Хочу купить самогонный аппарат

wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Вот фото
Изображение
Изображение
Изображение
san&sanych
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:36

Сообщение san&sanych » .

Какой ценник?
san&sanych
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:36

Сообщение san&sanych » .

Мое последние приобретение под заказ делал
[img]//popgun.ru/files/g/89/thumbs/18283069.jpg[/img]
san&sanych
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:36

Сообщение san&sanych » .

Можно вот такую штуку купить, не дорого и универсально.Сухопарник открывается в диаметре 9см, змеевик 12мм и накручивается на 1/2 дюйма на любую резьбу! доработать пол часа работы и самогонник готов! У них на сайте нет, но они сами делают аппараты можно фото с собой принести и сделать заказ или сразу купить. Мы звонили и скидывали фото к ним на почту. Успехов!
[img]//popgun.ru/files/g/89/thumbs/18283071.jpg[/img]
san&sanych
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:36

Сообщение san&sanych » .

Colobosc
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 23:35

Сообщение Colobosc » .

Можно вот такую штуку купить
Синий кран зачем?
san&sanych
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:36

Сообщение san&sanych » .

Да там можно разные штуки купить)) Вы можете написать им на почту и прикрепить фото или заехать к ним на производство в Москве ул. Витебская 9 стр15. там на сайте есть телефоны.
TSV
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16097
Зарегистрирован: 25 фев 2003, 02:22

Сообщение TSV » .

san&sanych писал(а):Можно вот такую штуку купить, не дорого и универсально
вместо барботера в виде тарелок лепят батарею банок
что-то они застряли в каменном веке. 3 каменных топора не заменят один стальной
san&sanych
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:36

Сообщение san&sanych » .

Изначально написано TSV:

вместо барботера в виде тарелок лепят батарею банок
что-то они застряли в каменном веке. 3 каменных топора не заменят один стальной

Вы серьезно? У меня при перегонке можно хоть 10 барботеров поставить, а ваши тарелки по космическим ценам. Нам простые аппараты вполне подходят, не все с такими понтами как у вас. Как будто машину продаете, не надо людям голову дурить! Не все могут позволить себе космос, меня устраивает мой аппарат. Свинство обсирать купленное... каждому свое.
TSV
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16097
Зарегистрирован: 25 фев 2003, 02:22

Сообщение TSV » .

дурят как раз те, кто продает эти сухопарники.
в приличном аппарате давно уже нет этого атавизма.
тарелки народ сам делает, если им это надо.
самая простая тарельчатая это диски с кучей отверстий. в чем там космос?
san&sanych
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:36

Сообщение san&sanych » .

Сколько людей, столько и мнений! Покажи какой ты своими руками сделал и расскажи всем. А говорить гадости и считать себя умнее всех не по мужски!
Slepoy Pjou
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 01:46

Сообщение Slepoy Pjou » .

Ну вообще то я совсем недавно сделал :
http://i2.guns.ru/forums/icons...66/17466320.jpg
в теме самогон с 391 стр как оказалось ничего страшного там нет .
TSV
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16097
Зарегистрирован: 25 фев 2003, 02:22

Сообщение TSV » .

Изначально написано san&sanych:
Сколько людей, столько и мнений! Покажи какой ты своими руками сделал и расскажи всем. А говорить гадости и считать себя умнее всех не по мужски!

пост 120
там фото
и ранее тоже есть
и в мужском про самогон недавно вывешивал фото
покупать запор по цене мерса полагаю мало кто захочет
потому как грамотные все
так вот сухопарник это запор. морально устаревший рыдван.
и сегодня почти доделал колонну человеку. вместо недоразумения под названием Домовенок1
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано san&sanych:
Сколько людей, столько и мнений! Покажи какой ты своими руками сделал и расскажи всем. А говорить гадости и считать себя умнее всех не по мужски!

Вот это правильно .я себе автоклаве в 18 сделал до сих пор работает счас через дом сработал человек очень доволен.са спецы которые молоток возьмут и гвоздь забить попытаются,а то том травмы на Прагой руке -тех нах...
vguns
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 02:04

Сообщение vguns » .

В большинстве случаев рекомендуется брать модульное оборудование, так как новички не совсем пока понимают чего именно хотят, а бывалые расширяют кругозор экспериментами, так называемый Самогонный аппарат, должен соответствовать многим критериям, что в принципе очень сложно воплотить в каком то конкретном изделии, нужен такой аля конструктор, что собственно и прдставляет из себя оборудование ХД, ХД/4 подешевле, ХД/3 подороже, но производительней. Можно взять базовый комплект а дальше докупать все, что захочется.
Посмотрите оборудование ХД -https://samogon.market/category/oborudovanie-xd/
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано san&sanych:
Сколько людей, столько и мнений! Покажи какой ты своими руками сделал и расскажи всем. А говорить гадости и считать себя умнее всех не по мужски!

Самый правильный ответ ,к обсуждению принимать посты с фото личного табельного аппарата.приглашение н тест драйв приветствуется.а колонна или змеевик личное дело каждого,процесс перегонки очень прост по своей сути.всего два параметра P и t.для особо рациональных можно добавить процесс выжимки углеводородов висбрекингом.более интересен процесс получения сырья вот солидный лучше дрожжевого ,запаха нет.ну и из варенья интересно,хотя я считаю лучший напиток из медовухи,но и медовуха хорошая только из мытых сот,обязательно присутствие перги
А так лучше всего сок пшеничный без мякоти.
Meejke
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 10:18

Сообщение Meejke » .

Долго думал, самому делать или покупать, решил не заморачиваться и купить, но не дорогой искал. Ну как, чтоб цена соответствовала качеству. В магазинах конечно их много, выбрать есть из чего, но уж очень наворачивают ценники. Взял в итоге от производителя http://sunnyvilla.ru/category/samogonny ... -dobrovar/
У меня самогонный аппарат с двумя сухопарниками, куб на 20 литров, горловину пошире выбирал, чтоб было удобнее мыть. Пользуюсь уже почти полгода, нареканий в общем-то нет, за эти деньги то, что надо.
Но я гоню только самогон, получается кстати чистый, даже особо без запаха. Сколько выпивали с товарищами, на утро никакой головной боли ни у кого не было, не жаловались.
А так вообще, если руки из того места растут, есть желание, то можно и самому соорудить.
TAURUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4897
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:55

Сообщение TAURUS » .

Есть ли у кого опыт использования виноградной или тутовой пасты для дистилятов?
TSV
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16097
Зарегистрирован: 25 фев 2003, 02:22

Сообщение TSV » .

на форуме хомдистиллер.ру есть тема про самогон из пасты
правда я не совсем понимаю какая может быть паста, если дробить в пыль свежий виноград. из него политься должно.
если же сок отжали, а жмых перетерли, то стоит ли он того?
TAURUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4897
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:55

Сообщение TAURUS » .

Год не урожайный скорее всего будет...думаю надо попробовать взять немного такой пасты.
TSV
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16097
Зарегистрирован: 25 фев 2003, 02:22

Сообщение TSV » .

http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=190850.0
в 2016 году было 10 кило за 2500р
250 за кило
за эти деньги в розницу можно виноград купить
а на оптовке дешевле будет
TAURUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4897
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:55

Сообщение TAURUS » .

в пасте наверное другая концентрация?
lord-xx
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2011, 21:27

Сообщение lord-xx » .

Читал долго и вдумчиво, вообще интересно читать рекомендации профессионалов и начинающих, добавлю есть еще спецы. имеющие образование по виноделию. На хоумдистиллере дошло уже до того что сделали спектральный анализ самогона. Народ будьте проще, все постигается в сравнение. Купите бак литров на 35, меньше смысла нет, в него как раз входит бочёк на 30 литров с брагой (браги будет литров 25), прямоточный холодильник (лучше чем змеевик) у Шульмана https://samogon-i-vodka.ru/catalog/1330/4207/ (наиграетесь потом легко продать) , потом закажете себе кожухотрубный холодильник и будете гнать самогон в больших объемах.Что касаемо качества самогона, здесь будет зависить от вашей скрупулезности и усидчивости, качественно отберете головы и отрежете хвосты и все будет хорошо.Если решили гнать спирт, то тогда уже понадобиться колонна, ну и дистиллятор тоже пригодится , для изготовления спирта сырца и здесь уже не так просто в плане финансов и времени. У меня в среднем на перегон на колонне уходило где то 19-22 часа чтоб перегнать 28 литров СС и перегонять придется на тэнах, так как потребуется автоматика (стоит тоже денег) Так что рекомендую определится что хотите пить, самогон, настойки, солодовый или кукурузный виски (самогон выдержанный в дубовой бочке),коньяк виноградный (самогон выдержанный в дубовой бочке)или водку, возможно настойки. Лично я все попробовал, сейчас большинство оборудования продал. остался дистиллятор (кожухотрубник) и автономка, так как живу в частном доме, а гробить скваженный насос больше не хочется в связи с его стоимостью. Попробую добавить несколько картинок из прошлого.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Max8020
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 13:08

Сообщение Max8020 » .

Изначально написано TSV:
аппарат и куб это разные вещи
можно иметь отличный аппарат (перегонное устройство) и крайне дерьмовый по качеству и по удобству куб
не нужно гнаться за рекламой и брать что попало продают по инету
сперва надо определиться с предполагаемыми объемами. и под них выбирать куб. чтоб был в размерах и по удобству работы с ним: горловина широкая; кран слива, чтоб не тягать железку; возможность подключения тэна; установка аппарата не на водопроводной трубе, а с нормальным соединением.

Во всем соглашусь кроме пожалуй ТЭНа. Это уже излишества от которых можно вполне отказаться.
TSV
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16097
Зарегистрирован: 25 фев 2003, 02:22

Сообщение TSV » .

если планируется получение спирта, или требуется качественный отбор голов при большом объеме сырца за раз, то без тэна хреновато будет.
сырец греется тэном, электроника управляет нагревом и следит за температурой и временем. когда нужно, выключает тэн.
при этом нет риска, что если вдруг прольется, то может полыхнуть, как если бы грелось газом
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53126
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Почитал. Много думал. У меня древнее, как говно мамонта, оборудование. Советская алюминиевая фляга и проточник из нержи и медным змеевиком. Для получения хорошего продукта общей крепостью градусов60 55 достаточно двух перегонов. Короче гонкой вооружений не озадачен. Может зря? И еще вопросик. Есть возможность взять у знакомого стеклянный перегонный куб, все никак не пересекусь. Нужен ли таковой в нашем хозяйстве?
Slepoy Pjou
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 01:46

Сообщение Slepoy Pjou » .

Сегодня по радио слышал где то бабахнуло - окна выбило , стены в трещинах , мужик в реанимации + пожар , оказалось бахнул самогонник предполагают утечку паров , ну и оно вам надо ?
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53126
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Главное дегустировать во время перегона без фанатизьму.
https://news.tut.by/accidents/546918.html
TSV
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16097
Зарегистрирован: 25 фев 2003, 02:22

Сообщение TSV » .

там явно не дегустировали, а оставили здоровенный котел без присмотра
давление поднялось запредельно и рвануло
в домашних такое может случиться, если пенистую гнать, она поднимет густоту и заткнет мелкий вход холодильника. пробка создаст давление в кубе
нужна автоматика, чтоб отслеживала давление и температуру
или постоянно лично контролировать
zubrilov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9492
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:25

Сообщение zubrilov » .

Простейшего предохранительного устройства недостаточно?
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей