В Апреле отчаливаю... 2

PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

в продолжение В Апреле отчаливаю....
и так (вкратце):
ПЛЮСЫ:
1. Тепличный цветочек выжил.
2. Козу не уморил (хотя проблемы были).
3. Огурки вкусные (коза тоже).
4. "Тепличная" жизнь- вполне себе не единственный вариант.
МИНУСЫ:
1. Телков не взял (слабохарактерный, тут отговорили (не вырастут).
2. Курей не развел (слабохарактерный, ждал того на ком уже обжигался и по итогу было поздно).
3. Не перевоспитался (слабохарактерный).
В оправдание можно только сказать что из-за действий отцов/командиров, пришлось возвращаться в конце Августа, а не начале Ноября, хотя собственно это было очевидно до отправки в добровольную ссылку (слабохарактерный).
И тем не менее Апрель не за горами (готовь сани летом).
Задачи (более взвешенные): кролики, кури, обязательно коза (постараюсь либо на сносях взять, либо с козленком (бо оч вкусно), огурки, попробую картоху, свЕклу и капуздочку.
Из технических новшеств, благодаря щедрости Micro появился культиватор (с ним правда пришло осмысление необходимости мотоблока), но в целом вещь удобная.
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

и так начнем готовиться: из чего и как лучше сделать клетку для кролей?
ya.Rus-36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 18:32

Сообщение ya.Rus-36 » .

PROTECTOR писал(а): из чего и как лучше сделать клетку для кролей?
из ненужного хлама, если ток на лето,то можно полностью из сетки сделать, на крышу хоть кусок пленки приспособить, но муторно это, козу выпустил,она сама жрет, а их кормить надо, причем есть такие нюансы как подвявшая трава и много чего еще, на халяву кролей редко кто дает, а на рынке живой кроль стоит дороже раза в два если не в три чем тушка,так как не дураки, понимают что на расплод берешь, если опять на лето,то думаю смысла нет, это как козленка на лето взять на откорм, думается уже представляете что эт не реально, месяцев 9 надо, чтоб на убой. минимум 6, но это если крольчат купите подрощенных.
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

ни хуа не понял
ya.Rus-36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 18:32

Сообщение ya.Rus-36 » .

PROTECTOR писал(а): ни хуа не понял
Не бери их на лето)))) смысла нет, буш жить в деревни постоянно, тогда и заморачивайся, мож пока в зоомагазе шиншилу взять потренироваться зимой, потом и съесть можно если что :D
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

чушь городишь
ya.Rus-36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 18:32

Сообщение ya.Rus-36 » .

Ну чушь, так чуш, бери кролей. У мня мама держит сейчас опять, одно время не держала, бо кляузные, но ща опять держит, так что, чего видел о том и говорю.
ehpebitor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 18:53

Сообщение ehpebitor » .

PROTECTOR писал(а): В Апреле отчаливаю... 2
Чушь какая то.
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

протектор, какой то ты невнятный...дуй уже в деревню, там по ходу разберешься.а то так и останешься дачником. а жена будет на выхи приезжать.сначала...а потом, женишься, каки твои годы))
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

ты лучше про клетки для кролей расскажи.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54400
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

http://zoohoz.ru/kroliki/kletk...i/domiki-13694/
http://nauchitsya-sdelat.ru/kl...mi-i-opisaniem/
Я тоже слышал, что на сезон не выгодно.
PROTECTOR писал(а): из-за действий отцов/командиров
не понял
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

Лонжерон писал(а): не понял
забей
Micro
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 02:36

Сообщение Micro » .

На мясо гусей заводи.
Будут жрать траву, что не скосишь. Если рядом пруд есть, то можно и уток.
Кролей теща держит, тебе правильно говорят. С кролями за лето не управишься, не успеют массу набрать. Это надо в зиму брать домой пару, и чтоб к марту уже крольчата были.
Клетку из брусков 5/5 и сетки металлической сами делали. если надо, сфоткаю на выходных.
По кормежке, не сильно капризные, траву, как уже сказали надо подвяленую давать. А вообще жрут все подряд...яблоки, кабачки, картошку, в том числе и очистки.
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

пруд есть, под зарос правда да и топать до него метров 70.
Micro
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 02:36

Сообщение Micro » .

PROTECTOR писал(а): пруд есть, под зарос правда да и топать до него метров 70.
Так это самое то, птице и нужна зелень на пруду. Чем больше ряски, тем жирнее утка)
А травянистую растительность гуси обожрут.
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

задумаюсь.
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

Бля, опять..... :(
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

PROTECTOR писал(а): ты лучше про клетки для кролей расскажи.
представь старый комод с большими ящиками.ящики выкинь нах, на их место полки, спереди сетку с дверцей.корм класть каждый день и воду.жрут сочное и хрустящее. у меня баба их знатно в духовке готовит. на двоих сковороду разом можем схарчить.
clockmaker
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 09 май 2008, 09:07

Сообщение clockmaker » .

PROTECTOR писал(а): ты лучше про клетки для кролей расскажи.
Шо, в гугле забанили или ни как не отвыкнешь, шо на горшок водят?
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

таким макаром можно 50% всего форума удалить, в гугле то все есть....
clockmaker
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 09 май 2008, 09:07

Сообщение clockmaker » .

PROTECTOR писал(а): таким макаром можно 50% всего форума удалить, в гугле то все есть....
И останутся ответы на вопросы - "почему не получается, что я, именно тут и сейчас, делаю не правильно?". Это будет плохо?
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

выяснилось что курей надобно держать отдельно от прочей скотины, бо заразу оч хорошо разносят.
tayga
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 26 май 2005, 15:50

Сообщение tayga » .

Может автору темы стоит попробовать такой вариант, тем более как я понял животноводство интересует больше, чем грядкокопание. Тогда и смысл из города уезжать, тем более раз не получается. Вышел на лоджию, вдохнул полной грудью сельскую жизнь :), шагнул обратно - вот тебе все городские удобства :) Можно конечно менее хардкорный вариант типа в гараже этим заниматься, но наверно гараж и шаговая доступность это не про Москву.
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

а еще пару коз, курей и уток и шрядку с огурцами.
tayga
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 26 май 2005, 15:50

Сообщение tayga » .

Помидоры кстати выращивал на балконе в северных условиях, главное брать специальные низкорослые сорта, как правило так и называются "балконные", размером с черри, но много :)
Capiton
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 16:36

Сообщение Capiton » .

У меня приятель на балконе перепелов держит круглый год.
Доволен, и мясо свое и яйцо перепелиное.
Alexander67
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 14:46

Сообщение Alexander67 » .

Изначально написано PROTECTOR:
таким макаром можно 50% всего форума удалить, в гугле то все есть....

В нашем регионе кроликов лучше держать в помещениях, т.к. уличное содержание чревато миксоматозом и прочей гадостью.
Кормление из бункера, нипельные поилки, сетчатые клетки... все это позволит экономить время. Но кролики это регулярные проблемы. Самое лучшее это свиньи. Потом телята. Если деревня глухая то можно свиней держать. У меня себестоимость мяса получается около 280 рублей. Но это настоящее вкусное. Так что для себя любимого.. Поросят я могу тебе подешевле сделать. Вырастишь свиноматку и вперед. Тушенка, колбасы, сало...
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

блин, вот со свиньёй я ваще не хочу, мороки с ней....
SILENIUS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 09:54

Сообщение SILENIUS » .

просили передать:
PROTECTOR писал(а): АААААААААААААААААААА, я снова дома, вырвался на несколько дней, но погода швах, от Москвы шел норм, км за 10 до Твери снежок стал появляться по обочинам, в Твери аварии и сугробы,от Твери 10 км отъехал- один уже в канаве сидит, вот кстати отдельный разговор: передо мной тормознул чеченский Камаз, я проехал, увидел что кто то в кювете, тоже тормознул, чура который остановился помочь улетевшему деду сказал, что мин 20 пытался кого то остановить, всем пох (я кстати давно заметил, что помощи можно ждать только от Дагестана и Чечни, эти всегда останавливаются) короче Чечня дала трос, я впрягся, деда вытащили, ну короче попер дальше, дорога жуть, в 25км от моей деревни в райцентре дети в снежки играют, а у нас в деревне только лужи замерзшие.
короче, дома хорошо, но сцуко холодно, на охоту наверно не пойду, ветер жуткий, вечерком сгоняю к бабушке за козьим молочком и завтра попирую с гречневой кашкой его.......
tayga
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 26 май 2005, 15:50

Сообщение tayga » .

Да, почитаешь про такие напряги чтоб только добраться до кусочка своей землицы и понимаешь, как хорошо нам, жителям маленьких городишек в провинции. Моя фазенда в 8 км от моего дома, а от работы аж целых 9 км :), езди хоть каждый будний день после работы, 10 минут всего. И это еще далеко по меркам нашего городка. Можно оттуда и на работу ездить с утра если заночевать, а так обычное дело скататься вечером полить грядки, хоть на авто, хоть на велике, ну или кто держит курей-кролей покормить оных. Про выходные вообще нечего говорить. И самое главное мысли крамольные не закрадываются в голову все менять круто в своей жизни, днем сидишь в костюмчике в офисе попиваешь кофеек, вечерком в валенках и фуфайке колешь дровишки или копаешь картофан. Горячая вода, вайфай, медицина, образование для детей, работа.. Все это остается при вас, ну и плюс кусочек сельской жизни под боком для души и реализации своих замыслов. Вот она гармония, и отчаливать никуда не надо, ни в апреле, ни в мае :)
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей