Камрады, посоветуйте про дачное строительство.

alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано СергейК76:

.. привоз ... собрать эту байду, заплатите людям которые шипы запилят ... крыша .... за нее это 30 по работе ..., как поборете кривизну, но будем считать что победили и следовательно из нутни надо обшить хорошо и утеплить хотябы парную , это минимум еще денег ... дальше полы потолки минимум 10 возьмут подшить и положить, конопатка или новомодний силикон прилично денег стоит, печка стоит в принципе говно но расходка ничего так сумму увеличит , окнно хотябы одно двери еще минимум 2 , если говнявые тыс 13 голые а их еще надо навесить и обработать и возьмут за установку , если приличные то это тыс 30 и это так на вскидку расходку типа саморезов , фундамента и прочего не считал ... за 550 руб , ау ну где вы такие гении строек , пишите в ПМ я готов обеспечить вас работой , шелковые партянки за лето точно заработаете гарантирую
...

Мне прилично платят на основном месте работы.
Брус привезла фирма что его пилила, типа бонус.Самосвал скинул. С приятелем вдвоем затащили во двор. Дальше все делам сам. Угол пилил , запамятовал-вроде называется вполшипа.
Брус попался на редкость неровный,если знать эту подлянку и брать на базах то этого можно избежать.Ровную сторону пускал наружу, неровную внутрь-под обшивку. Потом помыслив решил что углы можно былобы класть без этих запиливанись -вразбежку, один черт эти запиливания углов для ветрозащиты. Поставить крышу-это ОЧЕНЬ просто, и в общем то быстро.В качестве стропил доска 180*50. Внутри обшивал сосновой доской-дюймовкой. Хитрость в том что пропускал ее через рейсмус. Рейсмус *до крыма* стоил 10 тыщ. На под доску 50мм через рейсмус. Все через рейсмус. Дверную коробку как и положено с колоды, паз бензопилой. оконую коробку тоже. Оконую раму переделал с Б/у домашней. Полотно двери-выбрал четверть и сплотил.
Покупные -брус, доски, металл черепица, цемент под фундамент.
Опалубка с под фундамента пошла на пол чердака.
Утеплитель только на крыше.
Както так. Это если не СТРЕМИТЬСЯ расставаться с деньгами. Все строительные работы в общем то элементарны.

Изображение
Гы
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7783
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 22:38

Сообщение Гы » .

Свесив кровельных нет.
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано Гы:
Свесив кровельных нет.

Все там нормально со свесами-сколько посчитал нужным-столько и сделал-порядка 40 см.
Бане уже 6 или 7 лет-все стоит в лучшем виде.
И ето-абсолютно все на саморезах.На *желтых* -PZ-2 , черные не понимаю-у них шляпка мелкая.
Силовые соединения типа стропила крыши и каркас мансарды на шпильках.
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано alexaa1:

Мне прилично платят на основном месте работы.
Брус привезла фирма что его пилила, типа бонус.Самосвал скинул. С приятелем вдвоем затащили во двор. Дальше все делам сам. Угол пилил , запамятовал-вроде называется вполшипа.
Брус попался на редкость неровный,если знать эту подлянку и брать на базах то этого можно избежать.Ровную сторону пускал наружу, неровную внутрь-под обшивку. Потом помыслив решил что углы можно былобы класть без этих запиливанись -вразбежку, один черт эти запиливания углов для ветрозащиты. Поставить крышу-это ОЧЕНЬ просто, и в общем то быстро.В качестве стропил доска 180*50. Внутри обшивал сосновой доской-дюймовкой. Хитрость в том что пропускал ее через рейсмус. Рейсмус *до крыма* стоил 10 тыщ. На под доску 50мм через рейсмус. Все через рейсмус. Дверную коробку как и положено с колоды, паз бензопилой. оконую коробку тоже. Оконую раму переделал с Б/у домашней. Полотно двери-выбрал четверть и сплотил.
Покупные -брус, доски, металл черепица, цемент под фундамент.
Опалубка с под фундамента пошла на пол чердака.
Утеплитель только на крыше.
Както так. Это если не СТРЕМИТЬСЯ расставаться с деньгами. Все строительные работы в общем то элементарны.

не вижу я у вас в пол шипа , убогая сарайка фоткой выше в углах правильно запилена , доску на 180 я никогда в глаза не видел или 150 *50 или 200* 50 для вашей и 150 за глаза , а если прилично платят зачем вам вообще это гиммор , то что вы описали это уже больше сотни по любасу а выкатило вам все по факту наверняка сотни под 3 или больше и весь вопрос через сколько это медленно но верно будет расползаться , но в любом случае вы уже молодчага что что то сделали своими руками потмоу как опыт он свой ценный а навыки они уже всегда при вас останутся и впоследствии однозначно что то улучшите
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

alexaa1 писал(а): Бане уже 6 или 7 лет-все
а посчитали вы все теми ценниками на 60 , здорово так держать
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано СергейК76:

не вижу я у вас в пол шипа , убогая сарайка фоткой выше в углах правильно запилена , доску на 180 я никогда в глаза не видел или 150 *50 или 200* 50 для вашей и 150 за глаза , а если прилично платят зачем вам вообще это гиммор , то что вы описали это уже больше сотни по любасу а выкатило вам все по факту наверняка сотни под 3 или больше и весь вопрос через сколько это медленно но верно будет расползаться , но в любом случае вы уже молодчага что что то сделали своими руками потмоу как опыт он свой ценный а навыки они уже всегда при вас останутся и впоследствии однозначно что то улучшите

Фото шипа спецом делал, но прошло лет 8-фиг что в компе найдешь.
В моих палестинах размеры досок 150 и 180. 200 ни разу не встречал.
Считал в ценах на момент постройки, а это лет 7 назад-выходило тыщ 90. Это с учетом Тикурилы-саака суоми , или как ее там. Банка стоила 200 рублей, ныне она потянет за тысячу.При том что цена печи/Новосибирский Термофор/ практически не выросла. Дерево с 3-3.5 поднялось до 6.
Много тянут покупные элементы навлоде окосячки и дверей + наемный труд.
При том что если нет лишних денег, то можно перебиться и без Тиккурилы.
При том что к примеру строгать на рейсмусе ощучения близкие к сексуальным-вставляешь неказистую доску, на выходе она блестит как зеркало/речь про сосну/ . При том что она сама протягивается, при том что когда строгаеть на обычном строгальном то задница в мыле.
Строганая доска в моем случае ближе к деревяному щиту, при том что вид вагонки меня напрягает.
..при том что...прошу прощения за фразеологию-нет времени нормально выстроить предложнния.
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано alexaa1:

Фото шипа спецом делал, но прошло лет 8-фиг что в компе найдешь.
В моих палестинах размеры досок 150 и 180. 200 ни разу не встречал.
Считал в ценах на момент постройки, а это лет 7 назад-выходило тыщ 90. Это с учетом Тикурилы-саака суоми , или как ее там. Банка стоила 200 рублей, ныне она потянет за тысячу.При том что цена печи/Новосибирский Термофор/ практически не выросла. Дерево с 3-3.5 поднялось до 6.
Много тянут покупные элементы навлоде окосячки и дверей + наемный труд.
При том что если нет лишних денег, то можно перебиться и без Тиккурилы.
При том что к примеру строгать на рейсмусе ощучения близкие к сексуальным-вставляешь неказистую доску, на выходе она блестит как зеркало/речь про сосну/ . При том что она сама протягивается, при том что когда строгаеть на обычном строгальном то задница в мыле.
Строганая доска в моем случае ближе к деревяному щиту, при том что вид вагонки меня напрягает.
..при том что...прошу прощения за фразеологию-нет времени нормально выстроить предложнния.

)))) не вот все и встало на свои места :P сходите посмотрите сколько сейчас краска хорошая стоит подивитесь , я в том году , осенью на пару денникоа брал эмали по 1400 за банку где то литра 3 и это всего лишь обошлось 4200 :)
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано СергейК76:

)))) не вот все и встало на свои места :P сходите посмотрите сколько сейчас краска хорошая стоит подивитесь , я в том году , осенью на пару денникоа брал эмали по 1400 за банку где то литра 3 и это всего лишь обошлось 4200 :)

Для снаружи я брал просрочку, акриловую пропитку типа ТЭКС, стоило 11 рублей за литровую банку-держиться отлично. Внутрь Саунасуоя / пару банок до сих под под ванной стоят-сверился с названием/, полагаю за эти году отечественая химия должна была подтянуться и выдать нечто отечественое рублей по 200?
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано alexaa1:

Для снаружи я брал просрочку, акриловую пропитку типа ТЭКС, стоило 11 рублей за литровую банку-держиться отлично. Внутрь Саунасуоя / пару банок до сих под под ванной стоят-сверился с названием/, полагаю за эти году отечественая химия должна была подтянуться и выдать нечто отечественое рублей по 200?

вы молодчага и патриот , я уже давно приучил себя к качественному и народ тоже оринетирую на то чтоб на подольше :P
Н.Валерич
Капитан
Капитан
Сообщения: 11243
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:25

Сообщение Н.Валерич » .

СергейК76 писал(а): как такого контроллера и спеца нае.. ли на бане , ну кто в теме пишите кто что видет в этой бане косячного причем серьезно , то что это сроблено из верхушек которые в луччшем случае на дрова в расчет не берем
А вы чего не знали что-ли что деловой ствол идет в дело а на баню обычно то что остаётся те вершинка .
Потом нам сруб из семи венцов и нах ненужен это нехера несмыслящим дуратинам с кучей злотых втюхивают .
Сгниёт баня я новую поставлю без проблем и сожалений и не для понтов она нам нужна а лично для себя .
Н.Валерич
Капитан
Капитан
Сообщения: 11243
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:25

Сообщение Н.Валерич » .

Изначально написано СергейК76:

))))) я же же не дурик кухнный а занимаюсь уже лет 8 этим , у меня тема есть тут же, интересно глянть, или сам покажи , что себе кроме этойбанивкоторую собаку стыдно пасадить, забацал , чтоб лезть в какую то тему надо в ней разбираться в не в носу ковыряя рядом умничать, будет фото , где что то окромя этой клетушки себе выстроил, был я в ваших банях(Иваново Вологдская область рязанская область мордовия) где больше вымажешься, чем вымоешься :D , а подход а сгниет переделаю это же не от большого ума , нормальный человек всегда на века старается сделать чтоб потом пользовать и непариться что у него там надо будет переделывать, машины наверное так же покупаешь,чтоб не ездить а чинить вечно :D

Это только мАсквичи из хохляндии в чорных банях перемажутся , ибо свинья всегда грязи найдёт . Да и не бани ты строишь а "нагреватнельно-помывачное" помещение ибо кроме пота там баней не пахнет .
Баня это в какой-то мере "расходник" в которой получаешь удовольствие , я в своей получаю и близкие и друзья в моей тоже , а ещё немало позитивных моментов получаю от самого процесса подготовки и топки бани .
Баня это моя первая и надеюсь не последняя ибо как говориться первую построй врагу , вторую - другу и только третью для себя .
А вот у кого типа такой за которую ты трёшь нах ненужно такое уёбище в которой ни поплескаться ни веник на камни положить .
И вообще не врублюся какого +ера ты до меня доебался , наверняка скачущий хохол ибо нормальные люди так себя не ведут .
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано Н.Валерич:

Это только мАсквичи из хохляндии в чорных банях перемажутся , ибо свинья всегда грязи найдёт . Да и не бани ты строишь а "нагреватнельно-помывачное" помещение ибо кроме пота там баней не пахнет .
Баня это в какой-то мере "расходник" в которой получаешь удовольствие , я в своей получаю и близкие и друзья в моей тоже , а ещё немало позитивных моментов получаю от самого процесса подготовки и топки бани . А вот у кого типа такой за которую ты трёшь нах ненужно такоё уёбище в которой ни поплескаться ни веник на камни положить .
И вообще не врублюся какого +ера ты до меня доебался , наверняка скачущий хохол ибо нормальные люди так себя не ведут .

)))) как херово быть нишебродом :D я тоже когда сидел на зарплате себя убеждал что скромность украшает , сейчас смотрю на таких и они кроме сожаления ничего не вызывают, и ты мне хер не усрался если бы говно какое то не выдал , типа умное :D ну а уж когда лоховскую конуру выставил тут уж я своем поржал над экспердром диванным , ну сам то понял как тебя развели, как сахар а стакане , небось друзья скворечник то подогнали , где ты в этом сарае то плескаешься там таз поставить и уже спотыкаться будешь , я вот парняге баню делал 9*12 там да он замастрячил купель и все прочее , но для твоего воображения это космос тыж от растопки релаксируешь :D и веники на топки кладешь да и рассуждения твои как корова ссыт долго мутно и а разные стороны а когда осознаешь что не все принимают то шняжное что тебе по кайфу тогда и ереси гнать не будешь
Н.Валерич
Капитан
Капитан
Сообщения: 11243
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:25

Сообщение Н.Валерич » .

Ты , СергейК76 , видать по жизни совсем урюк-ущербный ?
Какого хера вообще вклинился в диалог с человеком ? Тебя разве нигде не научили (родители втч) молчать в тряпочку если не касается напрямую ???
Человек спросил лично меня , я высказал сугубо своё личное мнение без всяких намёков что следует поступать именно так , ибо прямых руководств как поступить я не даю если это не касается семьи и лично меня .
Адрес черкани , я тебе скакалку вышлю , видимо прошло зомбирование , но на людей всё-равно кидаешься . Некрасиво .
sachaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:45

Сообщение sachaff » .

СергейК76 писал(а): )))) как херово быть нишебродом
СергейК76 писал(а): я вот парняге баню делал 9*12 там да он замастрячил купель и все прочее
нам-то с этого что?
у человека спросили,он посоветовал.
а у тя информативности 0 да хй павдоль.
какая нах разница,что ты там у парняги делал в купели...
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано Н.Валерич:
Ты , СергейК76 , видать по жизни совсем урюк-ущербный ?
Какого хера вообще вклинился в диалог с человеком ? Тебя разве нигде не научили (родители втч) молчать в тряпочку если не касается напрямую ???
Человек спросил лично меня , я высказал сугубо своё личное мнение без всяких намёков что следует поступать именно так , ибо прямых руководств как поступить я не даю если это не касается семьи и лично меня .
Адрес черкани , я тебе скакалку вышлю , видимо прошло зомбирование , но на людей всё-равно кидаешься . Некрасиво .

)))) конечно ущербный , только в отличии от не ущербных херни не пишу м не лезу там где не понимаю , прежде чем спрашиватьзачем вклинился,надо глянкть на себя со стороны и задуматься вообще зачем какое то чмо влезло туда где соображаловки нет :D а потом выставить на посмешише лоховской хлевушник, так и я высказал личное что для тех кто не в теме ты гуру ,адля тех кто немного понмиает ты лох , ну тыж сам понмиаешь что хальтурная твоя хижина то и еще гордшься тем что в общем то для обслуги сойдет, тебя видимо выучили что итогом существования временные постройки которые постоянно шаманить надо и этим гордиться :D
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано sachaff:

нам-то с этого что?
у человека спросили,он посоветовал.
а у тя информативности 0 да хй павдоль.
какая нах разница,что ты там у парняги делал в купели...

какую иформативность вы хотите услышать и вы тему то читали пост 68 где у него кто то чего то спращивал
Валерич
ветеран 11-4-2017 12:56 Н.Валерич
--------------------------------------------------------------------------------
Про саморезы .
Млять с этими шуроповётрами люди разучились молоток в руках держать .
Позапрошлым летом дв\братану "пацанчики" сарайку строили , а я контролировал . Говорю им чего вам молдотком-то не колотится , на кой хер доску опалубки на крыше вам саморезом прикручивать ???? Плечами пожимают , а сказать - путёвого ни чего не могут .
Прикручивать крепёж на саморезы перестал почти сразу , после того как оборвал пару шляпок , у гвоздя не сорвётся .
решил поумничать ему и ответили , все вроде ровно или вы считаете что раз ветеран то может херну всякую плести и вы то сами в теме по срубам или просто поддержать решили справедливо обиженного
sachaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:45

Сообщение sachaff » .

СергейК76 писал(а): и вы то сами в теме по срубам или просто поддержать решили справедливо обиженного
у нас тут тема "дачное строительство".
автор (да и не только он) хочет узнать как за мало денег построить что-нибудь.
если много денег - то вопросов как бы и нет, а чем крепить доски, нравится саморезом или гвоздем - как хошь.
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано sachaff:

у нас тут тема "дачное строительство".
автор (да и не только он) хочет узнать как за мало денег построить что-нибудь.
если много денег - то вопросов как бы и нет, а чем крепить доски, нравится саморезом или гвоздем - как хошь.

)))) вы вообще что ли тему не читаете, по сути я написал пост 5 , этой шнягой я занимаюсь лет 6 или 8 уже и не понимаю как можно построться в озвученную суммму я в том году за забор только отдал больше 300 тыс а у меня и материалы по закупке и техника и узбеки которые за регистрацию два дня отрабатывали, или вы за то чтоб вписать человека в блудняк с его скромым денежныи потенциалом или как вариант из гнилья бытовки и чтоб он там крокотоал с семьей как узбек , вы сами то как считаете, что путного можно сделать в озвученную сумму
sachaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:45

Сообщение sachaff » .

СергейК76 писал(а): я в том году за забор только отдал больше 300 тыс а у меня и материалы по закупке и техника и узбеки которые за регистрацию два дня отрабатывали
люди все разные.
кто-то сам рабицы купил ,набурил, столбы поставил итд - че ему теперь копить триста штук,потому что вы Так потратили?
кто-то узбеков и прочую на км к себе не подпустит из чувства брезгливости.
СергейК76 писал(а): вы сами то как считаете, что путного можно сделать в озвученную сумму
купить участок/бытовку/колодец/сад/огород копить на домик (или опять же от 3 лямов как у вас?).
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

sachaff писал(а): люди все разные.
кто-то сам рабицы купил ,набурил, столбы поставил итд - че ему теперь копить триста штук,потому что вы Так потратили?
кто-то узбеков и прочую на км к себе не подпустит из чувства брезгливости.
на сколько той рабицы хватит , и ваш лично глаз то будет радовать эта унылось и убогость такого ограждения , а кого подпустить местную равнь которая сворут или пропьет и вы сами от откуда или у вас там немцы с японцами работают
sachaff писал(а): купить участок/бытовку/колодец/сад/огород копить на домик (или опять же от 3 лямов как у вас?).
)))) вы не переутомлены или тожже из серии абы что бы ляпнуть. ТС в заглавии написал земля есть и еще до поста 110 я уже озвучил ваше светлую мысль о каком то более серьезном накоплении , или опять не по делу :) а насчет учаска скажу так сегодня ездил смотрел дом под снос 30 соток просят 4 ляма и это 140 км от москвы и не надо никаких бытовок если только для рабочих строиться надо сразу качественно чтоб потом не переделываться
sachaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:45

Сообщение sachaff » .

СергейК76 писал(а): и вы сами от откуда
я из Москвы буду.
вы я так понимаю из саудовской аравии, точнее из семьи самого султана..
какие 4 ляма.......
в принципе соглашусь в одном - на стройку нужны деньги.
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано sachaff:

я из Москвы буду.
вы я так понимаю из саудовской аравии, точнее из семьи самого султана..
какие 4 ляма.......
в принципе соглашусь в одном - на стройку нужны деньги.

)))) понять правильно вам не суждено и тут не так , но хорощо хоть снизошли и очевидое признали
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Изначально написано carrier:

Крепче. Каркас собирается на гвоздях. Саморезы не держат нагрузку на излом.

Все верно, ершеные совсем хорошо будет, но чуть добавлю
Саморезы черные еще как-то гнутся много раз по голому стержню без резьбы, но шляпки на стыке стержень-резьба сворачивает тока в путь, если доска попадется посуше. Желтые, только от диаметра 5 мм и выше более менее стойкие для серьезных деревях. Сейчас метиз стало по ассортименту прилично, те что под ТОРКС китай, выглядят прилично и позволяют уже делать более интересные вещи. Закупал на отделку СПАКС, вообще песня.
Сегодня закончил демонтаж каркасной бытовки, собранной в одно рыло 8 лет назад.
Ну что скажу... заипался!!!! поговорка "ломать не строить" не оправдалась. Сколько же блин гвоздей придется выдернуть на переборке, бррр. Половина попадается ершеных, вааще не дергаются, без кувалды не обошлось, каждый стык пришлось разбивать, что б монтировку щзасунуть в шелку. Строил и бытовку дом из дерева так называемой естественной влажности, тобишь сырое подветренное. Когда высыхает собранное, до звона, даже простые гвозди закусывает намертво.
Klueva
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2017, 12:52

Сообщение Klueva » .

Привет, а тут есть такие, кто сам строит дачные домики с нуля, бани? Посоветуйте краску для фасада. Российскую. Смотрю пока что на эту, краска для фасадов http://lkmtorg.ru/catalog/naruzhnie_raboty/ может есть выгодные в соотношении цена-качество другие предложения?
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано Сварга:
...что можно сообразить на заданном участке на заданную сумму для вышеуказанных целей...
Вот кроме шуток, я бы соображал сейчас толковый блиндаж, бункер или на край - землянку и серьёзно маскировал всё это от авиации противника. Тут на днях письмишко получил из налоговой - требуют, суки, налог на имущество и аэрофотку приложили. Так, что либо стройте меньше 54 квадратов домик и надейтесь, что "закон обратной силы не имеет" и чего-нибудь новое не придумают, чтобы и с тех у кого такие площади налог на имущество содрать, либо зарывайтесь в землю-матушку и готовьтесь к обороне от родного и горячо любимого государства РФ.
Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Изначально написано Миномётчик:
Вот кроме шуток, я бы соображал сейчас толковый блиндаж, бункер или на край - землянку и серьёзно маскировал всё это от авиации противника. Тут на днях письмишко получил из налоговой - требуют, суки, налог на имущество и аэрофотку приложили. Так, что либо стройте меньше 54 квадратов домик и надейтесь, что "закон обратной силы не имеет" и чего-нибудь новое не придумают, чтобы и с тех у кого такие площади налог на имущество содрать, либо зарывайтесь в землю-матушку и готовьтесь к обороне от родного и горячо любимого государства РФ.

Буржуины подсказали ещё одно решение, дай им бог здоровья.
Кэмпер, накрытый сверху палаткой-ангаром, раза в два больше кэмпера.
Молодая пара в Канаде так прожила первую зиму на своей земле. На вторую пристроили фанерный домик к палатке - для хоз.работ.
Ни электричества, ни воды. Но ребята большие оптимисты, прожили два сезона в таких условиях и вполне комфортно.
Основное преимущество такой схемы - нет капитальных строений.
Бункер - капитальное строение. Добрые соседи заложат.
Abar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение Abar » .

Че, реально уже эта тема пошла с аэросьемкой???
Ahantis
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано Abar:
Че, реально уже эта тема пошла с аэросьемкой???
Реальнее некуда.
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано Бонк:
... Добрые соседи заложат.
Не проканает у них. С воздуха не засекут, а на участок имеем полное право никого не пускать. Частная собственность. (с)
Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Изначально написано Миномётчик:
С воздуха не засекут, а на участок имеем полное право никого не пускать. Частная собственность. (с)

Хи-хи
https://www.youtube.com/watch?v=qrwlk7_GF9g
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей