Любите ли вы железобетон так, как люблю его я? ЖБ в частном домостроении

haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано zhogl:
Волна арабской иммиграции до Вилниуса еще не докатилась?
Своих собственных подонков ликвидировали полностью, уничтожив физически?
Пенопластовые домики для современной Европы - самое то.

Да, пенопластовый домик для многих самое то, если понты при отсутствии денег не затмевают мозг. Возможно сегодня, я строил-бы именно такой - шикарные характеристики, практичность, любые вообразимые формы, быстрота возведения, а если не врут с ценой под ключ - копеечная стоимость и дешевизна содержания.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано APavel:

Я имел ввиду несколько другое. Я городской житель, деревенский дом для меня (в идеале) место отдохновения от суеты и всякого нехорошего. Самостоятельно окружить себя 4х метровой стеной это типа добровольного заточения. Т.е. в зависимости от точки зрения может оказаться, что это защита не вас от соседа, а соседа от вас и за ваш счет. Я понимаю, что реальность вокруг бывает разная

Со временем понятие дач изменится и не будет ассоциироваться с деревенским домом и домом для проживания вообще. Я тоже городской житель и дачи у меня нет. Кстати, знаю, что у соседа есть несколько единиц - вообще не парит.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

HARON писал(а): - копеечная стоимость и дешевизна содержания.
А что со стоимостью ремонта?
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

HARON писал(а): Со временем понятие дач изменится и не будет ассоциироваться с деревенским домом и домом для проживания вообще.
???? А с чем станет ассоциироваться???? С площадкой для шашлыков? Находящейся в колхозно-кооперативной собственности и эксплуатируемой по графику????
Пророчествую(звезды говорят): ..... ну вы знаете, к чему приводит обладание общей собственностью.
Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Изначально написано zhogl:

1. С каких хренов отливка жб-каркаса дешева? Не путайте многоэтажку с многоразовой оснасткой и кучей механизации с ИЖС. ИЖС вы будете строить своими собственными ручками (в прямом физическом смысле), без оснастки (или сделанной своими собственными ручками) и без механизации.
2А.Не некоторые а большинство. Думать - тяжело, а долго думать об одном и том же для многих неприемлемо тяжело. Бремя думания перекладывается на головы "мастеров" с удовольствием.
2Б.А "мастера" тоже не думают. Они просто надрессированы фигачить "как у всех".
2В.Мастера - всё-таки разные. Таджикстрой - это гарантированно "на-от.бись". Поэтому я склонен слегка переплачивать нанимая русских.

:D :D :D :D :D
Я прав.
Выполняю все строительные работы в одно лицо. Иногда помогал свояк, поднять-погрузить, что сподручнее сделать вдвоём. Но основные работы на мне.
Самая основная работа - думать. Это только я один.
Механизация - по максимуму.
Чтобы не рвать пупок и не зависеть от таджиков, купил самоходную тачку, такой мини-трактор. На нём вожу по участку все тяжести. Купил хорошую бетономешалку. Площадочный и глубинный вибраторы. Болгарка - арматуру резать. Крючок для вязания сам сделал, мини-болторез для кусания проволоки. Кувалдочка для выравнивания арматуры. Пила и топор для колышков, опалубки. Лазерный уровень. Рулетки. Мобильное освещение. Электрические удлинители. Мерные вёдра для гравия, песка, воды. Весы электронные для отвешивания присадок, потом перешёл на объёмную мерку. Да, забыл про отбойный молоток, нужная вещь при расчистки площадки, для подравнивания бетонных выступов. Перфоратор - для забуривания отверстий под арматуру. Электрический генератор пару раз выручал - когда на полдня вырубали электричество, а работать надо, погода хорошая.
Вот это всё успешно заменяет бригаду недоумков, бережёт нервы, обходится гораздо дешевле бригады, после первого применения это всё остаётся вам навсегда, и можно в любой момент начать новые бетонные работы. И всё это приносит удовлетворение от качественно сделанной работы.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано zhogl:

А что со стоимостью ремонта?

Это вы про обои или краску? Что там ремонтировать?
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Бонк писал(а): купил самоходную тачку, такой мини-трактор. На нём вожу по участку все тяжести. Купил хорошую бетономешалку. Площадочный и глубинный вибраторы. Болгарка - арматуру резать. Крючок для вязания сам сделал, мини-болторез для кусания проволоки. Кувалдочка для выравнивания арматуры. Пилла и топор для колышков, опалубки. Лазерный уровень. Рулетки. Мобильное освещение. Электрические удлинители. Мерные вёдра для гравия, песка, воды. Весы электронные для отвешивания присадок, потом перешёл на объёмную мерку. Да, забыл про отбойный молоток, нужная вещь при расчистки площадки, для подравнивания бетонных выступов. Перфоратор - для забуривания отверстий под арматуру. Электрический генератор пару раз выручал
!!!!
Гламур, настоящий всамделишный гламур, возможен даже к бетонных работах!!!!
.....................................
Я заплатил только за лопаты, удлинитель на 15м, и 1м-уровень (давно утерян за ненадобностью). Всё остальное наоставляли мне на память строители. Ну и несколько ржавых ведер я нашел на участке.
Еще я недавно прикупил за свои кровные катушку строительно шнура, белого. Развешивать картинки по стенам. Это считается строительством?
ГГГГЫЫЫЫ!!!!
Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Изначально написано zhogl:
!!!Гламур, настоящий всамделишный гламур, возможен даже к бетонных работах!!!

Вообще-то это точный расчёт.
Бригада мне обошлась бы вдвое-трое дороже при абсолютно непроверяемом качестве бетонных работ. Это если самомесный бетон.
Про бетононасос и миксер (нет возможности подъехать вплотную) даже не упоминаю, там ценам верхнего предела нет.
Когда бетонировал основание гаража, наловчился покупать по дороге на дачу несколько мешков цемента удовлетворительного качества - чтобы пускать их в работу за пару дней пребывания. В следующий заезд - ещё пару-тройку мешков. Цемент всегда свежий. Гравий-песок на месте были.
А, понял. Вы же посты не читаете.
Все строительные работы от и до выполняю сам, один.
george_gl
Поручик
Поручик
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 03:05

Сообщение george_gl » .

что то у нас стали печатать про такое https://realty.tut.by/news/bui...rce=news.tut.by
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Бонк писал(а): купил самоходную тачку, такой мини-трактор. На нём вожу по участку все тяжести
а что взял?
Sobol'
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:12

Сообщение Sobol' » .

надысь прикупил по случаю композитную (стекловолокно) арматуру.
В России есть миф, что такая арматура годиться только на колья для подвязывание помидоров - это не правда. Потому что для подвязывания помидоров она не годится.
Вернее годится, но плохо, потому что колючая как стекловата.
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Изначально написано Sobol':
Вернее годится, но плохо, потому что колючая как стекловата.

Надо базальтовую брать было. И кста, именно "на помидоры" ее грузовиками знакомые в Европу возят и продают. Народ местный о таковском чуде не слыхивал и очкует брать под бетон.
Sobol'
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:12

Сообщение Sobol' » .

Да попалось на авито выгодное предложение именно по стеклу, по этому не до выбора. Я её в отмостку закатаю, там ей самое место.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя