Шуруповерт не китай

СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано меховой диктатор:
на 5 году ёкнулась))) нэт гарантыы!

ну так по любому она себя оправдала при том как вы ее мучали
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано меховой диктатор:
))) не, я окуевал))) кругом-китай....
лобзик у мя- макита-самый

макитовские лобзики вроде в румынии делают
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

парни, бюольшая часть эл. инстр-та у мя- макитовские. сдох тока шурик. но я его и "любил" по взрослому))) дисковую тоже любил и люблю, но-пока пилит. лобзик зажмурился, сжался, визжит, но пилит.
нежно и ласково у меня только ручной инструмент работает)))
берегу себя и их)))
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

СергейК76 писал(а): )))ну так по любому она себя оправдала при том как вы ее мучали
согласен, пока были деньги строил быстро не взирая на затраты.
СергейК76 писал(а): макитовские лобзики вроде в румынии делают
завтра посмотрю, я под эту беседу о,5коньяка засадил))а весь день работал, на уаз 469 ездил, сука, жоский авто!
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

это типа ударный винтоверт? просвети, немного не в теме.
я заворачивал шурупы в сосну(почти свежую), елку, диаметр 10-12, длина 145,макита до конца не добивала, дальше воротком. вообще, когда строился макиту имел по полной, скручивал свежие 50-ки(доска),ну работала она без отдыха, бывало и щетки дымили.потом затрещал редуктор на 2-ой.поменял,новый а5 трещит, но сам целый, может корпус выработку сделал где?
Да, вот ссылка на мой: http://www.bosch-professional....06019a6977.html
И на самую последнюю его версию: http://www.bosch-professional....06019e0101.html
Работает импульсами, особенно хорошо на больших нагрузках, таких как глухари как раз и огромные саморезы. Как минус - для тонких и чистовых работ не пригоден совершенно, момент слишком дикий, а его регулировки не предусмотрено.
В ютубе и на сайте боша много роликов с демонстрацией его возможностей.
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Китай уже рулит.
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

maestro233 писал(а): Да, вот ссылка на мой
на сколько зарядки хватает?

попробовал купить AEG-бьет патрон, у девольта-тоже, на метабо-сами продавцы сказали-бьет у всех...отдал обратно в магаз.
Милуоки и кресс-тоже китайские...тем более у АEG и Милуоки моторы одинаковые, походу патрон тоже бить будет...блин...чо купить то? до 20 рублей?
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано меховой диктатор:
на сколько зарядки хватает?

попробовал купить AEG-бьет патрон, у девольта-тоже, на метабо-сами продавцы сказали-бьет у всех...отдал обратно в магаз.
Милуоки и кресс-тоже китайские...тем более у АEG и Милуоки моторы одинаковые, походу патрон тоже бить будет...блин...чо купить то? до 20 рублей?

как понять бъет патрон
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Конечно выбор инструмента дело сугубо личное и ответственное - но если выбор сам по себе вызывает вопросы и неоднозначен - считаю целесообразным не парится и брать необходимый минимум. Устоявшийся эталон тут простой и недорогой хитачи 12в - просто потому что там есть удобный подвесной крюк - очень полезная функция для монтажных работ - кобура ему не аналог.
Биение патрона для шуруповёрта - не функциональный показатель.
Париться при выборе шурика - который есть явный расходник - потому что аккумуляторы подразумевают ограничение ресурса - в ущерб работе.
У Боша по отзывам хорошие аккумуляторы.
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Изначально написано СергейК76:

как понять бъет патрон

Неоднократно о том же слышал от надрачивающих черезмерно на инструмент работяг. Типа не подходит - патрон шатается. Спрашиваю, на что влияет - а они как на дурачка смотрят - будто не понимаю очевидных вещей.
Это не фрезер, малая жёсткость сверлильного шпинделя - в том числе и компенсация возможной несоосности инструмента.Косяка влияющего на функцию тут нет абсолютно.
Субъективные заморочки в чистом виде.
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

СергейК76 писал(а): как понять бъет патрон
берешь биту подлиньше(8-10см) и закручиваешь саморез 96-й.шляпа самореза начинает рисовать круг диаметром 2см.
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано меховой диктатор:
берешь биту подлиньше(8-10см) и закручиваешь саморез 96-й.шляпа самореза начинает рисовать круг диаметром 2см.

так вы не думаете что это дефект самореза , хотите я вам завтра скину видео итерскола и боша прям возьму со склада штук пять воткну биту 150 и вы не увидите битья :P
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

genium писал(а): Устоявшийся эталон тут простой и недорогой хитачи 12в
через час работы сдохнут акумы а света бывает нет(где нибудь на новых дачах)))
genium писал(а): они как на дурачка смотрят - будто не понимаю очевидных вещей.
[/B]тебе если в квартире 2 самореза в год-и отвертки хватит.каркачник строил когда нибудь? правильно на тебя смотрели, не работал сам-не задавай глупых вопросов.
genium писал(а): Это не фрезер, малая жёсткость сверлильного шпинделя - в том числе и компенсация возможной несоосности инструмента
ну это вообще бред... почему немецкий спарки и английская макита себя этим не проявляют? наверное-не китай)), поэтому?
чем чревато биение-объяснять не буду. надо же кому то китай покупать и нахваливать. "работяги" такой инстремент не любят, потому что это уже Приблуда для захерачивания саморезов, а не инструмент.даже продавцы в магазах знают, что кривой патрон подлежит возврату.
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

СергейК76 писал(а): так вы не думаете что это дефект самореза , хотите я вам завтра скину видео итерскола и боша прям возьму со склада штук пять воткну биту 150
не ду маю.))) сразу попробовал старую макиту и спарки.биения нет вообще. при том , что в обоих проёбаны болты прикручивающие патрон(внутри, куда биту суют)))
так, Бош говоришь?
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

когда на высоте работаешь, одной рукой держишься, во второй шуруповерт с саморезом на 96))) биение тут явно должно отсутствовать, поэтому, не надо теоретических мнений.
а5 же не каждый теоретик может держа одной рукой бензопилу обрезать ровно обрешетку стропил (там еще надо будет левой рукой), и не зарезать себя.
мужики, не острите не в тему.
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано меховой диктатор:
не ду маю.))) сразу попробовал старую макиту и спарки.биения нет вообще. при том , что в обоих проёбаны болты прикручивающие патрон(внутри, куда биту суют)))
так, Бош говоришь?

если чесно я в байки от продавцов не особо верю, потому как был на сборочных линиях и в германии и россии :P там везде есть контроль качества и такое бы не проканало , я говорю то что видел, а не додумываю в отличие от диванных теоретиков мусчин , те болты что вы утеряли они не для балансировки а для того чтоб патрон каким то образом самопроизвольно не открутился, в принципе можно и без него(болта) работать он как правило идет там с левой резьбой, про бош я не говорю так как это не корректно что то навязывать , тем более что я продвигаю этот бренд, я вам предложил провести эксперимент тупо завтра снять на видюху и вам прислать бой или не бой какого то количесва шуруповертов, из линейки профи и быта :P
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано меховой диктатор:
когда на высоте работаешь, одной рукой держишься, во второй шуруповерт с саморезом на 96))) биение тут явно должно отсутствовать, поэтому, не надо теоретических мнений.
а5 же не каждый теоретик может держа одной рукой бензопилу обрезать ровно обрешетку стропил (там еще надо будет левой рукой), и не зарезать себя.
мужики, не острите не в тему.

как же все у вас экстримально :P а не пробовали делать нормальные леса или занимать какое то такое положение когда можно с комфортом проводить ту или иную операцию , я уже сто раз убеждался в том что лучше поратить время на ту же безопасн* и сделать все максимально комфортно чем рисковать на весу одной рукой что то подравнивая пилой которую арбористы точно не исполльзуют
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

СергейК76 писал(а): а не пробовали делать нормальные леса или занимать какое то такое положение когда можно с комфортом проводить ту или иную операцию ,
тебе предлагают объем работ и сумму. своих лесов не было, заказчик тоже не хотел покупать лишний лес.
СергейК76 писал(а): тупо завтра снять на видюху и вам прислать бой или не бой какого то количесва шуруповертов, из линейки профи и быта
для "быта" не интересует, я работаю много, долго))) а бой и не бой - различаю.
может правда, бош попробовать?
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

меховой диктатор писал(а): тебе предлагают объем работ и сумму. своих лесов не было, заказчик тоже не хотел покупать лишний лес.
но вы же понимаете если вы убъетесь за эту скорее всего не великую сумму то ваши дети заказчику на фиг не нужны будут так что тут подумаешь надо оно или ну на фиг, а леса себе приобретите они не дорого сттоят я допустим сто рах их уже окупил и на каждом объекте по сути они денег приносят , главное все это правильно презентовать :)
меховой диктатор писал(а): может правда, бош попробовать?
тут только вам решать , смотрите какой в руке лежит приятнее по любасу если бош возьмете 3 года гарнтии
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано genium:

Спорить с Вами при наличии таких убеждений тут не целесообразно - но у собранных исламистами в англии и братьями-китайцами идентична конструкция и жёсткость шпинделя, которую Вы можете называть "биением патрона".
Реальное биение инструмента (патрона)- это явный брак, в продаже ни разу таких не встречал. Шатание патрона на шуруповёрте - это не шатание патрона на валу (явный брак) , а малая жесткость шпиндельного узла с моментной муфтой.
При наличии реальной потребности в повышенной жёсткости инструмента ( при 150мм бите и таком же саморезе причина биения в них - стыковка их по определению имеет угол пересечения осей) нужно смотреть не страну сборки, а конструкцию шпинделя, подобную фрезерному - значит инструмент увеличенного габарита и массы.
Таких уродов не встречал, работать ими не стремлюсь, теория необходимости наличия такого - сомнительна.

вы очень точно и правильно все написали, но можно еще добавить , что люфт шпинделя в нормах допуска это нормально и биением не считается :P
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

люфт и биение разные явления. бьющим сверлом-нормально сверлить?
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано меховой диктатор:
люфт и биение разные явления. бьющим сверлом-нормально сверлить?

если бы я видел как оно бъет я бы мог что то сказать, не видя , а только ориентируясь на пост я не могу ничего сказать, если у вас есть ватсап скиньте мне в пм ваш номер я вам сделаю видео и вы оцените а то может мы о разном говорим
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано genium:

Точно такая же мотивация озабоченности шатанием патрона весьма распространена. Поверить в иное или доказать практически реальность этой озабоченности в виде каких- либо проявлений в работе - я признал занятием неблагодарным. Рассматриваю это как чистый бзик выбирающих инструмент, которым они себе выбор и усложняют.

опять согласен с вами , но с оговоркой если редуктор сидит в корпусе плотно без люфта
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано genium:

Да, совсем низкопробные поделки рассматривать думаю и автор топика не станет - это себе дороже. А рабочие марки все обеспечивают приемлемое качество сборки и конструктив.
Что до качества механики - отличается тут метабо.
К точности механики у них требования конструкторов выше.
Может метабо шпиндель пошатать - хотя конструктив там сходный. На старых моделях редуктор металлический.
Да, помню столь же озабоченный монтажник метабо себе выбрал 14 вольтовый.
Потом только всё равно у него шпиндель расшатался . Признал, что резона переплачивать по сравнению с более массовым и дешёвым работягой Хитачи особо не было.

я не могу говорить за то что не знаю (про метабо)
Pathfinder970
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 17:43

Сообщение Pathfinder970 » .

Если не утратили интерес к покупке Милуоки, у наших поставщиков в Кениге сейчас акция на 18 вольтовые шуруповерты - М18 BPD - металлич.патрон, кейс , зарядка, 2 акб по 2а/ч - вся эта красота за 15900( у них есть 5а/ч и 9а/ч - отдельно продают; с двумя акб по 4а/ч такой шурик стоит почти 30 рублей)... Чем еще хороши Мулуоки - много "тушек" - инструмента без аккумов и зарядок(есть 2 больших линейки - М12 и М18, сейчас пошла еще М28, но там даже для нашей небедной конторы дороговато). Сам пользуюсь 18В AEG и М12 Милуоки( в М12 есть акб на 6а/ч, у аег - только 4). Если интересно - пишите в личку, поможем бывшему земляку( 9 лет в Ярике прожил)... А Хитачи - редкое говно, аккумуляторное - так точно, сетевое - еще так сяк. Аккумуляторы у них дохнут очень быстро(спросите у Яндекса - там с зарядками косяк врожденный). Кстати, по производству - и АЕГ и Милуоки, большая часть Макиты и почти весь Бош - Китай. Милуоки - это бывшее инструментальное производство Атлас-Копко, которое немцы продали пиндосам... Про Метабо - не стал бы связываться - мало представлены на рынке, что вызывает гемор с гарантией и з/ч. Хилти - тож могу посодействовать( у нас 35 процентов минус на расходку и 10 проц - на оборудование), но ИМХО, оно того не стоит...
Pathfinder970
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 17:43

Сообщение Pathfinder970 » .

Да, совсем без биения - это сверлильный станок надо покупать...
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52479
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Pathfinder970:
Если не утратили интерес к покупке Милуоки, у наших поставщиков в Кениге сейчас акция на 18 вольтовые шуруповерты - М18 BPD - металлич.патрон, кейс , зарядка, 2 акб по 2а/ч( у них есть 5а/ч и 9а/ч - отдельно продают; с двумя акб по 4а/ч такой шурик стоит почти 30 рублей)... Чем еще хороши Мулуоки - много "тушек" - инструмента без аккумов и зарядок(есть 2 больших линейки - М12 и М18, сейчас пошла еще М28, но там даже для нашей небедной конторы дороговато). Сам пользуюсь 18В AEG и М12 Милуоки( в М12 есть акб на 6а/ч, у аег - только 4). Если интересно - пишите в личку, поможем бывшему земляку( 9 лет в Ярике прожил)... А Хитачи - редкое говно, аккумуляторное - так точно, сетевое - еще так сяк. Аккумуляторы у них дохнут очень быстро(спросите у Яндекса - там с зарядками косяк врожденный). Кстати, по производству - и АЕГ и Милуоки, большая часть Макиты и почти весь Бош - Китай. Милуоки - это бывшее инструментальное производство Атлас-Копко, которое немцы продали пиндосам... Про Метабо - не стал бы связываться - мало представлены на рынке, что вызывает гемор с гарантией и з/ч. Хилти - тож могу посодействовать( у нас 35 процентов минус на расходку и 10 проц - на оборудование), но ИМХО, оно того не стоит...

The Milwaukee Tool Corporation is a brand of Techtronic Industries, along with AEG, Ryobi, Hoover, Dirt Devil and Vax. Ownership history:
1924: The Milwaukee Electric Tool Corporation was established by A. F. Siebert in Milwaukee, Wisconsin.
1975: Sold to Amstar.[1]
1986: Merrill Lynch acquired it.
1995: Sold to Atlas Copco.[2][3]
2005: sold to Techtronic.[4]
Так что не немцы продали а немцы купили. В свое время. А компания с 1924 года существует.
Последний владелец:
Techtronic Industries Company Limited (SEHK: 669, OTC Pink: TTNDY), Techtronic or TTI, is an investment holding company based in Hong Kong.[1] Its products include Milwaukee, AEG (AEG Powertools, licensed from Electrolux), Ryobi, Homelite, Hoover US, Dirt Devil, and Vax. TTI employs over 20,000 staff and in 2014 had worldwide annual sales of US$4.8 billion.[2] Subsidiaries include AC (Macao Commercial Offshore) Limited, Baja, Inc., Homelite Consumer Products, Inc., Hoover Inc., One World Technologies, Inc. and Sang Tech Industries Limited
По-русски эту информацию не нашел, так что извините, только на английском.
18 вольтовые Милвоки очень хороши.
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

макита (англ) и спарки без биения.до сих пор. даже после смены редуктора.
но, кениг-далековато, по предоплате не готов за кота заплатить...вот если вживую- буду рад.
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

aeg сдал в магаз, пару дней в раздумьях, Милуоки до 20 рублей купил бы, с проверкой на месте.
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

да, есть вопрос, Милуоки с блютузом без него работает?
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость