Постельные клопы: как бороться?

koks911
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 май 2012, 16:11

Сообщение koks911 » .

Изображение помогло только это средство, ни службы специальные, ни народные средства не помогл\али
mr.42
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 22:26

Сообщение mr.42 » .

сводка с фронтов так сказать) выкинут каркас кровати (этих бекарасов там было столько, что жаба-душительница икнула и уползла), плинтуса сняты и там хорошенько пропылисошено, дихлофос (куплен в Магните) сильно не помог, от его запаха они ломанулись по стене где и были засосаны пылесосом. за плинтусами просыпал ромашкой (толку не много). засада в том, что выехать из дома нет возможности и как следствие сильные средства применить не могу(
а "Палач" нужен немецкий, наш не о чем((( самое странное, что средств от клопов в магазинах нет, у нас в районе точно. теперь каждый вечер осмотр спальных мест и прилегающих территорий...
Gogi07
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 22:56

Сообщение Gogi07 » .

теперь каждый вечер осмотр спальных мест и прилегающих территорий...
К сожалению, через некоторое время снова появятся... Я заказывал холодную обработку, мать и кошку из дома удалял на 2 часа, через некоторое время рекомендуют делать повторную, это бесплатно, по гарантии, но пока основании нет.
Али-Баба
Поручик
Поручик
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 19:22

Сообщение Али-Баба » .

mr.42 писал(а): выкинут каркас
mr.42 писал(а): плинтуса сняты
и т.д., еще не забудьте вент.окна и гильзы канализационных и прочих труб. И да.. Это все великолепно, но лучше, как советовали выше - санэпидемстанция. Приедут и обработают. Ситуация может оказаться плачевнее - эти твари могут быть и у соседей. В этом случае локальная обработка малоэффективна. Т.е. не надолго. Они вернуццо.
Было дело в общаге студенческой в начале-середине 80-х. Клопов было безумное количество. Не помогала даже установка кроватей ножками в сосуды с водой и отодвигание от стен и др.мебели. Эти гады десантировались с потолка на нас теплокровных. Умные, бля. Что только не делали. В итоге СЭС проливал какой-то хренью здание с 16-го по 1-й три раза за месяц-полтора. Насколько известно с тех пор клопофф в здании нет.
gk7688
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 21:10

Сообщение gk7688 » .

Здравствуйте! тоже были. Сначала пробовали избавится с помощью аэрозольных средств от клопов на некоторое время помогало, но потом опять появлялись, новые вылуплялись из отложенных ими яиц. Потом купил маленький бытовой парогенератор и им обработал все щели и укромные места где они могли быть а также их кладки яиц. Обработку проводил несколько раз с интервалом примерно неделя точно уже не помню. Еще где то читал что также спирт помогает в борьбе против яиц, тоже использовал заливал в щели. Дом частный стены обшиты вагонкой, щелей уйма. Думал что некогда от них не избавлюсь, дом придется сжечь.
Deyvis
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 20:43

Сообщение Deyvis » .

У нас тоже когда-то такая проблема была. Мы решила самостоятельно найти в интернете контору, которая этим занимается. В общем до 10 объявлений прочитали и обзвонили, только в двух нам пообещали оперативно приехать. Но одна из них запросила повышенную цену за срочность. Поэтому вывести клопов нам помогли http://dezklop.ru/vyvesti-tarakanov-sovsem-neprosto/
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49032
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Изначально написано Али-Баба:

и т.д., еще не забудьте вент.окна и гильзы канализационных и прочих труб. И да.. Это все великолепно, но лучше, как советовали выше - санэпидемстанция. Приедут и обработают. Ситуация может оказаться плачевнее - эти твари могут быть и у соседей. В этом случае локальная обработка малоэффективна. Т.е. не надолго. Они вернуццо.
Было дело в общаге студенческой в начале-середине 80-х. Клопов было безумное количество. Не помогала даже установка кроватей ножками в сосуды с водой и отодвигание от стен и др.мебели. Эти гады десантировались с потолка на нас теплокровных. Умные, бля. Что только не делали. В итоге СЭС проливал какой-то хренью здание с 16-го по 1-й три раза за месяц-полтора. Насколько известно с тех пор клопофф в здании нет.

Вася, а ты и в клопах разбираешсо? Удивил.
Гы
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7783
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 22:38

Сообщение Гы » .

На икеевскую м/мебель жалобы попадались
Али-Баба
Поручик
Поручик
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 19:22

Сообщение Али-Баба » .

п-ф писал(а): Удивил
Бывало.. :)
mr.42
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 22:26

Сообщение mr.42 » .

сводка с фронтов #2.
На прошлой неделе приобрел пароочиститель (маленький, на 0,3л.) и обработали им предполагаемые места расселения. Моментального результата это не принесло, но взрослых особей на глаза стало попадаться меньше, однако активизировались мелочь (почти прозрачные а уже жрут).
Поразительно как эти твари умеют прятаться на ровных поверхностях. Иногда даже создается ощущение, что они глаза отводят. Только вроде осматривал каждую складочку и никого не было, а тут раз - сидит бекарас.
Fear
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 19:53

Сообщение Fear » .

Блеать, появились эти сцуки у родителей в квартире... Дом панельный, думаю, от соседки лезут. Мужики, чем конкретно этих тварей травить ?
mr.42
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 22:26

Сообщение mr.42 » .

Блеать, появились эти сцуки у родителей в квартире... Дом панельный, думаю, от соседки лезут. Мужики, чем конкретно этих тварей травить ?
Точно не дихлофосы которые пятерочные и тд. Если есть возможность вывезти родителей, то лучше дезинсекторов вызвать. У меня такой возможности нет( пользуемся пароочистителем (что долго)
scar911
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 21:33

Сообщение scar911 » .

Вот, выбирайте:
[url=http://хозтовары.онлайн/category_530/category_535/]http://хозтовары.онлайн/category_530/category_535/[/url]
Профессионалы, например, у нас коробками порошок Фас Супер берут.
Кто надумает покупать - скажите, что с Ганзы и Станислав 5% скидки обещал, хотя на это добро и так цены копеешные - доставка дороже выходит)
Шухер
Полковник
Полковник
Сообщения: 18778
Зарегистрирован: 05 май 2010, 02:29

Сообщение Шухер » .

Если чо - хату снимал тогда.
Клопы конечно сволочи кусают больно и бегают быстро.
На однокомнатную квартиру хватило три балончика дихлофоса и шесть часов ожидания на улице.
Проветривал дня два правда.
Подохли все ибо пшикал везде, кровать по сантиму. Оказалось они могут залезать в совсем узкие щели и было удивительно наблюдать такие фокусы.
Matilda
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 02:32

Сообщение Matilda » .

Я из-за этих тварей попала в реанимацию. Покусали в гостинице. Оказалось, у меня на их укусы довольно редкий вид аллергии.
А помогает от них только вызов специальной конторы по уничтожению насекомых.
SGS-73
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 май 2011, 21:30

Сообщение SGS-73 » .

Была у нас такая дрянь весной-летом 2011 года. Достали карбофос, был ещё "Командор" (что-то вроде усовершенствованного карбофоса. Семейства две недели не было дома, травил в маске и уезжал к родителям. Но сразу вывести не получилось. Командор вроде отбивает им охоту к размножению. Потом сделал так: полностью вычистил кровати, отодвинул их от стен и обмотал ножки лентой от мух. Она клопов не отпугивает, так что всех уцелевших на неё собрал.
SGS-73
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 май 2011, 21:30

Сообщение SGS-73 » .

Читал где-то, что в кто-то пробовал ставить ножки кроватей в банки с керосином, но клопы с потолка прыгали на спящих. Тогда и подумал, а если вместо керосина ленту от мух? Пусть снизу лезут, им так удобнее.
Али-Баба
Поручик
Поручик
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 19:22

Сообщение Али-Баба » .

SGS-73 писал(а): ставить ножки кроватей в банки с керосином
Проще тогда в гараж перебраться.. Запахи те же, зато без клопофф. :)
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

А главное - оне живут долго в засушенном виде типа анабиоза.
Может быть, вас укусит клоп, который кусал Ивана Грозного.
Костровой
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3550
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:40

Сообщение Костровой » .

Торус! писал(а): Может быть, вас укусит клоп, который кусал Ивана Грозного.
Про Ивана не скажу, а вот меня впервые в жизни захавали эти твари в первый день после заселения в институтскую общагу. Дело было в конце августа, а перед этим они жрали дипломников (выпускников), которые в феврале защитились и съехали. Комната после них стояла закрытая и пустая, без матрасов, голые металлические кровати. Я в эту комнату после них первый забрался, и по полной получил...
После первой ночевки насчитал более 200 (двухсот) укусов, и три дня после провалялся с температурой, в другом месте уже.
Травили их там всяко разно нещадно, но вывести полностью так и не получилось. В итоге расселили крыло общежития и сделали ремонт с заменой полов. А потом (через семестр) - второе.
divolita
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 15:35

Сообщение divolita » .

Изначально написано scar911:
Вот, выбирайте:
[url=http://хозтовары.онлайн/category_530/category_535/]http://хозтовары.онлайн/category_530/category_535/[/url]
Профессионалы, например, у нас коробками порошок Фас Супер берут.
Кто надумает покупать - скажите, что с Ганзы и Станислав 5% скидки обещал, хотя на это добро и так цены копеешные - доставка дороже выходит)

Отличный сайт!
Schnapps
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 17:40

Сообщение Schnapps » .

Я один раз этих тварей с командировки привёз видимо в рюкзаке.Мелкую по ночам дуплили,а меня с женой не трогали :)Жена мазала всякой херью но не помогло.Вызвали чувака в противогазе с каким то убер пылесосом для опыления своего места дислокации,не знаю что там было,наверно "Циклон Б" а то ещё и покруче,но твари исчезли.Пришлось правда 3 дня хату с открытыми окнами держать и жить у предков,но зато помогло.Отдал ему за это 2500 руб.
ZARBAZAN I
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 19:02

Сообщение ZARBAZAN I » .

Говорят, что клоп - кровопийца, жлоб
Триста лет живет волей царскою.
Инквизитор пьет, не иссохнуть чтоб
Кровь расейскую, пролетарскую.
Вот искусанный, исцарапанный,
Малокровный весь на тахте лежу.
Простыня ль моя, простынь в крапинку,
Ты прости меня! Я тебя сожгу!
Натерпелся я, больше спасу нет!
На дрова, как пить, изрублю диван!
Общежитьем стал для клопов буфет
И, уж страх сказать мне про чемодан!
Во, зверье, дают! По стене снуют,
Как десантники, сверху падают.
Не иначе как ГТО сдают!
Не угонишься за ними, падлами!
А на днях, гляжу - прут из всех углов,
Кровопийцы мои, - все шеренгою
На заклятых врагов - заграничных клопов,
Кровососов тех, что за стенкою!
Разнимали их и давили мы,
Да кого ловить? - Это ж, Боже мой!
Мои справные победили и
В плен их тысячи привели домой!
Дело ясное, что дело - гиблое
Потому как все - дело в темную,
Мой кулак распух, пальцы выбил я
Об стену в крови обагренную.
Что ни делал я... Вот вчерась как раз
Самосвал нанял - хлорофос завез
И открыл баллон - напустил им газ
Да кого ловить? Кот и сдох - и все!
Остается, что ж - помереть за грош?
На подножный корм им себя отдать...
Жри, ядрена вошь! Но с меня - хорош!
Что ль динамит достать да избу взорвать?
Остается что ж...
Владимир Шандриков.
Гелия
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 10:13

Сообщение Гелия » .

Нам помогли ребята из этой организации http://stoyvreditel.ru/, обработка была паром (холодным туманом),сертификаты дали на экстермин Ф, воняло конечно пару дней в квартире,но клопы исчезли.
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25849
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

вот безопасное средство:
http://intex63.ru/prochee/tsip...eniya-nasekomyh
там и про клопов есть.
разводиться значит так: на 1 литр воды 10 мл вещества а ещелучще если 20 мл на литр.
потом в доме обрабатывается все с чем могут контактировать насекомые-стены,пол,плинтуса,потолок.
я обрабатываю с помощью ручного пульвизатора.
скоро начну подвал обрабатывать.
потом по весне никакой гадости в нем нет.
от этого средства дохнет все,действует в течении 2 недель.
контакт с человеческой кожей не наносит вреда,если только аллергия.
запах поначалу есть небольшой но быстро проходит.
была лет 10 назад куплена мебель-а магазине.
оказалась с клопами..
магазин не возвращал деньги и подал я в суд..
суд решил что это не дефект но судья присудил мне компенсацию в 5 т.р. на дезинфицирующие вещества :)
вот ципеметрином избавился и все эти годы мебель простояла и недавно выкинули.
простотакничего
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 16:01

Сообщение простотакничего » .

Парень разбирается неплохо.
Обязательно две обработки.
898542993двавосемь Константин
Anazhens123456
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:09

Сообщение Anazhens123456 » .

В прошлом году боролся с клопами, обращался в специализированную компанию по уничтожению клопов, дали гарантию 2 года на мою 2-х комнатную квартиру, потратил 2 часа и 2500 рублей, результат был уже на утро следующего дня.
http://snero.ru/moskva/chastnym-litsam/ ... usloviyakh
Клопы фото как избавиться в домашних условиях;
algol
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 18:01

Сообщение algol » .

Продаваны и тут лезут :(
Fat.373
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 11:35

Сообщение Fat.373 » .

Гроб стал казаться схимнику Евплу омерзительным и неудобным. Ночью, по совету крестьянина, он жег клопов лучиной. Клопы умирали, но не сдавались.
Было испробовано последнее средство: продукты бр. Глик – розовая жидкость с запахом отравленного персика под названием «Клопин». Но и это не помогло.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57358
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Торус! писал(а): А главное - оне живут долго в засушенном виде типа анабиоза.
Может быть, вас укусит клоп, который кусал Ивана Грозного.
Если только у него спонсор газпром. Оне на морозе дохнут. Наполеона с гитлером он не пережил бы.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя