Пчелы

wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано Konstantin217:

Об этом и речь. Сам так же всё делаю и ремонтирую. Новое всё покупать каждый раз - накладно.

Мне легче на станках новый сделать,но сразу 5-10 надо.ато времени на перенастройку уходит много.партию делать легче,чертежи отработаны.лекало есть.
Edhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:12

Сообщение Edhunter » .

[QUOTE]Изначально написано wink:

бизнес это для кого-то.а мы страдае м
[/QU
та нееее))))) никакой не бизнес))) равно как и СР пчелы всегда монстрами были и людоедами))))) то ли дело карпатки, кавказянки и прочая достопочтенная пчела)) а мы дураки) не знали об этом))) давно надо было уничтожать своих под корень))))))))
как и в книжках про свирепость среднерусский стали писАть аккурат во время моды на привозных по всему СССР бывшему)))
:-)
Konstantin217
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13472
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:20

Сообщение Konstantin217 » .

как и в книжках про свирепость среднерусский стали писАть аккурат во время моды на привозных по всему СССР бывшему)))
Ну так правильно, они по сравнению со всякими карпатками сердитые. Пока карпаток не было - пчёлы и пчёлы.
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано Edhunter:
Изначально написано wink:

бизнес это для кого-то.а мы страдае м
[/QU
та нееее))))) никакой не бизнес))) равно как и СР пчелы всегда монстрами были и людоедами))))) то ли дело карпатки, кавказянки и прочая достопочтенная пчела)) а мы дураки) не знали об этом))) давно надо было уничтожать своих под корень))))))))
как и в книжках про свирепость среднерусский стали писАть аккурат во время моды на привозных по всему СССР бывшему)))
:-)
Уничтожать потому что русские? А нех,у нас пока экология хорошая есть где узбека повесить и кавказца утопить. А нехер этих жуликов вести сюда все эти Пчолы вороваты и непреспособлены к зимовке открытой и видел я как хвалебная карника по липе работает.или вас слово русские задевает ?
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

wink писал(а): пока карпаток нетаскали клеща не было
ой вэй шо ви гавориэ я книжки старые читал лохматых годов, и таки там уже был клещ
Edhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:12

Сообщение Edhunter » .

как и в книжках про свирепость среднерусский стали писАть аккурат во время моды на привозных по всему СССР бывшему)))
Ну так правильно, они по сравнению со всякими карпатками сердитые. Пока карпаток не было - пчёлы и пчёлы.
может и так.. но не могу с этим согласиться!!! Я тут говорил, что не проверял по генетике своих на чистокровность, однако все признаки ср на лицо: грозди на рамке-есть, подвижные-да, света боятся-боятся. Фоток много бросаю, видите окрас. Общался с Сергеем Русиным ( на профильных форумах , возможно , знаете его) По видео и фотам сказал очень похожи на СР. Так вот: злые- помеси, тысячу раз пишу)) то ли не хотят верить)) то ли еще в чем причина)) Но если нет разношерстых пчел по окрасу с желтизной в улье, а признаки СР- не будет она злой! Имхо не поставлю) это мой опыт.
А бесит, когда на ютубах горе-эксперты , читай "бизнесмены" под эти помеси пытаются опорочить СР как породу.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

Уничтожать потому что русские? А нех,у нас пока экология хорошая есть где узбека повесить и кавказца утопить. А нехер этих жуликов вести сюда все эти Пчолы вороваты и непреспособлены к зимовке открытой и видел я как хвалебная карника по липе работает.или вас слово русские задевает ?
мне вообще похрен какая порода , лишь бы не были злобными , у нас всяких полно ,у тех кто держит большие пасеки в 150-300 семей обычно карпатка или карника , но когда видишь как человек голыми руками берет рамку и никто не нападает то производит впечатление .
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано arjan:

мне вообще похрен какая порода , лишь бы не были злобными , у нас всяких полно ,у тех кто держит большие пасеки в 150-300 семей обычно карпатка или карника , но когда видишь как человек голыми руками берет рамку и никто не нападает то производит впечатление .

Так я без намордника восновном и работаю :P в плохую погоду конечно надо надевать,злая рабочая пчела а она в поле днём,да и главная ошибка что резкие движения,посмотрите на себя,дикие нервные все гоните куда-то а Пчолы это чувствуют.будет спокойствие в душе и пчолки нетронут
ternecia
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 12:03

Сообщение ternecia » .

Я сегодня позвонил соседу. Говорю - кореш хочет семей парочку прикупить. По чем отдашь?
А он говорит - 10 тыщ!!!! Роек- 6!!!
Я чуть телефоном не подавился.
Это что цены поднялись? Или аппетиты выросли на отдельновзятой пасеке? Цены какие-то адские!!!!!
При таком раскладе придётся рои ловить и товарища моего одаривать
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

апетиты конечно
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

ну уж нет, маску всегда надо одевать, а то мало ли в глазик ужалят..
а уж к костюму я привык настолько, что в одном постоянно хожу, без сетки, а в другом работаю.
Konstantin217
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13472
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:20

Сообщение Konstantin217 » .

может и так.. но не могу с этим согласиться!!! Я тут говорил, что не проверял по генетике своих на чистокровность, однако все признаки ср на лицо: грозди на рамке-есть, подвижные-да, света боятся-боятся.
Запечатка мёда в рамках "сухая" или "мокрая"?
Konstantin217
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13472
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:20

Сообщение Konstantin217 » .

Это что цены поднялись? Или аппетиты выросли на отдельновзятой пасеке? Цены какие-то адские!!!!!
При таком раскладе придётся рои ловить и товарища моего одаривать
Это цены поднялись. Бензин вырос. Те кто возит пакеты - подняли цены. За ними остальные.
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано Konstantin217:

Это цены поднялись. Бензин вырос. Те кто возит пакеты - подняли цены. За ними остальные.

Наверное просто жадность,знакомому брали два на высадку по 4 р.улья я ему свои дал старые лет пять им ну и инструмент кой какой на обзавод.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

Так я без намордника восновном и работаю
а я в полном облачении ,включая шапочку под маской и перчатки , иначе писец .
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано arjan:

а я в полном облачении ,включая шапочку под маской и перчатки , иначе писец .

У меня вообще перчаток нет.как-то ненужны .
DikiyMan
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 18:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: подмосковье
Контактная информация:

Сообщение DikiyMan » .

у меня перчатки из тонкой кожи прожаливают, думаю под них начать хозяйственные тканевые поддевать.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

У меня вообще перчаток нет.как-то ненужны
ну вот и я так хочу поэтому карпаток заказал , наши обычные просто звери .
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

карпатка тоже вполне себе жалит :)
сегодня делал 6 отводков, так 1 семья моя самая злая, поди и есть среднерусская- угрожала вломить, но обошлось.. в сетку стучались что дробь в утку..
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано arjan:

ну вот и я так хочу поэтому карпаток заказал , наши обычные просто звери .

Так у меня средне русская были бурзянки вот те злые но счас перемешались этою не корова матка пошла в облет а крыл гастробайтер .чтоб кто его привёз ему плохо стало.эти дети ишаков.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

перчатки у меня есть из толстой резины, если надо залезть в плохую погоду, или ещё какой экстрим- вполне, но вот эта самая предположительно среднерусская, ежели её разозлить.. и их пробивает 0_o ну и руки потеют шопездец, в общем спец инвентарь эдакий, в основном без перчаток, главное чтобы от рук не пахло, или наоборот- пахло
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

wink писал(а): матка пошла в облет а крыл гастробайтер
и сколько семей?
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

9 мне больше ненадо.этого хватает ясак платить себе и на подарунки кстати давно отказался от подставок,стойка с площадкой.как-то ураганы шли стал прикручивать на саморезы.лишнего конечно но на аллаха надейся а верблюда привязывай так басурмане говорят.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

так заменить маток на племенных и всё.
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано Lis-biker:
так заменить маток на племенных и всё.

Цена вопроса с племенной башкирской пасеки 850 вроде было.а зачем менять зимуют под снегом мёд таскают.а чисто бурзянскую пчела,так не вопрос я туда на охоту езжу.но это бренд как говорят среднерусская работает нехуже,карпатка если она с мукачева тоже работать будет.узбечка нет проверено.знал приезжих которые хотели бизнес брали пакеты сто семей ни мёда по весне и пчел нету.мёд с них получить можно через кормушки сахар загоняещь потом качаещь.но это сахар и есть со вкусом воска и перги., я своих весной медом кормил хотя с сахором проще,но мне для себя.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

ну я осенью давал сироп, отчего же не дать если мёд забрал.. больше на всякий случай правда, гнездовые рамки я не откачиваю
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

wink писал(а): Цена вопроса с племенной башкирской пасеки 850 вроде было
ну норм..
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано Lis-biker:
ну я осенью давал сироп, отчего же не дать если мёд забрал.. больше на всякий случай правда, гнездовые рамки я не откачиваю

Можно и сироп но мёд разведены поверьте лучше.мы мёд не продаём еслиб продавали то сахаром кормил без этого с нашей погодой никак
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

да лан, едет они сироп только в путь.
Edhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:12

Сообщение Edhunter » .

Изначально написано Konstantin217:

Запечатка мёда в рамках "сухая" или "мокрая"?

исключительно белоснежная сухая.

Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей