Что с посылками с али? Напсано: все приостановлены.

Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано 8bullets:
... разбирайтесь с поставщиком :angry:
Наша уже миллиард. У ваша пуля не хватит. (с)
fkbr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 11:56

Сообщение fkbr » .

TAURUS писал(а): эконом пакеты не отслеживаются на территории России...на то они и эконом...
а это разве даёт право почте терять такие отправления?
в моём случае десятками.
TAURUS писал(а): .хотите отслеживать выбирайте доставку с трек номером, она как правило платная...
Только такую и выбираю последнее время, но после таможни бывает след теряется - номер есть, а толку нет. Сейчас такое где то загуляло, таможню прошло 6-го апреля.
Другое отправление числится в отделении со 2-го февраля, но найти его не могут. В инспекции меня уверяли что эта серия вообще не должна отслеживаться и ! "почта России за эту серию ответственности не несёт и доставку не гарантирует"! В апреле месяце стали рассказывать что эта серия, по новым правилам, должна отслеживаться и предлагали набраться терпения - непременно доставят. В конце концов предложили написать заявление на розыск, много говорят посылок с этой серией в розыске.
Правда на вопрос много ли уже нашли, ответили пока ни одного.
Т.е. китайцы ещё в январе начали отправлять "по новым правилам", а наши это всё по привычке тырили или выкидывали.
8bullets
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 04 ноя 2002, 04:28

Сообщение 8bullets » .

Изначально написано TAURUS:
эконом пакеты не отслеживаются на территории России...на то они и эконом...хотите отслеживать выбирайте доставку с трек номером, она как правило платная...

Ну да, ну да, конечно - вчера целый час по всему почтовому отделению искали посылку, трэк-номер который они отслеживают и даже извещение мне перед носом распечатали (в почтовый ящик занести не удосужились) И НЕ НАШЛИ! :angry: :angry: :angry:
А в итоге было сказано следующее, практически дословно:
жалуйтесь кому хотите, а у нас работать некому за нищенские копейки! И новое отделение для нового района тоже открывать никто не будет - если у нас работать некому, то кто там работать будет-то, дураков нет!
При этом "начальник" этого ФГУП(!) миллионые премии получил надысь :angry: :angry: :angry:
Ройсся Впёрде, Почта ВРойссе!
Но ничего, ничего, вчерась(?) путло узаконил новый закончик по "защите" граждан ройсси от "заграницы" и скоро прикроется для нас даже этот последний дохлый заграничный ручеек, как я понял к сентябрю этого года.
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано 8bullets:
...Но ничего, ничего, вчерась(?) путло узаконил новый закончик по "защите" граждан ройсси от "заграницы" и скоро прикроется для нас даже этот последний дохлый заграничный ручеек, как я понял к сентябрю этого года.

Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Изначально написано fkbr:
Т.е. китайцы ещё в январе начали отправлять "по новым правилам", а наши это всё по привычке тырили или выкидывали.

Забил на алиэкспресс. 11 или 14 мелких посылок то ли не отправили, то ли "потеряли" по дороге или в РФ. Деньги вроде возвращают, не проверял полностью ли. Надоело. По три месяца "идёт посылка", потом ещё месяц-два деньги возвращают - идите с таким сервисом на.уй.
fkbr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 11:56

Сообщение fkbr » .

Бонк писал(а): Забил на алиэкспресс. 11 или 14 мелких посылок то ли не отправили, то ли "потеряли" по дороге или в РФ. Деньги вроде возвращают, не проверял полностью ли. Надоело. По три месяца "идёт посылка", потом ещё месяц-два деньги возвращают - идите с таким сервисом на.уй
А при чём тут Али?
Бывает за 10 дней доходят.
Дело не столько в китайцах, сколько в наших раздолбаях.
Вон скрин выше выкладывал - 6 апреля принято в отделении связи у них, 8-го выпущено таможней у нас, а затем 5 раз покидало сортировку по 1-е мая включительно.
По словам сотрудников почтовой инспекции, после таможни через 2-е суток отправление должно быть в отделении связи, но они в данном случае на 3 недели растянули резину.
И это не предел.
Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Изначально написано fkbr:
А при чём тут Али?

Лучше переплачу 150-200 рублей барыгам с авито, и получу сразу ту же самую мелочёвку с али. Но получу. Без многомесячного гемора.
А ещё лучше - сэкономлю немного денег, вообще не покупая китайское гавно.
Вроде дёшево на али, поназаказал всякой х.йни, треть не пришла - так не умер без неё, а понял, что и не очень-то нужна, а то и вовсе не нужна.
Сейчас где-то проскочило - доставка товаров али за одни сутки со складов в России. Если без Почты России - вернёмся к вопросу. А пока недосыл трети заказанного означает для меня полностью неудовлетворительную услугу - всё, ничего больше не заказываю на али.
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано кака:
...Так что сильных претензий нет.
Разве, что качество за свои деньги.
кака
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 02:34

Сообщение кака » .

Бонк писал(а): треть не пришла
С начала этого года заказал на Али порядка 40
Бонк писал(а): всякой х.йни
Осталось получить около десятка, среднее время ожидания порядка 20-25 днёв.
Так что сильных претензий нет.
кака
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 02:34

Сообщение кака » .

Миномётчик писал(а): Разве, что качество за свои деньги.
Неее по качеству тож претензий нет за исключением одной позиции, но на ней же и плюс, пришла за 10 дней. Кстати рекомендую обратить внимание на светодиодные элементы. Во первых сильно упали в цене и во вторых(не знаю новость ли это) они стали делать без внешних драйверов прямиком на 220в.
Вот для примера https://ru.aliexpress.com/item...9999.263.l9TECL
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Посылка приехала за девять дней. Никогда такого не было. Трек отслеживался.
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Заказал прицел, через две недели был на почте. Неделю уже не могу дочку заставить сходить забрать.
,,,,бесполезное фуфло.... лично я заказывают то что в росс нет априори.
тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16011
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

alexaa1 писал(а): лично я заказывают то что в росс нет априори
Ну, еще можно заказывать то, что в РФ стоит намного дороже.
Скажем, недавно заказанный штатив-трансформер с добротной шаровой головкой обошелся в 3600 и три недели доставки. Против того же самого с другой наклейкой, но уже за 7900-8500 в местных лабазах. :)
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Скажем, недавно заказанный штатив-трансформер с добротной шаровой головкой обошелся в 3600 и три недели доставки. Против того же самого с другой наклейкой, но уже за 7900-8500 в местных лабазах.
в местных ганзах подобное тоже практикуется!
тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16011
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

medved 73 писал(а): в местных ганзах подобное тоже практикуется!
Вот-вот.
И никто стыдливо не гонит про то, что надо поддерживать отечественного произ... то есть перепродавана :D
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Чёта Али глючит. Покупал тысячу коробочек, ценник на три нуля больше - миллионы рублей попросили. :) Как ни бился - не сбавляется.
тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16011
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

Странная ситуевина сложилась с моими заказами.
Некоторые с февраля-марта зависли и не отслеживаются. При этом отправители пишут вежливые письма и продлевают срок защиты. Некоторые посылки, судя по трекам, пересекли границу, а некоторые - вообще непонятно где.
Зато апрельские приходят, вот сегодня получил ту, что меньше месяца назад заказал.
Kinnn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:33

Сообщение Kinnn » .

Некоторые с февраля-марта зависли и не отслеживаются.
Да, это и раньше было. Я заказываю на али дешёвенькие свёрла, борфрезы резцы и т.д. Неделю назад получил центровки, поскольку копеечные, то даже спор не открывал -плюнул. А, оне вона как, взяли да пришли...
Сибирский Волк
Капитан
Капитан
Сообщения: 12346
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Сообщение Сибирский Волк » .

В начале апреля купил на али защищенный по IP68 смартфон. Сначала была проблема у продаванов - их просто реально не было. Потом возникла заморочка ?2. ПУть, который лежал через Финляндию - наглухо застопорился. Причем у некоторых на месяц и более. Витоге я на финиках потерял почти 3 недели. Говорят, у них была серия забастовок у авиадиспетчеров и еще у кого-то.
Но объемы посылок накопились в финляндии ого-го!
В этом была немалая задержка.
Сейчас покупал несколько фиговинок - как обычно, 2 недели или чуть побольше.
И еще. Рекомендую отслеживать тут - https://track24.ru/?code=ZA080425505HK
Внизу идет обсуждение различных доставок, всех видов треков. Немало полезной информации.
TSV
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16097
Зарегистрирован: 25 фев 2003, 02:22

Сообщение TSV » .

заказал нержавейные фланцы-клампы. так как металл тяжелый, продавец разбил заказ на 3 части. 2 доехали за пару недель. третья за каким-то хреном была отправлена в штаты. видать почтари ихние такие же раздолбаи как наши
Сибирский Волк
Капитан
Капитан
Сообщения: 12346
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Сообщение Сибирский Волк » .

Изначально написано TSV:
продавец разбил заказ на 3 части. 2 доехали за пару недель. третья за каким-то хреном была отправлена в штаты. видать почтари ихние такие же раздолбаи как наши

Прикольно;-))) чего только в китайской логистике не встретишь;-)) Но, может - так надо было?
TSV
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16097
Зарегистрирован: 25 фев 2003, 02:22

Сообщение TSV » .

наверняка с кучей прочего отправили и мою. не глядя.
тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16011
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

Некоторые посылки идут транзитом через европейские страны.
Так, заказанный недавно силиконовый коврик для паяльных работ, добирался до меня через Эстонию :). Да-да, готовьте улыбки сразу - анекдот впереди! :)
Вчера я в ящике обнаружил извещение, и, благо почта недалеко, сразу сгонял и забрал посылку.
А вот сегодня мне на телефон приходит СМС от эстонской службы доставки, эти тормоза :D мне сообщают, что посылка отправлена на таможню, трек с номером таким-то, ждите доставку :D
Воистину, эстонские террористы готовят покушение на В.И.Ленина :D
TSV
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16097
Зарегистрирован: 25 фев 2003, 02:22

Сообщение TSV » .

в моем случае почта китая отправила в штаты
правда, я не врубаюсь как можно спутать USA и Russia, если они написаны латиницей
22.04.2017 JiangSuShengWuXiShi EMS China
22.04.2017 Прием  Китай
22.04.2017 Покидая центр лечения, отправлен в Сучжоу Уси EMS China
22.04.2017 Покинуло сортировочный центр JiangSuShengWuXiShi xsfj EMS China
23.04.2017 Прибыло в сортировочный центр  JiangSuShengSuZhouShi EMS China
23.04.2017 Центр обработки прибытия из Вуси Город Сучжоу EMS China
23.04.2017 Покидая центр лечения, отправлен в USJFKF Город Сучжоу
EMS China
23.04.2017 Покинуло сортировочный центр  Сучжоу EMS China
30.04.2017 Прибытие [в Нью-Йорке] бюро обмена China Post
30.04.2017 Прибыло в сортировочный центр  СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ USUSJFKF EMS China
30.04.2017 Обработка на складе ISC НЬЮ-ЙОРК Нью-Йорк (USPS) USPS
01.05.2017 Прибыло на склад USPS Стэмфорд USPS
01.05.2017 На рубеже 美国 STAMFORD EMS China
02.05.2017 Покинуло склад USPS Стэмфорд USPS
02.05.2017 Прибыло на склад USPS Промывка USPS
02.05.2017 Покинуло склад USPS Промывка USPS
02.05.2017 Прибыло на склад USPS СЕРЕДИНА ОБРАБОТКИ И РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР USPS
04.05.2017 Прибыло на склад USPS Ямайка USPS
04.05.2017 На рубеже 美国 JAMAICA EMS China
05.05.2017 Покинуло склад USPS Ямайка
05.05.2017 На рубеже 美国 JAMAICA EMS China
06.05.2017 Отправлено в страну назначения  USPS
если бы по суше, я бы еще мог понять,что на собаках везут
но похоже пиндосы к черепахе привязали. а у той сезонный заплыв совершенно в другую сторону
тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16011
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

Были у меня два заказа, с марта месяца :)
Никак не приходили. И треки были такие, что не отслеживаются :(
В продлении сроков сначала вроде продаваны пошли навстречу, но потом отказали . Один предложил мне вернуть 0.01 убитого енота :) и оплатить новый заказ. Другой просто включил дурачка, мол, жди. Открыл спор, потребовал возврат. Тот, что сулил цент :), сразу вернул полную стоимость. Со вторым пока идет спор.
Зато свежие заказы быстро приходят, даже не ожидал такой прыти. И все отслеживаемые, благодаря новым правилам :).
8bullets
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 04 ноя 2002, 04:28

Сообщение 8bullets » .

Кстати замечу, что с али теперь посылки приходят гораздо оперативнее, чем те же кетайские, но через e-bay.
DIZZI
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16195
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:24

Сообщение DIZZI » .

Да, тоже заметил что быстрее стало. А чего там за слухи про 18% налог с покупок в зарубежных интеренет магазинах?
тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16011
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

DIZZI писал(а): чего там за слухи про 18% налог с покупок в зарубежных интеренет магазинах?
Некоторым пассивным гомосексуалам неймется и они в очередной раз открывают свои спермоприемники с требованием обязать все зарубежные инет-магазины зарегистрироваться в российской налоговой и платить 18% (НДС) в бюджет. Для тех китайцев, которые положат хрен на это требование :D, санкций не будет, но эти 18% будут взимать с российского покупателя.
Эдакая форма заботы :D о своих гражданах...
8bullets
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 04 ноя 2002, 04:28

Сообщение 8bullets » .

Изначально написано DIZZI:
Да, тоже заметил что быстрее стало. А чего там за слухи про 18% налог с покупок в зарубежных интеренет магазинах?

Да вот:
Для любителей покупать в интернет магазинах
Мразотам всё неймётся - меньше карманы стали набиваться.
Как сказал уважаемый мной Веллер: "когда перестают поступать деньги от нефти, начинают сосать кровь" - чтобы поток в собственные карманы не стал менее полноводным.
тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16011
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

Жду один мелкий заказ.
Так, переходничок для разъема.
Оцените путь:
Изображение
Когда прошла доставка с Ебурга на Москву, до пункта назначения (Тульская область) оставалось какие-то две-три сотни километров.
И на тебе, угоняют бандерольку авиапочтой на Дальний Восток :D
Теперь не пару дней ждать, а х.з. сколько :(
Но оптимизация маршрута потрясает :D
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя