Любите ли вы железобетон так, как люблю его я? ЖБ в частном домостроении

haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Деревянный каркасник




И, кстати, стеклопакеты кроют брус 20см - по теплопотерям, а ведь днём через них ещё и тепло усваивается.
Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Вот почему я Харона сразу баню в своих темах - любую тему засрёт на раз.
Тема про железобетон - он не останавливаясь херачит про витринные стёкла.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

И, кстати, стеклопакеты кроют брус 20см
А еще они кроют всех и вся по устойчивости к разнообразным воздействиям, отнесенным к цене.
Анекдот из начала 90х:
- Смотри, какой у меня галстук! 1,5Кбакса отвалил!
- Взял там-то и там-то? Ну ты дурак! Я прошел на 100 метров дальше и за точно такой же отвалил 2,5Кбакса!
.................................
Ну, про то, что стеклопакеты по теплосопротивлению кроют деревяшку - так это же про европейские стеклопакеты. В Европе - другая физика.
а ведь днём через них ещё и тепло усваивается.
А ночью обратно никакого теплового излучения не отдают в окрсреду. Такие вот волшебные европейские стеклопакеты.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Бонк:
Вот почему я Харона сразу баню в своих темах - любую тему засрёт на раз.
Тема про железобетон - он не останавливаясь херачит про витринные стёкла.

Вам уже говорили про Бонка и глобус? Это сову натягивать надо, вы - со свистом. У вас зацикленность, вызванная ограниченностью. Но. Я заберу свои слова обратно, как только вы сможете отлить железобетонный каркас дома под закладку блоками.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано zhogl:

А ночью обратно никакого теплового излучения не отдают в окрсреду. Такие вот волшебные европейские стеклопакеты.

Вы угадали. Или знали? Так и больше скажу - козырьки нависающие над стеклянной стеной тоже со смыслом: летом укрывают от солнца, а зимой не мешают. Чудо.
Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Изначально написано HARON:
Я заберу свои слова обратно...

Да мне пох.ру
Я уже понял, что вы за человек. Как минимум в сфере строительства домов.
Поэтому не переживаю на всё, что вы ни напишете.
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

Бонк писал(а): Вот почему я Харона сразу баню в своих темах - любую тему засрёт на раз.
Да уж. Корона у тебя знатная. Не жмет? Не? :) :) :)
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Оставлю Бонка на глобусе и...удивлю :) . Впервые встретил, разглядывая остеклённые постройки...технология конечно не для россиян, там и булыжники, и соседи со спичками, и воры с бензопилами...дом из пенопласта! Скорость постройки, энергоэффективность, цена.
Изображение
Изображение
Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Изначально написано Bazar80:
Да уж. Корона у тебя знатная. Не жмет? Не? :) :) :)
Камень за пазухой не держу. Открыто ему сказал.
А у вас что за проблема? По железобетону трудности?
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

По теме...
Собираюсь отлить гараж (5х10) из бетона(стеклопластиковая арматура). Снаружи утеплятор пенополистирол, поверх "короед" белый. Считал - дешевле всего!
Как то так.
Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Изначально написано Bazar80:
По теме...
Собираюсь отлить гараж (5х10) из бетона

А это уже интересно.
Как считали?
APavel
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:09

Сообщение APavel » .

Изначально написано HARON:
39674982

Для России из бутылок. Искать не буду. Если строитель пьёт шампанское толщина стены около 40 см
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Bazar80:
По теме...
Собираюсь отлить гараж (5х10) из бетона(стеклопластиковая арматура). Снаружи утеплятор пенополистирол, поверх "короед" белый. Считал - дешевле всего!
Как то так.

Сэндвич панели не рассматривали?
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

HARON писал(а): Сэндвич панели не рассматривали?
Мне надо что бы не простреливалось! :) :) :)
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

Фундамент - плита 30см (арматура металл 12 , ячейка 20см, верх-низ 20см)
Стены (5+10)*2, высота 2.5м, толщина 30см, арматура стеклопластик 8 через 0.5м. Минус - ворота 2.3х3, и дверь 1х2. Может будут окна. Если баллон нарублю - мансарду зафигачу. Крыть металопрофиль - ср21(норман).
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

Стены лить по полметра(опалубка из ОСП напилить), вибратор глубинный обязательно(куплю 5тыр), бетономешалка есть. Сыпучие материалы , дешевле даже шлакоблока (26руб мин), его надо 2000 (40см толщина стены). Так как строить своими силами(есть перекуры в торговле август-сентябрь), то решил монолит.
Опять же ,меня сроки не волнуют. В ГСК гараж есть (продам как построю на участке). А вот сендвичи , металл - не лежит душа.
А сендвичи ,
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

На счет "короеда" ... Это если что, можно и потом. У меня знакомый делает, как будет у него желание и время - хай делает...там договоримся че по чем. :P
Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Изначально написано Bazar80:
Фундамент - плита 30см (арматура металл 12 , ячейка 20см, верх-низ 20см)
Стены (5+10)*2, высота 2.5м, толщина 30см, арматура стеклопластик 8 через 0.5м. Крыть металопрофиль - ср21(норман).

Плита толщиной 30 см - серьёзно.
Я считал: 15-20 см толщина плиты вполне достаточна, если грузовик туда не загонять. Судя по высоте помещения 2,5 м грузовик и не будете загонять.
Стены... можно и 30, можно чуть потоньше, до 25, край до 22 см.
Смущает стеклопластиковая арматура на стены. Д=8мм через полметра? Что-то мало совсем. С фундаментной армосеткой как будете крепить стеклопластик?
Почему стены "пуленепробиваемые", а крыша не литая бетонная, а металлопрофиль? Задел на будущую достройку вверх?
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Bazar80:

Мне надо что бы не простреливалось! :) :) :)

У вас там у всех, гм...крыша того :) . А я им сборный пенопластовый дом под ключ за недорого предлагаю...
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

HARON писал(а): У вас там у всех, гм...крыша того
Да это щютка.
Бетон 30 см, потому что, если бабла нарублю, то накрою плитами . И мансарду сверху. Или 2 этаж монолита h=2.5м и накрыть двускаткой.
В общем наметки. В этом году плиту вылить( выпуск арматуры по периметру привязанной к сеткам в плите). Как то так для этого года. Ну и газ в хату бы завести.
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

Арматура стеклопластиковая... тут как , в общем
ОСП-опалубка , лист пилится на сегменты, снаружи и снутри ставится по сегменту, что бы не расперло, соединять внутрь и внешку той же стеклоарматурой на выпуск( насверлив отверстий в ОСП, отступив по 15см от низа и так же от верха) и зажим(продают). И на эти "поперечины" положить/вязать вдоль/внутрь арматуру(2 полосы между ними - 20 см, до ОСП - 5см = 30см толщина стены).
Так что заливая по полметра, там получается примерно по 30см между между поясами стеклопластика.
Как то коряво написал , если нарисовать , там все просто.(подглядел на ютубе, там этого полно)
Sergo730773
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 09:37

Сообщение Sergo730773 » .

если нарисовать , там все просто.(подглядел на ютубе, там этого полно)
ссылку что ли дайте, не понял.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Изначально написано БИДЖО:
Хороший дом не простреливается легкой стрелковой, хотя да стены.

А так же выдерживает удары камней и града без существенных повреждений.
Всех почему-то клинит на тепловых свойствах стен и крыш, и никто, кроме Биджо, не желает подумать о защитных функциях.
В любом свободолюбивом королевстве словить в направлении своего дома случайную пулю или фейерверк-ракету в разы вероятнее, чем в Тюрьме Народов СССР.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Изначально написано APavel:

Так и запишем в тз - заглубление минимум три этажа, сверху бронеколпаки с углом поворота 360 градусов и т.д.

Пророчествую.
Как только вы узнаете, что кто-то из ваших соседей - стволодрочер с несколькими нарезными длинностволами в доме - у вас сразу же возникнет идея 4х-метрового узбекско-ингушского дувала из колотого гранита.
APavel
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:09

Сообщение APavel » .

Изначально написано zhogl:

Пророчествую.
Как только вы узнаете, что кто-то из ваших соседей - стволодрочер с несколькими нарезными длинностволами в доме - у вас сразу же возникнет идея 4х-метрового узбекско-ингушского дувала из колотого гранита.

Меня такая технология не вдохновляет, разумнее между двух стенок из специального материала забутовать тем гранитом, залить бетоном и провибрировать тщательно, опалубку потом снять. Так красивое. Вообще плохо иметь соседей с такими отклонениями. Непонятно для кого стена в 4 метра
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Изначально написано Бонк:

1.Ибо дёшева в целом.
2.Некоторые предпочитают переложить это бремя на головы исполнителей-строителей. Получают строй-объект качеством "на от.ебись".

1. С каких хренов отливка жб-каркаса дешева? Не путайте многоэтажку с многоразовой оснасткой и кучей механизации с ИЖС. ИЖС вы будете строить своими собственными ручками (в прямом физическом смысле), без оснастки (или сделанной своими собственными ручками) и без механизации.
2А.Не некоторые а большинство. Думать - тяжело, а долго думать об одном и том же для многих неприемлемо тяжело. Бремя думания перекладывается на головы "мастеров" с удовольствием.
2Б.А "мастера" тоже не думают. Они просто надрессированы фигачить "как у всех".
2В.Мастера - всё-таки разные. Таджикстрой - это гарантированно "на-от.бись". Поэтому я склонен слегка переплачивать нанимая русских.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Изначально написано HARON:
Оставлю Бонка на глобусе и...удивлю :) . Впервые встретил, разглядывая остеклённые постройки...технология конечно не для россиян, там и булыжники, и соседи со спичками, и воры с бензопилами...дом из пенопласта! Скорость постройки, энергоэффективность, цена.
Волна арабской иммиграции до Вилниуса еще не докатилась?
Своих собственных подонков ликвидировали полностью, уничтожив физически?
Пенопластовые домики для современной Европы - самое то.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

APavel писал(а): Вообще плохо иметь соседей с такими отклонениями.
Сии соседи вас не спрашивают. Они свободные граждане свободолюбивого королевства и действуют в пределах закона.
Да хоть английский слонобой 10го калибра - закон дозволяет.
APavel писал(а): Непонятно для кого стена в 4 метра
Конкретно ответить трудно. Вероятно - для защиты 2го этажа.
Это - групповой накопленный опыт. 3м-забор не считается полностью достаточным.
По себе скажу: 2м глухой забор не смог исключить прилеты мелких камней в окна 1го этажа. А я думал - сможет. Я ошибся.
APavel
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:09

Сообщение APavel » .

zhogl писал(а): Конкретно ответить трудно.
Я имел ввиду несколько другое. Я городской житель, деревенский дом для меня (в идеале) место отдохновения от суеты и всякого нехорошего. Самостоятельно окружить себя 4х метровой стеной это типа добровольного заточения. Т.е. в зависимости от точки зрения может оказаться, что это защита не вас от соседа, а соседа от вас и за ваш счет. Я понимаю, что реальность вокруг бывает разная
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

APavel писал(а): . Я городской житель, деревенский дом для меня (в идеале) место отдохновения от суеты и всякого нехорошего.
Я тоже городской житель.
Когда вы приедете на дачу, и обнаружите ее в какой-нибудь степени разгрома, так сразу же в вашем сознании возникнет образ дувала и стаи кавказских овчарок.
Чем выше будет степень разгрома дачи - тем выше будет дувал и многочисленнее стая кавказиков в ваших дримах.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей