Борьба с клопами завершилась победой.

Ответить
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Кусались больно?
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано Eugen2:
Появились у меня клопы в прошлом году...
Полезное приобретение. Зря вывели. :)
Eugen2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6536
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 02:46

Сообщение Eugen2 » .

Появились у меня клопы в прошлом году. История этого события долгая и печальная. Закончилась тем, что твари были обнаружены.
Первым этапом стал вызов каких-то муд@ков, что за 6 килорублей задымили квартиру какой-то гадостью и дали "гарантию". Некоторые экземпляры насекомых вылезли на потолок, видимо дышать им было не очень. Оттуда они были собраны в прозрачный бокс, где жили ещё около недели, т.е. никаких фатальных отравлений не получили. Естественно, что проблема не решилась. Выкинутый сгоряча диван тоже ничего не изменил, твари стали ходить на временно брошенный надувной матрас. Интернет на тему борьбы с клопами своими руками был изучен, принято решение самостоятельно применить профессиональную химию. Куплен препарат "Хлорпиримарк" (в одной конторе его, правда, отказались продавать без лицензии), закуплены средства защиты и аппарат для распыления.
Облачившись в комбез с капюшоном (одноразовый из АШАНа) ~150 руб, в респираторе, поликарбонатных очках (многоразовые), перчатках и изолированной от окружающей среды стрейтч-плёнкой обуви принялся за обработку комнаты согласно инструкции к препарату. Т.к. насекомых у меня было не много (по моему убеждению), залиты были только места возможной дислокации, после чего в комнате открыли окна, наглухо задраили дверь и почти на сутки её покинули. На следующий день все открытые поверхности кроме стен были отмыты с содой. Скрытые пространства и обои остались с препаратом, т.к. он действует, судя по отзывам, достаточно долго (около месяца).
После этой процедуры никаких намёков на отравления не произошло (меры предосторожности были, наверное, избыточны), а ни одного клопа и следов от них в моей квартире нет 4 месяца.
Мораль: пишу это для поиска, буду рад, если кому-то пригодится мой опыт. Делалось это всё не из желания сэкономить, а от безысходности. Результат себя полностью оправдал. Следующие на очереди - наведывающиеся в кухню от бомжеподобных соседей тараканы. Планирую также избавиться от них своими силами.
ЗЫ: Расход препарата мизерный, а продаётся он только в большой фасовке. Потому осталось его много. Кому надо - могу поделиться в Москве. Распылитель тоже есть. Средства защиты - личные.
Прохожий
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9702
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Прохожий » .

Клопы и ранее выводились относительно надежно "карбофосом", в отличие от тараканов...
Если есть те, кто приходят к тебе, найдутся и те, кто придёт за тобой.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73861
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Прохожий писал(а): "карбофосом",
оставляет остаточную вонь, поскольку хорошо впитывается в мебель. и токсично - дальний родственник зарина и зомана
гелани
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:45

Сообщение гелани » .

сохраню.
хренов
Капитан
Капитан
Сообщения: 10938
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:55

Сообщение хренов » .

У вас в московии тараканы ещё остались...? У нас давно уже ушли сами от микроволновок и сотовых телефонов.
кака
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 02:34

Сообщение кака » .

хренов писал(а): У нас давно уже ушли сами от микроволновок и сотовых телефонов.
А вот у меня тут появились, и вот пришлось применить дачное хим оружие. Правда оно по муравьям, но и с тараканами за пару дней решило вопрос. И логично было бы попробовать и против клопов. СМ ссыль ниже.
http://forum.guns.ru/forums/ic...hm/17357888.jpg
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Тараканы-мелок Машенька.Не знаю что в его составе, но 20 лет назад начертил крестики , через полчаса все тараканы вылезли и сдохли, с тех пор не обьявлялись.
хренов
Капитан
Капитан
Сообщения: 10938
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:55

Сообщение хренов » .

кака писал(а): СМ ссыль ниже
Это в шприце? Так этож "Дохлокс" либо его аналог. Работает по тараканам на ура.
Schnapps
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 17:40

Сообщение Schnapps » .

Не факт что ушли или ликвидировались.Клопы до 10 лет под обоями в засушенном виде пролежать могут,а потом мясо почуют и проснутся.
Puschistik
Капитан
Капитан
Сообщения: 10454
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 04:37

Сообщение Puschistik » .

Следующие на очереди - наведывающиеся в кухню от бомжеподобных соседей тараканы. Планирую также избавиться от них своими силами.
От соседей? :)
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54180
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Eugen2 писал(а): вызов каких-то муд@ков, что за 6 килорублей
А этим что прилетело? От гарантии? :)
Миномётчик писал(а): Полезное приобретение.
Это чем же?
HARON писал(а): Кусались больно?
Не знаю, как у ТС, но жена говорила, что очень.
Eugen2 писал(а): Потому осталось его много. Кому надо - могу поделиться в Москве.
А ос и шершней может? В инструкции есть что-нибудь?
кака писал(а): вот пришлось применить дачное хим оружие
У меня лучше всего в своё время работал Комбат. Ловушки.
anakhoret
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:08

Сообщение anakhoret » .

Дааавно,кадаябылмаленький,у меня тоже была бабуш...То есть-клопы с диваном переехали с нашей семьёй в новую квартиру.Зима,крестьянин торжествуя...выкинули диван на балкон.Клопы кончились.Правда морозюка была за 30...Тараканов в деревнях тож вымораживали зафсихда.Дом нараспашку зимой,сами у соседей денька два поживут.Правда в деревнях тараканы-лапотники к щастью щитались...берегли их.
anakhoret
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:08

Сообщение anakhoret » .

лет 10 взад,заметил таракана-шпиона.Соседи ремонт затеяли,видать краска неправильная была..Ну и старым-проверенным способом...на кухне штатный углекислотный огнетушитель,схабаренный,пригодился.)
Eugen2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6536
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 02:46

Сообщение Eugen2 » .

Лонжерон писал(а): А этим что прилетело? От гарантии?
А было не до них. Нужно было решать оперативную проблему, а повторная обработка недействующим средством мне была ни к чему. Задокументировать же и подать в суд тяжко - задача-то быстрее избавиться от насекомых, которые реально жрут и наносят нехилые повреждения.
Лонжерон писал(а): А ос и шершней может? В инструкции есть что-нибудь?
Не знаю, инструкция к препарату в свободном доступе.
cbtray
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:55

Сообщение cbtray » .

ПО КЛОПАМ - ПОМНЮ СОВЕТ: ПРОДОЛЖАЙТЕ ТРАВИТЬ.
cbtray
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:55

Сообщение cbtray » .

anakhoret писал(а): проверенным способом...на кухне штатный углекислотный огнетушитель,схабаренный,пригодился.)
Вы его полили им!? Или как. А тапком?
Hiommi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 17:00

Сообщение Hiommi » .

Интересная история =) Кстати у меня что-то подобное тоже было, только мы обошлись без вызова дезинфекторов, и не потратили как вы 6 тысяч. Купили одно средство, обработали, клопы исчезли, но потом снова появились, потом обработали Экокиллером, и больше их не видели. А Хлорпиримарк - это вообще химия ядовая, я не знаю, как вы вообще до этого додумались...
Самойлов Дмитрий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 10:22

Сообщение Самойлов Дмитрий »

А мы решили переплатить и вызвали санитарно-дезинфекционную службу. Сначала, конечно, попробовали парочку средств, но такое ощущение, что клопов стало только в несколько раз больше. Деньги, конечно, лишними не бывают, но слишком уж надоело спать на полу, поэтому обратились к профессионалам.
rutin1984
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 22:25

Сообщение rutin1984 » .

Hiommi писал(а): Экокиллером,
Реклама от новичка?
Я эту шляпу тоже купил, просто непонятная пыль, по сути непонятно. Продавцы советуют засыпать все дыры в доме????? Проше уж герметиком залить )))
От клопов пока использовал средства на основе Циперметрина, с интервалом в 5 дней. Эти твари очень живучие, похоже пришли от соседей ((( Через три недели снова буду травить, и еще стандартные дозировки их не берут, только умножая на 3
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Борьба с клопами завершилась победой
клопов :P
rutin1984
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 22:25

Сообщение rutin1984 » .

меховой диктатор писал(а): скоро чума в миллионниках начнется...(((
Чума не чума, но пока я стоял в очереди за отравой, подошло еще 3 человека с этой е проблемой. Продавец сказал, иногда проще квартиру сжечь ))) Т.к. эти твари вырабатывают иммунитет к всякого рода отравам
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7983
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

тараканов сложнее вывести наверняка чем клопов.
rutin1984
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 22:25

Сообщение rutin1984 » .

Тропик писал(а): тараканов сложнее вывести наверняка чем клопов
1. тараканы не кусают ))) это раз.
2. если все щели заделаны, на вентиляции сетка, сам не грязнуля, то вывести можно.
3. Если соседи "бомжи", то можно выводить очень долго
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя