тоже,вместо двери -шторка( 200 руб).Красота.
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

Konstantin217 писал(а): Это как?
в полу есть дырдочка, как правило сечением 50, в неё пихают гофру, это слив, так вот, что бы веселее уходило, не надо гофре делать из лежачего положения подъем- поворот и опуск в дырдочку, надо в дырдочку пихнуть уголок на 90 и в него уже гофру, тогда у нее не будет крутых изгибов и все будет хорошо.
по поводу плесени,наверно конечно наличие теплых полов уменьшает или вовсе сводит на нет опасность плесне образования, но наблюдал кабины в помещениях без теплых полов и ничего там не завелось.
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано klopyara:
Два раза в год приходилось разбирать угловую кабину и капитально мыть с уксусной кислотой от плесени...
Тяжко жить без современной бытовой химии, но с умением выращивать плесень. 6 лет пользуемся кабиной - "полёт нормальный".
Nafigvajag
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 02:00

Сообщение Nafigvajag » .

Изначально написано klopyara:
Изготовил две каркасные стены( по удобным для меня размерам) из влагостойкого гипсокартона,сверху керамическая плитка,на полу тоже,вместо двери -шторка( 200 руб).Красота.

ИМХО, идеальный вариант. Поездив по отелям, именно так и хочу сделать, чешскую кабинку снесу к херам, две перегородки отделанных кафелем и шторка. И мой, хоть бегемота. И даже поддон не нужен, наклон пола и трап.
B8F761
Капитан
Капитан
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:49

Сообщение B8F761 » .

Плесень похожа на всем известного суслика: не вижу, а она есть. Бытовая химия не поможет, не будете же вы обрабатывать под поддоном каждый день.
Я с черной плесенью боролся по-взрослому (у жены сильная аллергия) и победил, лишь устранив причину - конденсяцию влаги. Теплый пол для этого - наименее затратное решение.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

PROTECTOR писал(а): говру пихай
Гофры в скрытых от ревизии соединениях не должно быть как класса вообще. Сборка слива только на жестких трубах.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Ну, как-то до сих пор справляюсь. Гофра только для перелива у ванны оправдана. Зашивать ее под кабинку опасно по засору и протечке. Даже под обычной раковиной гофра - зло.
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

Ursvamp писал(а): Гофры в скрытых от ревизии соединениях не должно быть как класса вообще. Сборка слива только на жестких трубах.
не возможно физически
Изображение
как сюда вкорячить жесткие трубы?
klopyara
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 16:02

Сообщение klopyara » .

Ursvamp писал(а): Гофры в скрытых от ревизии соединениях не должно быть как класса вообще. Сборка слива только на жестких трубах.
На жестких трубопроводах поддон можно поставить только в двух вариантах .Если под помещением ванной находится подвал или цокольный этаж в котором собрана канализационная магистраль,причем в ванную комнату под душевую кабину труба от магистрали изначально от тройника не вводится,а имеется только отверстие в полу над тройником,при этом миллиметров 100 как минимум иначе труба из поддона в тройник магистрали не попадет и кабина станет туда куда станет,а не туда ,куда хочется.Или магистраль переделывать или дыромаху расширять.Или вывести в ванную комнату компенсаторную муфту и с ее помощью соединиться.Но в любом из двух вариантов сифон или затвор будет установлен в подвале.Поправьте если я не прав.
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

ну и как тогда "справиться" живя на 4-м этаже?
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Сперва устанавливается поддон, как он будет стоять, размечается центр сливного отверстия. Затем уже без поддона, собирается сифон ( если надо - заменяется сразу на нормальный ), выполняется подводка жесткими трубами. Я остендорфовскую канашку использую, конечная труба - сифонное колено, из него можно что угодно вырезать. Когда всё собрал, без верхней части сифона ( сливного фитинга ) - ставим поддон и сверху навинчиваем верхнюю часть. И вуаля. Если там по ходу движения еще крепеж для труб понадобится - ставим крепеж, или подкладки.
В итоге получаем незасоряющийся слив без риска перетирания, как с гофрой происходит. У гофры толщина почти как у пакета, она по полу елозит когда вода по ней идет, да и без пола случаются дырочки. Ну а засерается она тоже часто, как ее там чистить? Пружиной - пипец гофре.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Скорей, проблемой является невозможность придания уклона для стабильного слива. Потому что иной раз уровень слива кабины уже ниже уровня приемного патрубка на стояке. В таком случае ничего кроме дорогостоящих вариантов не придумать. Это либо понижение стояка ( 99% нереально ), либо подиум под кабинкой, либо УПКС.
klopyara
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 16:02

Сообщение klopyara » .

PROTECTOR писал(а): ну и как тогда "справиться" живя на 4-м этаже?
Переехать на первый.ШУТЮ.
klopyara
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 16:02

Сообщение klopyara » .

Сперва устанавливается поддон, как он будет стоять, размечается центр сливного отверстия. Затем уже без поддона, собирается сифон ( если надо - заменяется сразу на нормальный ), выполняется подводка жесткими трубами. Я остендорфовскую канашку использую, конечная труба - сифонное колено, из него можно что угодно вырезать. Когда всё собрал, без верхней части сифона ( сливного фитинга ) - ставим поддон и сверху навинчиваем верхнюю часть. И вуаля. Если там по ходу движения еще крепеж для труб понадобится - ставим крепеж, или подкладки.
_______________________________________________________________________

Теоретически мне понятно с поддоном.Мне не понятно каким образом потом происходит сборка угловой кабины(если поддон не подвижен),а сзади кабины много соединений в том числе подводка воды.Как туда пробраться?
fitsko
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 19:32

Сообщение fitsko » .

Согласен с мнением что кабину нужно делать самому, только не шторка, а дверь в проем...на магнитном уплотнителе
maxifox
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:25

Сообщение maxifox » .

;плесень победил, лишь устранив причину - конденсяцию влаги. Теплый пол для этого - наименее затратное решение.
Да, причины надо создавать или устранять :) У меня который год на кухне теплый пол на стенах (ну вот так надо было) + осушитель. Осушитель пользую Ballu, так как Timberk оказался чрезмерно шумным и требующим частой чистки.
Подозреваю, что осушителя было бы вполне достаточно для устранения плесени, но теплый пол - это очень здорово зимой. Так что пусть тоже будет.
OmarSky
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 16:27
Страна: Российская Федерация

Сообщение OmarSky »

Могу посоветовать магазин сантехники https://santeh-mos.ru . Приобретал у них всю сантехнику, когда делали ремонт включая смесители, качество смесителей на высшем уровне, пришло именно то что заказывали. Очень порадовало качество обслуживания и скорость доставки - на следующий день уже получил заказ. Рекомендую всем.
Туба Евгения
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 17:00

Сообщение Туба Евгения »

Лучше уж ванну.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя