Что с посылками с али? Напсано: все приостановлены.

Клод
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 23:07

Сообщение Клод » .

maior 0763 писал(а): сын указывает китайцам свой телефон и почта звонит как посылка приходит.
Телефон уже давно указан и на посылке в бланке всегда напечатан. Но что бы с почты позвонили- не знаю что должно случиться.
Видно не у всех на почте могут и желают звонить. У нас они просто замороженные- двигаются медленее черепахи.
8bullets
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 04 ноя 2002, 04:28

Сообщение 8bullets » .

Изначально написано Клод:

Телефон уже давно указан и на посылке в бланке всегда напечатан. Но что бы с почты позвонили- не знаю что должно случиться.
Видно не у всех на почте могут и желают звонить. У нас они просто замороженные- двигаются медленее черепахи.

Если они адрес и ФИО получателя на посылке не читают и извещения не разносят, то о каких звонках речь? "Это фантастика".
А телефон у всех в личной карточке прописан, на него код приход, если платишь через терминал.
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25849
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

у меня сын платит через смарт.
но с почты постоянно звонят.
кстати недавно кое что в сплаве заказывал и на посылке попросил указать мой телефон.пришла посылка и позвонили.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

после звонка начальнику (см выше)
мне пришло бумажко :P
Dal'noboi
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:33

Сообщение Dal'noboi » .

А приманки всякие,воблеры-шмоблеры заказываете у китайсев?есть какие отзывы?и не смейтесь тока,ни разу не заказывал,как процесс происходит?всего навыбирал и оно в одну посылку компонуется?
DIZZI
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16196
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:24

Сообщение DIZZI » .

Изначально написано Dal'noboi:
А приманки всякие,воблеры-шмоблеры заказываете у китайсев?есть какие отзывы?и не смейтесь тока,ни разу не заказывал,как процесс происходит?всего навыбирал и оно в одну посылку компонуется?

Я выше писал. Покупал воблеры и вертухи для лайта, плетню и катушки, поводки, вертлюжки и офсетные крючки. Всем доволен. Цены много ниже.
ЗЫ Сенсор на нокию пришел. Осталась одна посылка с того года недоставлена.
Dal'noboi
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:33

Сообщение Dal'noboi » .

Dizzi,воблеры пользовал уже,результативно?
DIZZI
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16196
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:24

Сообщение DIZZI » .

Да, выше фотки выкладывал, это наверное сотая часть пойманного за лето. Щука, окунь, судак, хариус. Пара-тройка воблеров вообще с первого заброса поймала. Могу ссылки в ПМ кинуть. Только воблеры интересуют?
Dal'noboi
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:33

Сообщение Dal'noboi » .

За ссылки был бы благодарен.интересует все,просто воблеры дело такое,или работаютили нет.а блесны есть там типа куусамовских,профессор и.т.д?
DIZZI
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16196
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:24

Сообщение DIZZI » .

Там есть ссылки на продавцов оригинальных приманок, куусамо, рапала, абу гарсия.., но ценники боюсь не порадуют. Легче взять точную копию раз в 10 а то и 20 дешевле. Да и оборвется не жалко. У меня за лето три касадаки утащили крокодилы, хоть и не супер дорогие а по 500 р жалко терять. Теперь ловлю на дешевые, разницы не вижу. Но может у меня место просто такое, благословенное :)
ЗЫ написал Вам в ПМ
тарр
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 11 май 2013, 09:54

Сообщение тарр » .

Клод писал(а): Закона наверное нет, но самостоятельность почтового отделения есть - объявление есть. Кстати в нем ссылаются на какое-то распоряжение... надо получше прочитать( как обычно мелким шрифтом).
Сомневаюсь в самостоятельности отделения. Недавно поставил на смарт официальную программу Почты РФ. Моё отделение себе сделало перерыв с часу до двух. На сайте указано, что без перерыва, а по факту есть. Чтобы народ зря не попадал под перерыв, указал через прогу на неточность в описании. И вы знаете, через несколько дней отделение стало работать без перерывов.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

https://hi-tech.mail.ru/news/aliexpress-price-up/
вот вам всем нахрен
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Сегодня отправили мне. А кто говорил что не раньше 10-го?
DIZZI
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16196
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:24

Сообщение DIZZI » .

У меня так с 22-го и висит одна
Kinnn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:33

Сообщение Kinnn » .

Мне с 4.02 по сегодня все отправили, дня за 3-4 в РФ прибудут. А тут таможня на них спать ляжет.
8bullets
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 04 ноя 2002, 04:28

Сообщение 8bullets » .

Паранойя давит, но тем не менее.
Представляете, на днях ПОЛУЧИЛ СМС С ПОЧТЫ РОССИЯ с извещением о поступлении посылки!!!!!!!!!!! Я в шоке! Впервые в жизни!
"Соответствующие сотрудники" эту тему что-ли прочитали?
Почтовик сказал, что вообще-то НА ВСЕ посылки должны приходить СМС, но, как обычно - никогда.
А одна-то посылочка по-ходу проёпана почтой - по коду она уже почти месяц на почтк, а там ни слуху и ни духу.
И ещё с десяток посылок в космосе где-то.
DIZZI
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16196
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:24

Сообщение DIZZI » .

Тут одна висела висела "в космосе" и вдруг пришла :) Одна все еще висит с того года. Одна так и не отправлена из Китая, оплачена 22-го января(сколько они там еще бухать то будут?)
Теперь интересно на части товаров, список поиска, товар, цена такая то, доставка в РФ бесплатно. Заходишь по ссылке на товар, цена товара ниже, но появляется стоимость доставки в РФ. Вчера по распродажам шарился много где так стало.
8bullets
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 04 ноя 2002, 04:28

Сообщение 8bullets » .

Вчера ажно два извещения в ящик положили. Пошёл за посылками - оказалось, что одну по номеру трэка уже получил. В недоумении - чего они тогда там в Почте на компе кнопки тыкают, если не видят при печатании извещений, что посылку уже выдали?
А кетаёзы по поводу "потерянной" посылки скорчили козью морду, доставка али-экспресс фиги гнёт, типа, ничо не знаем, ждите.
Тэкс, алиэкспресс доставку на будущее отметаем, все прочие без вопросов частично деньги вернули (ещё один прикол от кетаёз - ни разу полная сумма не вернулась, хотя и копеечные суммы).
Postoronnim V
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13741
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 02:11

Сообщение Postoronnim V » .

DIZZI писал(а): Тут одна висела висела "в космосе" и вдруг пришла
Аналогично.
Пришёл чай. которого уже не ждал и движения посылок не наблюдалось.
А я то поторопился 7 февраля перезаказать у другого продавца.
8bullets писал(а): все прочие без вопросов частично деньги вернули (ещё один прикол от кетаёз - ни разу полная сумма не вернулась, хотя и копеечные суммы).
А мне нормально возвращались и полностью и частично (это когда в посылке чего ни будь не хватало, либо было покоцано)
Правда по началу тоже на Али баллоны катил, т.к. не сразу заметил, что возврат приходит не на рублёвый счёт Киви, а на валютный.
8bullets
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 04 ноя 2002, 04:28

Сообщение 8bullets » .

Postoronnim V писал(а): А мне нормально возвращались и полностью и частично (это когда в посылке чего ни будь не хватало, либо было покоцано)
Расшифруйте, пожалуйста - это как? В смысле писали претензию в окне "спора", что товар не весь пришёл и возвращайте деньги за непришедшую/испорченную часть?
Я всегда выбираю голимый возврат денег без возрата товара - не обеднеют кетаёзные барыги - товары с одной и той же подвальной фабрики перепродают с разными ценами десятки барыг.
DIZZI
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16196
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:24

Сообщение DIZZI » .

Мне один раз прислал продавец вместо пяти четыре воблера. Я написал. Договорились о скидке. Потом купил у него 3 клона "бандита" по 30 рублей, весьма качественных кстати.
Postoronnim V
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13741
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 02:11

Сообщение Postoronnim V » .

Из рыболовных только плетёнку и поводки заказывал.
Всеми доволен.
Я бы и воблеры заказывал, но ловлю в последнее время сплавом и только на колебалки грамм 20-40, а таких тяжёлых блёсен за интересную цену на Али что то не вижу..
Postoronnim V
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13741
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 02:11

Сообщение Postoronnim V » .

8bullets писал(а): Расшифруйте, пожалуйста - это как? В смысле писали претензию в окне "спора", что товар не весь пришёл и возвращайте деньги за непришедшую/испорченную часть?
Если одна позиция в куче товара отсутствовала, а остальные были в наличие, то подтверждал получение только того, что было, а на против отсутств. позиции пометку подтверждения не ставлю и открываю спор, где причиной указываю неполучение товара при этом в примечание указываю, что всё остальное из этого номера заказа получено.
В последний такой случай утром открыл спор - днём вернули деньги и попросили заполнить анкету на тему "всем ли я доволен и что хотел бы улучшить"...
Был случай, когда в наборе из трёх ареометров один оказался битым - также открыл спор и потребовал возврата то ли трети то ли четверти суммы. К примечаниям приложил фото битого ареометра.
Вернули сколько запросил.
DIZZI
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16196
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:24

Сообщение DIZZI » .

О! Наконец-то отправили заказ от 22-го января. Как и обещали, после 10.02 :D
AlexKa
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 22:47

Сообщение AlexKa » .

16.01 заказал чудо телефон-машинку с прикуривателем. 17.01 отправили.08.02 посылка пришла в Питер. 09.02 получил. Первый заказ с Али :)
тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16016
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

DIZZI писал(а): Наконец-то отправили заказ от 22-го января
Мне вчера пришел заказ, который был сделан еще в ноябре, и с 30 ноября, судя по треку, отирался на Ёбургской таможне :)
Причем пришел заказ оригинально: на мой мобильный поступил звонок с обычного городского телефона, представились узлом почтовой связи, сказали, что на мое имя есть мелкий пакет и спросили, можно ли его поместить в почтовый ящик.
Поскольку у меня ящик усилен в плане замка :), я согласился. И вечером обнаружил две мелкие упаковки. Содержимое соответствовало заказанному :).
Одно отправление свежее, январское, а второе - то самое, ноябрьское :)
TSV
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16097
Зарегистрирован: 25 фев 2003, 02:22

Сообщение TSV » .

8bullets писал(а):А кетаёзы по поводу "потерянной" посылки скорчили козью морду, доставка али-экспресс фиги гнёт, типа, ничо не знаем, ждите.
это наша почта еле шевелится. китайцы об этом в курсе
поэтому чтоб зря не дергаться, предлагают подождать
похоже, у наших с ихней TEAPY какие=то дрязги
обычной почтой доходит быстро через тот же Екатеринбург
а теаповские доставки едут по 2-3 месяца
DIZZI
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16196
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:24

Сообщение DIZZI » .

Отправлял почтой посылку в Екатеринбург, ганзовцу, дошла за неделю.
TSV
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16097
Зарегистрирован: 25 фев 2003, 02:22

Сообщение TSV » .

отправленное госпочтой дошло быстро
а службой TEA - тащится со скоростью черепахи. будто специально тормозят.
и все идет через один и тот же пункт Екатеринбург
http://www.17track.net/en/track?nums=TEAPY1089637459YQ
почти аноним
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:19

Сообщение почти аноним » .

Я всегда выбираю голимый возврат денег без возрата товара - не обеднеют кетаёзные барыги - товары с одной и той же подвальной фабрики перепродают с разными ценами десятки барыг.
т.е. вы хотите и товар оставить и бабки вернуть?
совесть есть? :)
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей