Электрорубанок, болгарка, дрель.

Masimus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 05 дек 2003, 10:46

Сообщение Masimus » .

Сан-Саныч писал(а):По Маките. У нас в конторе раньше была Макита. Нормально работала, но..через некоторое время полностью перешли на Хилти
Чорт,а мы на Макиты перешли.....
А Метабо померала именно таким образом,с выбросом смазки,до сих пор штаны не отстирываются.
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Так по-моему сейчас Хилти берут только в конторы которые долбят и пилят целый день, если например же это установщики окон, то им Хилти слишком жирно будет, не оправдает себя, достаточно Кресса,Макиты и Хитачи.
Макита вызывает уважуху своим весом, железа не пожалели.
Когда циркулярку покупал, критерием выбора была возможность орудовать одной рукой! Макитой было тяжело, Хитачей мог, потому и взял.
Визуально Макита выглядит "крепче", солидней и железней, так что думаю выбор оправдан на Макиту, отличный инструмент.
Метабо хоть и позиционируется как профессиональный, но честно говоря визуально и по ощущениям доверия не вызывает никак..
ДеВольт вызывает, Хитачи, Макита..Но Метабо похож на Скил и прочую бытовуху
Masimus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 05 дек 2003, 10:46

Сообщение Masimus » .

Из Хилти у нас задержался только здоровенный алмазный бур.Штроборез,аккумуляторка как-то ничем свою цену не оправдали...
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Это чтоль? Жуть!
Между прочим патрон у него снимается и биты вставляются прямо в выходную ось. И габарит его при этом всего около 15 см.Влезть можно в любую дыру. А шурупы 6х50 в сосновую доску вворачивает со свистом.
Masimus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 05 дек 2003, 10:46

Сообщение Masimus » .

Один фиг..нет у нас такого брэнда в продаже.
Serty65
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 май 2007, 07:58

Сообщение Serty65 » .

Подскажите пожалуйста по углошлифовальной машинки. Просто никогда с ней не сталкивался и пришло время купить для дел хозяйских. Купил большую на круг 230 мм мощность 2 квт. "МАКИТА" как она вобще нормальная или как? И вопрос по кругам отрезным по металлу можно производить шлифовку детали от бывшей сварки под углом или для этого нужно специальные круги и можно ли ей резать асбестоцементные листы, в книжке написано что асбест резать нельзя.
Аватара пользователя
Serjant
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16653
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 18:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская губерния

Сообщение Serjant » .

За каким хреном купил такую здоровую железку? Чтоб таскать тяжело было? :) :) Эти болгарки для резки арматуры, швеллеров и прочего толстого железа. Это отрезной аппарат. Макита хороший инструмент делает.
Купил бы маленькую, максимум на 150 мм диск, ставишь толстый шлифовальный круг(толщиной наверно 8 мм ну там +-) и чистишь любые швы сварочные.
Еще полезно купить щетку на болгарку, это диск такой с щетиной. Брать только фирменные!!!! ибо остальные нифига не балансированы, болтаются, вибрация идёт.
Еще полезны такие круги с абразивной щетиной, как раз для зачистки швов. Толстые такие щетинки торчат, мм 2.5 диаметром. Очень эффективно.

Для асбестоплиты есть способ... по шву лить водичку и пилить. Лучше это делать в двоём. Бутылку пластиковую берём, в крышке крутим дыро и поливаем. Пыли меньше, грязи больше, зато инструмент цел.
А ещё проще, есть специальные ножовки с твердосплавными пластинками на зубах. Пилит и асбест, и пенобетон и прочие материалы подобные.
Dronnet
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 12 май 2005, 22:50

Сообщение Dronnet » .

А я Интерсколом пользуюсь. http://www.interskol.ru/
По моему очень качественный инструмент.
Используется:
1. Дрель http://www.interskol.ru/catalog/detail2 ... _item=1187
2. болгарка маленькая http://www.interskol.ru/catalog/detail2 ... _item=1192
3. болгарка большая http://www.interskol.ru/catalog/detail2 ... _item=9509
4. лобзик http://www.interskol.ru/catalog/detail2 ... _item=2612
всё отлично работает !!!!
Цены на сайте. т.е. подешевле импортных. Но при покупке на базаре цены почему-то были ниже.
Masimus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 05 дек 2003, 10:46

Сообщение Masimus » .

Dronnet писал(а): А я Интерсколом пользуюсь. http://www.interskol.ru/
Хачу!
Изображение
alpar
Поручик
Поручик
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: 17 окт 2003, 01:35

Сообщение alpar » .

Serty65 писал(а):Подскажите пожалуйста по углошлифовальной машинки. Просто никогда с ней не сталкивался и пришло время купить для дел хозяйских. Купил большую на круг 230 мм мощность 2 квт. "МАКИТА" как она вобще нормальная или как? И вопрос по кругам отрезным по металлу можно производить шлифовку детали от бывшей сварки под углом или для этого нужно специальные круги и можно ли ей резать асбестоцементные листы, в книжке написано что асбест резать нельзя.
Нормальная машинка. Использую такую уже года четыре. Шлифовку сварных швов надо делать не отрезным кругом, а шлифовальным, он большей толщины. Шифер как плоский, так и волнистый пилить можно, только надо купить отрезные круги по камню.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52479
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

У меня весь електроинструмент - black and decker. Так получилось. Покупал дом, лишних денег не было, он дешовый. В общем-то зря. Ничего не ломалось, но надо было брать Макиту или Милоуки или DeWalt. Раз и на всю жизнь. В общем не рекомендую. В мелочах очень проигрывает той же Маките. По ресурсу скорее всего - тем более. В США у строителей самый популярный инструмент - DeWalt http://www.dewalt.com/us/core/
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Михаил, спасибо за интересную информацию, ибо я как раз собираюсь покупать лобзик девольтовский, он самый "крепкий" на вид.
Блэк и Декер это насколько я знаю бытовая серия Девольта.
Кстати у меня есть старенький американский шуруповерт, именно американский.
Сколько им сделано аж с 94 года...
Шестерни внутри пластик!! Работает как зверь, аккумуляторы вот сдохли, не найти таких же. А так была отличная вещь.
Меня вообще поражает что в США можно найти много качественных но дешевых вещей...
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Кстати, не подскажешь американские сайты где владельцы обсуждают инструмент? Интересно было бы статистику какую нить сделать по поломкам и маркам
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52479
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Сан-Саныч писал(а):Кстати, не подскажешь американские сайты где владельцы обсуждают инструмент? Интересно было бы статистику какую нить сделать по поломкам и маркам
Не подкажу, т.к. не знаю.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52479
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Сан-Саныч писал(а):Михаил, спасибо за интересную информацию, ибо я как раз собираюсь покупать лобзик девольтовский, он самый "крепкий" на вид.
Блэк и Декер это насколько я знаю бытовая серия Девольта.
Кстати у меня есть старенький американский шуруповерт, именно американский.
Сколько им сделано аж с 94 года...
Шестерни внутри пластик!! Работает как зверь, аккумуляторы вот сдохли, не найти таких же. А так была отличная вещь.
Меня вообще поражает что в США можно найти много качественных но дешевых вещей...
У меня есть сендер ,штука такая вибрирующая с наждачкой на нижней плоскости, купил очень давно басков за 20. Сколько ей работал, пыль и опилки она глатала в немерянных количествах - хрен что ей что делается. Блак анд Деккер тоже не ломается но та же Макита удобнее. Хитачи мне тоже нравится как сделанна. Буду наверное покупать дрель на аккумуляторе , когда кухню буду делать. Там желательна компактная а у меня дура с 24-вольтовой батареей.
Интересно, что появились инструменты марки "Kawasaki", дешево. как они - хз.
http://www.amazon.com/exec/obidos/searc ... 3_1&result s-process=default
Masimus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 05 дек 2003, 10:46

Сообщение Masimus » .

Сан-Саныч писал(а): Блэк и Декер это насколько я знаю бытовая серия Девольта.
Наоборот.ДеВалт это профи отделение Блэк-н-Декера. :)Они их купили в 1960-х....
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Так одно и тоже получается, кака разница :)
Masimus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 05 дек 2003, 10:46

Сообщение Masimus » .

Блэки главные.
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Работает как зверь, аккумуляторы вот сдохли, не найти таких же. А так была отличная вещь.
Внутри блоков аккамуляторов для любого аккамуляторного инструмента стоят отдельные банки стандартного размера,которые можно купить на радиорынке,или выдрать из других аккамуляторных блоков.
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Там нестандартные, в том то и дело, просто тупо перепаковать не проблема.
Стояли типа С, взял магазинные, оказалось штатные тоньше чем С...
Итого надо может просто из АА сделать, руки не доходят
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88006
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

Сан-Саныч- сходите в "источник" на каменноостровском- там профи, ЛЮБУЮ батарейку найдут.
Аватара пользователя
Manowar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28063
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 09:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение Manowar » .

На работе пользуем две дрели бош, два перфа макита, один хилти, два шуруповёрта макита и хилти, лобзик бош и сабельная пила хилти. Работа постоянная (монтаж локальных сетей)

всему инструменту два года (кроме одной макиты-перфа)
Боши ударные - быстрозажимной патрон клинит у одной, у второй патрон с ключом, но кнопка западает (используем редко, в основном коронкой под розетки режем)
Макита перфоратор через год начал болтацца бур в патроне (один раз даже вылетел) и брызгать смазка.
Макита шуруповёрт умерли аккумуляторы и при нагрузке запах горелого от движка.
Хилти без проблем. Один раз отдавали на профилактику шуруповёрт (чёто в патроне какойто звук был странный) Бесплатно. На время профилактики дали другой на замену.
Лобзик и пила пользуюцца очнь мало, за надёжность не скажу (ну там тестю дрова на даче попилил пилой :)

Мне например видно какой инструмент лучше. Но разница в цене...
Домой взял г.внодрель шмид энд мессер :) потомучто весь инструмент есть на работе, а по мелочи её хватит.
Do Not Baptize My Land!!!
Эндрюблейк
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 24 май 2005, 11:10

Сообщение Эндрюблейк » .

Сан-Саныч писал(а):ибо я как раз собираюсь покупать лобзик девольтовский, он самый "крепкий" на вид.
Саныч, крепкий-то он крепкий, но и тяжелый. Я как счастливый обладатель чуток жалею, что не взял что-нибудь полегче.
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Стояли типа С, взял магазинные, оказалось штатные тоньше чем С
В Москве в магазинах подходящих тоже нет ,а вот на радиорынке можно найти все ,что в мире выпускается. Может и у вас в Питере что-либо подобное есть.
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88006
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

вас в Питере что-либо подобное есть.
в источнике есть ВСЕ.
и это не реклама.
сам сталкивался неоднократно.
причем новое и с гарантией.
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Эндрюблейк писал(а): Саныч, крепкий-то он крепкий, но и тяжелый. Я как счастливый обладатель чуток жалею, что не взял что-нибудь полегче.
Я вот присматриваюсь к тому что 700 Ватт..Уж очень крепок на вид.
По работе он как? Надежен? Понравилось что он пилит 135 мм, а не 65.
Да и дизайн такой..не бытовой а явно профессиональный.
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

paradox писал(а):Сан-Саныч- сходите в "источник" на каменноостровском- там профи, ЛЮБУЮ батарейку найдут.
Я знаю такой магазин, но для почти ненужного старого шуруповерта несколько дороговато будет там покупать ИМХО
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88006
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

ну, ценник у них все одно самый низкий в городе.
Эндрюблейк
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 24 май 2005, 11:10

Сообщение Эндрюблейк » .

Сан-Саныч писал(а): Я вот присматриваюсь к тому что 700 Ватт..Уж очень крепок на вид.
По работе он как? Надежен? Понравилось что он пилит 135 мм, а не 65.
Да и дизайн такой..не бытовой а явно профессиональный.
Как я понял это 331 модель, самая прикольная внешне. И по характеристикам тоже. Но только вот пилок 135мм я не видел никогда, так же как и под 85 у меня. В работе он достаточно хорош, но когда приходилось пилить в сложных условиях (например на весу), то вес сказывался.
Serty65
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 май 2007, 07:58

Сообщение Serty65 » .

У меня вопрос к тем кто уже работал углошлифовальной машинкой с диском 230 мм. Никогда этим инструментом не работал и вот взялся перерезать толстостенную трубу на 32, начало режется нормально но как диск углубился на 2-3 мм он начинает изгибаться и этот изгиб начинает гулять то в правую сторону то в левую что то на подобии восьмерки, это с учетом что она давит своим весом, в чем дело или она так и должна, диск отрезной российский. Мож диски эти хреновые?
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя