Пиво ...

Lokamp
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 21:34

Сообщение Lokamp » .

Сгиня писал(а): Научи, а? Пытаюсь приучить и нефига :-(( Ни кот ни кошечка не пьют ((((
А нашего и учить не надо было. Сам бутылку пытался облизать.
Теперь из блюдечка. :)
Сгиня
Капитан
Капитан
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 06 май 2003, 03:31

Сообщение Сгиня » .

Lokamp писал(а): А нашего и учить не надо было. Сам бутылку пытался облизать.
Теперь из блюдечка. :)
Везёт, всегда есть с кем ...
Lokamp
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 21:34

Сообщение Lokamp » .

Ну дык а то!
ASv
Полковник
Полковник
Сообщения: 18634
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 01:21

Сообщение ASv » .

-T- писал(а): Одно слово - зануда
Все анонимные алкоголики так же говорили. Таня, ты думаешь, что это шутки? Я - алкоголик, я это точно знаю, хотя вотпуске пил только красное вино и наливки. Сейчас опять. В норме, бл... .
-T-
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9063
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 06:31

Сообщение -T- » .

ASv писал(а): Все анонимные алкоголики так же говорили. Таня, ты думаешь, что это шутки? Я - алкоголик, я это точно знаю, хотя вотпуске пил только красное вино и наливки. Сейчас опять. В норме, бл... .
Не знаю, не знаю, я недавно в зал опять пошла и пиво пить прекратила :P Дабы результаты были )
Lokamp
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 21:34

Сообщение Lokamp » .

-T- писал(а):Не знаю, не знаю, я недавно в зал опять пошла и пиво пить прекратила :P Дабы результаты были )
Ессно ... в зале пить не удобно. А вот после ...
-T-
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9063
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 06:31

Сообщение -T- » .

Lokamp писал(а): Ессно ... в зале пить не удобно. А вот после ...
Я об этом позже подумаю) Когда в форму себя приведу)
alvis
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Балашиха

Сообщение alvis » .

Пивной алкоголизм.... Это не диагноз. Алкоголизм или есть, или его нет. И неважно, на почве употребления каких напитков он возник. Есть клиника. А питье пива,зачастую, просто ритуал, привычка. Я по привычке принимаю не менее 1 литра в день. Если обстоятельства, в которых я привык пить пиво отсутствуют- переношу отсутствие пива совершенно спокойно (не, ну хочется конечно, "очень уж оно замечательное", но без абстиненции).
Ну, а с чем пить пиво? А зачем портить этот прекрасный напиток? Пиво ради пива!
Вававль
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 03 авг 2004, 17:04

Сообщение Вававль » .

Ну, а с чем пить пиво? А зачем портить этот прекрасный напиток? Пиво ради пива!
------------
А если его еще и сделал сам, то просто вах! вах! вах!
spit
Поручик
Поручик
Сообщения: 5762
Зарегистрирован: 07 янв 2003, 12:33

Сообщение spit » .

-T- писал(а): Соглашусь :)
Ну-ну
Rexby
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3190
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 12:27

Сообщение Rexby » .

Vizner писал(а):все отечественное пиво и даже брендовое которое производиться у нас - пойло .
Отечественное - однозначно. Новые сорта еще более-менее, пару месяцев подержатся, а потом курвятся, блин... А брендовое в целом хорошее, хотя те, кто пил оригинальное, говорят - небо и земля...
Alex_F
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26174
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 00:20

Сообщение Alex_F » .

Rexby писал(а): ... А брендовое в целом хорошее, хотя те, кто пил оригинальное, говорят - небо и земля...
Ну как Вам сказать :( в одном из сортов (какой я пил на его родине) при сохранении надписи "По лицензии и под контролем" изменен состав продуктов :wow:
------------------
Вот такие пирожки с котятами
spit
Поручик
Поручик
Сообщения: 5762
Зарегистрирован: 07 янв 2003, 12:33

Сообщение spit » .

Кстати, если взять Крушовице темное, то на одной бутылке состав на разных языках разный :) это видимо зависит от дотошности законов страны, куда экспортируется. В русском варианте в составе был указан сахарин :)
-T-
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9063
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 06:31

Сообщение -T- » .

spit писал(а): Ну-ну
Что ну-ну? То, что я его пью, не говорит о том, что оно хорошее))
Виктор .22
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 21:40

Сообщение Виктор .22 » .

Шофёрская еда:может обед,а может ужин.
Пачка пельменей с магазина,когда выбор большой надо смотреть проц. мяса в продукте:не ниже 40-а. :P
Пиво:1.5литра на мою бедную голову.
Пельмени я люблю есть со свежыми овощами:салат,огурцы,помидорчики под сметаной.
А если добавить в наливку грибы,кабачёк,сл. перец?
Морские дары,наконец.
Общепит выпускает пельмени с карт. пьюре,рисом,грибами не говоря о банальном твороге.
Так,что соус подобрать нужно фантазией обладать. :)
А если сварить пельмени в пиве?Не пробовал,неизвестно,как мучная оболочка сохраниться?А мясцу только на пользу (вкус).
Виктор .22
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 21:40

Сообщение Виктор .22 » .

Вот попробовал,да не правильно:надо пиво кипятком разбавлять 50/50.
А я заварил просто "Пилзнер",пришлось 0.5 литра слить,так бурно кипело,а потом добавлять.
Пельмени немного горчат,варил их на 5 минут дольше,в кострюлю не залил и 2-х л.,так что моментально употребил остаток как напиток. :)
Бульончик оставлю на завтра,должны получится очень вкусные щи,посмотрим.
Rexby
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3190
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 12:27

Сообщение Rexby » .

bulawog писал(а):Сахарин?? Нда...Немецкое пиво - все,что имеет право называться пивом - варится по немецкому уложению о чистоте 1518 года - точно не помню. Согласно ему,в пиве может быть вода,хмель и солод. Все.
Однако, 1516 г., Reinheitsgebot называется. На этикетке Holsten калужского розлива написано про него (и на других немецких сортах, производимых в России, тоже).
VAD [RU]
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 09 окт 2003, 04:28

Сообщение VAD [RU] » .

всё, пива больше не пью!
(с тоской...)
Lokamp
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 21:34

Сообщение Lokamp » .

VAD [RU] писал(а):всё, пива больше не пью!
(с тоской...)
Коллега! :(
теоретик?2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: 08 июн 2004, 22:56

Сообщение теоретик?2 » .

Пример: Германия и Чехия (1 место в мире по потреблению пива), в этих странах крепкие напитки почти не пьют.
-----------------------------------------\Игыгыгыыыы!!! В Германии значить шнапс, доппелькорн и обствассер в магазинах для украшения полок наставлены...
Ann
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38631
Зарегистрирован: 30 май 2003, 01:53

Сообщение Ann » .

Тут попробовала недавно новое моднявое пиво, в сотаве которого честно указаны дрожжи и куча прочей дряни. Тьфу. Сделал глоток, после этого мерзостное ощущение на языке оставалось несколько часов. До сих пор трясет как увижу как народ енто потребляет.
Зато попробовала другое рекламируемое пиво - нефильтрованное светлое с пепесином и пряностью какой-то. Не то чтобы совсем вкусно, но пить можно - пожалуй, самое терпимое из всех пив.
А еще дали тут отхлебнуть Гиннеса. Долшго не могла рот прополоскать, помогла тока хорошая зубная паста. Горечь, хихин и пакость. И как это тока люди пьют? При предложении потушить с этим мясо устроила истерику - а вдруг еда будет такой же горькой?
Не, лучше уж налить себе ма-ааленькую рюмочку сладкого душистого Спотыкача или масенькую кофейную рюмочку бейлиса... Вот это я понимаю вкусно :P
Ann
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38631
Зарегистрирован: 30 май 2003, 01:53

Сообщение Ann » .

bulawog писал(а): Он самый :)
Кстати,байка о том,что немцы пьют пиво из огромных литровых кружек,не совсем верна - пиво из кружек пьют далеко не везде - в Вестфалии,к примеру,типичная пивная емкость - тонкостенный стакан на 200 граммов..Баварцы из-за этого дразнят северян и презрительно называют их "мензурщиками" :D
Пивные кружки и бокалы - отдельная тема... Вроде как разные посудины - для разного пива и разной температуры и под разный стол (еду). Помню подарили мне красивую оловянную кружку с крышкой,специально под пиво. А я у нее крышку отломала и использовала как подставку под карандаши. Ой как папа ругался...
теоретик?2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: 08 июн 2004, 22:56

Сообщение теоретик?2 » .

bulawog писал(а): Он самый :)
Кстати,байка о том,что немцы пьют пиво из огромных литровых кружек,не совсем верна - пиво из кружек пьют далеко не везде - в Вестфалии,к примеру,типичная пивная емкость - тонкостенный стакан на 200 граммов..Баварцы из-за этого дразнят северян и презрительно называют их "мензурщиками" :D
Угу, живя в Киле с трудом нашел кружку на 400г, все на 250.
Виктор .22
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 21:40

Сообщение Виктор .22 » .

Байки широкоугольных обьективов:стакан пива как полулитровый бокал. :)
Вававль
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 03 авг 2004, 17:04

Сообщение Вававль » .

Ann
А еще дали тут отхлебнуть Гиннеса. Долшго не могла рот прополоскать, помогла тока хорошая зубная паста. Горечь, хихин и пакость
-------------
Это тебе поди бутылочного Гинеса плеснули, чтоб ты прониклась презрением и не претендовала когда они к бочковому приложуться.
Ann
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38631
Зарегистрирован: 30 май 2003, 01:53

Сообщение Ann » .

Вававль писал(а):Ann
А еще дали тут отхлебнуть Гиннеса. Долшго не могла рот прополоскать, помогла тока хорошая зубная паста. Горечь, хихин и пакость
-------------
Это тебе поди бутылочного Гинеса плеснули, чтоб ты прониклась презрением и не претендовала когда они к бочковому приложуться.
Гиннес, тока не плюйтесь, был баночный. Бе-еее....
Вот еще вспомнилось как некоторое время назад redd's попробовала. Реклама - супер! Напиток - фе. И наутро очень мутит и вкус на языке кошмарный.
Зато понравился тут Тинькоф Лайт. Как будто раза в три водой разбавлен и почти пивом не пахнет. Вполне съедобная штука. Вкусно рыбу соленую запивать.
ASv
Полковник
Полковник
Сообщения: 18634
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 01:21

Сообщение ASv » .

На уж, сладким "пивом" только солёную рыбу и запивать.
Аня, не шаришь ты на баяне, не позорься.
Вававль
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 03 авг 2004, 17:04

Сообщение Вававль » .

Ann
Моя фигеть. Ты попробывав баночно/бутылочный сурогат судишь об оригинале.
Зайди в паб (например Рози'О'Гредис http://www.rosie.ru/ ) и испробуй Гиннеса пинту...
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54636
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Да хорошее пиво это хорошо :)
Litr-Msk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 11:14

Сообщение Litr-Msk » .

Худшее разливное пиво пил в Финляндии.
Последние несколько глотков с мыльным вкусом.
Странно.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей