Постельные клопы: как бороться?

PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33607
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Оне на морозе дохнут.
При минус 30 - замерзают.
потом оттаивают и живут дальше.
На морозе не дохнут.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57358
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

PILOT_SVM писал(а): При минус 30 - замерзают.
При минус 20. Двое суток. потом дохнут.
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33607
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Двое суток.
Может в этом дело?
я держал на морозе примерно сутки.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57358
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

PILOT_SVM писал(а): Может в этом дело?
В этом.
Аватара пользователя
Орей
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 16 май 2010, 16:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва-Beijing
Контактная информация:

Сообщение Орей » .

Была проблема, на съемной квартире, но только в одной комнате. (завезли с подарком мягким из за границы)
Запустили по ходу по времени.
Выводил дихлофосом. По два больших баллончика. В течении полутора месяцев. Два раза в неделю.
Брызгал все... подушки, одеяла, переворачивал кровати и диваны. При брызганье топтал, взбивал подушки и одеяла. Матрац.
Вывел. Тут надо упорство. Брызгал во всех помещениях.
кака
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 02:34

Сообщение кака » .

carrier писал(а): При минус 20. Двое суток. потом дохнут.
Угу, в старину в деревнях, чтобы избавится от всяких "сожителей", переезжали на недельку к соседям, ну а дом "вымораживали" открыв все двери и окна.
cbtray
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:55

Сообщение cbtray » .

ЗЕТАЦИПЕРМЕТРИН
Aleksey-Spb
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:50

Сообщение Aleksey-Spb » .

Был опыт. Лет пять назад по доброте душевной сдавал квартиру жителям из ближнего зарубежья. Заселились вместе с разной живностью. Через год после их уезда в квартире Жопа!! Реально помогло средство Гет или get. Советую однозначно. Они от него так интересно подыхают: сами разносят это средство по друзьям и блатхатам соседей, а там все вместе уходят в свой клоповый рай.
Найдите в интернете сайт почитайте. Мне помогло.
Лолита:65
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 00:43

Сообщение Лолита:65 » .

Не знаю, почему все жалуются, что не могут клопов вывести. Я справилась с ними за несколько дней. Как только обнаружила на постели красные пятнышки, сразу в санэпидемстанцию ГосДезСервис позвонила. http://gosdezservice.ru/. И все отлично! На следующий день мне все обработали и больше я с клопами не встречалась. Просто не нужно тянуть, а сразу к профессионалам обращаться.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Постельные клопы: как бороться?
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_orig ... 080451.jpg
chanoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8726
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 15:14

Сообщение chanoz » .

Лолита писал(а):65:

Я справилась с ними за несколько дней.

при поисках клиентов на ваши услуги, применяйте правильное указание место своего пребывания. А так же учитесь писать нестандартные рекламные тексты.
xThey54
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 14:56

Сообщение xThey54 » .

Изначально написано mr.42:
Товарищи! Откуда то эти твари завелись в квартире. Посоветуйте как вывести этих бестий? Кто сталкивался и как решили проблему? Если вызывали специалистов, то посоветуйте фирму. В квартире проживают трое взрослых и кот) На долго из дома уехать не можем. Что делать? устал уже чесаться(((

Могу посоветовать средство Get.Борется с клопами и с другими насекомыми.Очень лёгкое в применение и безопасно для всех теплокровных, то есть безвредно и для людей , домашних животных и комнатных растений.
Его можно купить в этом магазине по очень выгодной цене и не нарваться на подделку:
http://www.desole.ru/catalog/sredstva-o ... omykh-get/
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано chanoz:

при поисках клиентов на ваши услуги, применяйте правильное указание место своего пребывания. А так же учитесь писать нестандартные рекламные тексты.

Есть ещё вариант - занести в кассу...
bobo1976
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 16:19

Сообщение bobo1976 » .

Да, лучше их конечно обрабатывать совместными усилиями. Сбросится всем подъездом купить инсектицид. Хотя лучше конечно – био-инсектицид. Такой, что бы составляющие были натуральные. Экокиллером например
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .


Лолита:65
новая

xThey54
новый
Кучно пошли...
:D
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

Изначально написано mr.42:
эти твари завелись в квартире

Они живут долго...
Возможно, вас кусает клоп, который кусал еще Ленина-Сталина.
А то и самого Ивана Грозного.
Сорокдва
Полковник
Полковник
Сообщения: 17777
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:21

Сообщение Сорокдва » .

Была такая хрень году в 2000-м.
Появились хз откуда, через пару дней я эвакуировал из дома растения и котэ и вызвал по объявлению контору, которая занимается дезинсекцией. Квартиру обработали, денег отдал 500 р, как счас помню, я ее два дня проветривал.
Клопы пропали раз и навсегда. нашел еще пару дохлых тараканов размером сантиметров 5, шибко матерые были. хота последнего таракана в квартире видел лет пять до того, и откуда такие взялись.
С тех пор клопов не было.
Короче - не занимайтесь самолечением.
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

Сорокдва писал(а): Появились хз откуда
Предполагаю, что приехали из Средней Азии в шмурдяке трудолюбивых.
Unforgiven
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 28 мар 2002, 07:18

Сообщение Unforgiven » .

В любом садовом отделе покупаете Актелик в ампулах, разводите в два раза меньше, чем по инструкции и обрабатываете квартиру. И лучше свалить на день-два вместе с животными, если есть. Потом через две недели ещё раз обрабатываете, чтобы убить новых, вылупившихся из уже отложенных яиц. Всё.
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

Первый раз столкнулись с ними в общаге на Ждановской. Пызырёк карбофоса купленный в аптеке и они навсегда покинули наш диван. Вонял он правда потом всю оставшуюся совместную с нами жизнь.
Потом квартиру получили. Жили там до нас индусы. Они съехали, а клопы, муравьи и тараканы остались. Отец покрыл паркетную доску лаком "Ленинградский", двухкомпонентный с кислотным отвердителем, и вся живность пропала. Муравьи всё же смогли пережить химическую атаку, и вскоре вышли из подполья, тараканы пришли от соседей, и с ними мы потом ещё долго боролись, а вот клопов больше не видели.
Несколько лет назад брат работая в собачьем приюте притащил их на съёмную квартиру. Вызывал фирму. Одной обработки хватило.
А два года назад кто то к нам на работу завёз. Поселились на постах охраны и в комнате дежурной смены техников. Оказалось что наш договор с центром дезинсекции на клопов не распостраняется. Но отравы они нам принесли. Обработали сами в соответствии с инструкцией. Только развели покрепче для большего эффекта. Но видимого результата это не принесло. Аэрозоли тоже не помогли. Купил в Мосхозторге пакетик карбофоса. Развели вместо десяти литров на пять и обработали комнату техников. Клопы пропали, но воняло ещё месяца полтора. В охране обработать не успели, позвонили из центра дезинсекции, видимо совесть замучила, и сказали что всё таки придут и сами всё обработают. Помогло.
Вымораживание от клопов не помогает. Вымораживали в деревнях именно тараканов. С клопами боролись керосином, соляркой и полынью с переменным успехом.
У пассии на съёмной квартире травил лезших из подвала блох и пылевых клещей средством ТАРАН с зета-циперметрином. Когда покупал спросили не для клопов ли, очень удивились что нет. У них говорят сейчас в основном средства от клопов покупают. Просто нашествие в Москве. Помогло, но на клопах потестить его не успел.
ВАЖНО! Карбофос - очень токсичное средство. Его можно использовать только как крайнее средство от клопов, когда ничего больше не помогает. После использования надо обязательно помыть поверхности которые будут контактировать с человеком и домашними животными с каким нибудь щелочным средством, хоз. мылом или содой. И не забывайте про сильную вонь. Его специально так одорируют потому что опасен.
Лучше используйте современные безопасные средства на основе производных циперметрина. А ещё лучше вызовите профессионалов.
grapner
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 май 2012, 04:21

Сообщение grapner » .

Завоз от дружественных "соседей", у них на клопов типа "противоядия". Клопы кусают с тонкой кожей, старики не чувствуют. У клопа три стадии яйцо, личинка, сам кровосос. Способны консервироваться без воды, тварь "вечная". Отрава с большим содержанием фосфорорганики, порошком и разведенная в концентрированном состоянии, попадая на хитин прожигает его тем самым убивая кровососа яиц и личинок.0бработка, обильно промазывая и посыпая, помещений, мебели постели, одежды, швы, щели, плинтуса, обои и стыки до метра высотой, под светильниками, розетками. Повторные обработки до 5 и более раз. Вонь жуткая но эффективная. Всем побед!
Аватара пользователя
Зорина Юлия
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 23:57
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия

Сообщение Зорина Юлия »

У меня недавно завелись клопы и я уже не знаю чем с ними бороться. Уже сил никаких нет. Буду пробовать, наверное, вот это вонючее. Может, диван выкинуть?
Cane4ek1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31 дек 2017, 18:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение Cane4ek1 »

Клопы могут появиться по многим причинам: от соседей насекомые могут переползать по наружной стене дома, через щели прохудившихся перекрытий или по вентиляции; от сельскохозяйственных животных. С мебелью клопы любят селиться в разнообразных отверстиях, на стыках и задней панели мебели. Там они не видны и могут спокойно создавать новую популяцию. Поэтому при покупке новой и особенно бывшей в употреблении мебели очень важно тщательно проверять ее на наличие паразитов. А избавиться от них можно при помощи покупки инсектициды для домашнего использования против клопов, вызов бригады дезинсекторов, народные средства. Клопов отпугивают некоторые запахи — например, полыни, скипидара или пижмы. И самое главное своевременно менять постельное бельё. Это сможет уберечь вас от появления новых клопов.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей