Шуруповерт не китай

Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано xwing:
Мне на все хватает серии М12 Милвоки, есть дрель, ударный шуруповерт, лобзик (вот что суперудобно без провода кстати), угловая крутилка (90 градусов) и секторная пилка.
Большая дрель и шуруповерт для работы с регипсом - на проводах. Последняя просто лучше когда есть большая работа - у нее включение связанно с нажимом на саморез, заточенно именно панели прикручивать, из регипса, цементной доски или фанеры.
Для себя решил,что безпроводной инструмент мощнее 18 не нужен а 12 - оптимален. Из-за веса, удобно когда оно легенькое а если нужна таки моща лучше брать с проводом Но у нас тут сплошь дерево, с бетоном мож надо и мощнее.

Вот и я так рассуждал - даешь все аккумуляторное и нах провод! А как столкнулся с ценой за аккумуляторы, сразу попритих. Сам инструмент, меня переживет, а аккумуляторы по цене инструмента раз десять умрут. И решил я только аккумуляторным шуруповертом и гайковертом ограничиться, а остальное, только сетевое. Уж лучше генератор
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Изначально написано Legioner1976:

Вот и я так рассуждал - даешь все аккумуляторное и нах провод! А как столкнулся с ценой за аккумуляторы, сразу попритих. Сам инструмент, меня переживет, а аккумуляторы по цене инструмента раз десять умрут. И решил я только аккумуляторным шуруповертом и гайковертом ограничиться, а остальное, только сетевое. Уж лучше генератор

Другой момент - мощный инструмент с ёмким аккумулятором немного габаритнее и тяжелее сетевого сравнимой мощности.
Незначительно, но к вопросу выбора и удобству продолжительной работы так же имеет отношение.
Но при всём этом - с удовольствием работаю мощным дорогим аккумуляторным инструментом, когда есть возможность - удивительные машинки, приятно работать. Если есть потребность в специализированном инструменте для постоянной профессиональной работы - чтоб достойно окупался этот расходник - то однозначно имеет смысл.
7ergey
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 19:16

Сообщение 7ergey » .

Оживил десятилетку, выпотрошив мертвый аккумулятор. Поставил гнездо, подключаю импульсный блок. Идеально для верстачно-домашних дел.
ИзображениеИзображениеИзображение
knifemen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 12:12

Сообщение knifemen » .

Milwaukee - отличное качество
Класс - heavy duty
Сравнивать современные двигатели и электронику этой фирмы с остальным говном нет смысла.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
knifemen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 12:12

Сообщение knifemen » .

Ну и пару фоток
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Андрей Владивосток
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 17:35

Сообщение Андрей Владивосток » .

7ergey
мега-ветеран
Оживил десятилетку. Выпотрошил мертвый аккумулятор. Поставил гнездо, подключил импульсный блок. Идеально для верстачно-домашних дел.
Я вот сейчас в такой озадачился литий поставить, на ютубе видео есть, перепаивается несложно. Цена комплектующих сопоставима со стоимостью нового китайского аккума. Но не могу найти высокоточный контроллер, где они их берут - х.з. А так никелевые аккумы, поставляемые штатно к этому шурику- полное говно, конечно.
DikiyMan
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 18:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: подмосковье
Контактная информация:

Сообщение DikiyMan » .

Изначально написано Андрей Владивосток:
Но не могу найти высокоточный контроллер, где они их берут - х.з.

на Али полно. ампер на 30, думаю, хватит - по крайней мере, у меня 35-амперный контроллер-балансировщик не уходит в защиту даже при принудительной остановке шпинделя рукой (кратковременной, конечно).
Mich1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:20

Сообщение Mich1 » .

wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Хитачи сдох через 2 года.Ригби уже 5 ненарадуюсь
Изображение
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

knifemen писал(а): Сравнивать современные двигатели и электронику этой фирмы с остальным говном нет смысла.
А с Хилти?
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Макита новой линейки с литиевым 2х амперчасовым аккумулятором отлично себя показывает - там и передаточные отношения редуктора улучшены - сверление до 1700 об.
Компоновка похожа на милуоки выше - тонкая рукоять, плоский аккум с индикатором заряда, есть клипса для подвеса.
На хитачи 12в в продаже питерские батареи по 1200р. в розницу - дешевле расходника не бывает, корейские элементы там по версии продавцов.Есть у производителя и на макиту 12в никелькадмиевую - т.е. на самые распостранённые . На макиту маленькие литиевые 10.8в тоже есть.
Я пару таких малышей использую - один с патроном, второй под быстросменный шестигранный хвостовик - обеспечивают максимальную скорость работы при частой смене инструмента.
Изображение
8bullets
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 04 ноя 2002, 04:28

Сообщение 8bullets » .

Изначально написано maestro233:
Плюсану за синий бош, 95% возможного использования закрывает.
А что вы хотите крутить моментом 50?

У меня Проф зелёный 30 нм, 14,4В, Литиевый - вещь воще. всё им делаю, включая полировку.
https://www.ulmart.ru/goods/300989#tab-properties
Только вот максимальный диаметр хвостовика на 10 мм. Я в метизах купил самозажимной на 12, а поменять не получилось - штатный на заводе качественно притянут, а ломать хорошую вещь я не захотел.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57358
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Подарил товарищу интерскол на литии 18 вольт. 70 мм саморезы загоняет в сухую доску как в масло. Китай рулит!)
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Изначально написано 8bullets:

У меня Проф зелёный 30 нм, 14,4В, Литиевый - вещь воще. всё им делаю, включая полировку.
https://www.ulmart.ru/goods/300989#tab-properties
Только вот максимальный диаметр хвостовика на 10 мм. Я в метизах купил самозажимной на 12, а поменять не получилось - штатный на заводе качественно притянут, а ломать хорошую вещь я не захотел.

Шпиндель не рассчитан на инецию стального ключевого 13мм патрона на максимальных оборотах. У меня так первый мой шурик Элмос умер, хоть и прочный был, как Бош.Непонятная хуйня случилась, вроде замыкание какое-то.
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Изначально написано carrier:
Подарил товарищу интерскол на литии 18 вольт. 70 мм саморезы загоняет в сухую доску как в масло. Китай рулит!)

Вполне вариант, но для профессиональной работы надёжность не та.
Для дома или стройки на сезон-другой без перегруза. Когда работаешь плотно, максимально нагружая инструмент - интерсколы, зубры и иже с ними дохнут, в основном электрическая часть. Когда несколько инструментов уходят в ремонт - начинаешь репу чесать и как минмимум на макиту глядеть в магазине.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57358
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

genium писал(а): но для профессиональной работы надёжность не та.
Один хороший брендовый = минимум четыре хороших интерскола. То же на тоже. По мне четыре лучше. Моя простенькая макита по характеристикам оказалась хуже этого интерскола.
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Изначально написано carrier:

Один хороший брендовый = минимум четыре хороших интерскола. То же на тоже. По мне четыре лучше. Моя простенькая макита по характеристикам оказалась хуже этого интерскола.

Тут Вы немного преувеличиваете, считаю. Ну может быть три - и то, что брендовым считать..
Матерый
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 13:14

Сообщение Матерый » .

Есть интерскол 12 вт- акум 1,5а/м- мощность 30н, когда ставил забор, не хватало мощи закручивать шурупы, купил макиту -18вт -мощность 50н, закручивает все,даже зимой пользую с переходником лунки 150 бурить, два акум по 2,8 а/ч хватает,одной акб при толщине льда 30 см хватает на 30 лунок,два-60. Сейчас перешел на Метабо 18 вольт, мощность -110н, -5,2а/ч, два акб, пользую исключительно зимой на рыбалке лунки сверлить,одной акб хватает на 50-60 лунок. Еще самое главное акб чтобы не замерз надеваю два шерстянных вязанных носка. Соответственно могу сказать народ не обращает при покупке на мощность крутящего момента, по моему мнению надо исходить от тех задач- где будет использоваться инструмент. Не считайте это рекламой,просто сам наступал на эти грабли, вот поэтому и перебирал столько.Да шуруповерт стоит дорого- но он этого стоит.
knifemen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 12:12

Сообщение knifemen » .

Up теме
Потреплю нервы коллегам ))
Самка в подарок к инструменту ))
ИзображениеИзображение

Добавил свёрла и ещё не многоИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
knifemen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 12:12

Сообщение knifemen » .

Я НЕ работаю в этой конторе, просто мне нрава их хороший подход к качеству инструмента.
Взял попробовать рулю
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
knifemen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 12:12

Сообщение knifemen » .

Удлинитель...
К сожалению биения присутствуют.
На 305мм примерно 1-3 мм
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Матерый
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 13:14

Сообщение Матерый » .

Сколько вольт , емкость акб, крутящий момент мощность сколько акб в комплекте и конечно же цену пожалуйста.
knifemen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 12:12

Сообщение knifemen » .

Если вопрос мне..?
18в
4 ампера (взял попробовать) 18V - 72 Wh
Крутящий на АКБ 4-5 ампер 135ньют/метер
АКБ в комплекте - 0, всё зависит от комплектации.
в USA цена примерно 110-120 долларов+ доставка
У официалов в РФ цена просто грабёж...кручусь, верчусь, беру по цене ниже рынка.
knifemen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 12:12

Сообщение knifemen » .

На данный момент взял бы лучше серию M12
Инструмент легче, серия М18 тяжелее, в принципе не особенно парит мозг, но при работе с мелочью, хочется шурик полегче...
Хотя дополнительная рукоятка в комплекте, это конечно ООчень удобно.
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Матерый
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 13:14

Сообщение Матерый » .

Да Андрей, извини в профайл посмотрел, вопрос если в Москву допустим притащить 3 акб, сам шурик именно М18 сколько выйдет по деньгам ,можно в ПМ. И еще сколько скоростей просто не увидел.
knifemen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 12:12

Сообщение knifemen » .

рекомендую Курить обьявы на авито. там сейчас тушка от 7.500 висит.
АКБ 5амп от 5000р
Весь инструмент из штатов для Мексики, но качество отличное. Разница только в маркировке.
Скоростей 2, что является лучшим вариантом, т.к. положения выбора скорости всего ДВА и в крайних точках! Имел я макиту трёхскоростную, при недожимании скорости венец кончается ((
Ну и фотку с плюшевой бомбой ))
ИзображениеИзображение
knifemen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 12:12

Сообщение knifemen » .

Ursvamp писал(а): А с Хилти?
Сравнивать с Hilti.... ну это всё равно, что сравнивать бмв и мерседес ))
LENINGRAD 13 17
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 28 май 2010, 04:02

Сообщение LENINGRAD 13 17 » .

Изначально написано меховой диктатор:
новые, в магазинах встречал кто? с металлич. редуктором.
макита6349D мудить начала(трещать, редуктор не изношен)
хотелось бы с моментом от 50нм, не китай , до 20тр.кресс, Милуоки-идет из китая..де вольт, AEG,бош...тоже китай...
есть где не китай?

Де Вольт старшие модели-не Китай.Сборка-Чехия.Есть с металлическим редуктором как ударные,так и безударные.В 20 кусков влезет если только на 14,4 вольта.18 вольтовый на 25 потянет.
Например вот,неплохая машинка http://dewalt.vseinstrumenti.r...t_xrp_dcd991p2/
LENINGRAD 13 17
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 28 май 2010, 04:02

Сообщение LENINGRAD 13 17 » .

Потреплю нервы коллегам ))
Наборчик Gross на одной из фоток-архиполезная вещь и стоит копейки.Рекомендую всем.
LENINGRAD 13 17
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 28 май 2010, 04:02

Сообщение LENINGRAD 13 17 » .

Изначально написано СергейК76:

разница только в том что в германии на контроле автоматики стоят турки или албанцы, в китае китайцы в россии саратовцы ну и понятно что цена будет розница в зависимости от страны производства у немцев очень запутанное налоговое законодательство у нас и китайцев проще но заводские линии во всех странах стоят одни и теже и контроль очень жесткий порой доходящий до маразма я когда видел что они отбраковывают просто недоумевал , а то что сейчас весь инструмент заточен под определенный ресурс это однозначно

Одна маленькая деталька-комплектующие.Для Боша собираемого в Германии,якоря,статоры,шестеренки и пр.делается в Польше.По крайней мере три года назад так было.Как сейчас-не в теме.
Для того же Боша,собираемого в Китае,комплектующие идут местного производства.Значительно хуже по качеству.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей