Электрорубанок, болгарка, дрель.

Eldobaz
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 07 май 2003, 04:10

Сообщение Eldobaz » .

Есть дрелька Макита с быстрозажимным патроном. Нужно быть готовым к тому, что года через 3-4 сверло Ф1-2 мм уже не зажмешь - стачиваются губки. Если очень сильно затягивать, чтобы небыло прокрута, то со временем патрон начинает зажимать и нужно приложить сурьезные усилия чтобы вытащить сверло.
А так быстрозажимной патрон - очень удобно.
Есть перфоратор OMAKS - чистокровный китаецЪ, долбит будь здоров. Пережил полтора ремонта, еще один предстоит. Пока без нареканий.
Омаксовская ленточная шлифовалка здохла достаточно быстро, когда я решил ею потолок зашлифовать. Не выдержала натиска пыли :) - полетел подшипник в приводе вала.
Бормашинка тоже ОМАКС пока работает без проблем, нагрузка на нее не серьезная так что пока о надежности говорить не приходится.
azay
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 май 2006, 11:01

Сообщение azay » .

Сан-Саныч писал(а): Попытка купить болгарку , где диск зажимается без ключа привела тока на Hilti со стартовой ценой в 13000 рублей и отсутствием регулировки оборотов, плавного пуска и т.п.
А фирмы Файн не попадалась? Кстати,не менее профессиональный инструмент,только не такой раскочегаренный,пересекается с Хилти в области болгарок,дрелей,шуруповертов,цена по аналогичным позициям ниже.
Если и выбирать электродрель-то безударную-обратите внимание,при одинаковой мощности (более 500 Вт) безударная дрель стоит дороже,т.к.считается полупрофессиональным инструментом.
Аватара пользователя
Serjant
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16658
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 18:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская губерния

Сообщение Serjant » .

И ещё, инструмент лучше брать в чемодане. Пусть дороже, но зато целее будет и хранить очень удобно.
Протёр тряпочкой, убрал в чемодан, лежит, пыль не собирает. Вынул нужный чемодан попользовался жужалкой, убрал. Красота.
Научен горьким опытом к сожалению. теперь при выборе инструмента первый вопрос чемодан есть? нет? пшол нах...

СанСаныч, большой рахмад!
Мне болгарка для металла нужна
NoNamed
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 28 июл 2003, 09:27

Сообщение NoNamed » .

А у меня такой разнобой , даже и хвалится нечем... Болгарка российская без опознавательных надписей, Дрель ударная,аккум. отвертка и рубанок Black&Decker, шуруповерт аккумуляторный Einhell, циркулярка, фрезер и лобзик Skil, бензопила McCulloch, коса Homelite
Вот что могу сказать ,так это то, что все работает. Кроме косы и фрезера уже не менее трех лет все работает в режиме домашне-дачного строительства.
NoNamed
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 28 июл 2003, 09:27

Сообщение NoNamed » .

To Сан-Саныч:
Сан-Саныч, Вы , смотрю и на МастерСити бываете? :)
headshot
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 16:14

Сообщение headshot » .

Hilti это конечно гут, но этот инструмент относится уже скорее к промышленному, отсюда и цена такая. Выскажу и свою ИМХУ. Думаю, для бытового использования как раз и надо брать профессиональный инструмент. Потому как лежит он полгода без движения, а потом надо что- нибудь сделать, берешь потом туже болгарку или перфак и херачишь весь день без остановки. У меня болгарка и перфоратор - бошевские, синие, никаких нареканий, че только ими не резал и не долбил. Еще по мелочи инструмент всякий :) Все хоче себе прикупить дрель аккумуляторную Девалтовскую ударного действия и но пока жаба сильнее :)
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

NoNamed писал(а):To Сан-Саныч:
Сан-Саныч, Вы , смотрю и на МастерСити бываете? :)
Уже почти не бываю, ремонт почти закончен, остались только межкомнатные двери
Masimus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 05 дек 2003, 10:46

Сообщение Masimus » .

Сан-Саныч писал(а): Я Вам скажу таки что Hilti это единственное производство в Лихтенштейне, абсолютной монархии в центе Европы кстати.
Ну и два завода в Китае не забудьти.... :P
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Masimus писал(а): Ну и два завода в Китае не забудьти.... :P
Фигасе...Хилти упали в моих глазах...
Я вот тока до сих пор понять не могу, ПОЧЕМУ ТАК ДОРОГО?
Честно говорю, потрошил ради любопытсва инструмент Хилти... Даже напильником ширкал..
ВСЕ КАК У ВСЕХ
И металл такой же твердости и т.п.
Мне кажется цена такая за пожизненную гарантию, а мне например она НЕ НУЖНА
Сгорит - куплю новый... А платить в 5-6 раз дороже не вижу смысла, я за свою жизнь не угроблю 5 дрелей и 6 перфораторов
Masimus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 05 дек 2003, 10:46

Сообщение Masimus » .

Всякий раз,когда производитель не способен удержать издержки производства на должном уровне,начинаются разные пестни про супер-дупер-экслюзив-качество в оправдание антигуманных цен.До Хилтей этим занималась фирма Atlas Copco шведская.Потом надорвались и ушли с рынка электроинструмента,теперь только пневматикой занимаются.С чего и начинали.
Хилти тож изначально по строительным пистолетам специализировались.Чуть ли не основоположники стрельбы дюбель-гвоздями.У них и сейчас с этим нормально.А электро-это типа диверсификации пр-ва.
Я вообще про элетроинструмент могу баллады слагать...лет 12 уже только и делаю что пилю-сверлю-штроблю по 8 часов в день.
george_gl
Поручик
Поручик
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 03:05

Сообщение george_gl » .

Тут новостройку 3хкомнатную обживаю.
У меня перф. Макита. Им я доволен считаю что не хуже Боша по производительности (ну может почти).
Большая болгарка советская (тяжелая зараза) общая с работы, а маленькая китайская, взял за 11 у.е. Бо болгаркам лучше на кругах не экономить, скрорость пропила отличается в разы.
Штробов наделал кучу но пылью ничего не забилось.
Masimus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 05 дек 2003, 10:46

Сообщение Masimus » .

Вот и моя контора сейчас распрощавшись с фирмой Metabo полностью перешла на Makita.Они сейчас вроде как лучшие по цене/качеству.Паралельно тестим AEG
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Милоуоки вроде бы есть, а они вроде как бренд этого самого Атлас Копко
Эндрюблейк
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 24 май 2005, 11:10

Сообщение Эндрюблейк » .

Болгарка у меня Де Валт - проф. подразделение Блэк энд Деккер. Тяжелая, сволочь, но гарантия там чуть ли не пожизненная. Брату его Спарки больше нравится.
Кстати, лобзик этой же конторы - Де Валт, тоже тяжелый, неудобно крепить пилки.
Дрель - Макита, ей лет 10, недавно протер спиртом - как новая!(патрон, правда, менял).
Перфоратор - Кресс. Нарадоваться не могу.
Шуруповерт Блэк энд Деккер - нареканий нет.
Рубанок интерскол - еще не работал :)
Циркулярка - Джет (стационарная), пепепилил ей туеву хучу ДСП.
Шлифмашинка ленточная Стайер китайский, наверное. Служит уже лет 7 - уже выпадает кнопка :)
Цепная электрическая пила Ремингтон(наше название, ганзовское), но слабовата, 1400ватт + бачок для масла полиэтиленовый проткнул щепкой.
Был строительный фен Скил - сгорело это гавно быстро.
Masimus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 05 дек 2003, 10:46

Сообщение Masimus » .

Сан-Саныч писал(а): Милоуоки вроде бы есть, а они вроде как бренд этого самого Атлас Копко
Неа,продали они их,в 2005.Всех продали...и АЕГ тоже.
Изображение
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Паниковский Вас всех продаст и купит (С) :)
Карочи покупаю у косых, то есть Хитачи
Masimus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 05 дек 2003, 10:46

Сообщение Masimus » .

Ага..и я вот к этому приглядываюсь...
Изображение
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

а вот это зачем если есть шуруповерт? ИМХО лучше иметь шуруповерт и нормальные отвертки типа Balzer
Masimus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 05 дек 2003, 10:46

Сообщение Masimus » .

Шуруповёрт в карман не положешь.
alpar
Поручик
Поручик
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: 17 окт 2003, 01:35

Сообщение alpar » .

Сан-Саныч писал(а):Паниковский Вас всех продаст и купит (С) :)
Карочи покупаю у косых, то есть Хитачи
Хочешь влететь как я?
У меня циркулярку все еще якобы ремонтируют, но не буду ждать три месяца как в прошлый раз. Пригрожу подать в суд, и если снова заменят на новую - сразу продам нах.
Зы. Работа не ждет, потому купил циркулярку Макита. Это день и ночь. В отличие от Хитачи опилки в рожу не летят, а отводятся через патрубок в сторону, пилит Макита прямо, Хитачи уводило в сторону, гораздо меньше шум и нет вибрации.
Думаю, что имею право судить о всей продукции фирмы по одному виду "профессионального" инструмента. Хитачи - дерьмо.
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

У нас висят Макиты ..с каждой второй на прилавке уже через корпус течет масло. И это качество?
Патрубок бывает у Хитачи, у них две модификации, с патрубком и без, как и у Макиты, просто ты не ту купил что надо было.
Насчет качества и увода в сторону. Я всетаки рискнул и купил Хитачи циркулярку но с большим диском. Не понравилась только кнопка, какая то маленькая и белая, но все остальное выше похвал, работает прекрасно. Пока перепилили ей 2 куба горбыля на дрова, никаких проблем.
Макита в руках не понравилась, очень тяжелая, хотя может это и плюс что там все "железное", плюс в Маките хорошо что в Англии сделана, это тоже важно
Masimus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 05 дек 2003, 10:46

Сообщение Masimus » .

Берёзовый ствол.
-Вжык,сказала японская пила.
-Ух бля,сказал русский лесоруб.
Сосновый ствол.
-Вжык,сказала японская пила.
-Ух бля,сказал русский лесоруб.
Стальная арматура.
-Хрясь,сказала японская пила.
-Ага бля,сказал русский лесоруб.
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

там шведская пила была в анекдоте
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Разным инструментом работаем давно. Для себя сделали следующий вывод .
Российский инструмент сравнительно дешев , ненадежен,но для него можно легко раздобыть запчасти и отремонтировать собственными силами.Правда удовольствия от работы этим инструментом мало-шум,вибрация ,плохая эргономика.
Приобретение очень дорогого инструмента имеет смысл ,если инструмент работает в очень жестких условиях на пределе возможностей (при условии ,что более мощного ,но более дешевого инструмента не существует.)
Оптимальным представляется приобретение инструмента средней ценовой категории мзвестных ,но не слишком раскрученных фирм Kress,Elmos,Sparky и Т.П. Иногда ,правда бывают исключения-болгарка Кобра (явно Китайского производства),купленная по случаю за смешные деньги ,работает более десяти лет. Греется порой ,как утюг,посвистывает ,поскрипывает ,отказывается включаться,но службу несет.
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Masimus писал(а):Шуруповёрт в карман не положешь.
Погляди на Kress AS72.Будет подешевле,чем это,но мощней и,имхо, удобней.
alpar
Поручик
Поручик
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: 17 окт 2003, 01:35

Сообщение alpar » .

Сан-Саныч писал(а):У нас висят Макиты ..с каждой второй на прилавке уже через корпус течет масло. И это качество?
Патрубок бывает у Хитачи, у них две модификации, с патрубком и без, как и у Макиты, просто ты не ту купил что надо было.
Насчет качества и увода в сторону. Я всетаки рискнул и купил Хитачи циркулярку но с большим диском. Не понравилась только кнопка, какая то маленькая и белая, но все остальное выше похвал, работает прекрасно. Пока перепилили ей 2 куба горбыля на дрова, никаких проблем.
Макита в руках не понравилась, очень тяжелая, хотя может это и плюс что там все "железное", плюс в Маките хорошо что в Англии сделана, это тоже важно
Это у каких электроинструментов внутри масло залито?
По Маките. У меня большая часть инструмента именно этой фирмы: угловая шлифмашинка с кругом на 230, электрорубанок, электролобзик, а теперь еще и циркулярка. Работой всего инструмента доволен.
Что касается Хитачи, то если фирма позволяет себе выпускать хоть одну дерьмовую модель, то это уже говорит о многом.
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Масло течет из Макиты не потому что туда масло залили, а потому что кладут неверную смазку, которая разлагается на масло и загуститель, это кстати тоже о многом говорит.
Масло по-моему никуда не заливают, хотя вот тут кто-то говорил что у него совейская дрель где в редукторе жидкое масло
Течь из перфораторов Макита тоже не редкость, наблюдал лично
Течь масла говорит либо о неверно подобранной смазке поршня, либо о некачественном изготовлении самого механизма.
По Маките. У нас в конторе раньше была Макита. Нормально работала, но..через некоторое время полностью перешли на Хилти
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Masimus писал(а):Нет у нас такого брэнда.
Германский бренд, еще в Швейцарии делают, весьма неплохой я б сказал, но у него часто небольшая удельная мощность, то есть от тяжеловат и т.п., хотя это может косвенно говорить про большой ресурс.
Masimus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 05 дек 2003, 10:46

Сообщение Masimus » .

Нет у нас такого брэнда.
Masimus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 05 дек 2003, 10:46

Сообщение Masimus » .

Udod писал(а): Погляди на Kress AS72.Будет подешевле,чем это,но мощней и,имхо, удобней.
Это чтоль? Жуть!
Изображение
Родные,мне просто отвёртка нужна с моторчиком. Типа этой,только прямая или переломная. Изображение
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя