Хочу купить самогонный аппарат

TSV
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16097
Зарегистрирован: 25 фев 2003, 02:22

Сообщение TSV » .

Стронций писал(а):А когда сварка по нержавейке была дешевым удовольствием?
кроме удовольствия еще практику надо иметь хорошую
я пока колонну сварил, пол-электрода сточил :)
зазорчик то маленький. чуть дрогнул и макнул. точи заново
Alex3452
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:40

Сообщение Alex3452 » .

Изначально написано Billi Boi:

Я про это и говорю.
Вот только посмотрел - у них и начальный вариант не дешего стоит.

Если подешевле - есть Челябинск.
http://best74.ru/cat/14035
Billi Boi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 03:06

Сообщение Billi Boi » .

Вчера вечером времени немного было - полазил по интернету, посмотрел готовые изделия.
Тихо оху@л!
Ценники конские !
Все красивое, блестящее. А посмотреть особо и не на что.
Куда ушла эра суровых и толстых колхозных кубов?
Все сварено чуть ли не из жести!!!
По факту получается - либо делать на заказ, либо ориентироваться на ХД.
С ув.
Ока
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:38

Сообщение Ока » .

Спасибо за сведения о фирме "Самогон и водка", что в Москве. Обязательно наведуюсь. В ходе самостоятельных изысканий набрёл на аппарат "Германия". Заинтересовало. Кто-то что-нибудь о нём скажет?
Ока
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:38

Сообщение Ока » .

А вообще-то здесь уже два хвалебных упоминания о ХД-4, наверное, на нём и следует остановиться. Благодарен всем!
huginn77
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:17

Сообщение huginn77 » .

Тоже интересно! Закреплюсь.
Vic1501
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:47

Сообщение Vic1501 » .

а об этом есть у кого отзывы-впечатления?
http://finkapro.ru/
Стронций
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:32

Сообщение Стронций » .

Vic1501 писал(а): а об этом есть у кого отзывы-впечатления?
http://finkapro.ru/
уже то, что на сайте написано "перегонка без запаха" ... 7 литров в час ... во общем не сужу плохо, но больно подозрительно. Либо банально не договаривают, что под "перегонкой без запаха" имеют ввиду, что надо шланг от связи с атмосферой в вытяжку всунуть нужно. Вообщем, имхо, красивая картинка, цена норм, но http://samogon-i-vodka.ru/catalog/565/50776/ , единственное, я бы куб к нему вот такой посоветовал бы http://samogon-i-vodka.ru/catalog/1259/4138/ это если речь о самом бюджетном зашла.
Ока
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:38

Сообщение Ока » .

Полный текст Инструкции к ХД-4 кто-нибудь может выложить?
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

У меня уже год вот такой. только без термометра. Ибо нафиг он нужен.
samogonural.ru/kupit-samogonnyj-apparat/samogonnye_apparaty_serii_ehksklyuziv
Сразу поменять прокладку под крышкой куба, там резина - я вырезал из полиэтиленовой крышки, остальные соединения уплотняются металл-металл, на конусе.
Трубки чуть тонковаты (я бы диаметр по больше взял), но вполне все работает
Год назад с сухопарника слива еще небыло.
Комплектный шланг для воды на второй раз заменил более толстостенным из оби.
Кстати, переходник на кран проще всего сделать из крышки из под фейри или капли. Почти идеально диаметры подходят.
Аватара пользователя
Kiryanich
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 03:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Kiryanich » .

От себя могу посоветовать такой: http://manhobby.ru/magazin/kre...kom-detail.html
Пользуюсь два года - хорошая вещь. Он правда без сухопарника, но с предохладителем, (иногда его называют дефлегматором).
Плюсы: Относительно недорог.
"Конструктор" - т.е. можно ставить на разные по объёму кубы; на разные кубы можно ставить разные царги; малые кубы можно использовать как парогенераторы к большим, или использовать их по прямому назначению.
Вообще удобно иметь два куба, большой и малый. в большом перегонять основное количество браги и СС, а малый использовать в качестве парогенератора, или перегонять малые партии сырья. (Для того же абсента, например).
Сварка добротная, на каждом кубе присутствуют места для термометра и подключения шланга к ПГ.
Минусы: Диаметр штуцеров подвода-отвода воды и сливного крана довольно мал: 4 мм и 3/4" соответственно. Но, для плитки в 2 кВт хватает, а на большее холодильник и не расчитан.
Шпильки крепления аппарата к кубу тонковаты - 6 мм, к тому-же их всего четыре, и гайки-барашки маленькие.
В целом добротная хреновина, отрабатывает вложенные деньги на столько процентов, сколько мне надо. Мыть легко, с индукционкой дружит. Что ещё надо? :)
Выхожу один я на дорогу... Автомат со мной и слава богу!
Ока
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:38

Сообщение Ока » .

Kiryanich, спасибо за отзыв. Принял к сведению.
Аватара пользователя
Kiryanich
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 03:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Kiryanich » .

2 Ока: Справедливости ради.
На многих форумах, и в большинстве руководствах п.э. упоминается, что рукав парогенератора желателен, во внутреннем диаметре, не меньше (больше, или равно) - 40 мм.
В системе от manhobby, внутренний диаметр рукава паропровода - около 20 мм.
P.S. Я свою систему, просто переделал.
Выхожу один я на дорогу... Автомат со мной и слава богу!
zubbezzub
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 17:59

Сообщение zubbezzub » .

рекомендую http://www.gradusoff.ru/production/equi ... stillator/
бюджетное подразделение Доктора Губера. кубы вообще Губеровские. к качеству исполнения и конечному продукту вопросов нет.
Serg_48
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 12:24

Сообщение Serg_48 » .

От себя могу посоветовать такой: http://manhobby.ru/magazin/kre...kom-detail.html

Litox, можно брать, ХД-4 - Игорь223, сейчас ректифицирую. Оба с hd, сначала досконально во всем разобрались, отточили, и только потом стали продавать.
Afgan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 01:13

Сообщение Afgan » .

Интересная для меня тема, т.к. тоже нахожусь в процессе выбора.
Градусофф, кмк, не плохая альтернатива Самогон и водке или я ошибаюсь?
Ока
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:38

Сообщение Ока » .

рекомендую... бюджетное подразделение Доктора Губера. кубы вообще Губеровские. к качеству исполнения и конечному продукту вопросов нет.
zubbezzub, хотелось бы "Инструкцию по эксплуатации". Может, скинете в личку? Заранее благодарен!
Papic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 21:29

Сообщение Papic » .

Afgan
ошибаешся. у них, к примеру, автоматика отсутствует как класс. а руками ректифицировать это жопа. ну и ХД - всем форумом в свое время рожалось в муках. у этих - хз кто, косяки есть
zmey 77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 11:23

Сообщение zmey 77 » .

Возьмите Губегра, жалеть точно не будете. Толстостенный бак, профессиональные сочленения гаролла, по сути они покупают прибамбахи для пищевой промышленности и из них строят свои изделия. Получается очень качественно.
Стронций
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:32

Сообщение Стронций » .

zmey 77 писал(а): Возьмите Губегра, жалеть точно не будете. Толстостенный бак, профессиональные сочленения гаролла, по сути они покупают прибамбахи для пищевой промышленности и из них строят свои изделия. Получается очень качественно.
У ХД то же самое, вся основа для кубов это пищевая посуда. Остальное все сами делают в цеху, окромя РТИ.
zmey 77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 11:23

Сообщение zmey 77 » .

Посмотрел, мне не понравилось. Одна мешалка с приводом от автомобильного дворника чего стоит. Автоматика у ДГ лучше, а современная, которую они устанавливают сейчас, так и вовсе космос. Диаметр колон маловат. Но опять же - все упирается в бюджет. ДГ все хорошо, но дорагааааа.
air500
Поручик
Поручик
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 09:55

Сообщение air500 » .

Изначально написано Billi Boi:
Подводя итог - советую Вам купить недорогой классический самогонный аппарат.

Немного ОФФ....
А кто-нибудь считал, сколько литров самогонки надо выгнать(и потребить),чтобы окупить затраты на аппаратуру+сырье+расходники?
Или это предприятие изначально НЕ рассчитано на самоокупаемость?
zmey 77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 11:23

Сообщение zmey 77 » .

Ну вместо того, чтоб спонсировать своими взносами ПФР, лучше вложиться в оборудование, достойную пенсию оно вам точно обеспечит :P Опять-же приближаются времена бартера, а жидкая валюта - твердая валюта. Литр-курица\ведро картошки ну и т.д. и с законом проблем нет и сыт и пьян одновременно :)
А так это для души конечно, ну и здоровья для. В магазине ведь черти что купить можно. Сам раз напоролся так, что вспомнить страшно, благо что выпил совсем чуток и закусил хорошо. А водка была дорогой и в хорошем магазине куплена.
Postoronnim V
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13740
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 02:11

Сообщение Postoronnim V » .

zmey 77 писал(а): Диаметр колон маловат. Но опять же - все упирается в бюджет
ъ
Не только в бюджет, но и в габариты.
Колонна диаметром 25-30 мм. имеет 30-40 теоретических тарелок, что при флегмовом числе 4-5 в общем то достаточно для получения качественного пищевого ректификата. при приемлемой производительности.
Увеличение диаметра для увеличения производительности приведёт либо к уменьшению ТТ (и ухудшению качества)., либо к увеличению высоты колонны в 2-3 раза.
air500
Поручик
Поручик
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 09:55

Сообщение air500 » .

Изначально написано zmey 77:

А так это для души конечно, ну и здоровья для. В магазине ведь черти что купить можно.

Можно.
Но и при производстве самогона геморроя ,ИМНО,немерянно.
ОДно дело,если ЭТО окупается за 5-10 литров самогона,другое-если за 50-100,и совсем другое,если за 200 и более.
Просто хотелось бы найти ту грань в среднегодовом потреблении спиртного,начиная с которой уже имеет экономический смысл заморачиваться самодельной самогонкой.
air500
Поручик
Поручик
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 09:55

Сообщение air500 » .

Изначально написано zmey 77:
Опять-же приближаются времена бартера, а жидкая валюта - твердая валюта. Литр-курица\ведро картошки ну и т.д.

Может такие времена и приближаются,но пока все идет строго в противоположную сторону.
Если раньше огород в деревне вскапывали за бутылку,то теперь только за рубли. И так-во всем.
Может у нас,конечно,неправильная деревня.
zmey 77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 11:23

Сообщение zmey 77 » .

при производстве самогона геморроя ,ИМНО,немерянно.
А чего сложного, если по простому, дрожжи с сахарком, так все просто. Поставил брагу, бродит она без вашего участия, за вечерок перегнал, на уголь, потом повторно и пейте на здоровье. Можно настоечки настоять, тут главное терпение, не продегустировать с друзьями до последней капли :P Никаких сложностей, а себестоимость - гроши. Отобьется быстро, сейчас водка хорошая от 350рэ за пол литра и дешеветь не собирается.
Может у нас,конечно,неправильная деревня.
За огород не скажу, нет его у меня, но на яйца, кур, кроликов, яблоки, частенько меняюсь.
zubbezzub
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 17:59

Сообщение zubbezzub » .

Изначально написано Ока:

zubbezzub, хотелось бы "Инструкцию по эксплуатации". Может, скинете в личку? Заранее благодарен!

Инструкцию выкинул, а на сайте нет. есть видео http://www.youtube.com/watch?v=H0V2RlzH2Kg
там ничего сложного. на 1 прогоне гнать до 98 градусов в колонне. при желании можно вначале снять голов.
на 2 прогоне снять головы всеми известными способами, потом отбор тела до 87 градусов в колонне, остальное в хвосты.
не смотря на то, что после 87 градусов в колонне, продукт в "струе" идет порядка 60% и как многие рекомендуют гнать до 40% в "струе", по инструкции это считается хвостами.
Serg_48
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 12:24

Сообщение Serg_48 » .

Или это предприятие изначально НЕ рассчитано на самоокупаемость?
Кило сахара даст 0,5 литра спирта 96. Есть мнение, что с литра спирта - 5 бутылок водки. Как мне тут недавно подсказали, 0,5 водки стоит около 300 руб. Следовательно, 1500 руб. за водку эквивалентно 2 кг сахара, 150 руб. Комплект стоил мне 17 тыс с копейками, примерно на 10 3 литровой банке начался профит, а банок таких уже - х.з. скока, вчера в подвале видел 1 20 литровую :).
air500
Поручик
Поручик
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 09:55

Сообщение air500 » .

Изначально написано Serg_48:

Комплект стоил мне 17 тыс с копейками

Гм....
Если эти деньги положить в банк под 10%-12% годовых,то в год на проценты можно будет купить 6 бутылок водки.
Следовательно,при среднегодовом потреблении 5-6 бутылок водки,заморачиваться с самогоноварением экономического смысла не имеет.
В первом приближении.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя